Живий Журнал
 
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Локальные Сети Житомира (Контакты, цены, количество комп-ов)
Локальные Сети Житомира
gallozДата: Пн, 29.09.2008, 14:58:36 | Сообщение # 201
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Клиенту всё равно какая есть беда в технических вопросах,ему нужен быстрый и-нет за малые деньги,никто из мелочи не развивался,долбили клиента ценой за доисторический и-нет,вас всех это устраивало.Сейчас же идут большие серьёзные компании,для которых не проблема самим положить сеть или мелочь сожрать.Вот все и встрепенулись ,базу изначально из вас никто не развивал ,Крупным вы предоставить большой объём не можете ,от ваших "рыночных" цен клиент начал разбегаться и вообще ситуация когда на такой неразвитый объект как Житомир,руки греют 2а десятка фирм,это ненормально.Когда из вас всех выживет 3-5 на всю страну ,тогда и скажем ;да мы в мировой сети и действительно соотношение цена-качество устраивает всех!


Сообщение отредактировал galloz - Пн, 29.09.2008, 15:00:59
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
wolandДата: Пн, 29.09.2008, 15:14:17 | Сообщение # 202
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (ZaratustrA)
Кто-нибудь знает подключился хоть кто-то к Билайну, а???

Щодо підключення до Білайну.
Розповідаю хронологію:

15 вересня, понеділок - побачив інфу на Журналі Житомира про Білайн. Того ж дня перевірив технічну можливість на сайті - відсутня (хоча район у якому я живу заявлявся як вже підключений).

19 вересня, п'ятниця: ще раз перевірив технічну можливість. Є! Подав заявку.

20 секунд потому - дзвінок з київського номера - двічина поцікавилась чи справді я це я, хата моя і бажання підконнектитись ща 20 секунд після подачі заявки ще не зникло. Пообіцяли протягом 5 робочіх днів підключити.

24 вересня, середа: дзвінок. Домовились, що вони підійдуть і подивляться. Підійшли, подивились. Шахта забита, тому вирішили пробивати отвори у підлозі.
Приємно здивувало те, що я був першим і єдиним на той момент хто подав заявку на підключення у будинку.

27 вересня, субота: дотягли виту пару до квартири. Тягнули зверху (десь з даху). Завели кабель в середину. Залишили ще метрів 10 вже обжатого кабелю з коннектором. Оскільки мене не було вдома, залишили інструкцію для підключення та домовились підписати угоду сьогодні (понеділок, 29 вересня).
Під'єднаюсь - розповім про сам нет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
aklexДата: Пн, 29.09.2008, 15:36:36 | Сообщение # 203
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, ZT
Quote
Голден Телеком на сегодняшний день в г. Житомире имеет канал STM-1 в 155 Мбит/с. Большая чать канала используется его корпоративными клиентами работающие через наши сети, меньшая часть будет использоваться БИЛАЙН.

Этим Вы хотите сказать, что Билайн на весь город даже 100 Мбит не обеспечит, не говоря уже об 100Мбит до каждого пользователя?

Quote
Сейчас же идут большие серьёзные компании,для которых не проблема самим положить сеть или мелочь сожрать

Мелочь сожрать как раз сложнее, чем вам думается. Мелочь как перепродавала, так и будет перепродавать. Только ей сейчас станет еще проще, так как каналы становятся еще дешевле.
А на счет качества у больших компаний, у них всегда проблемы были из-за сложного управления.
Кстати обратите внимание на Мобильную связь Билайна. На сегодняшний день она худшая в Украине (хотя я могу ошибаться, но это уже говорит об отношении к своему предоставляемому сервису).


Сообщение отредактировал aklex - Пн, 29.09.2008, 15:37:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aklex   
ZaratustrAДата: Пн, 29.09.2008, 15:52:51 | Сообщение # 204
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
woland, таке питання, ви напевно живете на польовій, у мене друг подав заявку, обіцяють підключити на цьому тижні, Площа польова 15.


Сообщение отредактировал ZaratustrA - Пн, 29.09.2008, 15:53:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ZaratustrA   
gallozДата: Пн, 29.09.2008, 16:02:51 | Сообщение # 205
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Только на Родине я встречал ,чтобы в каждом подвале сидело по провайдеру,не беспокойтесь ,малышам конец,потрепыхаются немного и исчезнут.

Добавлено (29/09/2008, 16:02:51)
---------------------------------------------
Что бы не быть голословным и насчёт цены и качества.Израильская компания ,одна из немногих на рынке.Так и у нас будет скоро ,жадные исчезнут. http://www.bezeq.co.il/Culture....er.html

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
InetcomДата: Пн, 29.09.2008, 16:34:47 | Сообщение # 206
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Клиенту всё равно какая есть беда в технических вопросах,ему нужен быстрый и-нет за малые деньги,никто из мелочи не развивался,долбили клиента ценой за доисторический и-нет,вас всех это устраивало.Сейчас же идут большие серьёзные компании,для которых не проблема самим положить сеть или мелочь сожрать.Вот все и встрепенулись ,базу изначально из вас никто не развивал ,Крупным вы предоставить большой объём не можете ,от ваших "рыночных" цен клиент начал разбегаться и вообще ситуация когда на такой неразвитый объект как Житомир,руки греют 2а десятка фирм,это ненормально.Когда из вас всех выживет 3-5 на всю страну ,тогда и скажем ;да мы в мировой сети и действительно соотношение цена-качество устраивает всех!

Если Вы считаете маленьким провайдером в г. Житомире провайдера с внешними каналами в 10 Гбит/с и первичной оптичекой сетью в 170 км, и 263 жилыми домами подключенными по волокну, а крупным провайдером с внешним каналом менее 100 Мбит/с и первичной сетью порядка 10 км крупным - Вы плохо ориентируетесь в ситуации сложившейся в нашем городе.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inetcom   
aklexДата: Пн, 29.09.2008, 16:45:45 | Сообщение # 207
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, ZT
Давай тогда на примерах малышей. Например сеть 20 компьютеров. Они берут интернет 100Мбит за 500 грн на всех у Билайна. Итого 25 грн с человека.
Интернета хватит всем, даже без разделения полосы.
Думаю они будут долго захлебовться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aklex   
InetcomДата: Пн, 29.09.2008, 16:59:27 | Сообщение # 208
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (aklex)
Давай тогда на примерах малышей. Например сеть 20 компьютеров. Они берут интернет 100Мбит за 500 грн на всех у Билайна. Итого 25 грн с человека.
Интернета хватит всем, даже без разделения полосы.
Думаю они будут долго захлебовться.

Вы правильно заментили (сразу видно что мы с Вами Украинцы). БИЛАЙН своими не адекватными тарифами создаст в первую очередь проблему себе.



Сообщение отредактировал Inetcom - Пн, 29.09.2008, 16:59:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inetcom   
gallozДата: Вт, 30.09.2008, 08:42:39 | Сообщение # 209
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Конечно ,Билайн гавно,а первый город на Земле, где он решил заняться сетью это Житомир .К Билайну не имею никакого отношения,мне всё равно какое имя будет у пришельцев,подождём два-три года,посмотрим .Но дерибанить сеть на мелкие компании ,какое-то СНГовское изобретение,хотя думаю период развития.Если для страны 263 дома это гигант бизнеса,увольте,может узнаем сколько км сети у крупных компаний по СНГ?Ладно,пусть малышам повезёт,не упустят момент (не сейчас,но скоро)и выгодно себя продадут.Доводить далее свою позицию стало лень,время рассудит.Удачи!


Сообщение отредактировал galloz - Вт, 30.09.2008, 08:49:48
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
InetcomДата: Вт, 30.09.2008, 10:08:46 | Сообщение # 210
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Конечно ,Билайн гавно,а первый город на Земле, где он решил заняться сетью это Житомир .К Билайну не имею никакого отношения,мне всё равно какое имя будет у пришельцев,подождём два-три года,посмотрим .Но дерибанить сеть на мелкие компании ,какое-то СНГовское изобретение,хотя думаю период развития.Если для страны 263 дома это гигант бизнеса,увольте,может узнаем сколько км сети у крупных компаний по СНГ?Ладно,пусть малышам повезёт,не упустят момент (не сейчас,но скоро)и выгодно себя продадут.Доводить далее свою позицию стало лень,время рассудит.Удачи!

Вы как-то планетарно мыслите. Мы не притендуем на всю Украину, а тем более весь мир с Израилем вместе взятым. Наша цель построить качественную оптическую сеть в г. Житомире, не более того.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inetcom   
sharmДата: Вт, 30.09.2008, 10:26:36 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (galloz)
сколько км сети у крупных компаний по СНГ

Украина в СНГ не состоит.
Обычно глобальным мышлением прикрывается что-то не очень крупное.
Давайте лучше оттталкиваться от того, что нужно клиенту.
Клиенту нужен качественный недорогой скоростной интернет с доп. услугами и сервисной поддержкой?
Или провайдер с размахом на всю Европу (и Израиль)? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
CrimeДата: Вт, 30.09.2008, 13:17:30 | Сообщение # 212
+ 1. cool Согласен, что нужна стабильность и качественность.. и знаю что сразу все сделать нельзя. Поэтому остаюсь клиентом Импульса. Остальные провайдеры меня просто не интересуют.


Сообщение отредактировал Crime - Вт, 30.09.2008, 13:20:13
(Украина)  
  Блог пользователя Crime   
wolandДата: Вт, 30.09.2008, 14:11:15 | Сообщение # 213
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Crime)
что нужна стабильность и качественность

Клієнт на першому місці. Ось це мають усвідомити місцеві провайдерики. Тоді будуть клієнти, а відтак і стабільність і якість.

Коли заради мене одного (сьогодні, звичайно) тягнуть лінію на весь будинок, пропонують подарувати мережеву плату і готові підписати угоду тоді, коли мені це зручно - це називається сервіс.
І це абстрагуючись від тарифів Білайну.

Quote (ZaratustrA)
таке питання, ви напевно живете на польовій

Так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
CrimeДата: Вт, 30.09.2008, 14:39:48 | Сообщение # 214
ну не заради тебе одного) вони знають, що ,можливо, будуть ще клієнти.. це бізнес))
(Украина)  
  Блог пользователя Crime   
InetcomДата: Вт, 30.09.2008, 14:41:56 | Сообщение # 215
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (woland)
Клієнт на першому місці. Ось це мають усвідомити місцеві провайдерики. Тоді будуть клієнти, а відтак і стабільність і якість.
Коли заради мене одного (сьогодні, звичайно) тягнуть лінію на весь будинок, пропонують подарувати мережеву плату і готові підписати угоду тоді, коли мені це зручно - це називається сервіс.
І це абстрагуючись від тарифів Білайну.

1. Мені дуже приємно за Вас.

2. Процес підключення до мережі Інтернет триває з 27.09.08, Вас нарешті підключили ?

3. Буде дуже цікаво почути Ваші коментарі через деякий час.

З повагою до Вас, слава Україні !

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inetcom   
Club-UaДата: Пн, 06.10.2008, 21:40:11 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
woland, билайн делают это тебе так потому что ты один из первых клиентов, который такими новостями и рекламой как сейчас на форуме, приведет ещо десяток таких друзей как сам... и это факт...

то что у них через полгода канал нагнется это тоже понятно любому умному человеку. Пример когдато если помните был оператор моби (и лайф сюда можно также приписать) который давал инет нашару... что с ихним инетом щас случилось? -- фигня за большие деньги

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
tmpДата: Пн, 06.10.2008, 22:09:23 | Сообщение # 217
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Франция, житомир
http://home.goldentele.com/forum/

форум голден телекома, который как я понял стал билайном



Сообщение отредактировал tmp - Пн, 06.10.2008, 22:15:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tmp   
Alex-UAДата: Вт, 07.10.2008, 00:01:58 | Сообщение # 218
Здрасвуйте форумчане хочу расказать о класной компьютерной сети города Житомира, а имено о Net2home!!! Сеть класная имеет еще неочень большое покрытие но постояно развивается, тарифы на Интернет принятные для рядовых пользователей есть также хороший ФТП сервер с которого можно скачивать без всяких ограничений, кстати он бесплатный, Есть также форум котрый доступен как внуресетевой так и внешний ресурс. Качество инета высокое, можно сказать стабильное, сам провайдер находится в зоне UA-IX что дает еще и дополнительные плюсы в доступе к национальным ресурсам сети). Инетом довольный как и самой сетю. Сеть дружная недавно компания даже устроила встречу пользователей которая прошла успешно). Советую присоеденятся к нам за информацией можете обращатся по телефону 55-24-25.
(Украина)  
  Блог пользователя Alex-UA   
LestaTexeДата: Вт, 07.10.2008, 12:18:54 | Сообщение # 219
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Kiev
Quote (Alex-UA)
Здрасвуйте форумчане хочу расказать о класной компьютерной сети города Житомира, а имено о Net2home!!! Сеть класная имеет еще неочень большое покрытие но постояно развивается, тарифы на Интернет принятные для рядовых пользователей есть также хороший ФТП сервер с которого можно скачивать без всяких ограничений, кстати он бесплатный, Есть также форум котрый доступен как внуресетевой так и внешний ресурс. Качество инета высокое, можно сказать стабильное, сам провайдер находится в зоне UA-IX что дает еще и дополнительные плюсы в доступе к национальным ресурсам сети). Инетом довольный как и самой сетю. Сеть дружная недавно компания даже устроила встречу пользователей которая прошла успешно). Советую присоеденятся к нам за информацией можете обращатся по телефону 55-24-25.

а слышал я об этой сети, Крошня если не ошибаюсь

по отзывам сеть говно редкосное, берут у Датагрупа и раздают, техподдержки никакой, дозвониться тоже не реально, наподключали лохов и еще ищут
мое имхо

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LestaTexe   
paveltkДата: Вт, 07.10.2008, 13:08:17 | Сообщение # 220
Полковник
Сообщений: 168
Репутация: 21
Награды: 3

Украина, Житомир
net2home кажись ещё на Маликова, Богуния есть...работает неважно, за техподдержку надо деньги платить(!!). Это вообще жесть, звонишь, говоришь интернет не работает, они говорят это не у нас проблемы, а на стороне клиента, а значит надо деньги платить за услугу. Кабеля бы им пообрезать за такое убожество...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя paveltk   
AndreyДата: Вт, 07.10.2008, 13:37:46 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Club-Ua)
то что у них через полгода канал нагнется это тоже понятно любому
Это Битву Экстранесов пересмотрелись?
Quote
Пример когдато если помните был оператор моби (и лайф сюда можно также приписать) который давал инет нашару...

Для начала давайте разберемся, что такое "шара"? wink Моби когда выходил на рынок - базовых было мало, и абонентов соответственно. Если вы такой умный, сколько абонентов может одновременно находится в инете (пакетной передачи данных) находясь в зоне обслуживания одной БС, а теперь если возмем на одном секторе? а?. Мат часть хоть пробывали понять? Вот, а теперь вспомните сколько абонов сейчас, и сколько было тогда? Инет в Моби действительно был бесплатным, и при этом если хорошо помните - данная услуга была акционной, а значит имела временные рамки. Надеюсь вы поняли что я хотел сказать. Я лично до сих пор использую инет от Би, но не бесплатный - и при этом GPRS/EDGE меня вполне устраивает для просмотра почты или для того, чтобы прочитать форум находясь за пределами дома.

Quote
что с ихним инетом щас случилось? -- фигня за большие деньги

Читайте выше, а в плане того, что "фигня" то проверьте лично качество, и не несите бред.


Сообщение отредактировал Andrey - Вт, 07.10.2008, 13:42:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
aysmenДата: Вт, 07.10.2008, 14:58:12 | Сообщение # 222
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
а кто из Вас сидит на ДКС?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aysmen   
wolandДата: Ср, 08.10.2008, 16:36:27 | Сообщение # 223
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Білайн обіцявся локалку в Житомирі....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
FiZhДата: Ср, 08.10.2008, 23:05:43 | Сообщение # 224
Сержант
Сообщений: 38
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Ну так она и есть.. Если тебя подключили, так ты в локалке и сидишь. Мы с товарищем лично проверяли доступ к ресурсам, работу сетевых чатов и передачу файлов внутри сети - все работает отлично!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FiZh   
paveltkДата: Чт, 09.10.2008, 13:27:25 | Сообщение # 225
Полковник
Сообщений: 168
Репутация: 21
Награды: 3

Украина, Житомир
а кто что скажет про ДКС? Как у них со стабильностью? Часто инет падает? И ещё, пока меня не подключили, есть у кого договор в электронном виде? Хочу почитать что от них требовать smile


Сообщение отредактировал paveltk - Чт, 09.10.2008, 14:00:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя paveltk   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Локальные Сети Житомира (Контакты, цены, количество комп-ов)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: