Журнал Житомира
Новости сегодня: Суббота, 10.12.2016    12:48:35
Страница 1 из 11
Модератор форума: Admin, Sandra 
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Посоветуйте хорошего юриста (консул-ция в сфере образования) (нужна юр. консультация по вопросам подготовки научных кадров)
Посоветуйте хорошего юриста (консул-ция в сфере образования)
JustMeДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:03:18 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 1

Украина, Житомир
Здравствуте, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, есть ли в Житомире хороший юрист (адвокат) специализирующийся на вопросах образования (не знаю какая это область права?).

В частности, по вопросам подготовки научных и научно-педагогических кадров.

Жизненно необходима квалифицированная консультация (или несколько?) в области правовых отношений между аспирантом и вузом (государством).

Посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста!

we need to concentrate on more than meets the eye
Offline (Украина)  
  Блог пользователя JustMe   
VVSДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:39:18 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (JustMe)
Подскажите пожалуйста, есть ли в Житомире хороший юрист (адвокат) специализирующийся на вопросах образования

Проработал преподавателем больше десятка лет (проучился примерно столько же, если аспирантуру приплюсовать) - о таком не слышал smile
Неужто опять у нас из-за "досрочного" окончания аспирантуры (то есть досрочный уход без защиты) с Вас пытаются слупить всю выданную стипендию?
Если так - то в первую очередь читать контракт + вспоминаем всё, что подписывали при поступлении. И только потом с этими бумагами/данными искать юриста.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
JustMeДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:16:24 | Сообщение # 3
Сержант

Украина, Житомир
Quote (VVS)
неужто опять у нас из-за "досрочного" окончания аспирантуры (то есть досрочный уход без защиты) с Вас пытаются слупить всю выданную стипендию?

а где-то на форуме был прецедент уже??? очень хотелось бы пообщаться с человеком в таком случае...

пока не пытаются слупить... хочу быть готова к тому, что меня ждет... собираюсь бросить аспирантуру ровно за год до окончания срока учебы... не по силам работать над диссертацией, не хочу и не могу защищаться, сложные личные взаимоотношения с руководителем и т.п.... Усиленно ищу нормативные документы, которые четко регламентируют отношения между мной и вузом в этом случае, но ничего конкретного нигде нет. Подписывала договор в котором сказано:

Аспірант зобов'язується:
7) відшкодувати вартість навчання згідно з законодавством України в разі відрахування за грубе порушення правил внутрішнього розпорядку ВНЗ, за вчинення протиправних дій, а також за невиконання індивідуального плану роботи без поважних причин, передбачених пунктом 19 Положення про підготовку науково-педагогічних та наукових кадрів.

Інші умови:

усі спори, що виникають між сторонами, вирішуються згідно з чинним законодавством.

Об уходе по собственному желанию речи нет вообще нигде sad в "положении о подготовке научных кадров" также об этом не говорится

Поэтому разыскиваю квалифицированного специалиста, который помог бы с нормативной базой... и порекомендовал оптимальный вариант для освобождения от оплаты

Бумаги есть - к юристу собираюсь с конкретными вопросами по существу (все не хотелось бы выставлять на всеобщее обозрение)

Очень надеюсь, что порекомендуете куда обратиться...
Спасибо за внимание

we need to concentrate on more than meets the eye
Offline (Украина)  
  Блог пользователя JustMe   
iv8484Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:43:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Награды: 0

Украина, Киев
я по всем вопросам обращаюсь в компанию www.smolinter.ru, можно получить консультацию онлайн, очень хорошие специалисты, объясняют все доступно, молодцы, редко сейчас найдешь настолько ответственную компанию

Сообщение отредактировал iv8484 - Вторник, 17.04.2012, 13:44:14
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя iv8484   
ИринаЛюксДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:30:05 | Сообщение # 5
Лейтенант

Украина, Житомир
Адвокат очень хороший и услуги недорогие. тел 068-834-94-84 или 22-66-13 Алла Ивановна
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ИринаЛюкс   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Посоветуйте хорошего юриста (консул-ция в сфере образования) (нужна юр. консультация по вопросам подготовки научных кадров)
Страница 1 из 11
Поиск: