Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Юридична Підтримка та Захист на ЖЖ
Юридична Підтримка та Захист на ЖЖ
ZicДата: Вс, 11.09.2011, 20:36:25 | Сообщение # 126
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 39
Награды: 7

Украина, Житомир
Sandra, не совсем понятна ситуация.

При назначении алиментов присуждается размер, который второй из родителей должен будет платить каждый месяц в проценте от дохода или в твёрдой сумме (если нету постоянного дохода, как в Вашем случае).

Возможно она подала на взыскание задолженности? Ранее алименты назначались судом?

Но да, за неуплату алиментов могут привлечь к уголовной ответственности.

Так же хочу напомнить, что размер алиментов может быть изменён в меньшую сторону, если есть веские основания для этого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zic   
SandraДата: Вс, 11.09.2011, 23:02:17 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Что есть твердая сумма?
Раньше жена на алименты не подавала и он платил просто по доброй воле. А теперь подала иск в суд, который присудил взыскать 13 тыс грн. за все предыдущие года с 2007 года, хотя в разводе они с 2009 (2 года просто не жили вместе).
Quote (Zic)
Так же хочу напомнить, что размер алиментов может быть изменён в меньшую сторону, если есть веские основания для этого.

что может послужить основаниями? Что нужно для этого сделать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
ZicДата: Пн, 12.09.2011, 06:59:09 | Сообщение # 128
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 39
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
хотя в разводе они с 2009 (2 года просто не жили вместе).

Алименты могу присуждаться не с момента развода, а с момента когда они не живут в месте.

Твёрдая сумма это значит, что суд присуждает фиксированную суму, например, 150 грн. в месяц.

Если честно, довольно странная ситуация: алименты за прошлые года присуждаются в случае если первый из родителей применял меры для того, что бы получить алименты, а второй из родителей - уклонялся от уплаты. Но как я понял, в данном случае Ваш друг добровольно платил какие-то деньги? Тогда не понятно, почему суд не принял это во внимание? К сожалению без материалов дела сказать что-то конкретное сложно.

Quote (Sandra)
что может послужить основаниями? Что нужно для этого сделать?

Основанием для этого может служить, например, другой ребёнок, что ставит семью в трудное материальное положение, состояние здоровья и т.д. Но суду решать являются ли эти причины достаточными для уменьшения размера алиментов.


Сообщение отредактировал Zic - Пн, 12.09.2011, 08:52:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zic   
CatAngelДата: Пн, 12.09.2011, 11:02:13 | Сообщение # 129
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 57
Награды: 10

Украина, Житомир
Sandra, пусть подает апелляцию, к которой приложит ксерокопии всех своих квитанций.Как давно было вынесено решение?


Сообщение отредактировал CatAngel - Пн, 12.09.2011, 11:03:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя CatAngel   
SandraДата: Пн, 12.09.2011, 11:10:18 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Zic)
Тогда не понятно, почему суд не принял это во внимание?

Так как суд проходил без него, а жена об этом умолчала. Он прописан в селе и там эта повестка по видимому потерялась или как- то не дошла, но факт в том, что он ее не получал
Quote (CatAngel)
Sandra, пусть подает апелляцию,

На сколько я понимаю аппелировать можно втечении 10 дней после вручения решения. Дней прошло уже больше. То есть нужно подавать в суд на перерассчет или как?
Quote (Zic)
например, 150 грн. в месяц.

ему присудили по 300
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
ZicДата: Пн, 12.09.2011, 11:13:39 | Сообщение # 131
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 39
Награды: 7

Украина, Житомир
Sandra, если с дня вынесения решения или же с дня получения решения прошло меньше 10-ти дней, то CatAngel, права, можно подать апелляцию.

Добавлено (12 Сентябрь 2011, 11:13:39)
---------------------------------------------
Quote (Sandra)
На сколько я понимаю аппелировать можно втечении 10 дней после вручения решения. Дней прошло уже больше. То есть нужно подавать в суд на перерассчет или как?


Можно попробовать подать на уменьшение суммы алиментов.


Сообщение отредактировал Zic - Пн, 12.09.2011, 11:20:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zic   
CatAngelДата: Пн, 12.09.2011, 11:15:22 | Сообщение # 132
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 57
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Zic)
то CatAngel, прав

права smile
Sandra, для апелляции поздно. Пусть подает в суд на жену (бывшую).


Сообщение отредактировал CatAngel - Пн, 12.09.2011, 11:18:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя CatAngel   
ZicДата: Пн, 12.09.2011, 11:19:28 | Сообщение # 133
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 39
Награды: 7

Украина, Житомир
CatAngel, прошу прощения =)

Quote (CatAngel)
Пусть подает в суд на жену.

К сожалению именно на жену не получится)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zic   
CatAngelДата: Пн, 12.09.2011, 11:25:55 | Сообщение # 134
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 57
Награды: 10

Украина, Житомир
почему?Очень даже можно.Было такое в практике у знакомого адвоката...Сути не помню, но ситуация практически такая же, тоже жена "случайно" умолчала о том, что бывший муж все время пересылал ей деньги на содержание ребенка...Так он, вроде, за моральный ущерб подал, не буду врать(точно не помню), но при этом заяву написал на женушку за клевету...
Все зависит от адвоката.Если человек толковый, может из воздуха иск сшить, не мне вам рассказывать wink


Сообщение отредактировал CatAngel - Пн, 12.09.2011, 11:28:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя CatAngel   
ZicДата: Пн, 12.09.2011, 11:33:56 | Сообщение # 135
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 39
Награды: 7

Украина, Житомир
CatAngel, а, ну разве что так и именно с этой целью)

Sandra, кстати, если в ходе этого суда не упоминалось, что Ваш друг платил деньги, то можно попробовать подать заявление о пересмотре дела связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Добавлено (12 Сентябрь 2011, 11:33:56)
---------------------------------------------

Quote (CatAngel)
Все зависит от адвоката.Если человек толковый, может из воздуха иск сшить, не мне вам рассказывать


Конечно, но всё делается в рамках законов.)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zic   
CatAngelДата: Пн, 12.09.2011, 11:35:28 | Сообщение # 136
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 57
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Zic)
Конечно, но всё делается в рамках законов.)

Zic, конечно!Кому охото лицензию терять smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя CatAngel   
krismesaДата: Пн, 12.09.2011, 13:18:00 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Сообщений: 515
Репутация: 109
Награды: 16

Украина, житомир
живу в часном доме,приватизирован участок-могу ли я не пускать человека,которого мне не хочется пускать?.Кто эти люди,которым я обязанна открыть дверь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krismesa   
InggisДата: Пн, 12.09.2011, 14:07:14 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
krismesa, Вы то сами поняли, что написали?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
ZicДата: Пн, 12.09.2011, 14:35:29 | Сообщение # 139
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 39
Награды: 7

Украина, Житомир
krismesa, Ваша частная собственность - это Ваша частная собственность. Вы сами решаете кого пускать а кого нет.

Скажу даже больше - в уголовном праве есть несколько случаев, когда допускается убийство как самозащита, один из них - это когда к Вам в квартиру\дом пытаются попасть незаконным путём (вломиться). Конечно, это должно быть оправданно. А так это или нет будет решать следствие =)

Но Вы обязаны пустить в Вашу квартиру\дом должностных лиц, которые имеют на это соответствующее разрешение. Например, работников милиции с санкцией на обыск и т.д.


Сообщение отредактировал Zic - Пн, 12.09.2011, 14:44:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zic   
krismesaДата: Пн, 12.09.2011, 14:45:03 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Сообщений: 515
Репутация: 109
Награды: 16

Украина, житомир
Quote (Inggis)
Вы то сами поняли, что написали?

че тут непонятного, имея соседей как у меня, можно ожидать чего угодно-например настучать на меня, что коноплю ращуууууу-и лезут кому не попадя biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krismesa   
ZicДата: Сб, 24.09.2011, 08:18:41 | Сообщение # 141
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 39
Награды: 7

Украина, Житомир
Шановны житомиряни!

Повідомляємо Вас про те, що з 1-го жовтня ми переїжджаємо до нового приміщення. Тепер наш офіс розташовуватиметься на вулиці Котовського, 2 напроти будівлі бізнес-центру «Імперіал» біля центрального відділення банку Аваль.

Будемо раді Вас вітати в новому офісі!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zic   
Egor_GoodmanДата: Ср, 28.09.2011, 18:10:14 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Есть вопрос.
Как заставить соседей убрать мусор который они на протяжении 40 лет складывали на придорожную территорию около своего участка. Теперь не развернуться на дороге да и просто эстетически не красиво.
как заставить соседей убрать эту кучу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
ZicДата: Чт, 29.09.2011, 16:38:46 | Сообщение # 143
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 39
Награды: 7

Украина, Житомир
Egor_Goodman, у випадку, якщо сусіди не йдуть на контакт та відмовляються це вчинити "по-хорошому", я б радив Вам спершу звернутися з письмовою заявою до відповідних органів, таких як ЖЕКи, а якщо Ви проживаєте у селі - до місцевої ради, про те, що Ваші сусіди порушують санітарні норми, а також Ваші права.
Якщо це не дасть ніяких результатів, можна спробувати звернутися з позовом до суду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zic   
newiriДата: Вс, 09.10.2011, 21:42:16 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
Zic, по совету уважаемого telefonа обращаюсь к Вам за помощью.Может ли администрация заставить меня перейти на получение зарплаты через банк.http://zhzh.info/forum/19-8874-1#302500 Я категорически не желаю это делать.В коллективном договоре у нас записано,что администрация обязана обеспечить нас зарплатой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
wizardДата: Вт, 11.10.2011, 09:59:05 | Сообщение # 145
правда ли что в частном предприятии (юр. особа) при оформлении близких родственников з.п. им можно не начислять?
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
allexx010Дата: Вт, 11.10.2011, 12:36:59 | Сообщение # 146
Подполковник
Сообщений: 137
Репутация: 59
Награды: 5

Украина, Zhitomir
Quote (wizard)
правда ли что в частном предприятии (юр. особа) при оформлении близких родственников з.п. им можно не начислять?

чушь полная! даже если ті как СПД работаешь-жену или сына нужно оформлять как работника!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя allexx010   
ArinaДата: Вт, 11.10.2011, 13:21:14 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Подскажите, земля с/х назначения и земля для ведения личного селянского хозяйства - это одно и тоже, или есть разница?
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
ZicДата: Вт, 11.10.2011, 19:58:36 | Сообщение # 148
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 39
Награды: 7

Украина, Житомир
wizard, нет это не так. Любые работники, даже если они родственники, должны быть должным образом оформлены. И все трудовые отношения должны отвечать требованиям закона, в том числе касаемо вопроса зарплаты.

newiri, Заставить Вас в принципе не могут. Знаю из собственного опыта, пока я не оформлял карточку на прошлой работе, я получал деньги в бухгалтерии под роспись, и всё.=)

Arina, В соответствии с Земельным кодексом земли С\Х назначения могут даваться гражданам и юр. лицам в пользования и собственность для различных нужд. Гражданам, в том числе, данная категория земель может даваться для ведения личного сельского хозяйства. То есть по сути это одно и то же.


Сообщение отредактировал Zic - Вт, 11.10.2011, 20:01:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zic   
newiriДата: Вт, 11.10.2011, 22:57:19 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
Zic,
Quote (Zic)
Заставить Вас в принципе не могут
но в принципе все бывает=))).А можно ли посылание на какой-нибудь Закон Украины? Вот чтобы это все было "юридично обгрунтовано".Ст.24 КЗоТа я уже нашла,там пишется,что сделать это можно только при моем письменном согласии и что деньги мы должны получать по месту работы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
GuyFawkesДата: Ср, 12.10.2011, 00:11:13 | Сообщение # 150
Подполковник
Сообщений: 110
Репутация: 98
Награды: 10

Украина, Лондон
ч. 5 ст. 24 Закону України "Про оплату праці": "За особистою письмовою згодою працівника виплата заробітної плати може здійснюватися через установи банків, поштовими переказами на вказаний ними рахунок (адресу) з обов'язковою оплатою цих послуг за рахунок власника або уповноваженого ним органу."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GuyFawkes   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Юридична Підтримка та Захист на ЖЖ
Поиск: