Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Как мне вернуть украинский паспорт (Из России в Украину)
Как мне вернуть украинский паспорт
yashchuckДата: Вт, 06.07.2010, 05:58:55 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 1

Российская Федерация, Когалым
Судя по всему, не всё так строшно, как казалось...
Кстати, может подскажите мне ещё одну вещь: нужен ли будет мне загранпаспорт (русский), для возвращения украинского гражданства..., ведь украинский загранпаспорт уменя остался.

Будем пробывать вернуть себе то, что принадлежит нам!!!



Сообщение отредактировал yashchuck - Вт, 06.07.2010, 06:05:58
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя yashchuck   
ИгорьДата: Вт, 06.07.2010, 10:09:57 | Сообщение # 27
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (yashchuck)
Кстати, может подскажите мне ещё одну вещь: нужен ли будет мне загранпаспорт (русский)

если он у тебя есть, то тебе его, когда выйдешь с гражданства РФ, в консульстве дыроколом пробьют. А нести его нужно, потому что когда тебя будут проверять в РФ при выходе с гражданства, они запросы рассылают по всем инстанциям (меня проверяли 6 мес.)


Сообщение отредактировал Игорь - Вт, 06.07.2010, 10:18:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Игорь   
yashchuckДата: Вт, 06.07.2010, 12:01:05 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 1

Российская Федерация, Когалым
Понял, а украинский загранпаспорт своей силы не потерял за это время???
Я имею ввиду, будет ли он действителен когда я верну себе гражданство Украины???

Будем пробывать вернуть себе то, что принадлежит нам!!!

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя yashchuck   
telefonДата: Вс, 31.03.2013, 14:58:26 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата ()(a0()
yashchuck, можно и без 6тис. грн., вам же просто нужно восстановить паспорт, гражданства вас никто не лишал. Подаете заявление с прилагающимися документами, по причине утери документа (если пишете заявление в милицию, о том, что украли будет дешевле wink ) и все, договариваетесь с паспортисткой и делаете в кратчайшие сроки
 
Цитата (yashchuck)
А как же тот паспорт, что забрали у меня в ОВИРе в Житомире. Скорей всего он всплывет где-то по моей фамилии...
у Вас забрали ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ. Остался действующий для выезда за рубеж. Берёте ЗУ "О гражданстве..." и видите, что этот загранпасп. является подтверждением вашего УКРАИНСКОГО гражданства.
Для получения внутреннего украинского паспорта Вам необходимо сдать российские документы официально. Как  -- чётко проконсультируйтесь в ОВИРЕ. Желательно, задать вопрос в заяве и получить письменный  ответ.
Повторю: Вы и сейчас   гражданин Украины!


Сообщение отредактировал telefon - Вс, 31.03.2013, 15:00:13
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Как мне вернуть украинский паспорт (Из России в Украину)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: