Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Лифт на карточках (Это хорошо или плохо?)
Лифт на карточках
ShadowДата: Чт, 18.01.2007, 09:47:06 | Сообщение # 26
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Киев
Quote (Надюшище)
побегай с 1-го на 9-й пешочком и обратно раза три так подряд, тогда поймёшь!

Может я конечно чего-то не понимаю, но кажется Cruel_bird написал, что не может понять тех, кто ездит на лифте, а не тех, кто ходит пешком... wink
У меня есть лифт, но он без катрочек, потому как старый дом. И ни разу, честно говоря, по карточкам не каталась. Но, понимаю, что скорее всего, это не очень удобно, особенно прочитав посты выше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Shadow   
TanyshaДата: Вс, 28.01.2007, 13:21:38 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Как только вселились в дом,лифт работал без карточки. Часто ломался и приходилось коляску тянуть на 6-ой этаж. Сейчас есть карточка ,лифт всегда работает. Часто хожу пешком -это полезно.Но все же если что то тяжелое проще лифтом завезти . Так что лчше когда есть карточка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
Cruel_birdДата: Вс, 28.01.2007, 13:40:07 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Надюшище)
А ты ради интереса побегай с 1-го на 9-й пешочком и обратно раза три так подряд, тогда поймёшь!

Ну не на девятый но на пятый раз по десять-пятнадцать в день бегал (в университете когда учился. Профильные кафедры на 5 этаже были). Ничего нормально...
Вчера собственными глазами наблюдал гениальность нашего славянского мышления про которое так много рассказывает Задорнов. Помогал на свадьбу к знакомому отвезти водку, воду и т.д. Пятый этаж карточки лифтовой нет. Загрузили мы все в кабину и... снизу вызвали лифт... На первом этаже все выгрузили smile Знаю, что не новость для тех кто пользуется лифтом. Но меня улыбнуло... Пусть все знают какие мы!!!! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
KAPJICOHДата: Вс, 28.01.2007, 16:29:04 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Cruel_bird, а есть лифты с подпружиненным полом как у нас, фиг ты в них поедешь так. Если что-то или кто-то в лифте есть, то по вызову не едет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Вс, 28.01.2007, 23:38:40 | Сообщение # 30
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Ха, у нас вобще прикольно выходило! Вот мы с мужем ездили на лифте, когда весы в полу не работали таким образом: я вызываю лифт на первом этаже, сажусь в кабину, двери закрываются. Муж нажимал вызов со второго этажа и biggrin лифт ехал на 9-й этаж! biggrin Оттуда я уже спускалась пешком на 8-й. Муж на первом этаже загружался в кабину и я благополуно вызывала лифт с ним на 8-м! biggrin biggrin
Только мозги не сломайте! biggrin А бывало просто наши знакомые, родственники просто звонили и мы их поднимали со своего этажа. biggrin
Но лавочка уже прикрылась, увы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
ГостьДата: Вт, 10.04.2007, 00:00:34 | Сообщение # 31
минутку внимания.
не расстраивайтесь, есть выход:

http://www.liftcard.jino-net.ru/

[email protected]

cool

(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
TombikДата: Чт, 12.04.2007, 00:25:26 | Сообщение # 32
Всем привет. Живу на 10-ом этаже. Раньше был у меня геморой ... пойти два раза в месяц в ЖЕК и пополнить карточку... тогда это стоило около 4-х грн, иногда и времени не хватало и чаще лень было... Пол года назад подняли цены на пополнение карточки, это удовольствие уже стоит около 12 грн. - я призадумался... блин, пол года - это 144 грн., уж черезчур дорого для того, чтобы подняться на лифте.. Я начал искать выходы... Расспрашивал у знакомых... Мне посоветывали: в лифте, снизу, есть какбы выемки на которые нужно становиться, чтобы "лифт веса не чувствовал", но перед этим нужно позвонить своим родным, соседям и т.д, чтобы вызвали лифт на твоём этаже, вуаля, ты едишь....хм, тоже геморой, а если никого нет...ещё есть способ: в старых домах: заходишь в лифт, зажимаешь кнопку этажа и вытягиваешь руку, чтобы нажать на кнопку вызова лифта, опять таки лифт едит ....пробовал у себя, не получилось... И тут мне знакомый рассказал о самодельной карточке, которую описал выше "Гость".... это реально на самом деле выгодно.... Я катаюсь на лифте уже пол года и отбил эти деньги уже давно, а карточку купил всего за 70 грн., причём карточка подходит ко всем лифтам, кстати, на этом сайте написанно, что, для переключения цвета карточки нужно переключать какой-то переключатель... у меня без переключателя, проверял на всех лифтах, без глюков и лишнего гемороя....так, что ищите, связываетесь и останетесь довольны....

Добавлено (12/04/2007, 00:25:26)
---------------------------------------------
...Забыл добавить, использование этой карты реально подсудное дело....да и ЧП-шники могут наехать...

(Украина)  
  Блог пользователя Tombik   
IBMДата: Чт, 12.04.2007, 10:10:16 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Да... хватает у нас умельцев "самоделкиных".
а 70 грн. не дорого ли для карточки?
помойму себестоимость такого вот "продукта" раза в три ниже
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
TombikДата: Чт, 12.04.2007, 23:28:28 | Сообщение # 34
Не так рассуждаешь.... У меня пропала головная боль за то, как сходить и пополнить карточку, когда приходишь к знакомым, без проблем поднимаешься на этаж и не беспокоишься, что у них лифт с карточкой другого цвета...и т.д

да, согласен... себестоимось такой карточки обходится около 10-30 грн., зато вышеперечисленные факты стоят 70 грн... - это только моё мнение...

(Украина)  
  Блог пользователя Tombik   
ГостьДата: Ср, 25.04.2007, 01:30:46 | Сообщение # 35
я с удовольствием приобрел бы себе и жене эту чудо карточку
(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
KAPJICOHДата: Ср, 01.12.2010, 11:28:12 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
2 грудня 2010 року о 8.30 год. відбудеться засідання виконавчого комітету Житомирської міської ради.
http://zt-rada.gov.ua/index.php?news_id=2856
***
4. Про встановлення приватному багатопрофільному виробничому підприємству “Магніт” вартості з повного технічного обслуговування ліфтів у житлових будинках м. Житомира
***

Из предвыборной программы мера (http://deboy.com.ua/page/2):
Розв’язання нагальних проблем
Комунальні послуги
6. Ліквідація ліфтових карток

Поглядим как это будет на деле. wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Баба_на_роликахДата: Ср, 01.12.2010, 11:30:58 | Сообщение # 37
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
а я вот думаю... у нас 16-тиэтажка, с тех пор, как ввели карточки лифт все время работает. если ломаеться - ремонтируют сразу же.
а вот будут ли его ремонтировать, когда карточки отменят. или дурные малолетки раз поломают и будет он поломаный так и стоять.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
KarabДата: Ср, 01.12.2010, 12:17:24 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Quote (Баба_на_роликах)
а я вот думаю... у нас 16-тиэтажка, с тех пор, как ввели карточки лифт все время работает. если ломаеться - ремонтируют сразу же. а вот будут ли его ремонтировать, когда карточки отменят. или дурные малолетки раз поломают и будет он поломаный так и стоять

Не могу не согласиться.точно такая же ситуация. Пока карточки не поставили каждый день приходилось вызывать лифтеров,чтбы ремонтировать лифт.После того как поставили,а это примерно лет 5-6, никаких проблем с лифтом,и если уж какая-то поломка случаеться,ремонтируют быстро,чего не было заранее.А что теперь?Все равно деньги за лифт будут включены в ком.оплату.Лифтовики денег будут недополучать,лифты будут ломаться,стоять и .т.д. А так купил карточку,хочешь ездь,хочешь нет smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
TataДата: Ср, 01.12.2010, 12:34:56 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Karab)
Лифтовики денег будут недополучать

Если не будет ЖЭКов, будет каждый дом заключать договора с лифтовой службой,и за поломки лифтов платить денюжку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Баба_на_роликахДата: Ср, 01.12.2010, 12:40:11 | Сообщение # 40
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Tata, зная наш "прЭлестный" райончик будут каждый день ломаться. тут доводчик с дверей кто-то с мясом постоянно вырывает
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
PassionarДата: Ср, 01.12.2010, 12:44:09 | Сообщение # 41
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Я за карточки, хотя чаще хожу пешком.
Но ежедневные наблюдения на протяжении нескольких лет, убеждают меня в том,
что при наличии карточек лифты работают более стабильно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Ср, 01.12.2010, 12:49:37 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Гость, попытался зайти на рекомендованный Вами сайт, а система безопасности пишет, что у него плохая репутация...

Добавлено (01 Декабрь 2010, 12:49:37)
---------------------------------------------
А как это получается, что по Гостю и Томбику даже профилей нет?

Это что, из ГРУ товарищи?



Сообщение отредактировал telefon - Ср, 01.12.2010, 12:44:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
AlexeyДата: Ср, 01.12.2010, 12:52:55 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Сообщений: 270
Репутация: 199
Награды: 40

Украина, Житомир
Для меня минусов все же больше чем плюсов с лифтовыми карточками.
Живу на 10-м, пешком хожу часто, однако бывает много сумок, очень неудобно с этими телодвижениями: поставь сумки на пол, достань, сунь-вынь крточку..., которую нужно еще найти в smile "картотеке". С покупкой карточек тоже неудобно. Иногда перед тобой очередь в один-два человека но в которой стоять минут 10 нужно, с работы отпрашивайся, в общем целая эпопея... Еще иногда (редко) ломается лифт но приходиться ждать день-два.


Сообщение отредактировал Alexey - Ср, 01.12.2010, 12:55:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alexey   
PassionarДата: Ср, 01.12.2010, 13:03:37 | Сообщение # 44
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Alexey)
пешком хожу часто, однако бывает много сумок

Ну тогда карточка не на 1 месяц, не так ли? )
Думаю заправка карточки ОДИН раз в 3-4-5 месяцев не такая уж и проблема и тем более эпопея! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AlexeyДата: Ср, 01.12.2010, 13:21:01 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Сообщений: 270
Репутация: 199
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ну тогда карточка не на 1 месяц, не так ли? )

Да, карточка примерно на 1.5-2 месяца, однако походы для заправки карточки запоминаются надолго.
Для себя я нахожу минусов больше, или есть еще аргументы в пользу карточек ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alexey   
PassionarДата: Ср, 01.12.2010, 13:32:31 | Сообщение # 46
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Alexey)
или есть еще аргументы в пользу карточек

Для меня главный (опосредованный) - это более стабильная работа лифта.
За последние годы у нас по крайней мере - это были считанные разы.
Чего не скажешь о времени, когда карточек не было. Лифт стоял неделями и месяцами.
Для тех пенсионеров и мам с колясками - это АРГУМЕНТ!

Когда за квартиру оплачиваю, тоже часто стою в очередях, но это же не повод не платить за квартиру ))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LeXeRДата: Ср, 01.12.2010, 13:59:35 | Сообщение # 47
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 56
Награды: 6

Украина, Житомир
У меня, к счастью, нет такой проблемы, я на 1-м этаже живу))
А по поводу неудобства пополнения таких карточек: было бы неплохо сделать автоматы, как в киевском метро для пополнения бесконтактных карточек. Несколько таких автоматов по городу со свободным круглосуточным доступом решили бы такую проблему.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LeXeR   
Баба_на_роликахДата: Ср, 01.12.2010, 14:07:23 | Сообщение # 48
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
у нас на 8 этажей 1 лампочка на 3-м.. темно.
для меня пойти и заправить карточку не проблема. да и бешаных "очередей" в лифт нет.

Добавлено (01 Декабрь 2010, 14:07:23)
---------------------------------------------
плачу за квартиру и тут же заправляю карточку

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
skybornДата: Ср, 01.12.2010, 14:46:02 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (Баба_на_роликах)
у нас на 8 этажей 1 лампочка на 3-м.. темно.

А что так? У нас редко на какой площадке нет света - если и бывает, то на пару дней, а потом вкручивают новую лампочку. И на улице, над дверью в подъезд горит smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
Баба_на_роликахДата: Ср, 01.12.2010, 14:55:43 | Сообщение # 50
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
skyborn, у нас прекрасный дом с прелестной планировкой: 16 этажей, по 6 кравтир на этаже. чтоб попасть на площадку нужно пройти через балкон. на площадке у нас свет горит и лампочки мы меняем, а вот на лестнице какие-то мудаки не хорошие люди то выкручивают, то бъют. тут каждые 2 недели доводчик от входной двери вырывают с мясом. лифт "живой" за счет карточной системы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Лифт на карточках (Это хорошо или плохо?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: