Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Visa для интернета,точнее для Pay Pal (в каком банке выгоднее)
Visa для интернета,точнее для Pay Pal
mr_GrayДата: Пт, 11.03.2011, 12:33:34 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 418
Репутация: 5
Награды: 12

Украина, Житомир
И так была у меня visa classic в Авале. Была парулет всё ок. Заплатил 30 уе за её открытие, первыпуск пластика был 2 раза бесплатным.Операци бесплатно, что и делал в PayPal. С недавних пор Авал обнаглел, теперь я должен платить 90грн за пластик, + обслуживание счёта + открыть гривневый счёт.
"Чи не дать падлюцi в око ?"
В общем, на тот момент как открывал был в Привате, те ещё тогда сдирали ко всему, что в Авале по 30уе/год за обслуживание, в общем ещё хуже.
Решил поизучать вопрос про интернет карты, думал взять в Привате, оказалось,не вдаваясь в подробности, эти уроды, взымают плату за операции(про то нигде не говорят), хоть ваш счёт и в долларах будет, приват будет делать двойную конвертацию дол/грн и обратно и брать за услугу, а потом делать оплату, про что тоже нигде не написано.
Потому решил брать карту Visa Virtuon и конечно в Приват и Аваль ни ногой.
Нашёл банк, что в Банк-Форум карта первый год бесплатно, второй 25 грн, операции бесплатно, но есть ограничения на операции 2500грн за раз и не более 5000грн в день.
У кого карта Visa Virtuon и от какого банка ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_Gray   
masikДата: Пт, 11.03.2011, 17:37:54 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Приват берет 35 центов за перевод с долларовой карты. Как и с любой карты через Приват24 берет 50 копееек (за исключением переводов между виртуальными неперсонифицированными счетами).
А то, что происходит двойная конвертация- так это вы не умеете работать с Пейпалом. Мало подключить счет к нему, это любой, умеющий читать человек сделает за 10 минут, надо его еще правильно конфигурировать. В вашем случае вы позволили Пейпалу производить конвертацию средств за счет своего курса. Лечится перестановкой чекбокса в настройках самого Пейпала. Если интересно- могу дать ссылку на изменение этой функции.
Пользуюсь Пейпалом не один год, работаю с многими клиентами- никогда больше, чем цена покупки +35 центов не снимало.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
mr_GrayДата: Пт, 11.03.2011, 18:05:36 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 418
Репутация: 5
Награды: 12

Украина, Житомир
masik, какая конвертация, если счёт долларовый ? Приват снимает конвертируя в гривну и потом наоборот. 35 центов за операцию ? хе хе есть валом карт типа visa virtuon где нет НИКАКИХ плат за операции. Привату я точно не доверю больше ни копейки, если дурят в этом, значит дурят в другом.
Так что Приват не предлагайте, к чёрту это убожество biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_Gray   
masikДата: Пт, 11.03.2011, 19:19:09 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Да вроде и не предлагал.
Оставайтесь при своем мнении, только вот почему у меня не теряется ничего, а у вас да?
Приват для меня удобен тем, что есть онлайн-банкинг и можно сразу видеть все операции. Ну и перевести с других счетов на эту карту, если надо срочно. Хотя конечно лаги и траблы привата часто выводят из себя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
sokolДата: Пт, 25.03.2011, 13:02:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: -4
Награды: 0

Украина, житомир
у меня долларовая visa classic приватбанка.платил через палку на ebay,потом делал refund и всё путём-никаких двойных конвертаций и т.д.верно советует о настройках PP:даже если долларовая карта,то PP автоматом делает конвертацию в валюту страны,а потом в валюту оплаты biggrin .короче,ловят лохов biggrin .решается в настройках палки,погугли и будет счастье biggrin .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sokol   
mr_GrayДата: Пт, 25.03.2011, 13:10:55 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 418
Репутация: 5
Награды: 12

Украина, Житомир
на читайте
http://www.dpk.com.ua/content/22128?cpage=3
хотите привату бабло давать - ваше дело.
А visa classic для оплаты просто глупо, тем более с тарифами привата, есть условия куда лучшк
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_Gray   
CatboyДата: Пт, 25.03.2011, 13:39:03 | Сообщение # 7
Майор
Сообщений: 80
Репутация: 5
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (mr_Gray)
masik, какая конвертация, если счёт долларовый ?

Пейпал, исходя из того что вы в Украине, конвертирует бакс в гривну и вы оплачиваете гривной с долларовой карты. Masik прав.
Поройтесь в настройках конвертации на ПейПал и проверьте стоит ли галочка на "Оплачивать в валюте, в которой выставлен счет"(что-то в таком роде, точно не упомню)

Естественно, глюков Привата никто не исключает. smile



Сообщение отредактировал Catboy - Пт, 25.03.2011, 13:48:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Catboy   
mr_GrayДата: Пт, 25.03.2011, 13:48:47 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 418
Репутация: 5
Награды: 12

Украина, Житомир
Catboy, http://www.dpk.com.ua/content/22128
читай коменты людей и саму статью

P.S. в жопу приват банк



Сообщение отредактировал mr_Gray - Пт, 25.03.2011, 13:50:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_Gray   
CatboyДата: Пт, 25.03.2011, 13:58:29 | Сообщение # 9
Майор
Сообщений: 80
Репутация: 5
Награды: 2

Украина, Житомир
И что?
Съем центов за операцию - обычное дело и не только Приватом практикуется. Двойная конвертация - у нескольких человек из десятков. Или руки кривы, или открыли счет карточный, но гривневый. Вот и все.
Обычный треп в форуме, где процент довольных и недовольных примерно равен.

Добавлено (25 Март 2011, 13:58:29)
---------------------------------------------

Quote (mr_Gray)
P.S. в жопу приват банк

а я им и не пользуюсь. biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Catboy   
mr_GrayДата: Пт, 25.03.2011, 14:08:23 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 418
Репутация: 5
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (Catboy)
Съем центов за операцию - обычное дело и не только Приватом практикуется.

охохо погугли, за операции с пэй пэлом снимают еденицы банков.
Quote
Двойная конвертация - у нескольких человек из десятков.

ты коменты вообще читал ? ты читал как люди общались с приватовской службой поддержки, что ответить ни на один вопрос не могут ?
Quote (Catboy)
процент довольных

это те кто не видят где их накалывают или не хотят этого видеть.

проблема в том, что приват взывмает то что написано лишь самым мелким шрифтом на самой дальней страничке, доверять такому банку будет только идиот

Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_Gray   
PashaZTДата: Пт, 25.03.2011, 17:19:05 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 210
Репутация: 35
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Спасибо за инфу. Обращался 2 раза в Приват по этому поводу внятного ответа не получил.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PashaZT   
mr_GrayДата: Пт, 25.03.2011, 17:35:20 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 418
Репутация: 5
Награды: 12

Украина, Житомир
PashaZT, шарашкина контора этот приват банк, вот и всё
нужно карту открывать Visa Virtuon . К примеру в форум банке она стоит бесплатно первый год, второй год - 25 грн, все операции бесплатны.
Но такая карта есть во многих банках, нужно узнать где лучше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_Gray   
ivbiДата: Пт, 25.03.2011, 17:51:34 | Сообщение # 13
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 10
Награды: 1

Украина, Житомир
Виза Укрсиба, без конвертаций, без комиссий долларовая. 3 года полет нормальный.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ivbi   
mr_GrayДата: Пт, 25.03.2011, 18:00:17 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 418
Репутация: 5
Награды: 12

Украина, Житомир
ivbi, плата какая ? пластик за скока выпускают ? сколько в год платить ? и какая виза ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_Gray   
InggisДата: Пт, 25.03.2011, 20:12:28 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
а вот интересно: а если я не собираюсь ложить деньги на эту гривневую карточку, меня обслуживать перестанут по долларовой в авале? wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
mr_GrayДата: Пт, 25.03.2011, 20:17:33 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 418
Репутация: 5
Награды: 12

Украина, Житомир
я хз, я заключал контракт с ними пару лет назад, тогда было всё ок. теперь аваль стал хитрожопым и заставляет не только платить за то, чего не было в контракте, но и заставляет открыть левый, нахер мне не нужный счёт. В жопу аваль.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_Gray   
WendigoДата: Пт, 06.05.2011, 12:16:35 | Сообщение # 17
Блин, человек конкретно спросил, кто может поделиться информацией про карточку Visa Virtuon в банк-Форум,меня эта информация тоже очень интересует, а вы тут начинаете то приват выгораживать, то аваль расхваливать. Говно оба банка. Лично с ними работал не один год и ничего хорошего про них сказать не могу.
(Бельгия)  
  Блог пользователя Wendigo   
mr_GrayДата: Пт, 06.05.2011, 12:23:06 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 418
Репутация: 5
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (Wendigo)
Говно оба банка. Лично с ними работал не один год и ничего хорошего про них сказать не могу.

согласен pocus
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_Gray   
АнонимусДата: Пт, 06.05.2011, 13:02:26 | Сообщение # 19
Полковник
Сообщений: 219
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Visa Virtuon - обычный электрон без магнитки и пина, который процессинг выпускает в Инет для электронных рассчетов. К интеренету можно приручить любую карту виза, к сведению...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анонимус   
mr_GrayДата: Пт, 06.05.2011, 14:35:36 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 418
Репутация: 5
Награды: 12

Украина, Житомир
Анонимус, а зачем мне приручать дорогую визу ? если мне только для палки ? виза виртуон - самое оно, это всёравно что купить клёвый спортбайк и ездить на нём со скоросью китайской табуретки))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_Gray   
TatkaДата: Пт, 06.05.2011, 18:35:59 | Сообщение # 21
Майор
Сообщений: 88
Репутация: 39
Награды: 12

Украина, Житомир
у меня тоже долларовая Visa Укрсиббанка для рассчетов в интернете.
выпуск карты и обслуживание бесплатно (если только вы не захотите с неё снимать наличные, тогда какой то бпроцент берется), но на карте должен лежать неснижаемый остаток в 10 долларов, который при окончании договора можно забрать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka   
mr_GrayДата: Пт, 06.05.2011, 18:49:46 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 418
Репутация: 5
Награды: 12

Украина, Житомир
Tatka, а что за visa ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_Gray   
TatkaДата: Пт, 06.05.2011, 23:58:12 | Сообщение # 23
Майор
Сообщений: 88
Репутация: 39
Награды: 12

Украина, Житомир
Самая обычная
Вообще то продукт банка называется "Депозит "Активные деньги""
То есть, если там есть какой то остаток по карте, на него начисляются проценты.
Просто я выбрала Укрсиб по близости к дому и по простоте процедуры получения.
Сегодня подаешь заявку, получаешь карту - в течении 24 часов она уже активна для пользования
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka   
mr_GrayДата: Сб, 07.05.2011, 00:07:41 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 418
Репутация: 5
Награды: 12

Украина, Житомир
не, ну там виза классик, виза виртуон, и тд, прсто виз не бывает вроде как
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_Gray   
WendigoДата: Ср, 28.09.2011, 16:00:00 | Сообщение # 25
- Спустя некоторое время и попользовавшись ею немного, могу рассказать о карточке Viza Virtuon от банка Форум.
- Первое, с чем я столкнулся после ее оформления - это подтверждение карточки на Pay Pal. Точне с ее невозможностью. Путем рыскания на форумах, нашел информацию о том, что для того, чтобы зарегистрироваться на Pay Pal - необходимо отключить проверку CVV кода у карточки. Сделать это очень просто - нужно позвонить оператору (номер указан на обороте карточки) и попросить отключить данный код. Для регистрации - достаточно отключения на неделю.
- После того, как регистрация будет завершена - Pay Pal присылает активационный код. Узнать его можно только опять таки позвонив в саппорт. В интернет - банкинге данный код не отображается.
- Интернет - банкинг бесплатный, но немного тормознутый. Информация отображается примерно через сутки (а может, это так банк работает). Для оформления банкинга нужен паспорт и идентиф. код - оформляется так же как и карточка.
- Единственное с чем я не разобрался - это почему при заказе с сайта dealextreme.com у меня заказ был в валюте, карточка валютная, на ней лежали баксы, а Pay Pal выставил счет в гривнах и при оплате с меня банк снял процент за конвертацию валюты.
(Бельгия)  
  Блог пользователя Wendigo   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Visa для интернета,точнее для Pay Pal (в каком банке выгоднее)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: