Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Педагогічні задачі та їх вирішення
Педагогічні задачі та їх вирішення
ІванДата: Вт, 08.03.2011, 12:34:28 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Товариство! потребую Вашої допомоги. Необхідно приклади 6 педагогічних ситуацій (педагогічні задачі) та їх вирішення. Завдання з практики психологічної в університеті.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
ДорогенькаДата: Вт, 08.03.2011, 12:40:41 | Сообщение # 2
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
щас пошукаю. десь є. хто керівник в тебе?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
InggisДата: Вт, 08.03.2011, 13:11:38 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
вот вам ситуации:
1). Учитель ведет урок, пишет что то на доске, в него летит бумажка, все ржут.
2). Урок, учителя снимают на камеру телефона. Он просит прекратить сьемку, его посылают на детородный орган.
3). Учитель вызывает ученицу к доске, она отвечает что ей лениво. Он требует встать, когда с ней разговаривает подпоруччик, его а) игнорят, б) посылают на детородный орган smile
4). Учитель забирает у ученика какой то предмет, ученик толкает учителя с подсечкой, учитель падат, предмет забран.
5). Группа учеников курят возле школы. Вы делаете замечание. Вам выдыхают в лицо табачный дым, посылают на детородный орган. Все ржут, весело. biggrin

к сожалению, опыт мой не позволяет решить эти задачи, педобразования нету wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
ДорогенькаДата: Вт, 08.03.2011, 13:21:51 | Сообщение # 4
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
а, чого? приклади в принципі нормальні!
правда з вирішенням дофіга писанини) пожалійте хлопчину!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
nika2010Дата: Вт, 08.03.2011, 13:32:07 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Іван, на когда надо?где-то нужно найти мою дипломную работу-там этих примеров ого-го!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
InggisДата: Вт, 08.03.2011, 13:43:33 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Дорогенька, да, наверное писанины много. Зато это примеры из жизни, не из потолка. И они произойдут еще не с одним учителем. А преподаватели в Вузах если работают в школе, то в элитных классах, и там максимальная ситуация- Вася дернул за косичку Таню. На которой они пишут дипломные и диссертации biggrin

Добавлено (08 Март 2011, 13:43:33)
---------------------------------------------
Кстати, чем там в школе мозги компосируют учителям? "компетентностями"? biggrin Если не ошибаюсь, это умение использовать свои знания в житейских ситуациях? Вот вам повышение компетентности будущего педагога. wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
ДорогенькаДата: Вт, 08.03.2011, 13:46:19 | Сообщение # 7
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Inggis, я зараз на 6-му курсі, проходила практику і в школах (12-та, 33 -тя, 36-та і ще якась не пам"ятаю) , недавно в медколеджі, зараз на філфаці, але в мене ЖОДНОЇ проблемної ситуації не було ні разу.
нікт не посилав, нікт не бив.єдине що всі ниють "відпустіііііііть наааааас". часом на 5-10 хв. відпускала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
InggisДата: Вт, 08.03.2011, 14:19:45 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Дорогенька, вы могли бы работать и 6 лет в самом бандитском классе и у вас не могло бы возникнуть никакой ситуации. А на 7м - одна за другой. Пример: моя знакомая работала в таком классе. ЕЕ там уважали, сидели все как мыши под веником. Все другие учителя, перед заходом в этот класс - пили валерьянку и валидол стаканами. Из класса вылетали пулей с красным лицом.

Еще одна ситуация, уже с другой знакомой:

Поставила 11классника в угол. Он под гоготание класса и аплодисменты, начал раздеваться до трусов. Всем было весело. Учительница стояла в ступоре до конца урока.

Еще одна ситуация. Ученик залез под стол и начал кукарекать на весь клас. Ржание стояло с третьего этажа до первого.

Добавлено (08 Март 2011, 14:19:45)
---------------------------------------------

Quote (Дорогенька)
нікт не посилав, нікт не бив.єдине що всі ниють "відпустіііііііть наааааас". часом на 5-10 хв. відпускала.

а вот тут вы проявили недопустимую мягкость smile Сломает Петя Виталику носа, идя домой. А урок еще идет. Кого будут в суд тащить? Директора? Вас! biggrin



Сообщение отредактировал Inggis - Вт, 08.03.2011, 14:20:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
kolu4iyДата: Вт, 08.03.2011, 14:21:56 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
http://spf.in.ua/ - тематический форум.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
ДорогенькаДата: Вт, 08.03.2011, 14:30:00 | Сообщение # 10
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Inggis, не так все страшно як здається, якщо перевести все на хі хі ха ха, то можна викрутиться.
+ гноблять вчителів - тряпок, якщо вчитель обуздав клас і задавив всіх авторитетом, то фіг хто в нього буде на уроках буянить.

я обрала варіант переводить все на хі хі ха ха. був випадок коли студентка в медколеджі не слухала мене, ніц не хотіла робить і сиділа шося усєрдно малювала. я підійшла - домалювала в її листочку її мазню і показала іншим студентам. все, з тих пір все убло нормально.

головне вчителю не боятись вчителю учнів.

Quote (Inggis)
Ученик залез под стол и начал кукарекать на весь клас

пропустить повз вуха. на наступному уроці змусити його залісти під парту і знов закукарікати. як не допоможе - процедуру повторить. поки сам просити змилуватись не буде.

Quote (Inggis)
Он под гоготание класса и аплодисменты, начал раздеваться до трусов

кинути своє "фе" щодо юношескої нескладності тіла. наробить парню чуть чуть комплексів. і не ступориться. піднести йому книжку зошит і відшвирнути одяг ногою в сторону і продовжити урок не даючи сісти йому за парту. питати, викликати до дошки ... і т. д.

Quote (Inggis)
пили валерьянку и валидол стаканами

оце зайве.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
ДорогенькаДата: Вт, 08.03.2011, 14:32:18 | Сообщение # 11
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (Inggis)
а вот тут вы проявили недопустимую мягкость

в мене в групі одні дівчата, їм вже по 19 років. за 5 хв. аби вони встигли до буфету добігти із 5-го поверху. сама студентка і знаю що таке встигнути вчасно примчатись в буфет, щоб не стояти в кілометровій черзі. тому відпускаю їх раніше не задумуючись. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
InggisДата: Вт, 08.03.2011, 14:43:40 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Дорогенька)
оце зайве.

это вы скажите в этой школе учителям-методистам, учителям с пед стажем, большим, чем нам с вами вместе лет wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
ДорогенькаДата: Вт, 08.03.2011, 14:48:40 | Сообщение # 13
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (Inggis)
учителям-методистам, учителям с пед стажем

оце і проблема в тому що в них стаж більший чим мені років, вони відірвані від проблем сучасної молоді. не виключено що і я, якщо піду вчительською тропою (що майже неймовірно) в 50 років буду валідолу пачками жерти і барбовалом запивать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
HoakinaДата: Вт, 08.03.2011, 14:56:24 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Учитель - самая проклятущая профессия сегодня. Нужно или быть полным пофигистом, или фанатиком. Знакомая 5 лет отучилась в обыкновенной ирландской школе, так там учителя не нервничают. А зачем? Кто хочет - тот учится, кто не хочет - получает минимальное образование и валит на социал. Там на работу берут по уму и диплому, а не по блату. А у нас замкнутый круг - зачем учиться, если всё равно достойную работу не диплом обеспечивает в большинстве случаев, а блат. Отсюда и конфликты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
InggisДата: Вт, 08.03.2011, 14:56:37 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
а где вы видели, что бы старые пни понимали молодые деревца? У них пед-стаж такой, столько министерских грамот!, столько поощрений, что затопчут вас своим весом, вы и пикнуть не успеете. smile И не дай Бог! вам пойти работать учителем. Лучше пойти получить другую профессию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
chlor1Дата: Вт, 08.03.2011, 15:08:18 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Inggis)
а где вы видели, что бы старые пни понимали молодые деревца? У них пед-стаж такой, столько министерских грамот!, столько поощрений, что затопчут вас своим весом, вы и пикнуть не успеете. И не дай Бог! вам пойти работать учителем. Лучше пойти получить другую профессию.

И это так грустно и похоже на правду sad
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
InggisДата: Вт, 08.03.2011, 15:11:45 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Дорогенька)
гноблять вчителів - тряпок, якщо вчитель обуздав клас і задавив всіх авторитетом, то фіг хто в нього буде на уроках буянить.

знаете, кто мог с трудом обуздать этот клас, примеры из которого я вам давал? Те, кто орали на весь хутор, кто имел луженую глотку. У вас получиться орать благим матом 45минут? Я так не думаю. smile

Вы меня простите, но ваши доводы - наивны. И это хорошо. У вас еще есть педагогическая романтика smile

Quote (Дорогенька)
пропустить повз вуха. на наступному уроці змусити його залісти під парту і знов закукарікати.

вы можете игнорировать. но не громогласный рев класса, который просто не даст вам провести урок. И вызовет вас зауч и скажет: урок был сорван. И на учительском совете обольют помоями. Будет весело wink

На следующем уроке заставить? smile Он вас открыто пошлет матом. И сядет, и будет слушать в наушниках, к примеру, Рамштайна. Хотелось бы увидеть эти заставляния. biggrin

Quote (Дорогенька)
кинути своє "фе" щодо юношескої нескладності тіла.

а если пацан занимается гимнастикой? Только стоять будете и любоваться biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
ДорогенькаДата: Вт, 08.03.2011, 15:11:51 | Сообщение # 18
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Hoakina, chlor1, Inggis, не все так погано і сумно.
я б з задоволенням пішла б робити на філфак. там такі студенти, лапочки. після першої пари в мене настрій шалено радісний на весь день був. порадували старушку дітки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
TataДата: Вт, 08.03.2011, 15:15:50 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
У вас получиться орать благим матом 45минут?

Надо попросить моих соседей преподавать-они могут больше орать, и даже больше 2-х часов-засекала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
HoakinaДата: Вт, 08.03.2011, 15:21:17 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Дорогенька, філфак - це не школа. У школі все набагато серйозніше. І практика - це не школа. Я завжди, хоч працюю в освіті, кажу, що краще на базарі торгувати, ніж працювати у школі. На жаль. Тому схиляю голову перед вчителями і дуже їм співчуваю, бо попри неувагу до них з боку держави, вони незамінні і потрібні суспільству, не менш ніж лікарі.

Добавлено (08 Март 2011, 15:21:17)
---------------------------------------------
Inggis дело говорит, хоть и нелицеприятное.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ДорогенькаДата: Вт, 08.03.2011, 15:23:10 | Сообщение # 21
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Inggis, якав холєри пед романтика? я тільки в цьому році на філфаці зрозуміла що може із мене викладач вийде. до цього я на практиках відчитувала уроки пари ось так як небудь і аби як. з неохотою.
не знаю про що ви розказуєте, але будучи студенткою 4-го курсу я проводила уроки в 36-й школі в не зовсім тихенькому 11-му класі, це коли всім давали максимум 9-й. і нормально, вчителька яка вела в них волала як в дупу ранена кожного разу, попускала учнів на чим світ стоїть. я ні разу не крикнула. в мене і так голос низький, зривати на учнів не збираюсь. проблем в мене з ними не було. зривання пар також. були маленькі нестиковки, але відразу вирішувались.

Quote (Inggis)
громогласный рев

більше 5-ти хв. не поревуть. дати час нехай заспокояться. втручатись не варто.

Quote (Inggis)
Он вас открыто пошлет матом

тряпку і пошле. мене навряд чи. проходили ми і це)

Quote (Inggis)
а если пацан занимается гимнастикой?

завжди до чогось приковиряться можна. - ноги криві, руки довгі.було б бажання.

Quote (Inggis)
И на учительском совете обольют помоями

оцього я не знаю не проходила. брехать не буду.

Ви мене вибачте, але не будучи ні разу в школі Ви описуєте такі ужасті)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
ДорогенькаДата: Вт, 08.03.2011, 15:24:51 | Сообщение # 22
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (Hoakina)
філфак - це не школа

тому і на магістратуру пішла, бо в школі викладати не зможу. не хочу. і ще 100500 не ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
chlor1Дата: Вт, 08.03.2011, 15:26:56 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Hoakina)
філфак - це не школа.

Военное училище-не армия,
Юрфак- не милиция....
Где-то в консерватории что-то не так sad
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
InggisДата: Вт, 08.03.2011, 15:32:28 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Дорогенька)
Ви мене вибачте, але не будучи ні разу в школі Ви описуєте такі ужасті)

у меня соседей-молодый учителей, полный ворох. Приходится по соседски за рюмкой чая выслушивать откровения smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
ДорогенькаДата: Вт, 08.03.2011, 15:33:31 | Сообщение # 25
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Inggis, оу май! де вони роблять?
я туди не піду ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Педагогічні задачі та їх вирішення
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: