Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Автономное отопление в доме. Нужны контакты
Автономное отопление в доме. Нужны контакты
abraziffДата: Пт, 12.10.2012, 17:31:12 | Сообщение # 26
Майор
Сообщений: 98
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
paveltk сейчас уже вроде как начали снова выдавать разрешения, мы подали заявление на прошлой неделе, вчера вроде первый раз заседали и рассматривали заявления. Но ясно то что отопительного сезона уже не выдадут. А как в отопительный сезон будут выдавать неизвестно.

Добавлено (12 Октябрь 2012, 17:31:12)
---------------------------------------------
paveltk сейчас уже вроде как начали снова выдавать разрешения, мы подали заявление на прошлой неделе, вчера вроде первый раз заседали и рассматривали заявления. Но ясно то что отопительного сезона уже не выдадут. А как в отопительный сезон будут выдавать неизвестно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя abraziff   
paveltkДата: Чт, 18.10.2012, 10:41:41 | Сообщение # 27
Полковник
Сообщений: 168
Репутация: 21
Награды: 3

Украина, Житомир
abraziff, а сколько стоит разрешение?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя paveltk   
abraziffДата: Чт, 18.10.2012, 14:07:15 | Сообщение # 28
Майор
Сообщений: 98
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
paveltk без понятия, но до нашей заявки не дошли, и что то мне кажется что в этом году уже никому не дадут разрешение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя abraziff   
zavaliДата: Чт, 18.10.2012, 16:08:34 | Сообщение # 29
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 37
Награды: 5

Украина, Житомир
Конечно, начался отопительный сезон, разрешений уже не будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zavali   
RusGДата: Чт, 18.10.2012, 16:29:59 | Сообщение # 30
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
акватерм дорого но качество лучше, главное вам не оставаться безучастной при выполнении работ.
Перед принятием решения поговорите с монтажниками и оцените хотябы их адекватность.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
sz0110Дата: Пт, 19.10.2012, 14:54:29 | Сообщение # 31
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
paveltk, я дела себе отопление прошлой осенью. Вернее началась бумажная тягомотина с сентября, а устанавливали котел и т.д. после новогодних праздников, и то только потому что мы батареи отрезали до начала отопительного сезона.
Разрешение для 9-ти этажного дома стоит 7200 грн. + 75 грн. берет банк за услугу. Тогда даже в газете писали про автономку и указывали цены, так как для разных домов разные цены.
Котел покупали в "Софиевка" на ватутина. Устанавливал нам все наш знакомый, он работает там же на Софиевке, так как по знакомству мы заплатили 1000 грн. лично эму.
Если нужно будет могу написать на что и сколько я потратила на отопление, за все (котел, бумаги, установка, материалы и т.д.)


Сообщение отредактировал sz0110 - Пт, 19.10.2012, 15:06:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sz0110   
KozarozaДата: Пт, 22.03.2013, 12:06:12 | Сообщение # 32
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, New Orleans
sz0110, будьте добры, напишите.если не можете здесь,то в личку или на e-mail ( напишу в личке Вам). спасибо.будем благодарны. как раз сейчас мониторю рынок услуг.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kozaroza   
zloe_zloДата: Пт, 22.03.2013, 12:21:30 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Если нужны контакты реально хорошего мастера (опыт более 20 лет) - пишите в личку, скину № телефона. Делает очень качественно, вода, канализация, автономка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
SergeiPetrovichДата: Ср, 12.12.2018, 17:18:24 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Днепр
[quote=Eremei;612060]Сейчас тепловой насос самая лучшая альтернатива газу и дровяному котлу является, он намного выгодней и продуктивней. Устанавливается он также легко и подключается к обычным батареям, так что можно даже в уже жилом доме заменить старый котел на тепловой насос без особых переделок и затрат.
[/quote]
Без переделок поставить тепловой насос не получится, так как он занимает намного больше места на участке чем любой газовый или твердотопливный. На вертикальные зонды нужно будет около 25 квадратов на 1 кВт мощности. Ну и шум такого насоса вас не порадует. Некоторые из моих знакомых и месяца не выдержали этих звуков из котельной и купили себе пиролизные вот такого плана: https://pelletshome.com.ua/bytovye-tverdotoplivnye-kotly/353-burnit-pyroburn-alpha.html . Да, они тоже не дешевые, даже некоторые модели дороже тепловых насосов, но мне кажется что такой вариант и практичней, и экономичней будет для частного дома.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SergeiPetrovich   
BasaltДата: Чт, 27.12.2018, 18:00:36 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
А кто знает компанию которая занимается промывкой котлов. Мой что-то стал плохо работать, не греет воду почти...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Basalt   
ПарафинДата: Пт, 28.12.2018, 09:43:08 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: -20
Награды: 0

Украина, Одесса
Цитата Basalt ()
А кто знает компанию которая занимается промывкой котлов. Мой что-то стал плохо работать, не греет воду почти...
Так это вам нужно всего навсего удалить накипь  , это не занимает много времени. Мне специалисты службы "KRTEK" помогли. Они используют особый состав и разные методы промывки комбинируют, чтобы оптимально любой сложности налёт убрать, и не повредить при этом само отопительное оборудование. Вызывайте в общем мастера на место для осмотра в начале, а там уже это его забота. Вам важен результат.


Сообщение отредактировал Парафин - Пт, 28.12.2018, 09:43:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Парафин   
DarkDДата: Чт, 31.01.2019, 18:47:58 | Сообщение # 37
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Большой опыт в проектировании и монтаже различных систем отопления. Индивидуальный подход. Подбор оборудования. Доступные цены.
Работаем разными материалами.
Всегда сможем договориться !)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DarkD   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Автономное отопление в доме. Нужны контакты
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: