Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Работа житомирских маршруток (работа частных перевозчиков)
Работа житомирских маршруток
lakmusДата: Ср, 28.04.2010, 17:35:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Подскажите, где можно увидеть расписание работы городских маршруток?
И куда обращаться с фактами нарушения маршрута движения и времени на маршруте?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
ТадамсДата: Ср, 28.04.2010, 17:53:41 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 74
Репутация: 4
Награды: 5

Украина, Житомир
а разве такое возможно?! surprised
а если серьезно, то действительно было бы интересно услышать ответы...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Тадамс   
IваницькийДата: Ср, 28.04.2010, 18:39:53 | Сообщение # 3
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (lakmus)
куда обращаться с фактами нарушения маршрута движения и времени на маршруте?

Для начала непосредственно к перевозчику - телефон должен быть размещен в каждой машине на видном месте. Не отреагирует - там же должен быть телефон транспортного управления горсовета. Если упомянутая информация отсутствует - это грубое нарушение правил перевозок.
Да, там же и график движения должен находиться.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
wolandДата: Ср, 28.04.2010, 19:07:45 | Сообщение # 4
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Подскажите, где можно увидеть расписание работы городских маршруток?
И куда обращаться с фактами нарушения маршрута движения и времени на маршруте?

47-07-09 - гаряча лінія управління транспорту міськради (цей телефон є у всіх маршрутках).

Також, варто звертатись на офіційний сайт міського голови (вказавши всі деталі інциценту та залишивши свої контакти)
http://sheludchenko.com/ua/contact/feedback

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
lakmusДата: Ср, 28.04.2010, 19:11:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Iваницький)
Для начала непосредственно к перевозчику - телефон должен быть размещен в каждой машине на видном месте. Не отреагирует - там же должен быть телефон транспортного управления горсовета. Если упомянутая информация отсутствует - это грубое нарушение правил перевозок. Да, там же и график движения должен находиться.

Это все, конечно, правильно. Но вчера на Смолянке вечером автобусов 5-7 проехало не останавливаясь, при том, что в автобусах этих были пассажиры и люди на остановке определенно размахивали руками. Полный игнор. В таких случаях наличие телефона перевозчика и графика движения в тех автобусах для меня неактуально, как Вы понимаете.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
nonameДата: Ср, 28.04.2010, 20:09:36 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
lakmus, возможно была перенесена остановка.
раньше для маршрутов 25, 30, 12, 45, 126 была остановка не доезжая ЭКО-маркета (по направлению движения из гидропарка), остановка была перенесена на несколько десятков метров вперед (возле бывшего кафе "Театральное", ныне "какой-то" банк). После переноса остановки были развешаны объявления в маршрутках, но маршрутки еще какое-то время останавливались и там, и там, дабы не возникало никаких казусов.
Теперь они останавливаются лишь на новой остановке и неважно сколько людей будет стоять и махать руками на старой остановке.
Может, в Вашем случае то же самое и произошло!?

П.С. а однажды, было дело, водитель не остановился на остановке напротив Киевстара, несмотря на то, что были пассажиры на выход и на остановке. Пришлось проехать лишнюю остановку. Это - да, нарушение.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
Баба_на_роликахДата: Чт, 29.04.2010, 10:46:25 | Сообщение # 7
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (noname)
Теперь они останавливаются лишь на новой остановке и неважно сколько людей будет стоять и махать руками на старой остановке.

а потому что это уже не остановка. а остановка в неположенном месте - штраф. потому и мимо проезжают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
nonameДата: Чт, 29.04.2010, 10:49:26 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (Баба_на_роликах)
а потому что это уже не остановка. а остановка в неположенном месте - штраф. потому и мимо проезжают.

ну я это и имела в виду. спасибо за гармоничное дополнение tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
Баба_на_роликахДата: Чт, 29.04.2010, 10:52:05 | Сообщение # 9
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
noname, та не за что.
Чесно говоря, иногда наблыдаю ТАКИЕ картины в маршрутках.... наши люди - это нечто. Ну и работка у этих водил маршруток: ток нахаркал, тот семечик ел, тот наровит не заплатить. Я б на их месте повбывала б
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
irishaДата: Чт, 29.04.2010, 11:17:04 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (noname)
а потому что это уже не остановка. а остановка в неположенном месте - штраф. потому и мимо проезжают

По правилам перевозки в маршрутном такси пассажир имеет право требовать остановиться, если до ближайшей остановки не менее 200 метров и остановка в этом месте не запрещена правилами дорожного движения. Прочитала лично в одной из маршруток в списка прав пассажиров и обязанностей водителя, утвержденным міськвиконкомом!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
IваницькийДата: Чт, 29.04.2010, 13:44:11 | Сообщение # 11
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (irisha)
По правилам перевозки в маршрутном такси

Насколько мне известно, у нас в городе нет "такси", только "маршрутный автобус" - для которых несоблюдение специально определенных остановок считается смертным грехом (в Договорах на перевезення этот момент выделен очень "жирно"). Маршрутные такси, по большей части, районные (пригородные маршруты).

Quote (irisha)
Прочитала лично в одной из маршруток в списка прав пассажиров и обязанностей водителя, утвержденным міськвиконкомом!

Вообще-то права сии определены постановою Кабінету Міністрів України від 18 лютого 1997 р. N 176 (у редакції постанови Кабінету Міністрів України від 26 вересня 2007 р. N 1184) "ПРАВИЛА надання послуг пасажирського автомобільного транспорту" и соответствующим разделом Закону України "Про автомобільний транспорт". В машинах должен на видном месте находиться "витяг".



Сообщение отредактировал Iваницький - Чт, 29.04.2010, 14:10:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
ManticoraДата: Чт, 29.04.2010, 14:19:14 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Моя умница-жена, если ей нужно сесть на маршрутку, поступает очень изощренно: достает из кошелька 5 грн и размахивает перез проезжающей маршруткой. В 90% случаев, в не зависимости остановка это или нет, перед ней распахиваются двери необходимой маршрутки wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
Баба_на_роликахДата: Чт, 29.04.2010, 14:33:48 | Сообщение # 13
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Manticora, ну да... эта ж 5 грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
MuzДата: Чт, 29.04.2010, 15:10:34 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (lakmus)
нарушения времени на маршруте?

неужели это так важно? Это же не поезд.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
lakmusДата: Чт, 29.04.2010, 15:31:50 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Итак, по сути почти никто не ответил.
Iваницький, за совет спасибо, но к обрисованой мной ситуации неприменимо. Я думал, может есть где-то расписание по маршрутам, а то что эти расписания должны быть в маршрутках я знаю.

noname, остановка там действующая. Причину, по которой они не останавливались, озвучиваю - они ехали на заправку. Но ведь в салоне были пассажиры, и остановка обязательна.

Quote (Muz)
неужели это так важно? Это же не поезд.

Вы не совсем правильно поняли суть вопроса. Это очень актуально - знать, что первая маршрутка отправляется от такой-то остановки именно в 6-30, а не тогда, когда людей побольше собирется к 7-30. Точно так же это касается и последнего рейса, на который люди расчитывают! И это обязательные условия! Перевозчик берет на себя такие обязательства и он за них отвечает. Если я ошибаюсь, Iваницький поправит меня.


Сообщение отредактировал lakmus - Чт, 29.04.2010, 15:35:20
Offline (Испания)  
  Блог пользователя lakmus   
Egor_GoodmanДата: Чт, 29.04.2010, 15:51:38 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
у нас 121 маршрутка, последний маршрут ездят только новенькие водители.

п.с.
Живу на конечной

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Tolikts1Дата: Чт, 29.04.2010, 16:37:02 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (woland)
Також, варто звертатись на офіційний сайт міського голови (вказавши всі деталі інциценту та залишивши свої контакти)

Да что Вы говорите. посылал конфликт.Реакции никакой. Правда не помню, там на сайте идет официальное заявление, которое подпадает под закон "про звернення громадян" или это так "К сведению". если под закон то еще 30 дней не прошло , а если к седению" то пиши-пропало.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
nonameДата: Чт, 29.04.2010, 16:45:00 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
noname, остановка там действующая

где там?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
IваницькийДата: Чт, 29.04.2010, 17:01:13 | Сообщение # 19
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (lakmus)
остановка там действующая. Причину, по которой они не останавливались, озвучиваю - они ехали на заправку. Но ведь в салоне были пассажиры, и остановка обязательна

Записать номер машины и время (обращаться в таком случае, естественно, на упомянутую Владм "горячую линию" - 47-07-09). Если окажется, что в это время машина выполняла предписанный графиком рейс (графики движения по каждой машине зафиксированы в "Паспорте маршрута") - отмазка в виде "на заправку" не канает (пассажиры могли быть и вне законного рейса). Конечно, водитель может заявить, что у него была "полная загрузка" - доказать обратное будет трудно. Но Вам ведь не столько "взгреть" его важно, сколько чтобы порядок был наконец-то? Опыт показывает: одна-две жалобы на водителя, пусть и недоказуемые - и он начинает вести себя заметно приличнее (уважающий себя перевозчик после третьей - просто выгонит, не заморачиваясь доказательствами). Как и везде, борзость в среде водителей - следствие их уверенности в том, что "ничего за это не будет".

Quote (lakmus)
Я думал, может есть где-то расписание по маршрутам

По закону - должны быть на остановках.
Правда, информационное обеспечение (и вообще обустройство) остановок - обязанность заказчика перевозок (транспортного управления горисполкома - а вони й не журяться).

Quote (lakmus)
Это очень актуально - знать, что первая маршрутка отправляется от такой-то остановки именно в 6-30, а не тогда, когда людей побольше собирется к 7-30. Точно так же это касается и последнего рейса, на который люди расчитывают! И это обязательные условия! Перевозчик берет на себя такие обязательства и он за них отвечает.

Ещё как отвечает. Перевозчиков дрючат в т.ч. и за несоблюдение графиков первых и последних рейсов.
Но тут тоже много зависит от пассажиров: не редкость, когда постоянные пассажиры телефон перевозчика себе записывают загодя, и с раннего утра до поздней ночи жизнерадостно комментируют все нарушения ;). Хоть и грузит это иной раз, но им за то спасибо, потому как помогает тут же выяснить причину и вздрючить хитрована-водилу (который "себе уже взял, чего дальше зря мотаться"). Помогает.
И срывы утренних рейсов - траблы на выезде. Как правило не выпускает механик - тоже безусловная вина водителя, и об этом лучше перевозчику знать сразу (иначе завтра попадется механик "более сговорчивый" - и так и будут гонять с неотрегулированными ручниками, неработающим светом и т.п., водила - существо ледаще по определению... был случай, когда один дурень умудрился почти два дня проездить с незатянутыми болтами на колесах).

Вроде на всё и по сути ответил? Ежели что упустил - спрашивайте.

Добавлено (29 Апрель 2010, 16:57:26)
---------------------------------------------

Quote (Tolikts1)
Quote (woland)Також, варто звертатись на офіційний сайт міського голови (вказавши всі деталі інциценту та залишивши свої контакти)

Да что Вы говорите. посылал конфликт.Реакции никакой.

Не брезгуйте сперва обратиться к перевозчику - среди них далеко не все сволочи, даже и наоборот. Проигнорируют Вас только те, кто "под крышей работает" - их меньшинство... пока что ;).

Добавлено (29 Апрель 2010, 17:01:13)
---------------------------------------------

Quote (Manticora)
Моя умница-жена, если ей нужно сесть на маршрутку, поступает очень изощренно: достает из кошелька 5 грн и размахивает перез проезжающей маршруткой. В 90% случаев, в не зависимости остановка это или нет, перед ней распахиваются двери необходимой маршрутки

Умница, факт - очень точное знание психологии этих жлобов... добавлю ещё, что значительная часть ДТП с участием маршруток - именно из-за подобных "остановок" (а уж сколько аварийных ситуаций мне лично чуть не каждый день наблюдать приходится - некотрые за лишний рубль, без преувеличения - прямо на перекрестке встать могут)



Сообщение отредактировал Iваницький - Чт, 29.04.2010, 17:02:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
informatorДата: Чт, 29.04.2010, 17:56:03 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Quote (Tolikts1)
Правда не помню, там на сайте идет официальное заявление, которое подпадает под закон "про звернення громадян" или это так "К сведению"

Как к сведению.

"Звернення може бути усним (викладеним громадянином і
записаним посадовою особою на особистому прийомі) чи письмовим,
надісланим поштою або переданим громадянином до відповідного
органу, установи особисто чи через уповноважену ним особу, якщо ці
повноваження оформлені відповідно до чинного законодавства.

Письмове звернення повинно бути підписано заявником
(заявниками) із зазначенням дати.
Звернення, оформлене без дотримання цих вимог, повертається
заявникові з відповідними роз'ясненнями не пізніш як через десять
днів від дня його надходження, крім випадків, передбачених
частиною першою статті 7 цього Закону." (Рада)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
Mein_TeilДата: Чт, 29.04.2010, 18:38:59 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Меня крепко интересует вопрос курения водителя.Имею ли я гражданское право просить водителя не курить?Или в данном случае буду волне законно послан водителем?И подобный вопрос к громкости музыки в салоне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
ЛадомираДата: Чт, 29.04.2010, 19:38:13 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 11
Награды: 6

Украина, Житомир
Не знаю, що там говорить закон, але мені водії на такі прохання ні разу не відмовляли. І музика тихіше робиться. або вимикається, і цигарка зі словами "Ізвінітє" викидається. Головне звертатися, чемно, але твердо. Якщо всі мовчать, звідки водію знати, що пасажирів щось не влаштовує?

п.с. Хоча це може тому що я молода і симпатична дівчина? wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ладомира   
HydrogenazaДата: Чт, 29.04.2010, 22:59:15 | Сообщение # 23
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Mein_Teil)
вопрос курения водителя

Quote (Mein_Teil)
вопрос к громкости музыки в салоне

Quote (Ладомира)
звертатися, чемно, але твердо

этот вариант должен работать по закону для всех,а на деле только когда
Quote (Ладомира)
молода і симпатична дівчина
попросит cool
я шла артистичным путём :
"ой,простите...мне от дыма делается нехорошо,как бы салон не испачкать"
"ой.простите...мне так голова болит-просто на части разваливается -может если сделать музыку потише..."100% сигарета улетает в окошко сразу же .и музыка ,бывало ,выключалась совсем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
ТадамсДата: Пт, 30.04.2010, 00:35:03 | Сообщение # 24
Лейтенант
Сообщений: 74
Репутация: 4
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (Mein_Teil)
Меня крепко интересует вопрос курения водителя.Имею ли я гражданское право просить водителя не курить?

если не ошибаюсь курить пить есть, также как и отвлекатся от вождения) на обилечивание пасажиров ему правила дорожного движения запрещают..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Тадамс   
IваницькийДата: Пт, 30.04.2010, 10:34:40 | Сообщение # 25
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Mein_Teil)
Меня крепко интересует вопрос курения водителя.Имею ли я гражданское право просить водителя не курить?Или в данном случае буду волне законно послан водителем?И подобный вопрос к громкости музыки в салоне.

Не просить, а требовать - вышеупомянутыми "Правилами" курение в салоне запрещено категорически. Относительно музыки законодательно запрета не существует, хотя подобные вещи предусматриваются Заказчиком перевозок в Договорах (извините, просто не помню, есть ли подобная норма в Житомире). Между тем, многие перевозчики сами запрещают экипажам "возить музыку", поэтому, если водитель не воспринимает человеческих просьб - есть смысл обратиться к перевозчику.

Quote (Ладомира)
мені водії на такі прохання ні разу не відмовляли.
...Хоча це може тому що я молода і симпатична дівчина?

можливо... yes

Quote (Hydrogenaza)
"ой,простите...мне от дыма делается нехорошо,как бы салон не испачкать"

lol высший класс! рекомендуется всем!

Теперь никто не может точно сказать, откуда взялось это странное название - Икающий лес. Существовало официальное предание о том, что триста лет назад железные роты имперского маршала Тоца, впоследствии первого Арканарского короля, прорубались через сайву, преследуя отступающие орды меднокожих варваров, и здесь на привалах варили из коры белых деревьев брагу, вызывающую неудержимую икоту. Согласно преданию, маршал Тоц, обходя однажды утром лагерь, произнес, морща аристократический нос: "Поистине, это невыносимо! Весь лес икает и провонял брагой!" Отсюда якобы и пошло странное название.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Работа житомирских маршруток (работа частных перевозчиков)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: