Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Какому садику в Житомире доверить свое чадо? (Обращение к родителям за рекомендациями и советами)
Какому садику в Житомире доверить свое чадо?
HoakinaДата: Пт, 27.01.2012, 18:24:42 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (sirena)
а решаете в армию какой страны его отдать

Точно! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
CobaltДата: Пт, 27.01.2012, 19:10:59 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (sirena)
а решаете в армию какой страны его отдать

А чем раньше Вы отдадите ребёнка в садик, тем лучше будет и для него самого, и для самих родителей.
Пусть растут детки здоровыми и счастливыми, любят родителей и садик.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Tolikts1Дата: Пт, 27.01.2012, 21:10:56 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
sirena, я офигиваю с вас. Если вам нечего тут написать то нефиг и писать. Спросил - жду ответа -за ответ человеческое спасибо, а бла-бла-бла бабский разводите на базаре.

Добавлено (27 Январь 2012, 20:10:56)
---------------------------------------------
Quote (Cobalt)
А чем раньше Вы отдадите ребёнка в садик, тем лучше будет и для него самого, и для самих родителей.

правильно заметил. Поэтому и распрашиваю. но не люблю когда вот начинают блестать своим идиотизмом не в тему.


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Сб, 28.01.2012, 09:29:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
SunnyRainДата: Пт, 27.01.2012, 23:25:41 | Сообщение # 79
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
vottakaya, вы ходите в школу Монтессори(15 грн/час?) или в обычный садик с питанием?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
ЛеличкаДата: Пт, 27.01.2012, 23:32:04 | Сообщение # 80
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Tolikts1 небольшой совет. Когда определитесь с садиком обязательно узнайте кто будут ваши воспитатели и няня и познакомьте с ними ребенка. Если ребенку они не понравятся ищите другой садик! У меня когда сын пошел в первый садик и ему не понравились воспитатели, а мы подумали что ничего привыкнет, был полный пипец, ребенок целыми днями плакал в течении двух месяцев. И когда я перевела его в другой сад и воспитательница ему понравилась, то у нас и адаптации не было он со второго дня на целый день оставался. Ребенку тогда 1,8 было.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
vottakayaДата: Пт, 27.01.2012, 23:58:01 | Сообщение # 81
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (SunnyRain)
vottakaya, вы ходите в школу Монтессори(15 грн/час?) или в обычный садик с питанием?

На сколько мне известно, эта школа-сад в Житомире одна. Ребёнок с 9 утра до часу дня, платим 50грн. Без питания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vottakaya   
BorisДата: Сб, 28.01.2012, 00:55:24 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (vottakaya)
Ребёнок с 9 утра до часу дня, платим 50грн. Без питания.

Это как? Ребенок голодный? цена за день? и сколько питание?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
Tolikts1Дата: Сб, 28.01.2012, 09:28:51 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Леличка, спасибо и за такой совет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
HoakinaДата: Сб, 28.01.2012, 11:28:05 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Tolikts1, а Вы с садиком уже определились? Сколько дитю лет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TanyshaДата: Сб, 28.01.2012, 15:31:29 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
А мне нравится что родители уже загодя думают о детсаде.мы особо не выбирали,пошли возле дома в 69 сад. да дети голодные в саду ,но это не вина персонала , вина государства нашего. У сына с детсада осталась привычка быстро кушать ,набивает рот и потом жует))) Но много и хорошего.дети ходили в логопедическую группу.Научились там читать и т п .То что дети не гуляют хожу мимо сада ,дети гуляют . Возможно при теперешнем морозе и нет но когда было чуть ниже нуля постоянно наблюдала за детьми на улице.
Quote (Cobalt)
А чем раньше Вы отдадите ребёнка в садик, тем лучше будет и для него самого, и для самих родителей.

С этим не соглашусь. ребенку меньше 3 лет - это огромный стресс ну и плюс иммунная система еще не очень устойчивая. Хотя ..это все индивидуально.Кто то и в два года нормально и безболезненно идет в сад а кто то и 5 лет не хочет идти.


Сообщение отредактировал Tanysha - Сб, 28.01.2012, 15:32:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
sirenaДата: Сб, 28.01.2012, 20:31:38 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Tolikts1, а Вы хам. Да еще и с чувством юмора проблемы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
данаДата: Сб, 28.01.2012, 21:56:51 | Сообщение # 87
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 24
Награды: 6

Украина, житомир
Добрый вечер! Хочу посоветовать исходя из собственного опыта, и опыта своих знакомых. Очень, ну просто очень хороший детский сад №37 на Московской. "Ласточка". Ходили и двое моих деток. Почему хорош - да заведующая так классная! Толковая, умная и самое главное - требовательная. Несколько лет назад и я работала в детском саду - был полный кошмар! Поэтому своих детей отдала в 37. И оооооочень довольна. И отношением, и учебным процессом, и досугом деток, и питанием. Проблем никогда не было!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя дана   
TanyshaДата: Сб, 28.01.2012, 23:20:08 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (sirena)
Tolikts1, а Вы хам. Да еще и с чувством юмора проблемы.

Просто мужчины и женщины по разному устроены))))) мужчина спросил и ждет конкретный ответ . а "поговорить" особенно на такую тему им не очень интересно))))))))
Quote (дана)
очень хороший детский сад №37 на Московской. "Ласточка".

А где именно этот сад находится? Наверное во дворах?Случайно не возле Дома Радио?


Сообщение отредактировал Tanysha - Сб, 28.01.2012, 23:20:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
Tolikts1Дата: Вс, 29.01.2012, 00:00:10 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
отступлюсь от тематики даного форума
Quote (sirena)
Вы хам. Да еще и с чувством юмора проблемы.
А вы кто такая чтобы давать такие заключения? вот что вы написали в ответ на мою просьбу?? вообще ничего по теме. а своё бла-бла-бла разводите на базаре или на посиделках во дворе возле бабушек. Ваших два комента вообще не по теме. Зачем разводить флуд??? на базар идите. Или как щас модно говорить - В САД.
Quote (Tanysha)
мужчина спросил и ждет конкретный ответ . а "поговорить" особенно на такую тему им не очень интересно
ОО вот это правильно.. наверное ваш муж тоже не любит бла-бла-бла, когда нужен просто ответ...
А теперь по теме: о 51 садике кто что знает?


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Вс, 29.01.2012, 00:02:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
yulyayulyaДата: Вс, 29.01.2012, 14:05:09 | Сообщение # 90
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (дана)
сад №37 на Московской. "Ласточка"

Садик хороший, но все тож зависит от воспитателей. Мы сначала пробовали в ясельную группу пойти в 2,5. В общем крики, слезы. Результат - забросили на пол года. Потом мне на работу - восстановились в туже группу. По другому по возрасту не получалось. Опять крики-визги. Уже собралась садик менять. Но тут - мою малую, как самую неуправляемую, первую перевели в садичную группу. За один день все как рукой сняло. Это при том, что там летом ходили детки которые выпускались из этой группы (6 лет). И малые, которых только перевели, 3 года. Так шо - если кому интересно напишу в личку в какую ясельную группу в этом садике не стоит ходить.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Вс, 29.01.2012, 14:05:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
nika2010Дата: Вс, 29.01.2012, 14:41:40 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (yulyayulya)
Садик хороший, но все тож зависит от воспитателей. М

это точно:у меня старший ходил в 73 садик в логопедическую группу-красота,сын был доволен,воспитатели очень хорошие!прошло пару лет ,повела в этот же садик младшего-садик изменился,"весь в ремонте",заведеющая прежняя на пенсию ушла и... в садике начал твориться дурдом! мы попали в группу,где воспитателям реально пофиг дети (при мне мальчик упал ,сильно ударился головой об пол,воспитательница подошла,начала его трепать и кричать-у ребёнка была ужасная истерика!),или - прихожу забрать ребёнка во время прогулки утренней (нужно было его к врачу на приём завести,да и неожиданность воспитателям преподнести)-на улице холодно,а у моего ребёнка как рукавичек на руках нет,так и шарфика, и даже воротник на курточке не застёбнут, а под курткой даже свитра тёплого не одето!и я уверена,что так был одет не только мой сын.
Короче говоря,хочу ребёнка перевести.вот,садики перебераю в округе.так что не всегда старое и проверенное ТОГДА хорошее ДУЗ спустя пару лет будет таким же!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
stich81Дата: Вс, 29.01.2012, 18:52:05 | Сообщение # 92
Полковник
Сообщений: 191
Репутация: 86
Награды: 11

Украина, Житомир
я с тем же вопросом 3 года назад только по поводу школы мучилась.
В итоге наслушалась кучу отзывов и советов, написала себе список наиболее подходящих по расположению, по расхвалености и т.д. Села с мужем в машину и поехала по школам. Лучше один раз увидеть ...В итоге из 8 школ после поездки осталось -3.
Но самое гланое нужно было выбрать учителя, поэтому потом пошла расспрашивать кто набирает из учителей 1й класс. И так определилась....

может так и садиком Вам поступить?

мои обе ходили в ДС №40 на Войкова, в яслях было совсем не ахти.... А начиная с младшей группы и до выпускного, отлично - поклон Марии Анатольевне воспитателю и нянечке Анне


Сообщение отредактировал stich81 - Вс, 29.01.2012, 19:32:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stich81   
ЛеличкаДата: Вс, 29.01.2012, 19:45:38 | Сообщение # 93
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Хатаб правильная и поучительная притча! Я по ней школу для ребенка выбирала!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
CobaltДата: Вс, 29.01.2012, 20:05:26 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Хатаб, мудро. Но для нашего менталитета, привыкшего к фешенебельности, модности, прЭстижности и нахваленности учреждений, как-то остаётся не практично... sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
CalikusuДата: Вс, 29.01.2012, 20:52:15 | Сообщение # 95
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Cobalt, а зачем подражать нуворишам?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
МальваДата: Ср, 01.02.2012, 14:28:06 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Вот и я присоединяюсь, что всё начинается с воспитателей!
В 1,9 мес моему малышу садик оч. онравился - что такое рыдания за мамой - не знаю. НО!
Одна из воспитательниц старенькая, пенсионерка, ей бы посидеть в спокойствии... Да и детки это чувствуют и к ней менее охотно хотят идти.

Quote (Леличка)
Когда определитесь с садиком обязательно узнайте кто будут ваши воспитатели и няня и познакомьте с ними ребенка. Если ребенку они не понравятся ищите другой садик!

Теоретично - согласна с Леличкой. А вот практично - это как? Когда "благ. взносы" уплачены и всякие мелочи куплены? А ещё хорошо, когда несколько садиков рядов и есть выбор. А когда один и тот далековато...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
ЛеличкаДата: Ср, 01.02.2012, 14:46:51 | Сообщение # 97
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (Мальва)
А вот практично - это как?

а так, Вы пришли договариваться о том что б вашего ребенка взяли в сад. Все обсудили, вам дали положительный ответ, что да мы вас возьмем, и перед тем как оплачивать все эти взносы вы знакомитесь сами и знакомите свое чадо с воспитателем, и дальше уже смотрите по ребенку!
Quote (Мальва)
А когда один и тот далековато...

ну здесь уже все на ваше усмотрение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
zloe_zloДата: Чт, 07.03.2013, 10:12:35 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
olivka999Дата: Вс, 14.04.2013, 13:21:20 | Сообщение # 99
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Кто что может сказать о садиках №5 и №65 на Крошне?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olivka999   
Баба_на_роликахДата: Вс, 14.04.2013, 18:31:37 | Сообщение # 100
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Цитата (olivka999)
Кто что может сказать о садиках №5 и №65 на Крошне?
сама сегодня интересовалась в песочнице. сказали 5-й не плохой, а в 65-й  хороший, но трудно попасть. заведующая даже не разговаривать не хочет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Какому садику в Житомире доверить свое чадо? (Обращение к родителям за рекомендациями и советами)
Поиск: