Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Реклама на остановках (можно ли? штрафы)
Реклама на остановках
LesikPsih7Дата: Сб, 11.04.2009, 12:59:54 | Сообщение # 1
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Есть ли законодательство о рекламе на остановках и на столбах, где остановки?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
andrey911Дата: Сб, 11.04.2009, 13:21:24 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 78
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, zhytomyr
Я так понимаю, что такие виды обьявления запрещены. Ко мне на фирму недавно приходили люди из благоустройства города. Показали наклейку, которые мы клеили в маршрутках. Сказали, что нашли ее наклеенную на доме (как она там оказалась до сих пор неизвестно). Пригрозили штрафом в 17 грн если я не прекращу расклеивать обьявления по городу. Мало того - узнали юридический адрес и предупреждение выслали и на него.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя andrey911   
LesikPsih7Дата: Сб, 11.04.2009, 13:43:04 | Сообщение # 3
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
На доме наверно запрещено клеить. Но на остановках есть специальные места, чтобы клеить. Куплю и продам квартиру клеить тоже запрещено? Вряд ли.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
andrey911Дата: Вс, 12.04.2009, 00:00:29 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 78
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, zhytomyr
Тогда в чем вопрос?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя andrey911   
LesikPsih7Дата: Вт, 14.04.2009, 00:09:37 | Сообщение # 5
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Так это я так думаю. А законы,может, по-другому говорят...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
AndrДата: Ср, 15.04.2009, 18:58:58 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, ZT.UA
є закон про Рекламу на сайті rada.gov.ua
а на зупинках і на фасадах можна smile але до вас прийдуть і складуть акт про порушення з Благоустрою, а потім судові виконавці стягнуть штраф, вже було таке не раз в Житомирі
(от Вам і підтримка малого бізнесу від держави ніяким чином не сприяють безкоштовно та ще й забороняють рекламуватися)
це стосується реклами, а не об'яв, які засирають всі стовби і стіни
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andr   
olegДата: Ср, 15.04.2009, 19:07:26 | Сообщение # 7
Полковник
Сообщений: 164
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Andr)
а не об'яв

а объявления что нет? на людей, которые клеют объявления на столбах,деревьях, домах и т.п. в суд нельзя подавать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя oleg   
UkkaДата: Ср, 29.04.2009, 09:52:49 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
если наклеить на столб, остановку, фасад и т.д. - могут впаять штраф за нарушение благоустрою города
( ст. 152КпАПУ, от 17 до 51 грн.). Напрашивается вопрос - где же клеить объявления? Для этого в городе поставили около 70 стенд-тумб горсправок. Физ лицо туда может клеить свои объявления бесплатно ( куплю-продам-познакомлюсь:)), а вот юр лицу ( да и ЧП) прийдётся раскошелиться - около 2,5 грн. за 1 объявление. Объявление ваше, конечно же, через день уже никто не увидит - заклеют напрочь, но это никого не волнует.... Кстати, это фишка Житомира - брать деньги за рекламу на горсправке.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
begundwinДата: Вс, 05.07.2009, 20:52:13 | Сообщение # 9
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 4
Награды: 3

Украина, Житомир
Да у нас жесткая конкуренция со столбами т.к. клеят в основном студенты и им наплевать на другие объявляения и где клеить так что людям дающим им рекламу надо предупреждать о правилах хорошего тона.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя begundwin   
OfeliaДата: Пн, 06.07.2009, 11:55:01 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
В Виннице, кажется, объявили борьбу з поскудством на остановках, столбах и т. п. Собирают телефончики, забивают в телефон-автодозвонитель ( biggrin не знаю, как короче назвать его), и он трезвонит вам почти круглосуточно...
Потом сто раз подумаешь ,стоит ли таким способом рекламироваться...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
STARДата: Пн, 06.07.2009, 13:11:14 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир-град
а у меня вопрос: Кто эти объявления читает? Я, например,могу еще в лифте почитать,так как надо куда-то смотреть...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя STAR   
novikДата: Пн, 06.07.2009, 15:00:45 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
Напрашивается вопрос - где же клеить объявления? Для этого в городе поставили около 70 стенд-тумб горсправок. Физ лицо туда может клеить свои объявления бесплатно ( куплю-продам-познакомлюсь:)), а вот юр лицу ( да и ЧП) прийдётся раскошелиться - около 2,5 грн. за 1 объявление

а вот реклама сайта трынделка, она была по всему городу и где угодно! сайты рекламировать можно где угодно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя novik   
OfeliaДата: Пн, 06.07.2009, 15:29:17 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (STAR)
а у меня вопрос: Кто эти объявления читает? Я, например,могу еще в лифте почитать,так как надо куда-то смотреть...

biggrin Я читаю... Как маньячка - просто походя, идя по улице (лучше біы на авто классные засматривалась или на мужчин, чесслово biggrin )... Но иногда тааааакие перлы попадаются - оборжаться можно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
begundwinДата: Ср, 02.09.2009, 22:38:08 | Сообщение # 14
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 4
Награды: 3

Украина, Житомир
Увидел на стене объявление "Отращивание ногтей, рук и ног 38*******" позвонил, попросил отрастить мне еще пару рук. Не поняли, предложил им убрать запятую в объявлении, вот перлы так перли biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя begundwin   
alek70Дата: Пт, 04.12.2009, 23:45:23 | Сообщение # 15
Я думаю что такого закона и впомине извините и небыло, это все самовольщина которая загаживает город! А ведь можно всё делать культурно - на высшем уровне ведь правда?!
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя alek70   
PatriottДата: Ср, 24.03.2010, 20:33:43 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Город должен быть чистый.
1 – реклама и частные объявления на деревьях, столбах и домах не нарушают закон рекламы, они нарушают закон о благоустройстве города. Недавно было принято решение увеличить штрафы с 17 до 200 грн. и это правильно.

Quote (Andr)
(от Вам і підтримка малого бізнесу від держави ніяким чином не сприяють безкоштовно та ще й забороняють рекламуватися)

2 – О чем вы говорите? Вы рекламой своего бизнеса загаживаете город.
Хотите рекламировать свою деятельность – воспользуйтесь услугами рекламщиков, их в Житомире полно, и цены приемлемые. Нет денег на рекламу, займитесь прямым маркетингом (например «Глаза в глаза»).

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Patriott   
GoldenДата: Пт, 13.05.2011, 02:04:57 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
я вообще не читаю рекламы на столбах, остановках и деревьях... это пережиток прошлого... и не культурно лепить город бумажками
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
КатеринаДата: Сб, 21.05.2011, 09:07:42 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Житомир
Законом запрещено любое размещение рекламы на столбах, фасадах домов, в подъездах и т.д. За всё это - штраф. Но на практике, штрафуют только за столбы на остановках, т.к. фасады жилых домов - это ЖЕК, а столбы - Архитектура.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Катерина   
valerynchikДата: Сб, 21.05.2011, 09:38:56 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
LesikPsih7, расклеивал свои именно на досках, одно наклеил был как оказалось на чужой рекламный щит, высокий треугольный, в частности стоит он на ост "бабы Иры" мне в последствии перезвонили и сказали что это щит рекламного агенства, мое объявление они естественно сорвали но предложили свои услуги по расклейке на их щитах ихними же людьми, а на остальных все нормально, то вот только куплю продам квартиры все заклеивают, нужно обновлять буквально через день потому как впечатление что у нас в городе всеукраинский центр продаж квартир biggrin
на столбах перестал клеить во первых из-за закона которых это запрещает, во вторых жаль труд тех работников которые все сдирают а после белят...


Сообщение отредактировал valerynchik - Сб, 21.05.2011, 09:42:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
kpiramidaДата: Пн, 26.12.2011, 10:46:00 | Сообщение # 20
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: 6
Награды: 4

Украина, Житомир
Штрафуют сейчас не по 17 грн! А намного больше. Вчера наклеили - а утром на офис пришли с благоустройства с актами на штраф. Работаю они быстренько!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kpiramida   
wizardДата: Пн, 26.12.2011, 11:16:59 | Сообщение # 21
kpiramida, а некуй на столбах и стенах клеить!!!
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
kpiramidaДата: Пн, 26.12.2011, 11:28:07 | Сообщение # 22
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: 6
Награды: 4

Украина, Житомир
я на стенах и столбах как раз и не клеила, а на мискдовидках, а при@лись что на столбах. Штраф мы им не заплатили, т.к "тупо пытаются развести". Так что если совесть чиста, можно и "потягаться" с ними.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kpiramida   
vasilisualiyДата: Пн, 26.12.2011, 11:38:43 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
а еще есть мудаки которые на столбах и на стенах домов свою рекламу краской рисуют, надо их тоже штрафонуть , народное творчество епт dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
masikДата: Пн, 26.12.2011, 12:35:11 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Quote (vasilisualiy)
а еще есть мудаки которые на столбах и на стенах домов свою рекламу краской рисуют, надо их тоже штрафонуть , народное творчество епт

А по таких рисовалках в Житомире только одно гомнорекламное агентство специализируется, засрали своим гомносайтом все стены и столбы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
blondДата: Пн, 26.12.2011, 13:26:19 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Во всем мире запрещены самодельные рекламы на столбах и стенах! Рекламы должны вписываться эстетически в панораму города- не знаю, или в Житомире кто-нибудь следит за этим?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Реклама на остановках (можно ли? штрафы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: