Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Садики без прививок в Житомире
Садики без прививок в Житомире
CobaltДата: Сб, 07.05.2016, 14:24:46 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Tatka_я ()
была в 55 садике,записывала мелкую.спросила по поводу прививок,мне заведующая ответила,что это не проблема
Абсолютно не проблема. Проблема будет тогда, когда такое вирусное дитё с липовой справкой, купленной у продажных медиков в поликлинике, попадает  в садик и подвергает риску весь детский коллектив.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
grungecatДата: Сб, 07.05.2016, 21:05:34 | Сообщение # 27
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Cobalt, у меня полно примеров детей без прививок и, главное, без липовых справок, которые ходят в обычные сады. Вообще не понимаю, чего так бояться непривитых? Это личное дело каждого. Вы же на детской площадке справку о вакцинации на спрашиваете с каждого ребенка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
MasterXДата: Сб, 07.05.2016, 21:23:07 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата grungecat ()
Вообще не понимаю, чего так бояться непривитых? Это личное дело каждого.
Только не говорите такого в садике...
Вам ответят тогда, что воспитание и охрана здоровья вашего ребенка - это ваше личное дело. И какого вы, извините, приперлись в наш садик? Воспитывайте его сами и следите за его здоровьем..,

Вы ж не допустите, чтобы ваш ребенок играл неизвестно с каким ребенком, не дай бог больным. Так и в садике. Они несут за это ответственность, вплоть до уголовной. Придумали такой метод обезопасить детей от вирусов. wink

Вы можете предложите другой способ? Предлагайте... 
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
SandraДата: Сб, 07.05.2016, 22:10:19 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
grungecat, у меня ребенок без прививок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
grungecatДата: Сб, 07.05.2016, 23:47:18 | Сообщение # 30
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
MasterX, повторюсь, что я не спрашиваю каждого ребенка, который подходит к моим, о наличии у него прививок. Мне, честно говоря, все равно.
Sandra, и это нормально, ваш выбор. Лично я абсолютно ничего не имею против в отличие от предыдущих комментаторов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
MasterXДата: Вс, 08.05.2016, 13:57:45 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
grungecat, Я немного не про то. Если бы вы знали, что ваш ребенок играет с ребенком, больным заразной болезнью, вам бы было не все равно.

Я тоже не приветствую прививание, но поставьте себя на место медсестры в детском саду. 
Как обеспечить здоровье всех детей в садике., зная, что есть вероятность того, что один может заразить всех? У нее есть методика, по которой она работает. Это не обеспечивает стопроцентную гарантию от вирусов, но она все делает по инструкции и с нее не спросят в случае чего.

Да, в индивидуальном плане - это ваше решение, как родителя, которое я поддерживаю с учетом сегодняшних реалий.
Но детский сад - это система ухода за ребенком, которою или вы принимаете как есть со всеми недостатками, или ищите другой способ ухода за ребенком. Вы все равно не заставите их воспитывать вашего ребенка так, как вы считаете нужным.

Вопрос насколько такая система правильная - это отдельная тема для обсуждения, но другой у нас нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
grungecatДата: Вс, 08.05.2016, 14:33:14 | Сообщение # 32
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
MasterX, я тоже не совсем о том. Я говорю о том, что в законе на этот счет серьезные прорехи. То есть законы противоречат друг другу, плюс к этому - отсутствие вакцин в стране, поэтому и твердого отказа непривитому ребенку в посещении сада быть не может. К слову, мои дети привиты, но сад пока не посещают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
MasterXДата: Вс, 08.05.2016, 15:52:10 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата grungecat ()
Я говорю о том, что в законе на этот счет серьезные прорехи. То есть законы противоречат друг другу, плюс к этому - отсутствие вакцин в стране, поэтому и твердого отказа непривитому ребенку в посещении сада быть не может.

Как в том анекдоте - "Так что же вы начали с нашей парикмакерской?"
К сожалению, законы у нас (и не только в этой сфере) - это отдельная песня. Их несовершенство не отменяет необходимость их выполнения. Так что любой детский садик будет их выполнять и дальше, пока такой институт воспитания не отменят.

Вот вы воспитываете ребенка самостоятельно и правильно делаете. Просто не у всех есть такая возможность.

ПС. Тему не зря подняли. Насколько я понимаю, недовольных качеством предоставляемых услуг детских садиков становится все больше. И многие хотят от них отказаться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
CobaltДата: Вс, 08.05.2016, 19:40:25 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата grungecat ()
Вообще не понимаю, чего так бояться непривитых? Это личное дело каждого.

 Точно. Хочешь, мой руки перед едой, не хочешь - не мой.  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Садики без прививок в Житомире
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: