Живий Журнал
 
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Сколько щас стоит построить дом? (небольшой дом хочу построить)
Сколько щас стоит построить дом?
GeleoprontДата: Вс, 29.07.2018, 12:26:43 | Сообщение # 251
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 1

Франция, Винница
Из личного опыта могу сказать (сам сейчас строю себе дом),что построить самому будет дороже.

Почему?

Потому что строив для себя, будете выбирать лучшие материалы, а это соответственно приводит к удорожанию, строителей тоже будете выбирать хороших, а это опять удорожание, фундамент лить будете из нормального бетона , арматуру в фундаменте экономить-себе дороже, а это тоже удорожание.

Краткий вывод: если будете строить сами, то получится дороже, это однозначно, но зато и по качеству дом будет на порядок выше, по планировке тоже, и да вообще получиться лучше по всем параметрам.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Geleopront   
MakkalibДата: Вс, 29.07.2018, 16:17:49 | Сообщение # 252
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Чернигов
Выбор зависит от наличия времени и бюджета на строительство или покупку дома. Если времени хватает, то лучше заняться самостоятельным строительством, и если даже будете привлекать наемных рабочих и мастеров, то их нужно будет контролировать. И еще важный момент - это качественные строительные материалы. Мы когда строились, то много чего покупали в специализированных гипермаркетах


Сообщение отредактировал Makkalib - Вс, 29.07.2018, 17:17:37
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Makkalib   
FedorSemenenkoДата: Вт, 21.08.2018, 23:04:31 | Сообщение # 253
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Я тоже сначала думал построить дом, но как посчитал, пришел к выводу, что легче купить готовый. Теперь подыскиваю вариант.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FedorSemenenko   
Lola2017Дата: Ср, 22.08.2018, 00:15:20 | Сообщение # 254
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Цитата FedorSemenenko ()
Я тоже сначала думал построить дом, но как посчитал, пришел к выводу, что легче купить готовый. Теперь подыскиваю вариант.

Однозначно, купить готовый дом выйдет дешевле, чем строить с нуля. Сами посмотрите объявления на портале недвижимости https://mesto.ua/ Я именно здесь нашла свой домик в Тетеревском массиве. Осталась довольна, двухэтажный дом в отличном состоянии, с ремонтом. Заезжай и живи.


Сообщение отредактировал Lola2017 - Пт, 24.08.2018, 00:00:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lola2017   
Yana789Дата: Вс, 23.09.2018, 20:48:12 | Сообщение # 255
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Киев
Вам однозначно ніхто і справді цифр не скаже - це я вже мовчу, про більш точні, з цього мені складно щось вам сказати і щоб ви могли на щось розраховувати. Потрібно вам просто зробити проект і вже виходячи з цього ви зможете робити висновки. А ми ось тільки лише закінчили всі питання з опаленням
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yana789   
TarasSДата: Ср, 19.12.2018, 12:05:15 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата
Я именно здесь нашла свой домик в Тетеревском массиве. Осталась довольна, двухэтажный дом в отличном состоянии, с ремонтом. Заезжай и живи.

Тепер ще поясни, як ти збираєшся жити на дачному масиві, де нема ні школи, ні дитсадка, ні магазинів, ні підприємств, ні поліції.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
shelevДата: Ср, 14.08.2019, 03:35:31 | Сообщение # 257
Лейтенант
Сообщений: 61
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Ukraine
Цитата Geleopront ()
Из личного опыта могу сказать (сам сейчас строю себе дом),что построить самому будет дороже.Почему?

Потому что строив для себя, будете выбирать лучшие материалы, а это соответственно приводит к удорожанию, строителей тоже будете выбирать хороших

Это при условии, что человек хоть немного "в теме".
А по факту можно выбрать то, что якобы получше, но в итоге получить не самое качественное. У нас любят облапошивать всех и всюду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя shelev   
viktoria22Дата: Чт, 26.09.2019, 12:32:22 | Сообщение # 258
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Привіт! Відгукніться власники будинків з Сіп панелей. Цікавить скільки Вам коштував будинок на 100 кв м. Ми вирішили будувати такий будинок, зараз на етапі розрахунку проекту. Зробили прорахунок в декількох компаній як в великих так і не дуже, дуже здивувало те що вартість і послуги відрізняються, в багатьох треба окремо доплачувати за фундамент і т.д. На скільки відсотків кінцева вартість може відрізнятися від початкової?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя viktoria22   
marynakihtanДата: Пн, 16.12.2019, 13:44:13 | Сообщение # 259
Сержант
Сообщений: 38
Репутация: 3
Награды: 2

Украина, Киев
Цитата shelev ()
Это при условии, что человек хоть немного "в теме".А по факту можно выбрать то, что якобы получше, но в итоге получить не самое качественное. У нас любят облапошивать всех и всюду.

Более чем согласна. Если бы я самостоятельно что-то строила,  то хотела бы, конечно хорошие материалы выбирать, но по итогу я бы просто не отличила хорошее от плохого и все. Но у меня есть муж, который во всем этом разбирается) А поэтому у нас не было проблем со стройкой дачи. К примеру, нужно было взять в аренду мини миксер. Я бы просто вбила в гугле такой запрос и выбрала первый попавшийся. Но муж у меня не такой, он всех знакомых спросит, много отзывов почитает. В итоге выбрал это место - https://www.skb.lviv.ua/poslugi-minimiksera/. И не ошибся. Все материалы в каких-то разных строительных магазинах выбирал. Не знаю, что он там еще колдовал, но дача у нас теперь просто чудо).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя marynakihtan   
MAS-terДата: Вт, 17.12.2019, 10:39:24 | Сообщение # 260
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Цитата viktoria22 ()
Привіт! Відгукніться власники будинків з Сіп панелей. Цікавить скільки Вам коштував будинок на 100 кв м. Ми вирішили будувати такий будинок, зараз на етапі розрахунку проекту.
СИП панели и жилой дом  несовместимы.  Уж лучше в Чернобыле жить
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
KarabДата: Вт, 17.12.2019, 11:15:25 | Сообщение # 261
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Цитата MAS-ter ()
СИП панели и жилой дом  несовместимы.  Уж лучше в Чернобыле жить
Чего так? Мыши загрызут? Или Цунами развалит? Или настолько токсичен, что через месяц рак и смерть? Не смешите людей, всемирно признанная практика постройки домов в мире:
СИП в Германии
СИП Канада
СИП США
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
Nin30Дата: Вс, 22.12.2019, 08:38:29 | Сообщение # 262
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: -2
Награды: 0

Украина, Житомир
Привет всем. Мы с мужем хотели построить дом. Но передумали, слишком дорого выходит. Дешевле вышло, просто купить. Но на отделочные работы тоже не мало вышло. Ведь каждый хочет всё сделать под себя. В ремонт дома вложились хорошо, особенно возникла проблемка с дверьми, входными и межкомнатными. Хотя сейчас , везде огромный выбор дверей, как межкомнатных, так и входных, но всё не то. Муж нашел хороший сайт kupidverivmoskve.ru . Там все описано, о расписано. Размеры, дизайн, акции, какие сейчас популярные. Я осталась очень довольна.

Добавлено (22.12.2019, 08:41:25)
---------------------------------------------
Привет всем. Мы с мужем хотели построить дом. Но передумали, слишком дорого выходит. Дешевле вышло, просто купить. Но на отделочные работы тоже не мало вышло. Ведь каждый хочет всё сделать под себя. В ремонт дома вложились хорошо, особенно возникла проблемка с дверьми, входными и межкомнатными. Хотя сейчас , везде огромный выбор дверей, как межкомнатных, так и входных, но всё не то. Муж нашел хороший сайт https://kupidverivmoskve.ru/ . Там все описано, о расписано. Размеры, дизайн, акции, какие сейчас популярные. Я осталась очень довольна.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Nin30   
OptimistДата: Сб, 04.01.2020, 00:07:05 | Сообщение # 263
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Днепр
Странный вопрос, очень не полный. Поэтому и ответы будут очень разные. Однозначно постройка дома обойдётся дороже и правильно вам ответили, что всё зависит от материалов которых строить. Та же кровля, очень даже разная в цене в зависимости от выбора материалов. Единственное что могу посоветовать, это покупать строительные материалы https://stalservis.ua/ у компании-производителя, так как это всегда дешевле.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Optimist   
АринаАндрееваДата: Сб, 04.01.2020, 09:20:22 | Сообщение # 264
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: -1
Награды: 0

Украина, Киев
https://kaktus.ua/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя АринаАндреева   
KlimovaNataliaДата: Вс, 26.01.2020, 09:03:46 | Сообщение # 265
Лейтенант
Сообщений: 62
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
причем тут ваша ссылка?
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя KlimovaNatalia   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Сколько щас стоит построить дом? (небольшой дом хочу построить)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: