Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » 3G интернет в часный дом (В часном доме нету ни телефона, ни домашней сети)
3G интернет в часный дом
master_ztДата: Вт, 28.12.2010, 22:33:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Интересует какие есть 3G операторы в Житомире, поделитесь опытом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя master_zt   
СвойДата: Вт, 28.12.2010, 23:22:42 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 7
Награды: 4

Украина, Житомир
Лично я пользуюсь давно Утелом (он же Укртелеком), доволен. Есть ещё PeopleNet.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Свой   
eg01stДата: Вт, 28.12.2010, 23:38:04 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (eg01st)
Если интернет необходим для использования в основном дома - могу предложить стационарное беспроводное подключение. Отличное покрытие на Малёванке, по городу и за ним. Синхронная скорость, минимальные задержки и только безлимитные пакеты.
airexpress тел. 460-480. Могу предложить 2 недели теста, если окажется что 3ж лучше - вернём 101% суммы, потраченной на подключение. Могу ещё дать на прокат личный 3Ж модем Киевстара, будет с чем сравнить. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
chryslerДата: Ср, 29.12.2010, 11:15:13 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
когда до нас доберется WiMax? (в Киеве и Харькове уже есть).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
irishaДата: Ср, 29.12.2010, 11:49:24 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (eg01st)
airexpress

Заинтересовало, только что это и сколько стоит модем/подключение/тарифы?
Сейчас пользуемся PeopleNet, район Баранова (тарный к-т) - качество связи и скорость более-менее нормальные, только дорого....

Добавлено (29 Декабрь 2010, 11:49:24)
---------------------------------------------
http://airexpress.net.ua/AIREXPRESS_Pricelist.pdf - это вы?
Я правильно поняла, что для частного сектора я должна выложить 999 грн. за подключение + 50 грн. за приезд специалиста + 100-400 грн. абонплаты ежемесячно? - тоже недешево, особенно подключение dry
Если бы подключали подешевле (адекватно стоимости в других компаниях), перешли бы на пакет за 150 не задумываясь (при условии нормального качества связи)



Сообщение отредактировал irisha - Ср, 29.12.2010, 11:52:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
eg01stДата: Ср, 29.12.2010, 12:17:25 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
irisha, 50 это если вы хотите просто пригласить наших инженеров приехать в гости и сказать будет ли возможность, а потом ещё думать подключаться или нет. Если приезжают и есть тех. условия, то сразу подключают, в этом случае выезд бесплатный. По стоимости подключения - другие компании работают совсем по другой технологии и отсюда другой класс оборудования, соответственно более дорогой, но и качество на порядок выше. В редких случаях даём возможность разбить стоимость подключения на 2 платежа. Мы молодая развивающаяся компания и на данном этапе пока не можем себе позволить "размазывать" стоимость оборудования в стоимости услуг. По технологии можно сравнить с http://o3.ua/ru/besprovodnyy-dostup.html , но мы работаем в другом частотном диапазоне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
GoldenДата: Ср, 29.12.2010, 12:31:41 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
irisha, нужно рассчитывать --сколько времени будете использовать беспроводный интернет---тогда поймете что выгодно по цене...

eg01st, оч хорошо что даете на тест оборудование...а то я частенько встречал горем убитых людей--когда купят пиплент или ютрай а потом оказуется---мизерный сигнал или вообще пропадает--интернет--ужас...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
vasilisualiyДата: Ср, 29.12.2010, 13:06:35 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (master_zt)
Интересует какие есть 3G операторы в Житомире, поделитесь опытом.

тема обсуждалась уже раз 5 здесь, из личного опыта Утел 3G работает в Житомире отлично, скорость до 3мб/с, падений не замечал.

Quote (chrysler)
когда до нас доберется WiMax? (в Киеве и Харькове уже есть).

толку от того что он в Киеве есть? скорость никакая сигнал тоже, может уже что-то улучшили, но когда я год назад купил модем и подключился, так толком и не смог ничего скачать, до сих пор валяется их модем biggrin (проверял в разных района города где есть покрытие).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
anonymДата: Ср, 29.12.2010, 13:10:32 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
А я делаю не так, я покупаю каждый раз новый стартовый пакет People.Net. Лезу в долг на 100-200грн. Когда лимит долга привышен. Выбрасываю стартовый и иду за новым biggrin .


Сообщение отредактировал anonym - Ср, 29.12.2010, 13:11:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
eg01stДата: Ср, 29.12.2010, 13:11:26 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Golden, кота в мешке мы не продаём. За прошлый год от нас отключилось 2 абонента (т.т.т чтобы не сглазить) оба по причине переезда. По сигналу - при подключении сразу смотрят, если слабый - то используем другое оборудование, либо не включаем вообще. Нам не нужны клиенты, у которых постоянно проблемы со связью, намного приятнее общаться с довольными абонентами и спишь спокойно и к телефону всегда подходишь. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
chryslerДата: Ср, 29.12.2010, 13:19:22 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
скорость никакая сигнал тоже, может уже что-то улучшили, но когда я год назад купил модем и подключился, так толком и не смог ничего скачать, до сих пор валяется их модем

Как-то не оптимистично... пока что...
Quote (anonym)
Лезу в долг на 100-200грн. Когда лимит долга привышен. Выбрасываю стартовый и иду за новым

surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
eg01stДата: Ср, 29.12.2010, 14:15:13 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
когда до нас доберется WiMax? (в Киеве и Харькове уже есть).

Обычно сначала в Житомире появляется, потом уже Киевы и Харьковы)
WiMax это очень дорогая затея для того, кто его строит. Прогнозы по подключениям Фрештела и Интеллекома в Киеве и Харькове очень сильно отличаются от реального числа подключившихся, технология себя не оправдывает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
vasilisualiyДата: Ср, 29.12.2010, 14:22:16 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (eg01st)
Прогнозы по подключениям Фрештела и Интеллекома в Киеве и Харькове очень сильно отличаются от реального числа подключившихся, технология себя не оправдывает.

если бы там интернет соотвествовал заявленным хар-кам, то может и пользователей было бы больше, а так его вообще нет biggrin (интернета)

как то через пол года, как я купил пакет и модем фреш тела, мне звонит девочка из службы поддержки, бла-бла-бла.. почему вы не пользуетесь нашим тырнетом ? в тот момент я был занят и не мог долго говорить, ответил ей кратко и лаконично: инет гавно а щас еще и покрытия нет там где я живу, сказал ей перезвоните позже я вам подробней опишу ситуацию, ну она да хорошо... до сих пор перезванивает biggrin



Сообщение отредактировал vasilisualiy - Ср, 29.12.2010, 19:53:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
masijДата: Ср, 29.12.2010, 17:40:39 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, zt
за 999 грн это Нанос М5 я так понимаю ?
Offline (Сингапур)  
  Блог пользователя masij   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » 3G интернет в часный дом (В часном доме нету ни телефона, ни домашней сети)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: