Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Где в Житомире есть хороший ремонт часов? (Есть ли где-то серьезная мастерская, а не киоск?)
Где в Житомире есть хороший ремонт часов?
)(a0(Дата: Вс, 27.06.2010, 12:11:40 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Столкнулся с проблемой отсутствия хорошей часовой мастерской, поломка у меня как-бы пустяковая (вылез уплотнитель из под стекла) но исправить нормально не могут, нету технологической возможности, как максимум предлагают поставить оргстекло (само собой на их вид это влияет угнетающе). Может кто-то сталкивался с подобными проблемами и подскажет решение.
Пока что был только в мастерской возле Житнего у 2-х людей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
Lisa111Дата: Вс, 27.06.2010, 12:39:25 | Сообщение # 2
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Это самая лучшая мастерская. Можешь ещё попробовать договориться с мастерами, которые приходят в киоск двора Б.Бердичевской 83 (возле газеты "Мисто"). Но их надо подлавливать, они приходят в определённое время и по договорённости. Мастера неплохие.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
BenderДата: Вс, 27.06.2010, 12:57:52 | Сообщение # 3
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 13
Награды: 0

Западная Сахара, Не житомир
В житомире могу порекомендовать только двоих мастеров Николай (рембыттехника II этаж, напротив торгового центра) он как раз занимается стеклами, и мастерская возле магазина оптика, . Но заменить оригинальное стекло с уплотнительным кольцом, в житомире вам не сделает никто... Марка часов какая?
Offline (Италия)  
  Блог пользователя Bender   
)(a0(Дата: Вс, 27.06.2010, 13:30:36 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Bender)
рембыттехника II этаж

Так еще есть мастера-часовщики? Раньше были помню, сейчас думал там только ремонт обуви и т.д. Часы у меня марки "Восток", но хорошей модели с маятником, да и подарочные потому жалко.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
p@sh@Дата: Вс, 27.06.2010, 15:18:35 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Если стекло плоское - то можно поставить минеральное стекло (подобрать по размеру) и посадить на клей. Если стекло выпуклое, то значит оно из оргстекла. А вообще, стекло с уплотнителем ставят "на горячую", а это только в заводских условиях.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя p@sh@   
)(a0(Дата: Вс, 27.06.2010, 15:23:58 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
p@sh@, я в курсе, попался адекватный часовщик и объяснил все но уж очень я не хочу ставить то оргстекло, которое мне предложили, это дешевка. Неужели нет других вариантов?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
BenderДата: Вс, 27.06.2010, 21:12:07 | Сообщение # 7
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 13
Награды: 0

Западная Сахара, Не житомир
Тебе нужно найти мастерскую в где есть в наличии минеральные стекла, в житомире врядли ты найдешь. Это не зависит от мастерства часовщика, поверь на-слово, сам сменил таких стекол лично не один десяток, есть стекла или нет скорей зависит от оснащения мастерской, 2-3 года назад в торговом центре общался с одни чудаком у него там будка с продажей браслетов-ремешков, у него было пару стекол, спроси может подойдет к твоим часам, мужичок ушлый и совсем не часовщик, только узнай есть ли стекло подходящего размера. Если у него не будет, вот киевский сайт обратись к ним. Кстати восток делал и "командирские" часы так найти стекло к ним действительно трудно. Отпишись сколько взяли за замену стёкла
Offline (Италия)  
  Блог пользователя Bender   
)(a0(Дата: Вт, 29.06.2010, 16:26:26 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Сделали все за 10грн и полтора часа времени, в торговом центре happy просто нужно было немного фантазии часовщика. Стекло не меняли и даже не вынимали, а просто аккуратно залили пастой какой-то и поместили обратно уплотнитель, сказал что пропускать ничего не будет; можно было и поменять но он даже не предлагал, говорит стекло стоит 50грн., а тут достаточно и этого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
BenderДата: Вт, 29.06.2010, 23:14:14 | Сообщение # 9
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 13
Награды: 0

Западная Сахара, Не житомир
Эх блин, писал ведь мужичок ушлый (впрочем незнаю стоит-ли его осуждать, ведь он так зарабатывает nono ). Паста эта ГЫ строительный герметик - силикон обычный, я очень очень сомневаюсь что он назад вставил прокладку под стекло, часовщик он такой как я китайская балерина angry , зато у него с фантазией/"пургой" все в порядке. Если быть откровенным то оптовая цена минеральных часовых стекол около 4 гривен, сапфировые стекла (часы от 300 долларов) 150 гр. пластик незнаю (как правило мастера сами вытачивают). Часовщику сразу нужно около 500 стекол купить с(чтобы иметь выбор размеров), наверное не хотят тратиться, или это не востребовано в чудовом мисти житомир. Х.З.
Offline (Италия)  
  Блог пользователя Bender   
Boom07Дата: Пн, 14.02.2011, 15:42:48 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
После того как в торговом и на рем быт технике мне сказали что часы отремонтировать не возможно, не знал куда обратится. Случайно заметил мастерскую около УКРГАЗбанка, (перекресток киевская шелушкова) там женщина лет 40, сказала что отремонтирует без проблем (часы Orient с автоподзаводом побывали в воде) вот уже третий год без проблем.
Поинтересовался почему мне сказали что часы ремонту не подлежат. в ответ услышал что мастера боятся разбирать сложные механизмы, а к ним не направляют потому что конкуренты
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boom07   
Zyl49Дата: Чт, 03.03.2011, 16:35:50 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Boom07)
что мастера боятся разбирать сложные механизмы, а к ним не направляют потому что конкуренты

Не берутся чинить импортные часы, т.к. они разной сложности и нужен индивидуальный подход, механизмы разные. Проще отремонтировать несколько "наших", чем одни импортные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
CobaltДата: Чт, 03.03.2011, 18:42:48 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Boom07)
Случайно заметил мастерскую около УКРГАЗбанка, (перекресток киевская шелушкова) там женщина лет 40, сказала что отремонтирует без проблем

Именно там ремонтировал свой Ролекс. Никто больше не брался.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
p@sh@Дата: Вс, 20.03.2011, 12:10:10 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Boom07)
там женщина лет 40

Женщину зовут Нина. На сегодняшний день, я так думаю, лучший мастер в городе (поверьте мне - я в часовом бизнесе очень довно). Берется за часы практически любой сложности, при этом почти все доводит до победного конца. Очень хорошо делает как кварц, так и механику.
З.Ы. Да не ходите вы в торговый, там не было и нет мастеров!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя p@sh@   
telefonДата: Вс, 20.03.2011, 14:32:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
p@sh@, у меня в швейцарских "Кон-Тики" сломана ось маятника, сказали, что только замена. Что делать? Нина, о которой Вы пишете имеет выход на поставщиков импортных деталей?
Спасибо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Alex1111Дата: Вс, 20.03.2011, 16:24:11 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: 15
Награды: 2

Украина, Житомир
Именно там ремонтировал свой Ролекс. Никто больше не брался.у меня в швейцарских "Кон-Тики" сломана ось маятника,
У меня тоже когда-то после хорошей пьянки ролекс остановился, весь город обошел, только Нина и починила, а до этого дебилы не могли даже крышку открыть ибо спец. ключа ни у кого не было еще кугутня крышку всю поцарапали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex1111   
p@sh@Дата: Вс, 20.03.2011, 17:07:40 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (telefon)
p@sh@, у меня в швейцарских "Кон-Тики" сломана ось маятника, сказали, что только замена. Что делать? Нина, о которой Вы пишете имеет выход на поставщиков импортных деталей? Спасибо.

Нужно, конечно, проконсультироваться с ней самой. Если ось сломана, то конечно ее нужно менять (перепресовать). В любом случае, больше информации только при личной встрече.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя p@sh@   
BenderДата: Вс, 20.03.2011, 18:06:59 | Сообщение # 17
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 13
Награды: 0

Западная Сахара, Не житомир
Абсолютно согласен на счет мастера Нины.
Offline (Италия)  
  Блог пользователя Bender   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Где в Житомире есть хороший ремонт часов? (Есть ли где-то серьезная мастерская, а не киоск?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: