Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Сколько щас стоит построить дом? (небольшой дом хочу построить)
Сколько щас стоит построить дом?
TarasSДата: Ср, 18.09.2013, 19:51:15 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата (Ukka)
1. двери. Есть стекло бронирование -это раз, а во вторых - зачем бить стекло в дверях,. если можно разбить окно?

 
Якби це ще потенційним злодюгам пояснити... angry

Добавлено (18 Сентябрь 2013, 19:51:15)
---------------------------------------------

Цитата (Ukka)
Вот думаю, а не поставить ли камеры на доме, чтобы снимали со всех 4 сторон? Деньги не большие, вдруг пригодится?

 
Навіть не думайте - беріть!
Але камери треба ховати. А на паркані написати:
 
ОБ'ЄКТ ПІД ОХОРОНОЮ!
ВЕДЕТЬСЯ БАГАТОРІВНЕВЕ ВІДЕОСПОСТЕРЕЖЕННЯ!
СОБАКА РВЕ НА ШМАТКИ БЕЗ ПОПЕРЕДЖУВАЛЬНОГО ГАВКОТУ!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
ХанжаДата: Ср, 18.09.2013, 19:53:52 | Сообщение # 177
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
.


Сообщение отредактировал Ханжа - Ср, 18.09.2013, 19:55:14
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Ханжа   
garoldДата: Ср, 18.09.2013, 20:20:44 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (Ukka)
- думаю, стоит купить на этот год.

Где гарантия что в этом году будет столько снега,а от уборки снега нужно получать удовольствие,зарядка ведь!

Добавлено (18 Сентябрь 2013, 20:13:58)
---------------------------------------------

Цитата (TarasS)
Навіть не думайте - беріть! Але камери треба ховати. А на паркані написати
Ни когда не понимал для чего камеры,посмотреть что кто то побывал у вас на участке?С камерами нужно периодически мониторить происходящее,а в остальном бесполезный девайс.

Добавлено (18 Сентябрь 2013, 20:20:44)
---------------------------------------------

Цитата (Ukka)
я вот сейчас про скважину думаю, но вот у нас не такой уж и большой водозабор, а для скважины - вроде минимум 3 куба в день нужно, чтобы вода не застаивалась.

Ещё одна пустая трата денег,в Житомирском районе воды соответствующей питейной норме нет,из за большого содержания железа,и если такую воду приводить в порядок думаю 2ту.е. будет маловато.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
vasilisualiyДата: Ср, 18.09.2013, 20:46:53 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата (Ukka)
Уборка снега: да, этой зимой была та ещё проблема. Кто пользуется снегоочистителем? Поделитесь опытом и отзывами - думаю, стоит купить на этот год

своего лично нет, но наблюдал за его работой со стороны, довольно прикольно, вселишь толкаешь его он сам все делает, единственное тот был на гусеницах и потом у него сломалось одно из колес на гусенице, так что он стал кульгать на одну сторону, поэтому думаю надо брать те что просто с колесами, там хоть замену легко подобрать.

а махать каждое утро целый час лопатой чтобы выехать со двора, считаю извращением wacko .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
garoldДата: Ср, 18.09.2013, 20:54:12 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (vasilisualiy)
а махать каждое утро целый час лопатой чтобы выехать со двора, считаю извращением

Ну допустим обильный снег каждый день не идёт,если раз очистить то следующие разы гораздо меньше затрат,а вообще при планировке участка стоит обратить внимание на территорию которую придётся очищать от снега,листьев,да и гараж или выезд из участка думаю практичнее делать ближе к границам участка которые прилегают к транспортным путям.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
chlor1Дата: Ср, 18.09.2013, 23:21:17 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Я бы еще обратил внимание и на такое прозаическое устройство как канализация...
Offline (Франция)  
  Блог пользователя chlor1   
UkkaДата: Чт, 19.09.2013, 09:44:39 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Цитата (garold)
Ни когда не понимал для чего камеры,посмотреть что кто то побывал у вас на участке?С камерами нужно периодически мониторить происходящее,а в остальном бесполезный девайс.
у моих соседей 2 раза травили собаку, если бы были камеры с обзором всего участка - было бы видно ту сволочь, что это сделала ( я так поняла, что отравить собаку соседа - в селе популярное занятие). Понятно, что мониторить нужно, мне не привыкать - на работе просматриваю время от времени. Затраты не большие, а если так мне спокойней - то почему бы нет?

Цитата (garold)
Где гарантия что в этом году будет столько снега,а от уборки снега нужно получать удовольствие,зарядка ведь!
ну вот в жизни не получала удовольствия от уборки снега, разве что в выходной день и не больше, чем пол-часа. Но снег - он такой, в выходной фиг пойдёт - обычно в понедельник, когда выезжать нужно часов в 8, когда на улице темень, а приезжать после 21 - когда на улице опять темень. Вот как-то не улыбает нас в темноте, с лопатой.... :)))

У меня есть бензокультиватор - нужно посмотреть к нему насадки - вроде есть такие - для уборки снега.

chlor1, с канализацией проблем ни разу не было - нормальный септик,
 пользуюсь раз в месяц таблетками для септиков - ни запаха, ни каких-либо других неудобств.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
VandaДата: Чт, 19.09.2013, 12:15:02 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата (Ukka)
у моих соседей 2 раза травили собаку, если бы были камеры с обзором всего участка - было бы видно ту сволочь, что это сделала ( я так поняла, что отравить собаку соседа - в селе популярное занятие)
Сусіди травили на грунті конфлікту між собою чи саме конкретна собака чимось їм заважала?

Цікаво, бо насправді це заняття небезпечне для усіх сторін. В дитинстві я була свідком такої війни між сусідами. Якщо хтось спокушується отруєнням собаки, у відповідь травлять його собаку, потім починається проколювання шин, отруєння криниць і скважин, ну і далі до підпалів і навіть зброї. Місце дії - Глибочиця. В тій війні постраждали інтереси багатьох, тому з тих часів діє так званий про ненапад. Який би жорсткий конфлікт між сусідами не був, якось вирішують, але собак не чіпають. Бо та війна почалася саме з отруєння собак  sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
vasilisualiyДата: Чт, 19.09.2013, 12:32:31 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата (Vanda)
В дитинстві я була свідком такої війни між сусідами. Якщо хтось спокушується отруєнням собаки, у відповідь травлять його собаку, потім починається проколювання шин, отруєння криниць і скважин, ну і далі до підпалів і навіть зброї. Місце дії - Глибочиця. В тій війні постраждали інтереси багатьох, тому з тих часів діє так званий про ненапад. Який би жорсткий конфлікт між сусідами не був, якось вирішують, але собак не чіпають. Бо та війна почалася саме з отруєння собак

ниче себе сколько я еще не знаю о жизни в селе и частном доме blink , а меня тут всего лишь раздражают соседи сверху своим телевизором smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
UkkaДата: Чт, 19.09.2013, 14:16:13 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Vanda, вот я в Глыбочице и живу. Холера их знает, на почве чего они травили, но одни из соседей - @@тые на всю голову.
vasilisualiy, соседские тёрки в многоквартирном доме - это фигня по сравнению с тем, что бывает в соседских войнах в частном секторе.
И не зависит - село или город.
Вот, к примеру, страшилки о которых я знаю: один дом праздновал чего-то, вынесли магнитофон, он громко играл ( лето, день), соседу не понравилось, вышел - пальнул из охотничьего ружья в магнитофон. Никто физически не пострадал. Вызвали милицию, дело так и не открыли - т.к. стреляющий - судья. И еще пример - соседи-алкаши, до 3-4 утра мат на мате, вопли "убивают" и т.д. - вызывают участкового - алкашня на след. день бьёт окна. С этими, правда, легче - можно припугнуть. 
Мне относительно повезло - мои просто не здороваются и строчат жалобы ни о чем в сельсовет ( в сельсовете звонят нам и мы вместе ржем над новым шедевром эпистолярного жанра). 

Очень правильно говорят, что выбирать нужно соседей! Как я рада, что на новом участке у меня вообще ближайшее время не будет соседей:)))
А что касается родственников -соседей - говорят, что это плохо. У меня есть обратный опыт.  На маминой улице 5 ближайших соседей - родственники (двоюродные-троюродные братья) - отличные отношения у всех сколько живут (лет 60).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Баба_на_роликахДата: Пт, 20.09.2013, 09:29:40 | Сообщение # 186
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
мы тут строим дом.. уже внутренние работы остались. так соседи на нас какие только проверки не присылали. а у нас все документы как положено. и разрешение на строительство.. кароче, все. от они расстроились.
пока им другой сосед не сказал: Вам плохо что ли. нормальные люди. у него за забором табор цыган. отсюда и все вытекающие последствия. скоро та халабуда всех тех цыган и придавит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
TataДата: Пт, 20.09.2013, 09:56:34 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Баба_на_роликах, а забор, которым соседи влезли на вашу территорию, убрали?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
VandaДата: Пт, 20.09.2013, 14:12:22 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата vasilisualiy
Цитата
а меня тут всего лишь раздражают соседи сверху своим телевизором
Аналогічно, в квартирах більш регламентовані взаємовідносини між сусідами. У нас преспокійно у випадку шумних вечірок, ґвалту, голосного перегляду телевізора після 11 год. викликають міліцію. Те саме з ремонтом у вихідні та поза 9 – 18 год. в робочі дні. Є постанова КМДА, якої намагаються дотримуватися, штраф здається 800 грн. по адмінпротоколу. У противному випадку дзвінок до міліції. Приїздить наряд і ставить порушника перед фактом – або штраф 800 або по 100 грн. відкат кожному міліціянту. Порушники швидко вгамовуються...
Єдиний величезний мінус квартир – затоплення. В приватному будинку ніхто не затопить вас і ви нікого.

Цитата (Ukka)
выбирать нужно соседей
Це неможливо, сусіди досить часто міняються, продають нерухомість, успадковують. Як правило нові сусіди, що купують, є більш адекватними, порівняно зі старожилами. Одні такі наші сусіди переконані, що ми труїмо/зурочуємо їх корову, яку ніколи не бачимо і не маємо до неї доступу взагалі. Але про те, що продукти життєдіяльності цієї корови під час затоплень постійно забруднюють нашу ділянку, яка знаходиться нижче, вони воліють мовчати..
Мене більше всього напрягає в селах різний соціальний рівень, різний рівень освіти сусідів, які опиняються поряд. Алкаші сусідять з депутатами; селяни, які окрім землі, свиней, корів і кур нічого не бачили і, відповідно, двох слів без мату, помилок і суржику жодною мовою зв’язати не можуть з - умовно назвемо середнім класом. Таким різним людям дуже важко знайти спільну мову і вирішувати конфлікти, які неминуче виникають


Сообщение отредактировал Vanda - Пт, 20.09.2013, 14:13:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
UkkaДата: Пт, 20.09.2013, 14:55:18 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Vanda, ПОЭТОМУ ТЕМ, КТО ПЛАНИРУЕТ СТРОИТЬСЯ В СЕЛЕ НУЖНО ВЫБИРАТЬ - ИЛИ УДОБСТВО ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В ЦЕНТРЕ СЕЛА, но риск свинки/куры/коровы/алкаши, или в районе новостроев, где более-менее одинаковый социальный уровень, но газ/свет/асфальт/остановка - далеко и за свой счет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
VandaДата: Пт, 20.09.2013, 15:12:27 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Там є ще один ризик – крадіжки матеріалів і всього решта, що тільки можна потягнути, поки люди не збудуються і не заселяться. Алкашня туди постійно бігає поцупити щось і продати в селі за пару пляшок..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
yulyayulyaДата: Пт, 20.09.2013, 15:16:18 | Сообщение # 191
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (Ukka)
в районе новостроев, где более-менее одинаковый социальный уровень, но газ/свет/асфальт/остановка - далеко и за свой счет.

Ню не знаю. У нас тож соседи разные. Один уже крутой дом выстроил и забор огромный. Другой участок еще 100 лет назад вязл, когда он там копейки стоял, дом построил и уток, свиней разводит. Плюс по дороге вижу постоянно семейная пара корову и коз на выпас водят, видно тоже где то рядом живут. Вот алкашей слава богу нету...пока. Зато "повезло" с "защитницей животных". Живет в пределах 5-ти участков и прикармливает бродячую свору сабачек. Результат - я без мужа боюсь приезжать на участок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
VVSДата: Пт, 20.09.2013, 19:09:28 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Цитата (Ukka)
ПОЭТОМУ ТЕМ, КТО ПЛАНИРУЕТ СТРОИТЬСЯ В СЕЛЕ НУЖНО ВЫБИРАТЬ - ИЛИ УДОБСТВО ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В ЦЕНТРЕ СЕЛА
От села зависит. В Довжике, например, в "старом" селе инфрастуктура не лучше (вернее ее почти нет), чем в новостроях. Да и ГАЗ, электричество практически везде протянуты, что в новостроях, что в старых частях сел. Вода... опять-таки зависит от места, но у нас даже имея "водопровод" (в кавычках - так как там часто бурая вода идет - фильтра моют...) большинство скважины сделало. Ну и из-за того, что периодически размораживают водопровод - местные помнят, когда освячивали водопроводную башню, то так понапивались с попом, что разморозили ее %)))
ПС: я старожил по сути. У нас период травли собак вроде как прошел. Но тоже было - собаки мешали воровать. А воровали с села. Тупо на подводе ехали и смотрели - где-чего "взять".... Пару даже посадили. С отцом, в общем-то, и пеерехали на Довжик, как только стало возможно, на постоянно - сторожить wacko


Сообщение отредактировал VVS - Пт, 20.09.2013, 19:11:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
Баба_на_роликахДата: Пт, 20.09.2013, 19:10:03 | Сообщение # 193
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Tata,  пока нет. ждут пока сам завалится))) или мы новый построим на положеном месте. это ж стока телодвижений.. старый убери, новый посторой.. мало того, тчо денег стоит, так еще и работай.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
UkkaДата: Пт, 20.09.2013, 20:42:17 | Сообщение # 194
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
а как сейчас с заборами? НЕ выше. чем 1,8 м. и не глухой?
Просто хочу забор около 2,5 м. и глухой, чтоб не заглядывали во двор (есть любители - выпил - и к сетке - пАгАварить) и куры не перелетали. Сейчас со стороны сада обычная сетка 1,6 м.,  а  у меня собака не привязана, какая курица перелетела - та себе приговор подписала мгновенно. Вроде как и нашей вины нет, но за собаку я боюсь.
Сделаю забор таким, как хочу - поднимут вой. Как бы это обойти?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
VVSДата: Сб, 21.09.2013, 07:44:11 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Да вроде отменили эти требования на госуровне.
Там только остался пункт про "добросусідство" (то есть, чтобы все согласны были - и можно строить хоть 10м и с колючей проволокой).
Но могут быть местные правила - их в местном сельсовете спрашивать (называться должны типа Региональные (местные) правила застройки - если нет в сельсовете, то в районе могут быть, в Житомирском, если я правильно понял).
Но могут быть фокусы с санитарными правилами - например, если забор высокий и тень от него падает на соседей (то есть на расстоянии 1-2 м у соседей ничего нормально от забора из-за этого не растет). Там было требование прозрачности ограды между соседями на уровне 80%, не знаю, осталось ли сейчас.
ПС: у нас в селе строят не спрашивая wacko ни соседей, ни сельсовет. 3м.
У меня соседи с одной стороны кирпичный построили на 3м, нас не спрашивая. Ну мы- не спросив - гараж пристроили к нему. Вот так и вышла полная гармония %)))


Сообщение отредактировал VVS - Сб, 21.09.2013, 07:44:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
TarasSДата: Сб, 21.09.2013, 11:09:58 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата (VVS)
У меня соседи с одной стороны кирпичный построили на 3м, нас не спрашивая. Ну мы- не спросив - гараж пристроили к нему. Вот так и вышла полная гармония %)))

 
Фу! Ось що капіталізм з людьми робить! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
zh_80Дата: Сб, 21.09.2013, 12:51:40 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Куплю блоки  фундаментные, 50-ка, 40-ка, 30-ка, плиты перекрытия 60-12-8, 48-12-8, 42-12-8


Сообщение отредактировал zh_80 - Сб, 21.09.2013, 21:13:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
AK-74Дата: Вт, 15.04.2014, 19:52:24 | Сообщение # 198
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 33
Награды: 4

Украина, Житомир
Что-то затихло всё...))
Какая актуальная цена за более-менее нормальную постройку дома в пригороде?или городе...
Интересует мнение людей, которые застраиваются сейчас или недавно построились...
спасибо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AK-74   
HoakinaДата: Вт, 15.04.2014, 20:46:38 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
вопрос, раз уже тема всплыла. На дачном есть домик в полуаварийном состоянии. Планируем строить новый - нужны ли разрешения, если это будет садовый домик без газа и отопления?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TarasSДата: Ср, 16.04.2014, 00:15:21 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата AK-74 ()
Какая актуальная цена за более-менее нормальную постройку дома в пригороде?или городе...

Таке запитання не має відповіді.
Все одно що "скільки коштує купити нову машину?" smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Сколько щас стоит построить дом? (небольшой дом хочу построить)
Поиск: