Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Подскажите хорошую ветеринарную клинику или врача.
Подскажите хорошую ветеринарную клинику или врача.
анетДата: Ср, 02.10.2013, 15:13:01 | Сообщение # 301
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 91
Награды: 11

Украина, житомир
grand1968,  Согласно с вами полностью по поводу Зиновия!!!! Он месяц тянул деньги (хоть не в них было дело), а собаку все таки угробил!Он лечил но сам не знал от чего и не знаю что делать сказал "я не знаю что делать, идите к другому врачу"!!!! Но к сожалению моей собачке не смогли помочь после его лечения!!!!
Может он бездомным и помогает но с хозяйских животных вытягивает все до последнего!!!! Уж простите за такое мнение но так оно и есть!

Добавлено (02 Октябрь 2013, 15:13:01)
---------------------------------------------

Цитата (grand1968)
Отдельно хочу сказать,что есть у нас в Житомире и совсем другие - настоящие специалисты в ветеринарии,тоже по собственному опыту сужу!!! Это Ковалев Павел Викторович (клиника агроакадемии напротив Ботанического сада) и Эльвира Вагапова (клиника в военном училище).

Согласна с Вами полностью и поддерживаю каждое слово написанное Вами!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя анет   
sirenaДата: Вт, 08.10.2013, 13:47:23 | Сообщение # 302
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата (Forte)
на Жукова веткабинет, принимает врач по имени Эльвира.

 
Кто на связи, подскажите, пож., номер телефона или хотя бы график работы, чтобы зря не проездить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
ForteДата: Вт, 08.10.2013, 16:07:42 | Сообщение # 303
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Там принимают каждый день до 18 часов, по-моему.
Кроме воскресенья.
Телефон: 46-35-03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
HoakinaДата: Вт, 08.10.2013, 16:08:17 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
sirena, 46-35-03, 46-80-04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sirenaДата: Вт, 08.10.2013, 16:49:29 | Сообщение # 305
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
ForteHoakina, спасибо большое. Нашла еще сайт клиники. Может, кому пригодиться
http://vetpraxis.0412.ua/page/vetkabinet
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
catmanulДата: Ср, 19.02.2014, 00:09:14 | Сообщение # 306
Полковник
Сообщений: 243
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста по купированию ушей у миттельшнауцера, спасибо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя catmanul   
irishaДата: Пт, 21.02.2014, 09:38:25 | Сообщение # 307
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Добрый день, подскажите, пожалуйста, куда лучше обратится, где с такими проблемами лучше справляются: собаку сбил автомобиль - боковой удар. Первую помощь оказали в Багире, там нам выдали лекарств на 3 дня и отправили домой выхаживать. Полное обследование не сделали. По прошествии 3 дней создаётся впечатление, что повреждён позвоночник - куда лучше обратиться?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
leonikaДата: Пт, 21.02.2014, 10:00:23 | Сообщение # 308
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Рентген в Житомире только в Багире. Делайте рентген,а потом выбирайте врача для консультации,где угодно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
dodoДата: Пт, 21.02.2014, 11:51:17 | Сообщение # 309
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
Багира ужасная клиника,идите на Львовскую! Там работает Зиновий,хороший спец
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dodo   
HoakinaДата: Пт, 21.02.2014, 12:11:16 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
dodo, Зиновий действительно чудесный врач. Но про Багиру я не столь категорична. Там тоже есть хорошие врачи. Но иногда медицина бессильна...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
nikitaДата: Пт, 21.02.2014, 15:40:34 | Сообщение # 311
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Цитата irisha ()
собаку сбил автомобиль - боковой удар. Первую помощь оказали в Багире, там нам выдали лекарств на 3 дня и отправили домой выхаживать. Полное обследование не сделали. По прошествии 3 дней создаётся впечатление, что повреждён позвоночник - куда лучше обратиться?
Ну если быть более точным, то в "Багире" оказали не первую помощь, а интенсивное лечение.
Было проведено рентгенологическое обследование, по результатам которого поставлены диагнозы: политравмы,перелом грудного отдела позвоночника со смещением, контузия легких. Под вопросом : разрыв диафрагмы, гематома легких, закрытые травмы органов брюшной полости.
Проведено лечение: выведение из шокового состояния, обезболивание, симптоматическое лечение, антибиотикотерапия.
Для снижения затрат на лечение - собаку отдали на домашнее лечение с расписанным курсом лечения на 2-3 дня, после чего рекомендован повторный осмотр для корректировки лечения (при необходимости повторный рентген и анализы крови).

Если Вы планируете дальнейшее лечение собаки у других специалистов, то рекомендую Вам получить выписку из истории болезни собаки и рентгенснимки для корректного лечения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
irishaДата: Пт, 21.02.2014, 15:47:18 | Сообщение # 312
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
nikita, благодарю за подробное разъяснение.
Если бы нам сразу так разъяснили, то и вопросов бы не возникло никаких.


Сообщение отредактировал irisha - Пт, 21.02.2014, 16:18:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Anny_DennyДата: Вт, 08.04.2014, 11:48:08 | Сообщение # 313
В этой теме искала толкового доктора для своей любимицы... Почитав комментарии решила и сама поделится своим мнением. Клиника Багира - начну с нее. Так получилось что моя предыдущая кошка проглотила иглу с ниткой в 11 вечера еще и в воскресенье и слава богу есть такая клиника как Багира - мгновенно сделали рентген, игла была уже поперек желудка, сказали сразу что 50/50 и не берут на себя ответственности, но провели операцию и через десять дней кошка уже носилась по дому, причем швы очень аккуратные и маленькие, такие что кошка после снятия повязки сгрызла их сама. Стоимость конечно впечатлила все манипуляции + 1 день стационара обошлись 800 грн, не мало скажу честно, но живое и любящее животное того стоило. Отношение - 5, лечение - 5,цена - 3,можно было бы и меньше. Теперь ботсад Ветклиника при Агро - кошмар!Родители носили свою кошку на кастрацию итог-разошлись швы из-за того что неправильно сшили и начались загноения. На этом все, твердая 2. Ветклиника на сенном - хороший эконом вариант по несложным ситуациям, хотя кастрацию тоже хорошо делают, но швы из очень толстых ниток и кошка когда пыталась снять, пока не было никого дома, сделала надрывы но так и не сняла. Но конечно смотря на какого врача попасть. Сейчас у меня шотландочка серенькая Луна 10 мес и мы ее носили на Сенный -пропал аппетит и вся мордашка была с прозрачных плохопахнущих слюнках, эта клиника ближе всего к дому. Так вот попали мы на какого-то врача мужчину в годах,он сказал что на небе во рту раны и прописал промывание полости раствором хлорофилипта 1% спирта, по 2 к шприцу 3 раза в день и говорит мол при промывании будет пена идти вы не пугайтесь! Через 2 дня я лечила кошку уже от отравления и ожогов органов этим препаратом!!!!!! лечение от ожогов назначили тоже на сенном, но уже женщина, сказала что она вообще в шоке от того что нам сказали ранее! потом я сама попробовала прополоскать горло хлорофилиптом и в шоке как кошка это выдержала, уже после первой процедуры она ходила и постоянно рвала, я у меня было такое впечатление что мое горло все в крови, даже говорить не могла! Так то! Так что за лечение в этой клинике ставлю 3+, цена 5++.
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Anny_Denny   
IntalaДата: Вт, 08.04.2014, 13:36:37 | Сообщение # 314
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: 178
Награды: 16

Украина, Житомир
Цитата Anny_Denny ()
мгновенно сделали рентген, игла была уже поперек желудка, сказали сразу что 50/50 и не берут на себя ответственности, но провели операцию и через десять дней кошка уже носилась по дому, причем швы очень аккуратные и маленькие, такие что кошка после снятия повязки сгрызла их сама.

у меня, наоборот, не очень приятные впечатления от Багиры. Первый раз столкнулась с ними, когда у кота подруги на ухе образовался абсцесс. В Багире заявили, что поможет только ампутация уха, потому что это голова, инфекция и прочее, причем делать это нужно незамедлительно, иначе потеряем кота. Поехали на сенный, там сказали, наоборот, несколько дней нужно подождать, чтобы абсцесс капсулировался и тогда - чистить. Так и сделали, кот остался с ухом и безмерно счастлив.
Второй раз попала в Багиру уже со своей собакой. Ситуация была безвыходная, кроме Багиры ехать было некуда. Поздно вечером собака очень глубоко порезала лапу, кровотечение было очень сильным, теряла сознание уже. Наложили жгут и бегом в Багиру. Там долго шили, потом поставили капельницу. После этого собака еще сутки не ходить самостоятельно, не есть, не пить не могла - сказалось действие миорелаксанта. Через полторы-две недели она сняла себе швы и кожа просто расползлась. Поехали к своему доктору, она сказала, что если бы швы наложили правильно, то за это время рана бы уже затянулась, чтобы не мучить собаку, заживало все повторным натяжением.
Сейчас лечимся на сенном у Вадима Григорьевича, у него там свой кабинет, молодой, но очень опытный доктор.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Intala   
siniylanosДата: Вт, 08.04.2014, 20:48:27 | Сообщение # 315
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: -29
Награды: 4

Украина, Житомир
Цитата Intala ()
Сейчас лечимся на сенном у Вадима Григорьевича
Удачи!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя siniylanos   
АраБэллаДата: Пн, 17.11.2014, 16:32:46 | Сообщение # 316
Всем кто хочет убить своих питомцев, за свои же -  не малые деньги !!!!!! Вам в БАГИРУ!!!!!
В мае, моей померанской шпицуле было 6 месяцев. На прогулке она что то подобрала с земли и съела. Я не успела выхватить ,но точно видела, что это было что то завернуто  впищевую пленку. 
На следующий день началась рвота и понос, срочно пошли к нашим ветам ( мы сами из Коростеня), сделали укол с антибиотиками + витамины. Результат нулевой: рвота не прекращалась. На третий день болезни, утром мы были уже в Богире. Переступив порог клиники, я сразу сказала что собака что то съела на улице. Тут же сделали биохимию крови, после чего так называемый врач Слобожан Я.В. - поставила диагноз: Пираплозмоз. Гепатоаптия. Нефропатия.  
Собаку оставили на стационаре: так как она была в тяжелом состоянии( третий день ничего не ела, рвота, понос). 
Началось лечение: каждый день капильницы - 210мл.( при весе щенка - 3кг) + эпроксил в/м + катазол в/м + но-шпа в/м, + димина-кел в/м.+ гепатоджект в/м, + фоспринил в/м.
Я несколько раз на день звонила, в надежде услышать о изменениях в состоянии здоровья, но УВЫ.... На третий день стационара, после моего вопроса, почему нет изменений, так называемый врач  Ткаченко С.А. поставила нам еще один диагноз - Вирусная инфекция ( что бы объяснить не результативность лечения), хотя собака была вовремя привита лучшей ( на сегодняшний день)вакциной - Canine Distemper - Adenovirus Type2......
На пятый день лечения, после очередной капельницы, я забрала свою собаку еще в более плачевном состоянии( на меня не реагировала, практически не подвижная, грязная. слипшаяся шерсть, её  даже не вытирали после рвоты). Выложив за 5-ти дневное лечение, более 1000грн., я сразу же поехала к  в клинику на Богунии к Эльвире Вагаповой.
Это действительно врач от Бога!!! Она смотрит на больных животных не как на источник заработка, а  как на детей, которые очень нуждаются в её помощи.
Выслушав меня, посмотрев результаты биохимии крови, тщательно осмотрев собаку(предворительно привёв её в божеский вид),был поставлен диагноз - ОТРАВЛЕНИЕ. Было сделано два укола в холку. С собой Эльвира домой ещё две бутылки по 200мл(с коктейлями, как она их называет) уколы, которые я должна была делать дома. На второй день, после этих уколов рвота прекратилась, на третий день собака начала кушать, на четвёртый -  была полностью здорова. Лечение нам обошлось в 350грн, это не соизмеримо с Багировскими мерками(где нам чуть не угробили щенка)
Дай Бог крепкого здоровья, развития и процветания Вагаповой Эльвире, и её клинике. Большое ей спасибо и низкий поклон за её профессионализм, открытое сердце и любовь к животным.
(Украина)  
  Блог пользователя АраБэлла   
HoakinaДата: Пн, 17.11.2014, 17:41:09 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
АраБэлла, бажано викласти хоч якісь документи. Вам виписку дали?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
stimul-gymДата: Пн, 17.11.2014, 19:25:18 | Сообщение # 318
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 6
Награды: 0

Украина, Житомир
У меня в Багире также "эффективно" котенка лечили..знаю что это за клиника
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stimul-gym   
363091Дата: Вс, 30.11.2014, 20:35:06 | Сообщение # 319
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, zhitomir
Подскажите телефон на Львовской к Зиновию?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 363091   
ЖитаДата: Пн, 01.12.2014, 10:19:00 | Сообщение # 320
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
0969725181 - Зиновий
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
richikДата: Пт, 16.01.2015, 18:43:24 | Сообщение # 321
ЕСЛИ ВАМ ДОРОГИ ВАШИ ЖИВОТНЫЕ - НЕ ИДИТЕ К КОВАЛЁВУ ПАВЛУ ВИКТОРОВИЧУ В КЛИНИКЕ ПРИ АГРОЭКОЛОГИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ!!! У котика было осложнение после кастрации,долго лечили. Как только рана пошла на поправку, этот "доктор" опять открыл кровотечение, после того как вынял сгусток свернувшейся крови из раны. И отправил истекающего кровью кота домой. Вечером уже с окровавленным и ослабевшим котом прибежали к Павлу Викторовичу,чтобы останавливал кровотечение. Он сказал что это сукровица и лишь посмеялся с нас,не смотря на то,что вся переноска кота была пропитана кровью. Сказал нам,что устал уже от нашего кота. До утра нашего 9-месячного котенка не стало. А всё из-за безразличия такого расхваленного Павла Викторовича.
(Украина)  
  Блог пользователя richik   
HolyWandererДата: Сб, 17.01.2015, 15:53:17 | Сообщение # 322
Генерал-майор
Сообщений: 317
Репутация: -43
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата richik ()
ЕСЛИ ВАМ ДОРОГИ ВАШИ ЖИВОТНЫЕ - НЕ ИДИТЕ К КОВАЛЁВУ ПАВЛУ ВИКТОРОВИЧУ В КЛИНИКЕ ПРИ АГРОЭКОЛОГИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ!!! У котика было осложнение после кастрации,долго лечили. Как только рана пошла на поправку, этот "доктор" опять открыл кровотечение, после того как вынял сгусток свернувшейся крови из раны. И отправил истекающего кровью кота домой. Вечером уже с окровавленным и ослабевшим котом прибежали к Павлу Викторовичу,чтобы останавливал кровотечение. Он сказал что это сукровица и лишь посмеялся с нас,не смотря на то,что вся переноска кота была пропитана кровью. Сказал нам,что устал уже от нашего кота. До утра нашего 9-месячного котенка не стало. А всё из-за безразличия такого расхваленного Павла Викторовича.
Перед отправкой кота на лечение нужно было заключать контракт. Потом в таких случаях можно взыскать с такого умника по полной программе. Конечно, если он не струсит при таких обстоятельствах брать на себя ответственность, при которой действительно нужно будет отвечать по полной. Ведь это и халатность, и жестокое обращение с животными и невыполнение контракта, как таковое и тд.


Сообщение отредактировал HolyWanderer - Сб, 17.01.2015, 15:55:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HolyWanderer   
richikДата: Сб, 17.01.2015, 17:15:30 | Сообщение # 323
Я бы даже это назвала не халатностью,а обыкновенным безразличием к жизни животного. Он ведь у меня один единственный,а у него их тысячи.
(Украина)  
  Блог пользователя richik   
siniylanosДата: Сб, 17.01.2015, 18:26:23 | Сообщение # 324
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: -29
Награды: 4

Украина, Житомир
richik,  Халатность-это когда хозяева оперируют животное у одного врача, а в возникшем кровотечении обвиняют второго.
Так и не понятно, почему с кровотечение не побежали к тому кто оперировал????????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя siniylanos   
HoakinaДата: Сб, 17.01.2015, 18:37:18 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата siniylanos ()
почему с кровотечение не побежали
Цитата richik ()
не смотря на то,что вся переноска кота была пропитана кровью
от і мене це питання цікавить. Багіра працює цілодобово. Принаймні, першу допомогу точно б надали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Подскажите хорошую ветеринарную клинику или врача.
Поиск: