Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Квартиру на сигнализацию: какую выбрать охранную фирму?
Квартиру на сигнализацию: какую выбрать охранную фирму?
Club-UaДата: Чт, 17.07.2014, 15:57:57 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Добрый день подскажите есть ли толк от постановки на охрану квартиры. Какие фирмы посоветуете? Спасибо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
HoakinaДата: Чт, 17.07.2014, 17:00:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Club-Ua, судя по всяким познавательным передачам - обращаться нужно в милицию
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
3DSchuminatorДата: Чт, 17.07.2014, 21:17:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
госохрана рулит. фсё
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
freddyДата: Пт, 18.07.2014, 00:08:41 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 429
Репутация: 111
Награды: 9

Украина, Житомир, New York
Только ДСО.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя freddy   
VDmДата: Пт, 18.07.2014, 19:53:30 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Club-Ua, зависит от того, на какой срок вы уезжаете, да и от количества ценных вещей в квартире.
К частным компаниям обращаться не имеет смысла - приехав по сработке сигнализации они будут надеяться, что дверь не взломана и все в порядке, а ежели что - будут звонить в милицию, та будет часа два ехать... При этом (по закону) они не смогут даже задержать грабителя, если застанут его на месте. Максимум - отзвонятся вам и отчитаются, что квартиру вашу ограбили, а в милицию они уже позвонили (в лучшем случае).
ДСО в этом плане на порядок лучше - они и задержать сами могут, и с милицией у них связь "прямее", да и ребята там посерьезнее. Минус у ДСО только один - цена. На оборудование, на услуги - все дороже. Но если брать результат - с ДСО вы получите хоть какую-то реальную и оперативную охрану имущества (насколько я помню у них время реагирования на сработку по городу - от 4 до 6 минут в зависимости от района), с частниками - это только для морального самоуспокоения.
ЗЫ - правда, с ДСО нужно быть готовым, что они за еприод вашего отсутствия могут разок использовать вашу квартиру или дом для отработки по ложной тревоге. Тогда ваши соседи будут не очень довольны, что у вас по двору бегают терминаторы с автоматами и держат все входы под прицелом. ))) Но это уже побочные эффекты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
aldanДата: Сб, 19.07.2014, 10:29:48 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
VDm,
"..к частным компаниям обращаться не имеет смысла - приехав по сработке
сигнализации они будут надеяться, что дверь не взломана и все в порядке,
а ежели что - будут звонить в милицию, та будет часа два ехать... При
этом (по закону) они не смогут даже задержать грабителя, если застанут
его на месте. Максимум - отзвонятся вам и отчитаются, что квартиру вашу
ограбили, а в милицию они уже позвонили (в лучшем случае)"
Простите, но Вы такую чушь нагородили, что нив какие ворота.Вы или явно рекламируете ДСО (а они в рекламе, ох как нуждаются, дела аховые) или совсем не компетентны в этом вопросе. Ознакомитесь со статистикой и с условиями договоров, а потом можно и подискутировать на эту тему.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
VVSДата: Сб, 19.07.2014, 18:32:46 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Цитата
Простите, но Вы такую чушь нагородили, что нив какие ворота.Вы или явно рекламируете ДСО (а они в рекламе, ох как нуждаются, дела аховые) или совсем не компетентны в этом вопросе. Ознакомитесь со статистикой и с условиями договоров, а потом можно и подискутировать на эту тему.

Ну так раскажите - чего в гугл посылать-то...
Как ни крути - но по закону задерживать-то может только милиция или подобные гос.органы органы. Частная охрана - теоретически может, но у нас это на грани закона.
И все равно потом они должны вызывать милицию. Так может проще сразу милицию?
Объясните недалеким.
В частности - какой выбор кроме ДСО есть в Житомире?
Ну и абонплата у ДСО не ахти какая, там больше "пуско-наладочные" работы стоят.
И ездют с настоящими автоматами, а не пневмо-пукалками...
И приезжают оперативно (у меня соседка часто срывает с охраны wacko
В общем - больше конкретики и меньше пафоса, плз wacko


Сообщение отредактировал VVS - Сб, 19.07.2014, 18:34:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
VDmДата: Сб, 19.07.2014, 20:12:24 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата aldan ()
Ознакомитесь со статистикой и с условиями договоров, а потом можно и подискутировать на эту тему.


Вы уж извините, но я этих договоров вычитал достаточно много и знаю, о чем говорю. Просто примерно 5 лет пришлось заниматься организацией охраны одной достаточно крупной организации, перебирая все возможные варианты охраны самых разноплановых точек с различными "исходными". Естественно, что частников было перебрано много. Естественно, что они дешевле. Был и Форпост, был Венбест, было еще пару мелких контор (уже не помню названия, всякие однодневные "гепарды" с "леопердами" и "пумами"), был Дивикс. С DSI - не сложилось сразу по ряду причин. Но по результатам нескольких конфликтных ситуаций на местах пришлось менять принципы построения охраны (когда физика+техника+реагирование были частники). Причины пояснить или сами догадываетесь? И таки да, цена у ДСО на порядок выше и я об этом сказал сразу. Именно поэтому охрана объектов строилась своеобразно - физическая охрана - от самой дешевой частной фирмы, но при этом у охранника фактически только одна задача - вовремя нажать тревожную кнопку известной вам конторы и ждать. Ну и в нагрузку - гулять в поле зрения посетителей с понятной целью. В поставленном выше вопросе речь о физической охране не шла, охрана помещения - это в первую очередь техническая охрана и реагирование. Если в плане технической охраны частники иногда даже выигрывают (чисто в технической оснащенности и квалификации инженеров), то они всегда проигрывают в реагировании. А в чем тогда смысл технической охраны? Тут одно без другого абсолютно бесполезно.

aldan, если уж вы считаете что я так сильно рекламирую ДСО - ну давайте поспорим (хотя мне оно нафиг надо, но просто интересно, долго был связан с этим). Вы, как я понимаю, сами связаны с одной из охранных контор? Так скажите, а с чем ваши бойцы приезжают по сработке (имеются ввиду спецсредства)? Какую подготовку они проходят? Каковы нормы времени прибытия к точке? Что реально (не нарушая законов) может сделать ваш боец, обнаружив предполагаемого вора? Что он может сделать, если вор (визуально) вооружен ( + вариант - не только холодным оружием)? Какую сумму компенсации может предложить ваша контора или предполагается, что параллельно придется еще и обращаться к страховщикам (которых, конечно, укажете вы)? Каковы условия, при которых эта компенсация выплачивается?
Вы хотели поговорить о статистике? Да, к сожалению последнюю милицейскую сводку я видел уже больше года назад - как раз, когда уволился. Хотя я не очень понимаю, при чем здесь это. Или я не так вас понял? Ну вот, к примеру, результат работы ДСО (из свежего): http://zhzh.info/news/2014-07-18-19649
Что-то таких примеров с частными конторами я не припоминаю. Ошибаюсь?

Добавлено (19 Июль 2014, 20:12:24)
---------------------------------------------

Цитата VVS ()
В частности - какой выбор кроме ДСО есть в Житомире?


Я равноценной альтернативы по реагированию, к сожалению, так и не нашел. Технически хорошо оснащен Венбест и DSI, неплох Форпост, но у них всех та же беда с реагированием. Мне, честно говоря, самому интересно, может альтернатива и есть. Подожду, что aldan ответит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
aldanДата: Сб, 19.07.2014, 20:20:19 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Конкретно:
1.В экипажи ГБР (групп быстрого реагирования)   фирмы "Форпост"  входит сотрудник милиции (это по поводу задержания). О других говорить не буду, не знаю.
2.В квартиру, при обнаружения следов проникновения, ни сотрудники охр. фирм, ни сотрудники милиции или ДСО, без присутствия хозяев, войти не могут. Блокируютя выходы, вызывается хозяин, или доверенное лицо и тд........
3. Время прибытия что в ДСО, что у фирмачей - одно и тоже.
4.Частные фирмы, заботясь о репутации, более охотно расстаются с деньгами компенсации, чем государственные службы (аксиома)
5.Пройдитесь по городу и сравните кол-во объектов под охраной ДСО и частных фирм.
6.Наличие автомата - аргумент серьёзный, но  они его применять будут в случае, если перестреляют половину  экипажа  и рядом будут свидетели, подтвердившие правомочность применения оружия. smile
7. 90 % личного состава ГБР бывшие сотрудники милиции.
8.За исключением огнестрельного оружия (оно есть у сотрудника милиции, входящего в экипаж) весь необходимый набор спец. средств есть в наличии.
Но окончательный выбор-за клиентом...


Сообщение отредактировал aldan - Сб, 19.07.2014, 20:34:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
VDmДата: Сб, 19.07.2014, 23:37:03 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
aldan, спасибо за ответ. Ну, давайте по порядку.
1. Да, это аргумент. Слабенький (с моей точки зрения), но аргумент. Точно знаю, что та же фишка есть у Венбеста. Эффективность присутствия этого милиционера (опять же ИМХО) весьма сомнительна (в силу сомнительности его подготовки), но это аргумент, поскольку он имеет право официально задержать подозреваемого (если он его, конечно, словит ))) ). Для охраны квартиры - в общем пойдет, тут вы правы, беру свои слова назад.
2. Это я не спрашивал, это само собой разумеется. Хотя тут возможны варианты. Опять же все зависит от договора.
3. Это критичный вопрос. Впрочем, конкретную цифру никто не назовет - коммерческая тайна, как я понимаю. Аналогично - с количеством "отстойников", частотой проверки оперативности реагирования экипажей по сработке...
4. Я же не спрашивал о том, насколько "охотно" они это делают. Я спрашивал о сумме, которую компания готова заплатить. У ДСО эта сумма не большая (относительно), но для гос. организации - чувствительная, потому они и готовы бегать с "опой в мыле". Зависит ли сумма у частника от оценки имущества? Не зависит? Каков максимальный размер? Это ведь тоже достаточно важно. Но чувствую - тоже ком. тайна.
5. Это ни разу не аргумент, уж извините. Многие предпочитают экономить и не всегда экономят с умом. Кроме того, часто физ-охрана и реагирование идут от разных компаний. Так, например, изначально была организована охрана в "Караване".
6. Наличие автомата - аргумент (в первую очередь) психологический, причем очень сильный. Даже отморозок с наличием на руках "волыны" крайне редко рискнет дергаться при паре направленных на него калашей. Опять же - значительную роль играет количество реально вооруженных людей в группе, их подготовка именно к таким ситуациям.
7. Бывшие сотрудники милиции - не значит, что они автоматически достаточно квалифицированные в вопросах охраны и реагирования. Это, уж извините, отдельная "тема". Насколько мне известно - никакого специализированного обучения сотрудники у "частников" не проходят.

Ну, большинство вопросов уже ушли от темы охраны квартиры к вопросу охраны объектов другого типа. В целом же пока могу сказать так - с учетом присутствия милиционера для охраны квартиры вариант с частником вполне допустим. Хотя по прежнему остаются загадкой столь важные параметры, как время реагирования и сумма компенсации. Так что я бы все равно предпочел ДСО, хоть и дороже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
aldanДата: Вс, 20.07.2014, 10:36:34 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
На мой взгляд, мы достаточно широко раскрыли тему для интересующихся этим вопросом людей. Поэтому продолжать дискуссию, которая длится уже много лет, вряд ли  стоит.
Брэк. Продолжение только за кружкой пива или на татами  smile


Сообщение отредактировал aldan - Вс, 20.07.2014, 10:40:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
VDmДата: Вс, 20.07.2014, 14:37:15 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
aldan, думаю, что да, практически все возможное рассмотрели. Дальше решать уже человеку придется самостоятельно. )))
На счет пива и татами - принято к размышлению. Как нибудь можно и организовать. )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
SandraДата: Ср, 23.07.2014, 11:44:02 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
3DSchuminator, не рулит. ГСО приезжает не раньше, чем через 45мин. Было неоднократно замечено и более длительное реагирование
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
АннаФорсДата: Чт, 24.09.2015, 11:07:57 | Сообщение # 14
Можно и самому поставить сигнализацию. Установку заказать у профессионалов-
И спокойно ехать отдыхать.
(Украина)  
  Блог пользователя АннаФорс   
KuzyaPavlovaДата: Чт, 24.09.2015, 19:10:30 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
сигнализация - хорошо,
 но и страховка в помощь, согласитесь

Дом и все, что в НЕМ. например

Добавлено (24.09.2015, 20:10:30)
---------------------------------------------
выбор за нами

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
АннаФорсДата: Пн, 28.09.2015, 16:30:45 | Сообщение # 16
Да, страховка тоже не помешает
(Украина)  
  Блог пользователя АннаФорс   
CobaltДата: Пн, 28.09.2015, 21:47:16 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Да и страховку на саму страховку то же.  wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
artem71kДата: Вт, 10.11.2015, 22:42:44 | Сообщение # 18
не знаю, я долго думал над этим вопросом 
в итоге меня ограбили и решил, что не, больше не хочу сталкиваться со стрессом. искал разные варианты долго, по цене понравилось тут http://www.klaster-plus.ua/shop/ohranno-pozharnaya-signalizaciya/на розетке выбор чуть больше, но приятней все же по деньгам оказалось там.
насчет страховки теперь думаю
(Украина)  
  Блог пользователя artem71k   
ВадимКиплингДата: Ср, 11.11.2015, 00:28:28 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
Лучшая сигнализация, выполняющая в том числе и охранно-ликвидаторские функции - собака породы фила бразилейро. Проверено на собственном 19-летнем опыте)  НЕ РЕКЛАМА! 

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
KuzyaPavlovaДата: Ср, 11.11.2015, 16:31:56 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Цитата Cobalt ()
Да и страховку на саму страховку то же.
 
классно сказано, есть и такое. Но об Унике плохого не слышал  - платит!!!
http://www.uniqa.ua/home/02_Private/House/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
bezpeka-plusДата: Ср, 09.03.2016, 13:03:54 | Сообщение # 21
Есть неплохие компании, занимаются по Киеву, есть возможность выезжать по всей Украине
http://amik.com.ua/ и http://www.bezpeka-plus.com.ua
(Украина)  
  Блог пользователя bezpeka-plus   
OleSaДата: Вт, 26.04.2016, 11:43:40 | Сообщение # 22
у нас свой дом, пока установили только камеры для видеонаблюдения, заказывали уже готовые комплекты на shop-digital.com.ua, необходимость в сигнализации ещё не возникла, может действительно лучше в добавок собаку завести.
(Украина)  
  Блог пользователя OleSa   
LitvinovaДата: Вт, 26.04.2016, 13:17:25 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: -25
Награды: 0

Украина, Житомир
Я бы боялась обращаться в частные конторы. Не доверю свою квартиру наверное никому( Не смогу( 
А вот застраховать и это тема, да.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Litvinova   
vantusДата: Чт, 18.08.2016, 15:08:51 | Сообщение # 24
Добрый день. Я как и многие другие люди имеющие свою недвижимость думают о ее безопасности. У нас в районе начались постоянные грабижи квартир, домов, гаражи. Ну конечно же я задумался что же делать, самое простое это нанят охранное агентство, но когда я позвонил и узнал сколько будет стоить не само обслуживание, а установка охранной сигнализации - то честно говоря немного прозрел. Я понимаю что если ограбят то будет дороже, но это тоже свое рода грабеж только в чистом виде.

Короче начал искать в интернете альтернативу и конечно же нашел! А нашел я компанию под названием CROW, почитал о ней, о продукции - много положительных отзывов. В двух словах компания занимается разработкой и производством систем охранной сигнализации (датчики движения, вибрации, оконные датчики, клавиатуры, централи).

У меня квартира, 3 комнаты, 3 окна и 1 входные двери, я купил у них датчики и централь, потом пришлось еще докупать GSM приемники, что бы вывести это все на пульт охранной сигнализации. Я попросил знакомого подключить это все и настроить, он это все сделал за 2 дня, потом приехали с охранной компании все это вывели на пуль.

Результат! -  уже год все работает, иногда проверяю все датчики работают ли они. Пока ни каких нареканий!  

_____________________________________
Crow Electronic Engineering LTD
(Украина)  
  Блог пользователя vantus   
Dmitriy_KДата: Вт, 13.09.2016, 16:07:59 | Сообщение # 25
Две недели назад в моем подъезде обокрали четыре квартиры и чтоб избежать проникновения в мою квартиру решил установить охранную систему. Мой выбор пал на сайт https://magazun.com/gotovie-komplekti-signalizacii/ Цены приемлемые, охранная система работает как часики, покупкой доволен.
(Украина)  
  Блог пользователя Dmitriy_K   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Квартиру на сигнализацию: какую выбрать охранную фирму?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: