Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Пришла весна... Зажгли костры частники... (Весенне-осенняя проблема сжигания мусора в Житомире)
Пришла весна... Зажгли костры частники...
KARSTENДата: Пт, 25.03.2011, 19:27:59 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Палити сміття це кугутство. Нормальні люди не лінуються вивезти його на свалку. Знайти транспорт для вивезення сміття сьогодні не є проблема.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
ШуринДата: Пт, 25.03.2011, 19:32:58 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
Знайти транспорт

это небыла проблема при совке, а сейчас это денег стоит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
KARSTENДата: Пт, 25.03.2011, 19:42:54 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Quote (Baphosimb)
а сейчас это денег стоит.

скільки? мільйон? не кожен день вивозити хлам, а лише весною та восени. За один раз заплатити 100грн товаришу на бусіку, чи навіть вантажному таксисту- достойна ціна. Все вирішується якщо є бажання.
Просто у Вас та подібних нема культури з благоустрою свого маєтку. Шкода. В Європу Вам ще рано.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
HoakinaДата: Пт, 25.03.2011, 19:46:53 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
KARSTEN, підтримую. Я живу в 9-поверховому будинку. Під ним - приватний сектор. Якраз під моїми вікнами живе старий чоловік, який має, мабуть, паталогічний потяг до паління палить все, що можна. Це просто жах. І зробити нічого не можна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kos_strwДата: Пт, 25.03.2011, 19:52:02 | Сообщение # 30
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (Baphosimb)
Сам в частном секторе живу, да ещё и в самой низине города, весь дым спускается к нам по вечерам, ничего, дымовой зановес, но не "скаржымся", не жалуемся так сказать, а вам прям от первого костра поплохело. Не жили видать в частных секторах, не знаете что оно такое, хорошо кричать что вот всё мешает, дышать нечем...а если листвы и травы много её ненавывозишься, и если даже так так это каждому частнику по 2-3 бака нужно...

100%
листья не жжём, а в яму, ветки - иногда, но чаще складываем для шашлыка))) А тех, кто пластик и резину жжём убивать надо - уж это можно и в бачок вынести.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
ШуринДата: Пт, 25.03.2011, 20:33:56 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Про пластик и резину согласен. А уважаемый, не вам меня учить, по поводу благоустройства, уж поверьте разбераюсь, а во вторых коль такие все умные, скажут куда везти ветки? то что крупней то я себе в бане сожгу конечно. Да и по сути лично я то не так и много те костры жгу, как кортошку выкопали, и как помидоры посрывали, возить это только машину пачкать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
garoldДата: Пт, 25.03.2011, 21:13:22 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (HummerOk)
По перше - не дорого

Это в том случае если вы платите за одного,возьмите 3ое членов семьи по 6гр.+4 120л пакетов по 6гр. и не забудьте мусор в частном секторе имеет большие обьёмы,поэтому и мешков может быть больше,цена выходит приличная намного дороже чем в многоэтажке.
Quote (HummerOk)
Тому самотужки вивожу сміття. нажаль альтернатив небагато.

Вот и я пластик,и химию вывожу самостоятельно,а растительные отходы сжигаю!

Добавлено (25 Март 2011, 21:09:26)
---------------------------------------------

Quote (Baphosimb)
а они гады всё счета присылают и присылают, стабильно так, причём такие не сказал бы что детские, темболее за не существующие услуги....

А я их подальше, договора у меня с ними нет, значит и счета липовые,хотя для статистики о задолженности даже очень ничего,как говорил мне руководитель Гринко"Меня заставляют обслуживать частный сектор",не пойму почему только их в городе есть ещё как минимум две конторы по вывозке мусора.

Добавлено (25 Март 2011, 21:13:22)
---------------------------------------------

Quote (KARSTEN)
Знайти транспорт для вивезення сміття сьогодні не є проблема.

Quote (Hoakina)
Якраз під моїми вікнами живе старий чоловік, який має, мабуть, паталогічний потяг до паління палить все, що можна. Це просто жах

Вот как раз для таких и проблема,так что пока
Quote (Hoakina)
І зробити нічого не можна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
VandaДата: Пт, 25.03.2011, 21:17:16 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
.. у нас теж Грінко спочатку вивозило, а потім місяцями не вивозило.
Проблема утилізації сміття дуже актуальна для України. Сміттєпереробних заводів обмаль, одні звалища. Влаштовувати свої звалища в лісах не хочеться, тому спалювання - це найменше зло.
Я навіть і не знаю, куди можна офіційно вивозити сміття власним транспортом, якщо не в ліс, як це роблять сусіди wacko Заходиш у ліс і просто страшно перший кілометр, аж плакати хочеться. Туди пропонуєте везти??

KARSTEN, де офіційно дозволені звалища??
Де мешканці сусідніх сіл, які живуть біля звалищ не попроколюють шини?
Тільки не за 50-100 км від Житомира...



Сообщение отредактировал Vanda - Пт, 25.03.2011, 21:19:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
garoldДата: Пт, 25.03.2011, 21:22:46 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Vanda)
Заходиш у ліс і просто страшно перший кілометр, аж плакати хочеться.

Соглашусь,поймать и ответственным за чистотой по данному участку smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
chlor1Дата: Пт, 25.03.2011, 21:26:28 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Vanda)
Я навіть і не знаю, куди можна офіційно вивозити сміття власним транспортом

Крайний случай прямо на свалку, на проходной прояснят детали( не очень дорого). Ну а по органике и пищевым компостная яма решает проблему. Без костров не обойтись но свести их к минимуму можно и нужно smile
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
VandaДата: Пт, 25.03.2011, 21:31:51 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Окрім тієї тітки, яку банк виселив, ніхто з сусідів не жаліється, бо раз на рік всі палять..

Quote (chlor1)
Без костров не обойтись но свести их к минимуму можно и нужно

smile ага, значить і від шашликів раз-двічі на тиждень теж відмовлятися, адже й там горять гілки, дрова wacko

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
chlor1Дата: Пт, 25.03.2011, 21:45:31 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Vanda)
ага, значить і від шашликів раз-двічі на тиждень теж відмовлятися, адже й там горять гілки, дрова

А этот дым особенно раздражает соседей, да если дважды в неделю smile
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
VandaДата: Пт, 25.03.2011, 21:53:23 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
А этот дым особенно раздражает соседей

Це ви у місті якісь дуже дратівливі, для нас такий дим звична справа.
Ще ніхто не сказав, що його це дратує.. навпаки вишневі дрова, спеціально з цією метою заготовлені дають дуже приємний запах.
А у нас заведено повідомляти одне одного, якщо щось дратує. Наприклад, гучна музика..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
ШуринДата: Пт, 25.03.2011, 22:13:25 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Vanda, товарисч шутит, что приятный запах шашлыка да дважды в неделю, которого ты не попробуешь ой как разражает)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
chlor1Дата: Пт, 25.03.2011, 22:15:12 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Vanda)
А у нас заведено

Я в городе не живу,..я так пошутил насчет шашлыков smile И с соседями приходится ладить, а до города далеко и мой дым до него не доходит...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
KARSTENДата: Сб, 26.03.2011, 07:35:42 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Quote (chlor1)
Без костров не обойтись но свести их к минимуму можно и нужно

Підтримую.
Палити пластик та резину це невігластво. Спалювати бадилля та лисття - це незнання як його утилізувати. А ось гілки можна висушити і на шашлики підуть в самий раз. Тільки ви певно не помічали різниці, що від гілок немає їдкого диму як від листя чи тимпаче резини. Тому листя та буряни потрібно вивозити чи в яму.


Сообщение отредактировал KARSTEN - Сб, 26.03.2011, 08:55:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
sergey421436Дата: Сб, 26.03.2011, 11:51:37 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Сообщений: 290
Репутация: -6
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
За один раз заплатити 100грн

а если нет 100 грн? biggrin
Вы наверное не жили на нашу зарплату)))


Сообщение отредактировал sergey421436 - Сб, 26.03.2011, 11:52:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergey421436   
KAPJICOHДата: Сб, 26.03.2011, 12:47:45 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (sergey421436)
а если нет 100 грн? biggrin
Вы наверное не жили на нашу зарплату)))

Почему-то на покурить, выпить и закусить эти 100 грн. у наших людей всегда есть.
На остальное денег просто не остаеться. smile

P.S.: Если 2 раза в год потратиться на вывоз мусора, то я думаю это не большая сумма.
Не каждый же месяц Вы листья и ветки вывозите.



Сообщение отредактировал KAPJICOH - Сб, 26.03.2011, 12:53:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
sergey421436Дата: Сб, 26.03.2011, 12:56:15 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Сообщений: 290
Репутация: -6
Награды: 8

Украина, Житомир
или или, всегда нужно выбирать на что, а так чтоб и на то и на то -не хватит cool ещё менталитет наших людей не позволит лишний раз заплатить за то что можно не платить, лучше в лес выбросить,

а властям следует ввести большие штрафы за вывоз мусора в неположенные места, тогда каждый задумается стоит или не стоит такое делать, а так всем побарабану, мол моя хата скраю)



Сообщение отредактировал sergey421436 - Сб, 26.03.2011, 13:01:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergey421436   
MarinaДата: Сб, 26.03.2011, 13:14:32 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Сообщений: 277
Репутация: 39
Награды: 13

Украина, Житомир
Была осенью ситуация - иду домой с остановки, все в дыму, ничего не видно. Дай, думаю, вычислю гада.
Подхожу к частнику на переулке - тетка бурьяны с огорода пропалывает, и все это - еще зеленое - кидает в огонь. Дым, естественно, густой, желтый, и как назло еще и ветер сносит на дома.
Если б она сухое жгла, то оно б не давало такого дыма, и сгорело бы быстро. А так это тлело бы потом до утра.
Объясняю мирно, что, мол, не одна она здесь живет. А ей все по барабану, еще и матерится.
Я настоятельно ее попросила затушить костер. После того, как я начала фотосъемку, она его разгребла с большим одолжением.

Так что дым - дыму рознь, и никто не успевает возмутиться, если сгорает сухое быстро и в безветренную погоду.
Но чаще жгут влажное, вонючее и долго...

По поводу замечаний выше: мол, надо начинать с себя, так я отношусь к той категории людей, которые могут обертку от мороженого домой принести, если по пути не встретится мусорное ведро.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Marina   
Tolikts1Дата: Сб, 26.03.2011, 14:15:34 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Не каждый же месяц Вы листья и ветки вывозите.

Видимо у вас нет деревьев которые скидают листья в разные месяца. да и убирать листья нужно каждый день а не раз в месяц. Вот например дай ореху - 2 tC и он тут же вам на утро скинет ВСЮ листву, а яблуня например будет 2 недели скидывать свою листву. ДА часть можна на гной запустить, часть на утепления многогодичных кустов цветов, как розы и т.д. Но весной листья можно и перекопать в огороде. А если нет огорода, а только заасфальтированый двор и 7 деревьев вокруг дома? куда листья девать? А если еще и гнилые яблука или грушки?? Жечь нельзя а в мусор много не выкинешь... что их складировать в серванте? тоже самое с ветками, если маленький дворик, а забор, к примеру, старенький и деревяный, то куда девать? Зжигать по вечерам, да и лучше маленькими кучками..
Так что Marina, поживите вначале в частном секторе, пощупайте те проблемы которые есть в частном секторе, и тогда будете жаловаться что как вам там на этажах плохо. Ведь как уже было сказано, ваши многоэтажки и солнце закрывают, и мусор "хорошые" жители многоэтажек прямо нам на голову скидывают и дорожки трепают, после которых нужно заново, как вы писали, одежку стирать.. В частном секторе на протяжении всего года что-то ремонтируется, что-то подрезается, что-то строится.. И это требует не малые капиталовложения.Поверьте те кто живут вчастном секторе со средним достатком, больше в году тратятся финансово на поддержания своего двора чем вы на ремонт своей квартиры раз в 5 лет.
Можете меня осудить, но то что моя семья вкладывает во двор каждый год(семена цветов, расссада цветов, семена и рассада овощей, таже зеленая красивая травичка одногодка, покраска забора и ворот, иногда и замена штафетника вынимает из бюджета семьи довольно круглую сумму), доводя ее до приличного вида, можно было каждому члену каждый год ездитьь на море. Это касается не всех, но все же присутствует у частного сектора..


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Сб, 26.03.2011, 14:21:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
chlor1Дата: Сб, 26.03.2011, 15:21:18 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Тут получается не частный сектор пришел в город, а многоэтажек понастроили между частных домов- вот и проблемы. И еще один аспект- деревья, которые иногда сбрасывают листья очищают воздух, в отличии от многоэтажек.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
KAPJICOHДата: Сб, 26.03.2011, 17:15:16 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Тут получается не частный сектор пришел в город, а многоэтажек понастроили между частных домов- вот и проблемы. И еще один аспект- деревья, которые иногда сбрасывают листья очищают воздух, в отличии от многоэтажек.

Я вот тоже думаю может снести этот город с многоэтажками к едреням и посадить деревьев. Сирано комунальному хозяйству кирдык, промышленности нет. Заживем первобытно общинным строем. Ляпотааааа.... smile

Добавлено (26 Март 2011, 17:15:16)
---------------------------------------------
Tolikts1, всегда есть цивилизованные решения. Но я так понял это не наш путь. smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
MarinaДата: Сб, 26.03.2011, 18:27:13 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Сообщений: 277
Репутация: 39
Награды: 13

Украина, Житомир
Tolikts1, chlor1, KAPJICOH, что ж вы так набросились...
Я б с радостью жила в частном секторе подальше от центра, но ...

Кстати, вот еще ссылки по этой же теме:
http://www.zhitomir.info/news_57557.html
http://www.zhitomir.info/news_57377.html



Сообщение отредактировал Marina - Сб, 26.03.2011, 18:38:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Marina   
KAPJICOHДата: Сб, 26.03.2011, 18:50:40 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Marina, я? На Вас? smile Чет Вы не дочитали в моих постах.

Quote (Marina)
Кстати, вот еще ссылки по этой же теме:

Вот и я говорю. Цивилизация не наш путь.
А то настроили понимаеш тут многоэтажек, а к горшку не приучили... smile



Сообщение отредактировал KAPJICOH - Сб, 26.03.2011, 19:45:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Пришла весна... Зажгли костры частники... (Весенне-осенняя проблема сжигания мусора в Житомире)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: