Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Расскажу про свой опыт лечения зубов
Расскажу про свой опыт лечения зубов
last-resortДата: Ср, 14.01.2015, 23:23:29 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Расскажу про свой опыт лечения зубов.
Давным давно я ходил лечить зубы в городскую поликлинику на 1 Мая и горя не знал.
Но затем я решил "улучшить" качество лечения и посоветовался со знакомым стоматологом, который сейчас работает стоматологом же за границей, а где всё таки лучше лечить зубы в Житомир сити?
Пошёл я в итоге в ****.
И вот месяца полтора назад  я опять был на приёме , отдал 360 грн за пломбу, но после того как прошла анестезия я почувствовал, что пломба мешает. Звоню этой тётке на след день, она говорит вы можете подойти сейчас (вторник) ИЛИ в пятницу разницы никакой.
Как оказалось сейчас разница есть и большая,

Цитата
Возможные последствия завышающей пломбы:При завышенной пломбе на зуб падает повышенная нагрузка, при закрывании рта зубы противоположной челюсти давят на пломбу. Таким
образом, возникает хроническая травма зуба. Постоянное давление на зуб
может привести к травматическому пульпиту и периодонтиту. В результате
чего, зуб необходимо будет депульпировать.При постоянной повышенной нагрузке на пломбу, есть риск ее скола, а также откола стенки зуба.Если при закрывании рта с одной стороны зубы смыкаются (на завышенной пломбе), а с другой стороны зубы не смыкаются, то возникает
своего рода «перекос», нижняя челюсть при закрывании рта может смещаться
в сторону. Если терпеть подобное неудобство, то организм со временем
привыкнет и перестанет его замечать. Однако проблема останется.
Непривычное положение нижней челюсти при смыкании зубов и блокирование
ее боковых смещений может привести к заболеванию височно-нижнечелюстных
суставов. Боль, хруст, щелканье в суставах нижней челюсти - все это
может быть симптомом заболевания, причиной которого могут быть
завышающие пломбы.

Но если читать всю статью то в результате высокой пломбы можно заработать в итоге даже удаление зубов.
А стачивать лишнее надо было сразу!!! о чём конечно же эта тётка мне не сказала.
В результате у меня травма зуба, зуб болит и теперь грозит удаление нерва и как следствие зуба в будущем.

Правда должен признать что не только в денте. НИ ОДИН СТОМАТОЛОГ ни разу не предупредил о том что лишняя высота пломбы грозит вплоть до потери зуба в итоге. Стоматологи наверное относятся к людям и их зубам как к конвееру , а жаль (

Так что прежде чем идти лечить зубы прочитайте как это делается и сами контролируйте врача, потому что ваши зубы нужны только вам.


Сообщение отредактировал last-resort - Чт, 15.01.2015, 22:44:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
grungecatДата: Чт, 15.01.2015, 02:43:16 | Сообщение # 2
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Слышала, что в Омеге врачи хорошие, но выкачкой денег занимаются и это факт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
Yur4ik61Дата: Чт, 15.01.2015, 08:31:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата grungecat ()
но выкачкой денег занимаются и это факт.
материалы импортные и закупка поднялась. Это везде так. Поэтому и соответственно подорожало лечение. Можно попросить, чтобы использовали более дншёвый материал. такое тоже возможно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
tunaДата: Чт, 15.01.2015, 08:58:49 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 425
Репутация: -719
Награды: 15

Израиль, Скитополис
На 1 мая пломба без депульпации (без анестезии)сотка и 60 .снимок делали,возможно изначально нужна была депульпация.


Сообщение отредактировал tuna - Чт, 15.01.2015, 09:14:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tuna   
last-resortДата: Чт, 15.01.2015, 10:01:24 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата tuna ()
,возможно изначально нужна была депульпация.

депульпация к слову процедура сложная процедура и проводится в крайних случаях, когда есть пульпит = отёк пульпы и как следствие очень сильная боль, чего у меня не было. ДА и на снимок смотрели и в омеге и перед этим был ещё у другого стоматолога, он смотрел снимок и никакого пульпита там не было, а следовательно никакой депульпации мне не надо было.

Цитата grungecat ()
Слышала, что в Омеге врачи хорошие, но выкачкой денег занимаются и это факт.
ага хорошие, такие хорошие, что в итоге я из-за их некомпетентности зуб потеряю. Это их работа и не за малые деньги, мне должны были сказать о серьёзно опастности, попросить ничего не есть и завтра срочно прийти в поликлинику. А об этом всё узнаю из интернета, потому что хорошие врачи не считают нужным сохранить зубы пациенту, а всего лишь берут деньги за ремонт зубов и делают это не так как хотелось бы (
В резултате доверие падает к врачу.


Добавлено (15 Январь 2015, 10:01:24)
---------------------------------------------
Цитата Yur4ik61 ()
Можно попросить, чтобы использовали более дншёвый материал. такое тоже возможно.
да причём тут материал ?
они саму работу свою не делают.
я пытаюсь 500 раз сказать что пломбу мне сточить должны были сразу же, в идеале мне должны были сказать посидеть и подождать пока анестезия пройдёт и если будет мешать сразу же сточить, ну или на след день, а не откладывать.


Сообщение отредактировал last-resort - Чт, 15.01.2015, 18:52:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
bizzonДата: Чт, 15.01.2015, 11:11:54 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 25
Награды: 2

Украина, Житомир
Обычно копирку на зуб кладут и просят потереть зубами. И не ждут пока обезболивающее выйдет. И смотрят нужно убрать пломбу или нет. Во всяком случае так в "Денте" на площади делают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bizzon   
grungecatДата: Чт, 15.01.2015, 14:06:22 | Сообщение # 7
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата Yur4ik61 ()
материалы импортные и закупка поднялась. Это везде так. Поэтому и соответственно подорожало лечение. Можно попросить, чтобы использовали более дншёвый материал. такое тоже возможно.
Я не о материалах... а о том, что делают, не предупреждая, много лишних дорогих процедур.
Цитата last-resort ()
я пытаюсь 500 раз сказать что пломбу мне сточить должны были сразу же, в идеале мне должны были сказать посидеть и подождать пока анестезия пройдёт и если будет мешать сразу же сточить, ну или на след день, а не откладывать.
Мне тоже копиркой проверяли, но стачивала я еще два раза после установки пломбы... Правда, в других клиниках.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
last-resortДата: Чт, 15.01.2015, 18:53:35 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата grungecat ()
Правда, в других клиниках.
у меня так же, в других клиниках (

мне сегодня по снимку сказали что травма зуба
Цитата bizzon ()
Обычно копирку на зуб кладут и просят потереть зубами.
так и делали 2 раза и в результате не всё сняли.

у меня впервые так что бы не всё сняли, что бы после пломбы болело, что бы появилась травма зуба. Правда должен признать что НИ ОДИН СТОМАТОЛОГ ни разу не предупредил о том что лишняя пломба грозит вплоть до потери зуба в итоге.


Сообщение отредактировал last-resort - Чт, 15.01.2015, 18:56:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
TanyshaДата: Чт, 15.01.2015, 21:16:08 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
last-resort я поражена!!! Меня никто никогда из врачей не предупреждал о то что 
Цитата last-resort ()
А стачивать лишнее надо было сразу!!!
 Это делается по умолчанию .
 Я не понимаю вы что хотите чтоб врач целую лекцию вам читал ? Да если он начнет всю теорию рассказывать вам то когда же зуб лечить? Наверно мне просто с врачами везло хотя зубы ох какие плохие((( Поверьте есть хорошие врачи даже в государственных клиниках  и плохие в той же Омеге . Просто надо найти своего врача.
 Я вобще не понимаю как можно ходить с лишней пломбой? То что зуб потерять можно не знаю, но это ж так дискомфортно.Просто надо серьезнее к этому отнестись в то время когда уходите от стоматолога. Не думаю что если вы скажете что вам пломба мешает он откажется ее стесать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
last-resortДата: Чт, 15.01.2015, 21:19:15 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Tanysha,

Цитата
Я не понимаю вы что хотите чтоб врач целую лекцию вам читал ?
А вы доверяете врачам на слово ? Им и их методам лечения ? Вам никогда не ставили ложных диагнозов ?
стоматолог должен был сказать что медлить со стачиванием зуба нельзя, потому как оч опасно  и может привести к таким-то патологиям.

Цитата
Не думаю что если вы скажете что вам пломба мешает он откажется ее стесать.
Да не в этом дело. Не откажет потому что это входит в цену , которую я уже оплатил.
И в денте мне стачивали 2 раза с копирками, а в итоге сегодня делал снимок и стачивал у другого стоматолога. Как-то к денте упало доверие.

Конечно это не систематический случай и возможно я на эмоциях написал этот пост, но и-за такой мелочи перспектива потерять зуб или даже его нерв меня никак не радует.


Сообщение отредактировал last-resort - Чт, 15.01.2015, 21:25:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
TanyshaДата: Чт, 15.01.2015, 21:51:25 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Может мы просто про разные вещи говорим? Вам поставили пломбу и она вам не мешает ? Зачем же тогда стачивать пломбу?   Зачем делать снимок? Посмотреть что внутри зуба?  Тогад не в пломбе дело? Снимок просвечивает внутренность зуба каналы и т д т п .А пломба ...ее видно и без снимка.Или я что то не понимаю.
  Как то вот с диагнозами ттт не ошибались. Стоматологам да приходится доверять а что делать? Самой изучать стоматологию? Справедливости ради скажу. Ходила к одному врачу лет 10  и вот сейчас поменяла .  Причина ... нижние зубы "ехали"  и она не предложила никаких вариантов чтоб сберечь их .В итоге другой врач  предложил шинирование  дорогое удовольствие (500 грн) но 4 зуба  думаю того стоят.Ну как то так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
HoakinaДата: Чт, 15.01.2015, 21:58:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата last-resort ()
я пытаюсь 500 раз сказать что пломбу мне сточить должны были сразу же,
пам*ятаю, як мені було дивно, коли лікар (раніше працював на Київській, а зараз не знаю де) запхнув мені в рот маленький клаптик копірки - такий чорний папір, який використовували для друкування копій на друкарських машинах. Потім попросив притиснути зубами. Виявилось, що на пломбі залишився чорний слід і саме його треба стесати. Ноу-хау!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
last-resortДата: Чт, 15.01.2015, 22:04:55 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата Hoakina ()
. Виявилось, що на пломбі залишився чорний слід і саме його треба стесати. Ноу-хау!
эмммм так везде.

Цитата Hoakina ()
Может мы просто про разные вещи говорим? Вам поставили пломбу и она вам не мешает ?
поставили пломбу, позвонил на след день сказал - болит зуб, прийти м сточить можно сегодня или через 3 дня. Я сказал что сегодня напряжно, прийду через 3 дня. Но я не знал насколько это опасно, знал бы бросил бы всё и пришёл бы. Пошёл через 3 дня, сточили, сказал что болит и док сказал что может быть надо будет удалять нерв. Именно это меня напугало, потому что нерв рвать надо в крайнем случае. может я её не так понял. Хотя прекрасно понимаю что не дента виновата, а везде есть врачи хоршие и халатные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
TanyshaДата: Чт, 15.01.2015, 22:41:12 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Ну не в пломбе значит  дело.  Врач виноват. Перед тем как плобировать зуб иду и делаю снимок.Бывает и несколько раз после каждого похода к врачу.  Снимок должен показать состояние нерва.Если все в порядке ставят пломбу если нет лечат зуб или ставят временную пломбу.И кстати в частных клиниках есть гарантия .По крайней мере мне лечили когда то зуб бесплатно . Спросите у них.Они ж фиксируют что лечили зуб и соответственно отвечают на протяжении определенного периода .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
last-resortДата: Чт, 15.01.2015, 22:43:41 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Tanysha, та делал я снимок. Гарантия год, вот только я уже боюсь туда же идти. Сегодня ещё раз подтачивал. Вроде всё устаканилось, теперь надо смотреть как будет заживать травма зуба.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
пациентДата: Пт, 16.01.2015, 09:16:54 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 172
Репутация: 13
Награды: 6

Украина, Житомир
не с женщинами не с зубами не с кожей  вам не везет. после вашей темы про дерматолога, а  теперь стоматолога то  мне кажется что вам к психиатру.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя пациент   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Расскажу про свой опыт лечения зубов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: