Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Разрешение на оружие
Разрешение на оружие
LoLДата: Пн, 22.07.2013, 19:22:24 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Хочу купить винтовку 22 калибра,знаю что свыше 4,5мм нужно разрешение.В инете толком инфы нету.
Что и как нужно для того что бы получить разрешение/лицензию ? Сколько будет стоить ?
Возможно у кого то есть огнестрел,помогите с этим вопросом,можно в личку.
Знаю что нужен сейф/справка от психа/нарколога ........ ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
3DSchuminatorДата: Пн, 22.07.2013, 19:50:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
сейчас не дадут. Мусора отжимают разрешения даже у тех, кто их по честному получил, у них приказ такой. По области по состоянию на май отжали больше 800 разрешений на травму. Какие-то шансы есть у тех, кто состоит в одной из зареганых организаций по охране общественного правопорядка. Такие есть, надо в них искать подвязки


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пн, 22.07.2013, 19:52:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
LoLДата: Пн, 22.07.2013, 19:59:30 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
мда,
не охота тратится на псп пневматику ради стрельбы по мишеням.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
ol675Дата: Пн, 22.07.2013, 20:53:17 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
По теме пневматики..У нас(то есть не в Украине) 99% пневматики 5,6. мм.. А мне хочется 4,5мм.- но нету.Разница- боеприпасы, то есть пульки, для 22 калибра куда дороже..скорость ниже.. Может суммарно энергия и больше- но я ведь не охочусь на зайцев..мне по мишеням, по шишкам, по бутылкам.. Так что не понимаю, зачем нужно 22 калибр.Насчет огнестрела- так тут можно купить любое охотничье гладкоствольное оружие после того, как станешь охотником(вступишь в сообщество, получишь все разрешения и т.д.).Но вот нарезное, и особенно 22 калибр- можно получить когда получишь разрешение на "подборную охоту".. То есть надо иметь стаж обыкновенного охотника + еще кучу требований.. Овчинка выделки не стоит.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
LoLДата: Пн, 22.07.2013, 21:22:04 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата (ol675)
ol675
выходит что б взять нарезное нужно пройти путь через гладкоствол ?
ну я 4,5мм пострелял,знаю что такое,была у меня комета 400,не долго )
люблю стрельбу на  дистанции до 200 м...4,5 не позволяет это сделать,даже псп до 120 где то.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
ol675Дата: Пн, 22.07.2013, 21:45:32 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
я писал не про украинские законы.. но сама суть...в чем разница между 5,6 и 4,5 в пневматике...при меньшем калибре скорость больше...а энергия- то она вычисляется из известной формулы.200 метров для воздушки- я даже и не задумывался- просто она на такое расстояние не стреляет.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
LoLДата: Пн, 22.07.2013, 23:10:49 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата (ol675)
я писал не про украинские законы.. но сама суть...в чем разница между 5,6 и 4,5 в пневматике...при меньшем калибре скорость больше...а энергия- то она вычисляется из известной формулы.200 метров для воздушки- я даже и не задумывался- просто она на такое расстояние не стреляет.
22 калибр огнестрела а не пневмы,например тоз78 /marlin795,воздух не стреляет а пуля полетит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
3DSchuminatorДата: Вт, 23.07.2013, 08:11:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
на такие расстояния никогда не стрелял, но для "пострелять по банкам" пришел к выводу, что ничего лучше флобера нет. И звук выстрела более пацанский, и нет необходимости втыкать баллончики, патроны хоть и маленькие, но это полноценные патроны. А если руки на месте, то их можно многократно усилить, собирая из 2-х патронов 1 турбопатрон. Если нужно больше проникающего действия, а энергией можно пожертвовать, то взамен свинцового шарика ставится стальной из подшипника (на базаре для велосипедных втулок). Он идеально подходит по размеру. Тогда пацанам можно показывать как у тебя на 10 см в дерево пули вбивает, а у них только кору царапает smile

Говорят сера от спичек ваще делает выстрелы сверхатомными, но я не экспериментировал, мне не людей валить, а по банкам стрелять smile


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 23.07.2013, 08:12:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
LoLДата: Вт, 23.07.2013, 09:45:26 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
я снайпинг люблю,в доски уже настрелялся)))
с комети попадал на 120 м,но разброс дикий,псп стоит бешенных бабок для точной стрельбы,а вот мелкаш с этим справляеться
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
kukin86Дата: Вт, 23.07.2013, 10:42:05 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Любая мелкашка это нарезное оружие.
Для приобретения необходимо получить разрешение на право приобретения. Которое выдается только областными УМВС.  Для получения разрешения необходимо написать заяву на приобретение, справку о прохождении медкомисии, справку о знании технической части оружия, о страховании и об отсутствии судимости . Заява подписывается только начальником областного УМВС, или его И.О.. Дать ответ обязаны в течении 30 дней. После покупки необходимо в течении 10 дней поставить оружие на учет, где необходимо снова писать заяву на имя начальника УВД, но уже на право ношения и хранения.
Разрешительная система имеет право изьять у вас разрешение если вы злоупотребляете алкоголем, при употреблении дурманых препаратов без назначения врача, при неправильном хранении.
А теперь вопрос, есть ли необходимость и время проходить это все ради 22 калибра?
Если брать нарезное, то брать уже больший калибр, который позволит упражняться в стрельбе на большие расстояния.
Или если нет сильных ограничений в бюджете покупать Blaser R93 c возможностью смены и докупки стволов различных калибров. Но это уже переходит в большее чем просто пострелухи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kukin86   
psinaДата: Вт, 23.07.2013, 10:43:55 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
LoL, дело в том, что в Украине обычному гражданину получить разрешение на огнестрельное оружие можно: а) для охоты; б) для захисту оселі та майна
Под второй пункт никак 22 не попадает (просто по второму пункту легче).
Значит нужно получать именно охотничью лицензию, соответственно гуглим...
например http://www.uahunter.com.ua/forum....63.html
Offline (Литва)  
  Блог пользователя psina   
LoLДата: Вт, 23.07.2013, 12:39:40 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
22 дешевле ибо бюджет ограничен.
спасибо за советы,буду думать.

Добавлено (23 Июль 2013, 12:39:40)
---------------------------------------------
kukin86,blaser стоит 133 тис грн)) я машину лучше куплю:) хотя видел такой ствол,классный че сказать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
kukin86Дата: Вт, 23.07.2013, 16:54:15 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Вы же понимаете что Blaser дан как  пример, есть модели дешевле со сменными стволами.
Но 22 как-то не солидно:) Лучше взять 223 рем.
Но стоимость боеприпасов конечно разная)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kukin86   
psinaДата: Вт, 23.07.2013, 16:56:16 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
При ограниченном бюджете проще не покупать ничего, а скопить на что-нить нормальное (тривиально, но та же "сайга" не так уж и дорога)....
Offline (Литва)  
  Блог пользователя psina   
kukin86Дата: Ср, 24.07.2013, 16:24:48 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Только для стрельбы по банкам и "распальцовки" перед пацанами. Точность: Стреляем в направлении мишени
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kukin86   
СашкоДата: Ср, 21.12.2016, 22:29:50 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Два американца недолго работали, оба в Штатах имеют огнестрельное оружие. Говорили  о "за" и "против" свободного ношения. Два основных аргумента "за":
- полиция в штатах имеет право носить оружие, если к власти придёт репрессивный режим и полиция будет его защищать, то у граждан тоже должно быть оружие, чтобы противостоять; хотите запретить огнестрел- пусть и полиция без оружия ходит, но этого никогда не будет.
-если запретить гражданам иметь оружие, то, учитывая огромную протяжённость границы, страну наводнит нелегальный огнестрел, и преступники будут его иметь, а граждане, опять же, не смогут равноценно обороняться.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Разрешение на оружие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: