Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Посоветуйте хорошего юриста (консул-ция в сфере образования) (нужна юр. консультация по вопросам подготовки научных кадров)
Посоветуйте хорошего юриста (консул-ция в сфере образования)
JustMeДата: Пн, 04.10.2010, 15:03:18 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Здравствуте, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, есть ли в Житомире хороший юрист (адвокат) специализирующийся на вопросах образования (не знаю какая это область права?).

В частности, по вопросам подготовки научных и научно-педагогических кадров.

Жизненно необходима квалифицированная консультация (или несколько?) в области правовых отношений между аспирантом и вузом (государством).

Посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя JustMe   
VVSДата: Пн, 04.10.2010, 16:39:18 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (JustMe)
Подскажите пожалуйста, есть ли в Житомире хороший юрист (адвокат) специализирующийся на вопросах образования

Проработал преподавателем больше десятка лет (проучился примерно столько же, если аспирантуру приплюсовать) - о таком не слышал smile
Неужто опять у нас из-за "досрочного" окончания аспирантуры (то есть досрочный уход без защиты) с Вас пытаются слупить всю выданную стипендию?
Если так - то в первую очередь читать контракт + вспоминаем всё, что подписывали при поступлении. И только потом с этими бумагами/данными искать юриста.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
JustMeДата: Пн, 04.10.2010, 17:16:24 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (VVS)
неужто опять у нас из-за "досрочного" окончания аспирантуры (то есть досрочный уход без защиты) с Вас пытаются слупить всю выданную стипендию?

а где-то на форуме был прецедент уже??? очень хотелось бы пообщаться с человеком в таком случае...

пока не пытаются слупить... хочу быть готова к тому, что меня ждет... собираюсь бросить аспирантуру ровно за год до окончания срока учебы... не по силам работать над диссертацией, не хочу и не могу защищаться, сложные личные взаимоотношения с руководителем и т.п.... Усиленно ищу нормативные документы, которые четко регламентируют отношения между мной и вузом в этом случае, но ничего конкретного нигде нет. Подписывала договор в котором сказано:

Quote
Аспірант зобов'язується:
7) відшкодувати вартість навчання згідно з законодавством України в разі відрахування за грубе порушення правил внутрішнього розпорядку ВНЗ, за вчинення протиправних дій, а також за невиконання індивідуального плану роботи без поважних причин, передбачених пунктом 19 Положення про підготовку науково-педагогічних та наукових кадрів.

Інші умови:

усі спори, що виникають між сторонами, вирішуються згідно з чинним законодавством.

Об уходе по собственному желанию речи нет вообще нигде sad в "положении о подготовке научных кадров" также об этом не говорится

Поэтому разыскиваю квалифицированного специалиста, который помог бы с нормативной базой... и порекомендовал оптимальный вариант для освобождения от оплаты

Бумаги есть - к юристу собираюсь с конкретными вопросами по существу (все не хотелось бы выставлять на всеобщее обозрение)

Очень надеюсь, что порекомендуете куда обратиться...
Спасибо за внимание

Offline (Украина)  
  Блог пользователя JustMe   
iv8484Дата: Вт, 17.04.2012, 13:43:48 | Сообщение # 4
я по всем вопросам обращаюсь в компанию www.smolinter.ru, можно получить консультацию онлайн, очень хорошие специалисты, объясняют все доступно, молодцы, редко сейчас найдешь настолько ответственную компанию


Сообщение отредактировал iv8484 - Вт, 17.04.2012, 13:44:14
(Беларусь)  
  Блог пользователя iv8484   
ИринаЛюксДата: Пн, 14.05.2012, 13:30:05 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
Адвокат очень хороший и услуги недорогие. тел 068-834-94-84 или 22-66-13 Алла Ивановна
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ИринаЛюкс   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Посоветуйте хорошего юриста (консул-ция в сфере образования) (нужна юр. консультация по вопросам подготовки научных кадров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: