Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Как определить местонахождение мобильного телефона?
Как определить местонахождение мобильного телефона?
respect21Дата: Вс, 09.12.2007, 01:32:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
:'( У меня произошла кража моего мобильного телефона, написала заяву в ментуру но думаю ето безнадежно, вот говорят что определяют, хотелось бы узнать или можно зделать ето самим....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя respect21   
NekridДата: Вс, 09.12.2007, 09:37:00 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Быстро найти можно если в телефоне стоит карта с известным номером , если карту сменили то есть шанс найти по IMEI коду который передается на сервер поставщика услуг при соединении с интернетом , но эту опцию можно отключить в телефоне , если вор принял меры предосторожности то найти можно лиш по старинке - по очереди засунуть в мясорубку яйца всех подозреваемых ...
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
ГостьДата: Вс, 09.12.2007, 12:50:20 | Сообщение # 3
Если телефон стоит меньше чем 600 гривень, то менты даже не будут чухать репу, а переведут в раздел админ.нарушений.
Кража до 500 с копейками , является админнарушение. Они всеми способами попытаюся оценить его меньше чем 600 гривень, по той только причине, что им не нужен очередной висяк.
Если это связано с убийством или тяжким преступление, то менты просят оператора, официальным письмом, в помощи по обнаружению телефона по IMEIю.
Оператор выдает список номеров куда происходили звонки с этого терминала, а так же где находился терминал в определенное время, с точностью от 512 метров и меньше, в зависимости от частоты установки сотового оборудования в данной местности.
Далее происходит поиск терминала в зависимости от сообразительности работников органов правосудия.

IMEI передается всегда при попытке произвести звонок, или по запросу базовой станции, если телефон в сети.
Оключить передачу IMEIя не возможно. Изменить его в терминале можно, если есть техническая возможность (всё зависит от типа термимнала). Для примера в Нокиях смена IMEI возможно только установкой нового чистого комплекта микросхем, и прописанием разово нового номера. Но прописать возможно его только раз, смена уже не возможна. У Самсунгов возможно, но при этом может не коректно рабртать терминал. В СоняЭрриксонах не возможна, так как она хранится в ОТП области памяти телефона, и т.д.

(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
sharmДата: Вс, 09.12.2007, 13:27:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Это была информация от профессионала.
Дима, благодарю! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
ГостьДата: Вс, 09.12.2007, 20:41:55 | Сообщение # 5
Спасиб огромное за советы, но можна ли обратитса в сервисный центр или где покупал, что бы как то вычылить???
(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
sharmДата: Вс, 09.12.2007, 21:09:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Гость)
можна ли обратитса в сервисный центр или где покупал, что бы как то вычылить???

Нет.
Вычислить может только оператор по запросу из органов. Пишите заявление с копией тех. документации на терминал и указанием IMEI.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
ГостьДата: Пн, 10.12.2007, 19:05:52 | Сообщение # 7
Как они мне сказали, что таких много...... хорошые органы......
(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
РусичДата: Пн, 10.12.2007, 19:21:40 | Сообщение # 8
Quote (Гость)
Кража до 500 с копейками , является админнарушение. Они всеми способами попытаюся оценить его меньше чем 600 гривень, по той только причине, что им не нужен очередной висяк.Если это связано с убийством или тяжким преступление, то менты просят оператора, официальным письмом, в помощи по обнаружению телефона по IMEIю.

Действительно, замылить висяк - святое дело. Но при каждом краевом УВД есть отдел так сказать "прослушки". Если есть знакомые в угрозыске можно обратиться через них. "Послушка" обычно засекречена и простые "менты" к ним доступа не имеют. Так вот они без всяких операторов сами могут по ИМЕЮ телефона посмотреть, пользуется ли кто им, где именно и с каким номером сим-карты. А там как с ними договоритесь.
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Русич   
ИннаДата: Пн, 28.01.2008, 16:45:17 | Сообщение # 9
cry Мда....прощай мой любимый телефон...стоял бы ты 800 поборолась бы за тебя....а так! Эх!
(Украина)  
  Блог пользователя Инна   
ГостьДата: Пн, 28.01.2008, 17:28:11 | Сообщение # 10
А вот мне друг одну историю расказал, так вот, както менты моего друга обыскали и конечно нашли телефон, по рации передали етот самый ИМЕЛ номер и буквально через минуту сообщили что телефон в розыске, но етот телефон у друга уже больше год и сам видел как он его покупал у другого штриха, правда без документов... Дело ето ище незакрыто, мне он сказал что на него будут открывать уголовное дело... Я вот непойму как они могли определить что телефон ворован если больше года он им пользевался, или менты решили взять на понт, проверить реально или он покупал или украл...
Если у человека нету документов на телефон то он обезательно ворован?
(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
ГостьДата: Пт, 01.02.2008, 03:36:01 | Сообщение # 11
всетаки можна определить самому

Добавлено (01/02/2008, 03:36:01)
---------------------------------------------
ответте хто нибуть дело свише 2штук

(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
_zema_Дата: Вс, 03.02.2008, 13:14:21 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 168
Репутация: 12
Награды: 1

Украина, Житомир
Да это невозможно..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя _zema_   
111Дата: Сб, 09.02.2008, 18:48:09 | Сообщение # 13
ето не возможно никак.

Добавлено (09/02/2008, 18:48:09)
---------------------------------------------
хотя може както по емею найти можно

(Украина)  
  Блог пользователя 111   
LamaДата: Пт, 27.06.2008, 02:14:25 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Помогу найти трубку
Дорого.
Стучитесь в Асю
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Lama   
Lexa81Дата: Пн, 30.06.2008, 21:17:20 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Lama, а со всеми нехочеш поделиться информацией или это комерческая тайна?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lexa81   
tymurbayДата: Чт, 14.08.2008, 01:48:14 | Сообщение # 16
Была похожая ситуация два года назад.Пытался найти программу отслеживания.Балалайка.Знаю точно ребятишек,которые ламают оператора.«iPhone Dev Team»Попытайся выйти на них.Они-америкосы.Если прблемы с английским-дам PROMT 8.0.Чем богаты,от того и с радости серем.А чего нет,от того запор.(Народная тимуровская поговорка)P.S.PROMT дам с ключём[email protected]
(Португалия)  
  Блог пользователя tymurbay   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Как определить местонахождение мобильного телефона?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: