Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Садики без прививок в Житомире
Садики без прививок в Житомире
Admiral8Дата: Чт, 05.05.2016, 17:34:30 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
кто подскажет есть ли Садики без прививок в Житомире ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
HoakinaДата: Чт, 05.05.2016, 17:49:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Admiral8, ну від Вас такої дрємучості не чекала. Садочків таких немає. Хоча спитаю про садочок при школі Всесвіт, він приватний, може там є послаблення.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Admiral8Дата: Чт, 05.05.2016, 18:38:28 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Я б навпаки назвав це прогресивністю.  Дивно smile

Тоді одразу вопрос к публікє -  підкажіть ще приватні дитсадки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
Tatka_яДата: Чт, 05.05.2016, 18:47:44 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
Admiral8, буквально с месяц назад была в 55 садике,записывала мелкую.спросила по поводу прививок,мне заведующая ответила,что это не проблема-в поликлинику,справка ВКК что ребенок здоров и может посещать детский коллектив и велкам. только не знаю сколько такая справка действительна и нужно ли её "обновлять"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
MiraДата: Чт, 05.05.2016, 19:34:44 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 125
Репутация: -65
Награды: 94

Украина, Житомир
Самый легкий путь для любого садика-покупаешь справку о прививках и никаких проблем.Поверьте,половина так и поступает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mira   
grungecatДата: Чт, 05.05.2016, 22:18:19 | Сообщение # 6
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Ну... В любой должны принять. Как с "липовой" справкой, так и без нее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
HoakinaДата: Пт, 06.05.2016, 05:08:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Mira ()
Самый легкий путь для любого садика-покупаешь справку о прививках и никаких проблем.Поверьте,половина так и поступает.
ага, поки, як у знайомих, дитині не зроблять пробу Манту без попередження батьків і вона не опиниться в тубдиспансері
Цитата Admiral8 ()
Я б навпаки назвав це прогресивністю
тобто весь світ від Вас відстав? дивно. Бо в тому світі, який ми зазвичай називаємо цивілізованим, навіть думки ні в кого не виникне, щоб купити довідку про щеплення або відмовитись від нього. Бо це маразм. В нас всю цю бридоту про щеплення просуває медична і аптечна мафія, щоб викачувати більше грошенят з батьків.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
SkyriderДата: Пт, 06.05.2016, 09:02:14 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 18
Награды: 1

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
ага, поки, як у знайомих, дитині не зроблять пробу Манту без попередження батьків і вона не опиниться в тубдиспансері
Если ребёнок оказался в тубдиспансере, значит проба Манту была положительной и были основания его туда направить. Просто так он там не оказался бы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skyrider   
HoakinaДата: Пт, 06.05.2016, 10:47:17 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Skyrider ()
Если ребёнок оказался в тубдиспансере, значит проба Манту была положительной и были основания его туда направить. Просто так он там не оказался бы.
а я про що? якщо реакція на Манту дивна, а не дивна вона може бути тільки в одному випадку, якщо дитина щеплена, то таку дитину спрямовують до фтизіатра. А це вже не смішно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Admiral8Дата: Пт, 06.05.2016, 13:51:22 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Hoakina, якби ви  потратили років 15 на цю тему як я (важка кропітка  праця і експерименти,  а не просто читання),  то можливо я б з вами подискутував. А так не бачу сенсу smile .  Світ не ідеальний,  і часто шкодить сам собі.  Це тупо,  але нажаль  так влаштоване людське життя на цій планеті.  Я думаю ви теж помічали це в тих сферах в яких добре розбираєтесь, тому що я вважаю такий бардак відбувається у кожній сфері,  не тільки в харчовій,  медичній,  політичній і тд. Саме цей дисбаланс здорового глузду і тупості  пояснює факт існування людей які досягли високих вершин і водночас тих хто втратив себе як Людину. У вашому ідеальному світі такого не повинно було бути,   але подивіться  у вікно... На зарплати...  На дороги..  На бомжів ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
MasterXДата: Пт, 06.05.2016, 15:01:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Admiral8, Я хоть вас и понимаю, но вы как-то странно хотите совместить две плохо-совместимые вещи.

С одной стороны вы не хотите привязывають ребенка к нормам, принятым в современном обществе, а с другой стороны вы хотите, чтобы у него было общение с другими детьми, которые живут по законам этого общества.

Детский сад несет ответственность за всех детей, которые там находяться. Если один заразит всех, то виноват будут детский сад. Собственно поэтому одной из составляющих сада - есть забота о здоровье в виде прививания. И вряд ли вы найдете садик, где этого не делают. 

Если вы не принимаете условия существования в данном обществе, то и не ограничевайте себя полумерами в виде исключения отдельных мер безопасности в виде прививок, которые использует детский сад.Откажитесь от садика вообще и наймите проверенного воспитателя. И будьте готовы к тому, что вашему ребенку будет недостовать живового общения с детьми.

Хотя "живое общение" - это отдельная песня. Сейчас дети больше времени просиживают в инете,смотрят мульты по телеку или проводят массу времени в компьютерных играх. Живого общения почти нет.

Или можете скооперироваться со знакомыми родителями с такими же взглядами для организации совместного воспитания. Но помните, что ответственность в данном случае будет ваша, а не воспитателя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
HoakinaДата: Пт, 06.05.2016, 17:19:02 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Admiral8 ()
я вважаю такий бардак відбувається у кожній сфері
шукаючи, як непривиту дитину впхунути у дитсадок, Ви явно самі множите цей бардак
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Admiral8Дата: Пт, 06.05.2016, 18:46:38 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
шукаючи, як непривиту дитину впхунути у дитсадок, Ви явно самі множите цей бардак


де? процитуйте. негарна повединка у вас я вам скажу smile Тема спорчена офтопом и все через вас. бардаком вважаю саме обовязкови прививки. ви мабуть не читали жоднои моеи видповиди, або читали але не почули.

MasterX, аналогично, процитируйте где я это сказал. ищу садик где все непривитые дети или политика не такая как везде.

админ просьба почистить тему а некоторых я бы уже и побанил


Сообщение отредактировал Admiral8 - Пт, 06.05.2016, 18:49:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
HoakinaДата: Пт, 06.05.2016, 18:53:08 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Admiral8 ()
админ просьба почистить тему а некоторых я бы уже и побанил
які ми горді. Я відповіла на Ваше питання, хоч і частково. Надіюсь, номер телефона школи Всесвіт самі відшукаєте, бо мені допомагати якось перехотілося. Це оффтоп? навіть не подякували. Я б банила за множення одноденних тем, які Ви так полюбляєте. Типу де розрізати щось там у Житомирі. Але Адміну на них не жаліюсь, прогресивний Ви наш. І без моїх коментів Ваша тема вже б заглохла.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Admiral8Дата: Пт, 06.05.2016, 19:01:41 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Hoakina, ну дякую. але стильки води шо мени важко згадати за що. я на роботе, давайте по сути.

А за множення тем мени ще доплачувати треба, якщо ви не вкурси. Гугляться мои теми дуже чудово и сайту це плюс. Админ навить редагуе мои заголовки щоб гугел краше сканував)

Добавлено (06.05.2016, 20:01:41)
---------------------------------------------
////////////////////////

вопрос по ВСЕСВИТУ http://vsesvit.zt.ua/

там религиозный уклон?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
MasterXДата: Пт, 06.05.2016, 19:11:10 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Admiral8 ()
MasterX, аналогично, процитируйте где я это сказал. ищу садик где все непривитые дети или политика не такая как везде.

Вы такого не говорили и неправильно меня поняли.

Я сказал, что садика, который согласится взять не превитого ребенка вы не найдете, поскольку садик не согласиться взять на себя ответственность за то, что из-за этого могут заболеть другие дети. А если без ответственности - это уже не садик.

Вот в этой фразе.
Цитата MasterX ()
Детский сад несет ответственность за всех детей, которые там находяться. Если один заразит всех, то виноват будут детский сад. Собственно поэтому одной из составляющих сада - есть забота о здоровье в виде прививания. И вряд ли вы найдете садик, где этого не делают.

Если вам не интересно мое мнение - ответьте. Я удалю свои посты и больше писать не буду.


Сообщение отредактировал MasterX - Пт, 06.05.2016, 19:12:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Admiral8Дата: Пт, 06.05.2016, 19:26:25 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
MasterX, конкретно по прививкам есть отдельная тема и похожие, я уже читал их. я просто ищу садик без прививок, или как подсказывают, лучше присмотреться к частным садикам. Проверил все темы привика/садик перед созданием этой темы. Спасибо вам за ваше мнение... Конечно оно мне известно, это мнение большинства и я с ним сталкиваюсь постоянно. Считаю что в этом и есть причина постоянно ухудшающегося здоровья наших детей (см статистику). по снг это наверное уже катастрофа а не просто рост



мне кажется не стоит не интересоваться этими данными. не стоит не пересматривать привычные вещи. наоборот, надо во всем сомневаться и все перепроверять, но только не теоретически

я просто ищу садик без прививок, или как подсказывают, лучше присмотреться к частным садикам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
MiraДата: Пт, 06.05.2016, 19:58:41 | Сообщение # 18
Подполковник
Сообщений: 125
Репутация: -65
Награды: 94

Украина, Житомир
Цитата Admiral8 ()
вопрос по ВСЕСВИТУ http://vsesvit.zt.ua/там религиозный уклон?

У 2 сотрудников там учились дети,и так как религиозный уклон присутствует и учат итальянский,то идет уклон в католическую веру.Через костел организовывают  поездки за границу.По поводу знаний.Знания никакие,оба моих сотрудника после начальной школы забрали детей оттуда,потому что знаний никаких хоть и отличные оценки. Потом этим детям нужно было дополнительно заниматься,чтобы не быть отстающими(слабыми троечниками с отличными оценками Всесвита) в обычной школе.Замечу,дети нормальные,быстро наверстали необходимое и в последствии успешно закончили школу.Потом они сами говорили,что в Всесвите хорошо,но знания дают слабые.
Да,там в классе мало детей,другие отношения,но и качество знаний другое,не требуют так как в обычной школе.Может это связано с тем,что там много детей с различными нарушениями здоровья,которым нужно инклюзивное образование.И если у ребенка есть такие проблемы,то ему в этой школе будет хорошо,там он будет в своей *тарелке*.Ну а если ребенку нужно хорошее образование,то ему нужен другой уровень и тут уж родителям решать-стоит или не стоит идти в Всесвит.

Вот из сайта этой школы:
Школа «Всесвіт»  одна з найперших в Україні активно впроваджує інклюзивне навчання ( навчання дітей з особливими потребами разом зі
здоровими дітьми). Згідно правила 10% дітей нашої школи потребують 
 особливого підходу та кваліфікованої допомоги з боку вихователів. Серед
них діти з затримкою психічного та розумового розвитку, аутизму, вадами
слуху, ДЦП та ін. У нашому закладі  діти  мають можливість навчатися
разом з однолітками, є повноцінними членами нашого шкільного колективу.


Сообщение отредактировал Mira - Пт, 06.05.2016, 20:05:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mira   
yulyayulyaДата: Пт, 06.05.2016, 20:20:35 | Сообщение # 19
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
а я про що? якщо реакція на Манту дивна, а не дивна вона може бути тільки в одному випадку, якщо дитина щеплена, то таку дитину спрямовують до фтизіатра. А це вже не смішно.

І я трішки по офтоплю
З просторів інтернету
Цитата

- без наличия БЦЖ реакция Манту у ребенка может быть как отрицательной, так и положительной;
- по реакции Манту сделать вывод о том, был ли ребенок привит БЦЖ нельзя.

Теперь пояснения.

Манту становится положительной, когда происходит встреча организма с микобактериями туберкулеза, а возможно это в двух случаях:

1) после прививки БЦЖ, ведь прививка - не что иное, как введение в организм именно этих микобактерий, т.е. преднамеренное его инфицирование;

2) без прививки БЦЖ, если человек инфицировался извне, от окружающих. Причем то, что произошло инфицирование, совсем не означает того, что человек болен. По существующим оценкам, до 32% всего населения мира заражено туберкулезом, однако болезнь может развиться лишь у 10%.

Если у Вашего непривитого ребенка реакция Манту окажется отрицательной, это значит, что ему посчастливилось до сих пор не встретиться с микобактерией из окружающей среды. И медики в соответствии с проводимой ими политики всеобщей вакцинации естественно в этом случае предлагают прививку.

Если у Вашего непривитого ребенка реакция Манту оказывается положительной, соответственно - встреча произошла. Но, по сути, это то же самое, если она произошла бы путем введения БЦЖ. Но именно в этом случае наши медики начинают бить тревогу и гонять по тубдиспансерам, рентгенам для дообследования, хотя это совершенно не оправдано, если у ребенка нет никаких клинических симптомов болезни: кашля, ночных выпотов, лимфоаденопатии,... Только очень малая часть пациентов, имеющих положительную реакцию Манту, реально больны туберкулезом.

Отрицательная реакция Манту может оказаться и у привитого ребенка, если прививка у него оказалась неэффективной.

Чому я це запостила? Просто, читаючи цю тем,у згадала розмову з з однією знайомою. Вони своїй дитині теж не робили ніяких щеплень. Через те що в батька дитини були дуже тяжкі ускладнення в дитинстві після якогось там щеплення. І вирішили не ризикувати, спадковість там і т.д.. Так от якраз тільки реакції Манту вони дитині й робили. Як перевірку на захворювання туберкульозом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
MasterXДата: Пт, 06.05.2016, 20:41:46 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Admiral8 ()
я просто ищу садик без прививок, или как подсказывают, лучше присмотреться к частным садикам.
Тоже вариант.

Но в нашем закондательстве наследие от совка - здесть тоже все гайки закрутили.
По закону - они должны соблюдать все нормы, которые приписывают для таких организаций, как детский садик. (И прививки в том числе). Если они не выполняют эти нормы, то они остаются без лицензии.

Они могут схитрить и юридически назваться не садиком, а, например, благотворительным фондом. (Типа вы вносите деньги, а они помогают вам с детьми неофициально). Но тогда вы не сможете их привлечь к ответственности в случае чего.
Я слышал, что такое практикуют. Но здесь большое поле деятельности для аферистов. Зарабатывают,  в основном, на качестве обслуживания. И ничего с ними не сделаешь.

Поэтому этот вариант на свой страх и риск.


Сообщение отредактировал MasterX - Пт, 06.05.2016, 20:43:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
HoakinaДата: Сб, 07.05.2016, 06:02:51 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Admiral8 ()
там религиозный уклон?
загально християнський.

Добавлено (07.05.2016, 07:02:51)
---------------------------------------------

Цитата Mira ()
идет уклон в католическую веру.
неправда, більше в православну. Всі свята святкуються саме за православним календарем. Крім того, в школі багато протестантів. Не треба говорити про те, чого не знаєте. Щодо рівня знань. Я працюю в вузі, повірте, рівень знань у всіх школах однаковий,  діти і з престижних шкіл, і зі звичайних мають однакові знання. У Всесвіті працюють хороші вчителі, нарікань на рівень навчання не чула. Доступно только для пользователей
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Admiral8Дата: Сб, 07.05.2016, 08:10:26 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
тоже услышал от одной мамы очень хорошие отзывы об этой школе. сам ребенок в восторге и всегда хочет туда вернуться
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
HoakinaДата: Сб, 07.05.2016, 09:27:38 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Admiral8 ()
очень хорошие отзывы
це школа сімейного типу, діти під наглядом постійним. Звичайно, є проблеми, як і в будь-якій школі, але для мене загальна атмосфера доброзичливості важливіша, ніж якісь там знання, які до того ж можна отримати в будь-якій школі, навіть сільській, було б бажання і стимул.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MiraДата: Сб, 07.05.2016, 12:41:59 | Сообщение # 24
Подполковник
Сообщений: 125
Репутация: -65
Награды: 94

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
Коли б Ви хоч раз бачили цих дітей, їх усміхнені личка, те, як рівно і природно з ними спілкуються однокласники, то такого не писали. І що поганого, що моя дитина змалку з повагою і розумінням ставиться до глухої дитини і знає деякі жести мови глухих?
Марина,я выразила мнение своих сотрудников о школе,а не свое,я там не была.И я не вижу ничего странного и плохого в том,чтобы дети и здоровые ,и с ограничеными возможностями учились вместе.Я считаю,что это даже будет на пользу здоровым детям,научит их доброте,взаимопомощи,состраданию.
А по поводу качества знаний Вы не правы.Как педагог Вы прекрасно понимаете,что дети с ограничеными возможностями не всегда могут потянуть школьную программу в полном объеме.Но педагог не может ставить такому ребенку плохие оценки,он наоборот должен поощрять все его, пусть и маленькие, достижения.И это нормально и правильно.При этом здоровые дети на этом фоне получают отличные оценки совсем не прилагая усилий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mira   
HoakinaДата: Сб, 07.05.2016, 13:46:43 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Mira ()
Как педагог Вы прекрасно понимаете,что дети с ограничеными возможностями не всегда могут потянуть школьную программу в полном объеме.
хто Вам  це сказав? засвоїти не можуть тільки ті діти, з якими не працюють. Безумовно, є розумово відсталі діти, але вони займаються за іншою програмою і не підпадають під інклюзивну освіту. А от діти з ДЦП, або глухі з імплантом за своїми розумовими здібностями не гірші за звичайних дітей.  Так само як спинальники. І ніяк їх присутність в класі не впливає на оцінки інших дітей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Садики без прививок в Житомире
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: