Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Подскажите хорошую ветеринарную клинику или врача.
Подскажите хорошую ветеринарную клинику или врача.
HoakinaДата: Пн, 30.05.2011, 10:10:38 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Кстати, про Багиру и цены. Кастрировали кота, начитавшись тут, обратилась в клинику при агроакадемии, так там дороже, чем в Багире! Потому делали там, где всегда - в Багире. Всё прошло отлично.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
OpytnayaДата: Ср, 20.07.2011, 21:01:54 | Сообщение # 127
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Senna)
Поддерживаю! Работает там потрясающий врач и человек в одном лице - Анатолий Андреевич

Опишите пожалуйста как он выглядит? Не блондин случайно в очках.. стрижка шапочкой у него?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Opytnaya   
CobaltДата: Ср, 20.07.2011, 22:54:32 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Opytnaya)
Опишите пожалуйста как он выглядит? Не блондин случайно в очках.. стрижка шапочкой

Вы знакомиться или кота кастрировать? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
CalikusuДата: Ср, 20.07.2011, 23:09:48 | Сообщение # 129
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Cobalt, lol lol lol
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
ЛораДата: Ср, 20.07.2011, 23:46:56 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Cobalt, biggrin
Opytnaya, Анатолий Андреевич не блондин,если его фамилия Дубовой smile


Сообщение отредактировал Лора - Ср, 20.07.2011, 23:47:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
scif77Дата: Сб, 23.07.2011, 18:01:07 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Главное Областное Управление ветмедицины Янович...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
HydrogenazaДата: Вт, 13.12.2011, 16:47:08 | Сообщение # 132
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
пока "наш"врач был временно недоступен пришлось срочно обратиться хоть куда нибудь.
поехали в Доктор Зоо .
молодой врач Роман(фамилию забыла спросить в суматохе wacko высокий крупный блондин)в конце дня без анализов(поздно было,просила"чтоб до завтра до общего и биохимии дожил пёса"))назначил корректное лечение( "наша"Эльвира сказала,что это хорошее решение с его стороны.а также он предлагал ещё препарат,но я не рискнула,но следовало согласиться).
+ оставил свой мобильный -чтобы звонила после окончания рабочего дня"если что".
так что хочу выразить благодарность и порекомендовать хорошую клинику Доктор Зоо и врача Романа,который оказал неотложную правильную помощь .кому надо будет его мобильный -пишите в личку.телефон клиники 42-12-76
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
HoakinaДата: Вт, 13.12.2011, 16:49:52 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Hydrogenaza, была у него с анализами кота (без животного). Очень понравилось отношение. Денег не взял, хотя потратил на меня минут 20.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MurkaДата: Вт, 13.12.2011, 19:21:12 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Hydrogenaza, спасибо за наводку.
Hoakina, сколько стоили анализы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
chryslerДата: Вт, 13.12.2011, 20:42:47 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Багира - фигня. Деньги уходят, а результат так себе. Имея возможность сравнить, как-то все поверхностно делается. Но и сказать что полная фигня - тоже нельзя. Круглосуточно работают - это большой плюс.
В довесок о Багире история знакомых.
Привезли собачку из Питера (в гости приехали). Маленькую. Она сломала лапу. Лечили в Багире. Получилась хренота с нагноением. Уехали. Долечивали в Питере. Там запросили какие-то документы о лечении, рентгенснимки - в Багире отказались их выслать. В Питере собачке не помогли, пришлось лапку ампутировать. Насколько бы помогли бы собачке высланные документы о лечении неизвестно, но факт остается фактом - Багире важнее какие-то свои принципы, чем здоровье/жизнь животного.

Возле сенного, ветклиника.
Тяп-ляп, свободны. Ни анализов ниче.

Ветпраксис (Эльвира).
Неплохо. И отношение, и сервис неплохой (можно на время оставлять у них - чтобы были под присмотром). Но есть одно НО. Сейчас поясню.

Quote (ЗМЕЯ)
Только к Эльвире! У меня кот титулованный, выставочный(правда, пару месяцев назад, кастрировала(есть на то свои причины) опять таки у Эльвиры) перепробовала множество клиник(и не только в Житомире, а еще и в Киеве и в Харькове довелось побыть) довольна только клиникой Эльвиры.


Что-то явно у вас не то. Лучшие врачи и клиники в Киеве, а не Житомире. Каким образом вы умудрились объехать их, и чтобы вам помогла только Эльвира? Я бы в это поверил, если бы у вас не случай посложнее... Эльвира вас отправит к другим врачам или в тот же Киев, т.к. у нее нет ни оборудования, ни реактивов, ни опыта.

Предвидя волну возмущений, как это у нее нет опыта? Поясню: врач к которому меня отправила Эльвира (! а вы говорите: опыт и все такое...) делал ту же самую операцию тем же самым оборудованием (!). И чтобы окончательно вам развеять сомнения, Эльвира приглашала этого ветеринара к себе работать. Для меня это более чем красноречиво.

Quote (fedo)
она окончила Лейпцигский Университет


Ну и что? Как только у вас (у вашего животного) будет случай посерьознее - вы узнаете что такое Лейпцигский Университет. А если более точно - она вас отправит к другим врачам.

Quote (Hydrogenaza)
у Эльвиры клиника большая и просторная с новейшим оборудованием и реактивами для анализов в наличии


Нет у нее ни оборудования ни реактивов. Только простейшее.

Вообщем, Эльвира, Багира - только если у вас (у ваших животных т.е.) что-то простенькое.

Насчет клиники при агро - не знаю. Не был там ни разу. Хотя отзывы 50/50.

Однако, ветеринар, которая мне вытянула кота с того света (реально был очень тяжелый случай) - сказала что в Житомире (!) коту не помогут, и только усыплять (вот и можно сделать вывод что будет при сложных случаях в Житомире). Помочь можно разве что в Киеве. Порекомендовала к одному профессору (кстати профессор работал когда-то в нашем Агро, а щас в Киеве клиника).

Кстати, сама диагностировала что у кота, на всякий случай обсудила по телефону с профессором диагноз, забронировала место в расписании в Киеве, сама отвезла в Киев кота, там весь день на операции была тоже, привезла вечером кота, кучу анализов привезла (реально прояснилась картина с котом), назначила лечение (правда уколы потом колол я, т.к. у нее не такое большое помещение как в других ветклиниках, и нет возможности оставлять питомцев). Столько параметров анализа не делали ни в Багире, ни на сенном, ни в Ветпраксисе. Повторные анализы делала в Житомире.
По ценам - ориентировочно дешевле чем у других, хотя это не так важно - главное результат. И что интересно: переживала за кота (даже сама звонила, уточняла, спрашивал как состояние кота, в других клиниках - да, мы переживаем, а как дали кота на руки, гуляй).

Ну и напоследок. У кота была и так сложная ситуация на грани жизни, а резко приблизить эту грань жизни и смерти для кота помогла Эльвира. Ну, я понимаю, что при любом лечении может быть какой-то % осложнений... Но, вот что-то не хочу я больше у них лечить кота.


Сообщение отредактировал chrysler - Вт, 13.12.2011, 21:06:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
HolyWandererДата: Вт, 13.12.2011, 21:35:05 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Сообщений: 317
Репутация: -43
Награды: 25

Украина, Житомир
Я своих четырехлапых ношу в "Клуб котів та собак" на Львовской. Врач - хороший специалист, как по мне, но дерет денег многовато dry
Еще один плюс - мне два квартала туда пройти и я на месте.
Телефон доктора кидаю только в ЛС, по запросу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HolyWanderer   
kolvichДата: Вт, 13.12.2011, 21:53:52 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (HolyWanderer)
Я своих четырехлапых ношу в "Клуб котів та собак" на Львовской. Врач - хороший специалист, как по мне, но дерет денег многовато

Мы вызываем его надом.Приезжает.Лечит.Помогает.Вот уже 12 лет кошка здравствует.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
HydrogenazaДата: Вт, 13.12.2011, 22:46:16 | Сообщение # 138
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
chrysler, я не знаю.когда вы были у Эльвиры последний раз.....от моего старичка с онкологией(простенько? wink ) отказались все у кого консультировалась и только она взялась лечить и оперировать и именно благодаря ей пёса прожил ещё пару лет.
сегодня мы поехали к ней лечиться-она не боиться нашего малышика (размером с телёночка),знает его и соб поспокойнее у неёи ещё пару факторов плюс(вчера к Роману обратились т.к. она была в отъезде,а медлить было нельзя ,но мне повезло)-примитивные анализы делает на месте сама своими реактивами. биохимии,конечно,не делает -не может врач проводить долгосрочные и сложные реакции,когда за дверью ждёт больной котик\собачка.а содержать собственную лабараторию и людей ...это уже уровень доходов выше высокого.

Добавлено (13 Декабрь 2011, 21:46:16)
---------------------------------------------

Quote (kolvich)
вызываем его надом
а сколько стоит вызов,если не секрет?если секрет-можно в личку (из любопытства)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
gridmoorДата: Вт, 13.12.2011, 23:27:54 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Сообщений: 269
Репутация: 161
Награды: 23

Украина, zhitomir
chrysler, а почему вы не называете имя этого чудесного врача, ведь тема то как раз о том куда и к кому можно обратится.
и кстати в Украине ветеринары студенты изучают болезни петсов очень поверхностно и большинство наших врачей практиканты -самоучки за исключением тех кто доучивался за границей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
chryslerДата: Ср, 14.12.2011, 03:11:27 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
я не знаю.когда вы были у Эльвиры последний раз


последний раз - месяц-два назад.

Quote (Hydrogenaza)
от моего старичка с онкологией(простенько? wink ) отказались все у кого консультировалась и только она взялась


Не знаю как насчет просто, но как что сложнее - она отправит к другим врачам или в Киев (хоть на этом спасибо). Так вот сами и ответьте: отправить к другим врачам или в Киев - это что? А если другой врач выполняет туже процедуру тем же оборудованием (хотя Эльвира сказала, что у другого врача есть оборудование, какого нет у нее) - а это что?
Еще раз напомню, резкое обострение осложнения - благодаря Эльвире.

При этом я вас не отговариваю от услуг Эльвиры. Нормальный врач. Просто будьте готовы, что если что пойдет сложнее или не так, она вам даст координаты других врачей в Житомире или Киеве.

Кстати, ветеринар, который спас мне кота - к этому ветеринару меня отправила сама Эльвира. И Эльвира тоже предупреждала что если будут сильные осложнения и делать операцию, то в Киев.

И, кстати, онкология бывает очень разной по сложности, от удаление маленького кусочка меланомы кожи до фиг знает каких сложных форм рака крови/органов.

Quote (Hydrogenaza)
а содержать собственную лабараторию и людей ...это уже уровень доходов выше высокого.


Нельзя не согласиться.

Quote (gridmoor)
а почему вы не называете имя этого чудесного врача, ведь тема то как раз о том куда и к кому можно обратится.


У нее нет просторного офиса как у других ветклиник, нет вольеров, нет кучи помощников, не подают чай посетителям, нет интернета в офисе, не ведется в электронном виде бухгалтерия и история болезни.... вот если кому-то важны эти вещи - то лучше и лечатся в этих клиниках. А если это не важно, а важен результат, то пишите в личку - напишу координаты.

Quote (gridmoor)
за исключением тех кто доучивался за границей.


Эта ветеринар сказала - что если что серьозное, надо двигать в Киев, т.к. киевские ветклиники гораздо быстрее перенимают зарубежный опыт. А Житомир тупо отстает по перениманию опыта у зарубежных клиник. Ну и в Киеве материальная база все же лучше и современнее.


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 14.12.2011, 03:27:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
olgastelДата: Вт, 03.01.2012, 21:39:14 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
-


Сообщение отредактировал olgastel - Вс, 08.01.2012, 01:38:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
TaniashaДата: Пт, 03.02.2012, 19:55:24 | Сообщение # 142
поделюсь своим опытом обращения в ветклиники. решили стерилизовать кошку, начали выбирать клинику. начитавшись негативных отхывов о "багире" и каких-то неоднозначных о "доктор зоо" решили отвезти свою любимицу в ветклинику возле бот.сада (сейчас не понимаю откуда берутся положительные отзывы об этом заведении). уже прошло 1,5 недели, а я все проклинаю тот день, когда мы туда обратились. отдали мы ее Сидоровичу и сказал он нам, что забрать ее мы сможем минут через 45-50. приехали мы через полчаса - операция уже была завершена и нам ее сразу же, еще под наркозом и отдали %). часа через 3 ее начало рвать кровью. мы отвезли ее обратно, а этот "ХЕРург" (Сидорович) сказал, что у нее гастрит, сделал пару каких-то уколов и отпустил нас. вечером она снова рвала кровью. на следующий день мы решили проконсультироваться с еще каким-то врачем. обратились мы в "vet praxis", и видимо вовремя. рассказли Эльвире что происходит с нашей кошкой, и та сказала немедленно везти ее к ним. они обработали шовчик, сделали пару уколов и вечером наша киска стала пить и кушать (это были уже вторые сутки после операции). пару дней все было нормально, кошечка стала обильно кушать и начала немного играться. а через неделю мы заметили, что наш шовчик начал расходиться и из него начала сочиться жидкость. снова отвезли ее к Эльвире. она была в ужасе от состояния шва. пришлось промывать и чистить шов, вынимать нити. котя наша кричала ОЧЕНЬ сильно cry . и я возле нее все слезы выплакала. теперь ждем как будет заживать, каждый день будем ездить на уколы и надеемся, что не придется разрезать ранку и перешивать все заново.
У нас с мужем огромное желание поехать к Сидоровичу и руки повыдергивать ему или его практикантам (предполагаю, что нашу котю он отдал для практики студентам).
не повторяйте моей ошибки. если нужен хороший специалист - везите на богунию в "vet praxis".
всем удачи.
(Украина)  
  Блог пользователя Taniasha   
HydrogenazaДата: Пт, 03.02.2012, 22:54:24 | Сообщение # 143
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Taniasha)
если нужен хороший специалист - везите на богунию в "vet praxis"

100%
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
chryslerДата: Пт, 03.02.2012, 23:22:37 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)

100%


Совсем не 100%. Очень интересно выглядит: регистрация сегодня пользователя, и кропание рассказа 20 минут... Человек ходит по форумам, регистрируется и рассказывает как лечилиее кошку. Больше смахивает на неумелый пиар.

А то что я ранее писал, уже никак не может дать 100%.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
olgastelДата: Сб, 04.02.2012, 00:20:16 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Совсем не 100%. Очень интересно выглядит: регистрация сегодня пользователя, и кропание рассказа 20 минут... Человек ходит по форумам, регистрируется и рассказывает как лечилиее кошку. Больше смахивает на неумелый пиар

тут все отписываются где и как лечили. человек высказал свое мнение, для этого и создана данная тема. А то что Вы писали, это возможно, и говорит о том что если нет возможности помочь, то тогда дают телефон врача который сможет помочь, а не лечат непонятно что. Даже если взять человеческие больницы, с района отправляют на область если случай сложный. Я к Эльвире как обращалась, так и буду обращаться. И это не пиар.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
HydrogenazaДата: Сб, 04.02.2012, 00:38:54 | Сообщение # 146
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
chrysler, я знаю эту женщину-врача,которую вы так хвалите.Да,про Валентину ничего плохого никогда не скажу.Мы у неё лечились ещё тогда,когда у неё был отдел в спорттоварах,а мой малыш был совсем малыш.
Quote (chrysler)
неумелый пиар

это смешно. У Ветпраксиса не бывает свободных "окон"-всегда клиенты.а то и очередь-лучше записаться заранее,если речь не идёт о неоложке.Зачем ей себя пиарить,когда недостатка в клиентах нет,а скорее даже переизбыток онных? Я говорила ей(Эльвире)что о ней очень хорошо говорят люди в интернете. .нет у неё времени ходить по форумам ,читать\постить.Она лечит зверей,пока другие мучают клавиатуру wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
chryslerДата: Сб, 04.02.2012, 00:59:46 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
тут все отписываются где и как лечили. человек высказал свое мнение, для этого и создана данная тема. А то что Вы писали, это возможно, и говорит о том что если нет возможности помочь, то тогда дают телефон врача который сможет помочь, а не лечат непонятно что. Даже если взять человеческие больницы, с района отправляют на область если случай сложный. Я к Эльвире как обращалась, так и буду обращаться. И это не пиар.


Вы не совсем верно поняли, что я подразумевал. Я поддавал сомнению правдивость истории ввиду факта: только-только зарегистрировался человек и пишет хвалебный или отрицательный отзыв. Это груботесанный пиар. Я конечно могу ошибаться, но вероятность 0,00..% Я в инете уже наверно лет 15 серфю (а вы сколько?), и поверьте, научили и научился видеть гораздо более тонкий пиар. А этот самый простейший уровень.
Если бы человек был зарегистрирован месяц, другой, набрал десяток другой постов - то в правдивость истории уже больше вероятность можно верить. Хотя это следующий простейший уровень "накрутка репутации", но доказать сложнее.... Надеюсь вы теперь понимаете почему я поддал сомнению данную историю?

Кстати, вы заметили, что во всем рассказе нет заглавных букв, и только Сидорович пишется с большой буквы, причем всегда...

А по поводу Эльвиры - если вы заметили, я вас категорически не отговариваю к ней идти. Я вам дал свою инфо к размышлению, а как вы ею воспользуетесь или не воспользуетесь - это уже ваше личное дело. Верно?

Добавлено (03 Февраль 2012, 23:59:46)
---------------------------------------------
Quote (Hydrogenaza)
chrysler, я знаю эту женщину-врача,которую вы так хвалите.Да,про Валентину ничего плохого никогда не скажу.Мы у неё лечились ещё тогда,когда у неё был отдел в спорттоварах,а мой малыш был совсем малыш.


Хоть я и не называл, но вы угадали. Молодчина. smile

Quote (Hydrogenaza)
это смешно. У Ветпраксиса не бывает свободных "окон"-всегда клиенты.а то и очередь-лучше записаться заранее,если речь не идёт о неоложке.Зачем ей себя пиарить,когда недостатка в клиентах нет,а скорее даже переизбыток онных? Я говорила ей(Эльвире)что о ней очень хорошо говорят люди в интернете. .нет у неё времени ходить по форумам ,читать\постить.Она лечит зверей,пока другие мучают клавиатуру


Я высказал свои сомнения... для меня пиар подобного вида - как красная тряпка. На форуме ЖЖ - это редкость, а на узкоспециализированных форумах - это на каждом шагу.
Насколько нужно или не нужно - тут уж ни вы ни я не угадаю. А лишних клиентов никогда не бывает.

Quote (Hydrogenaza)
пока другие мучают клавиатуру


Ыыы smile


Сообщение отредактировал chrysler - Сб, 04.02.2012, 01:03:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
HydrogenazaДата: Сб, 04.02.2012, 03:05:43 | Сообщение # 148
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
chrysler, честно...просто личный опыт :
Quote (chrysler)
вы угадали
Житомир маленький.всех практикующих с хорошим именем по городу знаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
chryslerДата: Сб, 04.02.2012, 03:43:16 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Hydrogenaza,


Сообщение отредактировал chrysler - Сб, 04.02.2012, 03:45:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
HoakinaДата: Сб, 04.02.2012, 08:40:45 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Я склонна к тому, что каждое животное - отдельный случай. Наблюдались всегда в Багире, нареканий не было. Кошку мамину там просто спасли от смерти. А вот сейчас с проблемой моего кота справится не могут. И нарекать на них не могу, возможно у него невосприятие антибитиков. Зато они диагностировали сразу проблемы с печенью по одной сказанной всквозь фразе. Настояли на биохимии, кот переведён на специальное питание, приступы рвоты прекратились. Сейчас буду обращаться к другому врачу, так всегда делаю и для свебя и своих домашних.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Подскажите хорошую ветеринарную клинику или врача.
Поиск: