Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Локальные Сети Житомира (Контакты, цены, количество комп-ов)
Локальные Сети Житомира
MakedonskiiДата: Пн, 04.06.2007, 11:03:05 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
что там 1 Гига стоит 130 гривень, не так ли?

Посредники посредников

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
PassionarДата: Пн, 04.06.2007, 11:34:38 | Сообщение # 27
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Когда можно ждать удешевления (и ждать ли?)
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
ДядяебДата: Вт, 05.06.2007, 09:51:46 | Сообщение # 28
Лейтенант
Сообщений: 45
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Makedonskii - без базара, после ОГО я сам ни на что больше не сяду - по 10 фильмов (1,4 Гига каждый) в неделю на легке закачиваю ))).
Рассказываю рецепт, посвящаю в рыцари инета.
Если это не Полевая (поскоку там все на блокираторах и ОГО никак не подключат) - собираетесь групой в многоэтажном доме человек от 5 до 10 - протягиваете собственную сеть (проконсультурию по любому вопросу, есть опыт), один подключается к ОГО и инет в 512кб деребаните на всех - стоимость получается смешная.
Мы организовали такую тему, скидываемся по 30 грн в месяц на 5 человек и получаем по 100 кб каждый. Капиталовложений минимум - зато результат!!!!!!
А что касается любой ДКС кто бы ее не тянул из больших организаций типа Орта, Импульс или Розквит - это не станет ни в какое сравнение с тем что предлагаю я!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дядяеб   
PassionarДата: Вт, 05.06.2007, 10:02:14 | Сообщение # 29
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Дядяеб, как бы это дело на Полевой организовать?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
ДядяебДата: Вт, 05.06.2007, 10:51:40 | Сообщение # 30
Лейтенант
Сообщений: 45
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Еще раз говорю, на Полевой все на блокираторах, поэтому ОГО там не подключат - хотя можете созвонится с соседями и друзьями и узнать возможно у кого-то из них есть чистая линия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дядяеб   
НадюшищеДата: Вт, 05.06.2007, 11:21:13 | Сообщение # 31
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Дядяеб)
Еще раз говорю, на Полевой все на блокираторах, поэтому ОГО там не подключат - хотя можете созвонится с соседями и друзьями и узнать возможно у кого-то из них есть чистая линия.

Очень много людей уже подключились к ОГО, так что не зарекайся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
krulikДата: Вт, 05.06.2007, 16:04:00 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
Вставлю и я свои пять копеек.
Я по поводу покемнта человека из Македонии wink
Quote
В этом городе нет лучше предложения, чем безлимитный ОГО от Укртелекома...

Недостатки: дикий асинхрон. для физ. лиц, слабая поддержка, труднодоступность (пробивал полгода), черезчур завышенные ценя для фирм
Достоинства: неподверженность погоде, динамический айпи (для закачек), безлимитность, минимальное оборудование

дикий асинхрон. для физ. лиц ну так а что выхотели за такие деньги? Обычному пользователю не для работы этого нета с головой хватает. Для примера у меня дома ADSL 256/64 (на двух человек). Этого мне достаточно чтобы в сутки до 2 Гиг вытаскивать smile

слабая поддержка и тут я несогласен. За два месяца работы проблемы с интернетом были два раза. И два раза припадали на праздники! Позвонил в службу поддержки. В течениии 5 минут все восстановили.

труднодоступность (пробивал полгода) если конечно у вас телефон не на цифровой станции то да я согласен полчится в сумме долго (в начале выбить номер потом инет). У меня от подачи заявки до подписания договора прошло меньше 1,5 месяца smile

Про локалки ничего сказать немогу. Живу в частном секторе. Но видел локалку на маликова. Был ф шоке от цен которые плотят за 1 гиг.

ЗЫ: подключил я АДСЛ на телефон своего дяди который по соседству живет. Так как у меня старая аналоговая станция. А поменять на цифру дорого и долго получается



Сообщение отредактировал krulik - Вт, 05.06.2007, 16:06:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krulik   
PassionarДата: Вт, 05.06.2007, 16:15:32 | Сообщение # 33
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (krulik)
подключил я АДСЛ на телефон

А АДСЛ на блокиратор пойдет?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Вт, 05.06.2007, 16:16:10 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Passionar, нет.

Поверить тех возможность подключения АДСЛ к линни можно тут >>>



Сообщение отредактировал KAPJICOH - Вт, 05.06.2007, 16:19:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Ср, 06.06.2007, 09:05:52 | Сообщение # 35
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Понял, спасибо, проверил.
Облом.
"Нажаль, за вказаним номером телефонної лінії зараз немає технічної можливості надання послуги "ОГО".

Добавлено (06/06/2007, 09:05:52)
---------------------------------------------
KAPJICOH, чистій телефон нашел в подъезде.
Желающих 3 человека, как быть дальше?



Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 05.06.2007, 16:54:38
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
ДядяебДата: Ср, 06.06.2007, 09:33:59 | Сообщение # 36
Лейтенант
Сообщений: 45
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Ну тогда считай что повезло. Пусть владелец чисто линии топает в телеком и пишет заявление на подключение к АДСЛ. Сначала у него тоже проверят линию (бывают случаи что и на чистой линии проблемы). Оформлять его вам могут от месяца и больше. Пока оформляете - можете протянуть сетку. Как тянуть могу проконсультировать в мельчайших подробностях с учетом всех нюансов. ;-) Можете пока также узнать о желающих в соседних подьездах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дядяеб   
PassionarДата: Ср, 06.06.2007, 09:42:07 | Сообщение # 37
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Дядяеб, понял, спасибо.
Еще вопрос. На площадке уже трое желающих.
Подключние к инету будет независимое или через "главный" компьютер?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
krulikДата: Ср, 06.06.2007, 10:03:20 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
Passionar, совет номер один! При написаниии заявки вам скажут что есть возможность чтобы пришел мастер и все вам настроил! Забейте на это! Взнос за подключение скажут 360 грн (но если вы будете сами подключать то в жва раза дешевле!!) Подключить дома адсл можно в течении 5 минут smile У вас конечно будет только проблема с прокладыванием кабеля (если сами не умеете то найдите знакомого и поставьте ему пиво).

Дальше

Quote
Подключние к инету будет независимое или через "главный" компьютер?

для это нужен свитч (аот например http://www.nix.ru/autocat....61.html ). Стоит до 100 грн. Получится так что ненужно чтобы какойто из компов работал как сервер.

Третий момент для того чтобы 3 пользователя могли паралельно со всеми работать через свитч в нете вам нужно будет перенастроить ваш можем на работу в режиме роутера smile

ЗЫ: главное чтобы номер на который вы будете подключать был цифром!!! Если аналаговый то связь будет галимой или вообще не будет

Offline (Украина)  
  Блог пользователя krulik   
PassionarДата: Ср, 06.06.2007, 10:18:02 | Сообщение # 39
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (krulik)
главное чтобы номер на который вы будете подключать был цифром!!!

Это можно как-то узнать не тревожа соседа?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
krulikДата: Ср, 06.06.2007, 10:24:45 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
на какие цифры начинается номер?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krulik   
PassionarДата: Сб, 23.06.2007, 23:07:55 | Сообщение # 41
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Кто даст дельный пошаговый совет как настроить модем Callisto 821+ в режиме РОУТЕРА.
В режиме моста работает нормально?

Половина настроек (в режим роутера) идет нормально, но затем кирдык.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
oldmaelstromДата: Вс, 24.06.2007, 14:24:52 | Сообщение # 42
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Положил здесь мануал к калисто, может поможет в настройке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя oldmaelstrom   
ГостьДата: Пт, 29.06.2007, 00:34:40 | Сообщение # 43
у на с корбутовке сетка из 40-ка человек!
(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
ГостьДата: Сб, 30.06.2007, 16:53:02 | Сообщение # 44
Ищу локальную сеть! Живу я на ул. Киевская 120. тел:36-11-81...
(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
VadoomДата: Ср, 29.08.2007, 09:15:53 | Сообщение # 45
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
На полевой, в районе 30 школы есть нормальная сетка. Инте не дорогой 50грн за гиг.
По вопросам звоните 80937659935
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vadoom   
филДата: Ср, 31.10.2007, 16:49:27 | Сообщение # 46
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Харьков
Народ а про сетку на корбутовке можно подробнее?
Я живу в доме на Богуна, 4. Можно ли подключиться, какие тарифы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя фил   
FisherДата: Ср, 31.10.2007, 20:29:37 | Сообщение # 47
Полковник
Сообщений: 188
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, H
С 1 августа 2007-го года "Импульс", он же "Инетком" снизил тарифы, сетка есть на Полевой, в районе Бородия/Бориса Тена и ещё по городу, правда точно не знаю где... Так вот, я беру 128 кбит/с за 81 грн, что стоит так-же, как и у телекома на ОГО, правда канал отдачи у АДСЛ слабый, так как это один из недостатков АДСЛ. У Инеткома канал отдачи даже больше, чем приема, что упрощает жизнь при отправке больших файлов на мыло, на сервера или при использовании торрента или эмула (осла). Качество хорошее, иногда бывает отсутсвие инета, но где ж его не бывает? wink Так-что пользоваться вполне можно, канал не делится на всех, каждому предоставляется скорость отдельно, так-что у меня моих 14-15 КБ/с стабильны всегда! Тарифы можно узнать здесь http://impuls.zhitomir.ua/ukr/index.php?page=tariffs.php


Сообщение отредактировал Fisher - Ср, 31.10.2007, 20:32:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Fisher   
111Дата: Сб, 09.02.2008, 19:01:46 | Сообщение # 48
САМАЯ ЛУЧШАЯ СЕТЬ ЕТО В ПАРСЕК-СЕРВИСЕ ,ICQ 486739901/
(Украина)  
  Блог пользователя 111   
kefirДата: Сб, 09.02.2008, 20:07:35 | Сообщение # 49
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Fisher)
С 1 августа 2007-го года "Импульс", он же "Инетком" снизил тарифы, сетка есть на Полевой, в районе Бородия/Бориса Тена и ещё по городу, правда точно не знаю где... Так вот, я беру 128 кбит/с за 81 грн, что стоит так-же, как и у телекома на ОГО, правда канал отдачи у АДСЛ слабый, так как это один из недостатков АДСЛ. У Инеткома канал отдачи даже больше, чем приема, что упрощает жизнь при отправке больших файлов на мыло, на сервера или при использовании торрента или эмула (осла). Качество хорошее, иногда бывает отсутсвие инета, но где ж его не бывает? wink Так-что пользоваться вполне можно, канал не делится на всех, каждому предоставляется скорость отдельно, так-что у меня моих 14-15 КБ/с стабильны всегда! Тарифы можно узнать здесь http://impuls.zhitomir.ua/ukr/index.php?page=tariffs.php

о!
вот это находка!
а я пользователь инэткома! (надеюсь скоро это закончится)
так ты говоришь канал отдачи слабый у ого ))) жизнь мне инэтком упрощает )))) качестов хорошее но иногда бывает его отсутствие )))))) как это звучит на новом дебильно слэнге ...а! ржунемагу))))))
так вот денег инэтком и вправду берет немного по сравнению с теми локалками, которые появились в моём районе, за 128 я отдаю 54 гырыны, НО! из 30 дней в месяце особенно в прошлом году я получал инэт 10 дней на той скорости что записана в договоре, 10 дней я получал инэт который колебался от нуля до 128 т.е. вроде есть но на самом деле страницу открыть невозможно, и еще 10 дней я получал 0 АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ не только в моём канале но и АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ в "службе поддержки" ))) ну если так это можно назвать.
типичная ситуэйшн (по началу)отвалилось ...нет инэта часиков в 10 утра, звоню, рассказываю, говорят ок заявка принята, ну я себе и не беспокою никого солидная серьёзная контора... 11...12...13... нет нефига... лан звоню я оставлял заявку - дада! мы помни о вас мы думаем о вас мы заботимся о вас проблема решается...ок 14...15...16... звоню - где инэт? работаем! седня будет? непременно!!! 17...18...звоню где инэт?!!! это охрана никого уже нет завтра ...№ля!... на след день с утра звоню где инэт ???!!! дада бригада выехала, занимаются!!! а вчера выезжали? мычание в трубке...да мол выезжали но не разобрались...седня всё будет !!! 10...12...13...звоню где инэт? - они на месте, разбираются! 14..15...16 где инэт? дык отчитались что всё сделали и всё у всех работает поехали домой! неееет у меня не работает!!!! в трубке мычание завтра разберемся ....

это типичный случай а таких случаев в прошлом году было ...ууууу очень много поэтому лично мне уже нас№ать какая отдача у "ого" и что у инэткома очень дёшево, то что дёшево то всегда полное авно. а сказки о файловых серверах а сайт инэткома функционирующий наполовину ...это комплекс проблем которые не решаются ...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ГостьДата: Вс, 10.02.2008, 16:36:30 | Сообщение # 50
АхХАххАХхА))) Да, было много фигни в прошлом году.. но.... было... с этого Нового Года ещё скорость повысилась !)))) А то, что там у тебя нихера не работает - такова твоя доля неудачника значит )))) Почему-то у меня всегда скорость тянется к масимуму, только на некоторых серверах, где загрузка сервера колоссальная и нету премиум-аккаунта, из-за чего ты в последнем приоритете - вот тогда скорость варьируется..... а на остальных - скорость по максимуму и все отлично!... Покажи мне лучше сеть или интернет в Житомире, где обслуживание 100% качественное ? бред... дибильный сленг свой проконтроллируй для начала и послушай что про телеком говорят, какие там полудурки работают - сначала говорят одно, потом другое, при этом футболя тебя с места на место....
(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Локальные Сети Житомира (Контакты, цены, количество комп-ов)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: