Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Есть ли в Житомире магазин (отдел) по продаже синтезаторов? (С толковыми разбирающимися продавцами, естественно)
Есть ли в Житомире магазин (отдел) по продаже синтезаторов?
ПётрДата: Пт, 16.03.2012, 11:29:02 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Бердичев
Есть ли в Житомире такой отдел, с толковыми продавцами, которые могли бы пояснить и рассказать что к чему?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Пётр   
anTaResДата: Пт, 16.03.2012, 12:38:00 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Пётр)
Есть ли в Житомире магазин (отдел) по продаже синтезаторов?

"деццкий" в любом магазине электроники можно купить
"взрослый" - в любом магазине муз. инструментов заказать
либо через интернет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
ПётрДата: Пт, 16.03.2012, 13:23:46 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Бердичев
Quote (anTaRes)
"деццкий" в любом магазине электроники можно купить "взрослый" - в любом магазине муз. инструментов заказать либо через интернет


Интересует взрослый, но не дорогой. То есть, только заказать? Но как я могу заказывать без консультации, ведь я ничего в них не понимаю.

Например, мне нужно, чтобы он обязательно позволял себя использовать в качестве midi-клавиатуры, так как не исключено, что захочу попробовать поработать в программе-секвенсоре.


Сообщение отредактировал Пётр - Пт, 16.03.2012, 13:25:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Пётр   
anTaResДата: Пт, 16.03.2012, 13:36:47 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Пётр)
Например, мне нужно, чтобы он обязательно позволял себя использовать в качестве midi-клавиатуры, так как не исключено, что захочу попробовать поработать в программе-секвенсоре.

может тогда лучше midi-клавиатур?

обычно все позволяют , но не у всех в комплекте есть шнурок для подключения (~200 грн. стОит отдельно)

Quote (Пётр)
Интересует взрослый, но не дорогой. То есть, только заказать? Но как я могу заказывать без консультации, ведь я ничего в них не понимаю.

ну, обычно есть в магазине парочка моделей , но может жеж не подойти
в том-же Навигаторе на черняховского (там и расскажут все)

но можно-же выбрать себе (http://jam.ua/catalogue/all/keyboards/1/ , например ) почитав описания
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
ПётрДата: Пт, 16.03.2012, 15:33:01 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Бердичев
Quote (anTaRes)
может тогда лучше midi-клавиатур?


Вот в этом-то и вопрос для меня. Синтезатор, даже самый простенький, за 200 долл, всё равно синтезатор, независимый от компа. А покупать по сути набор кнопок на линеечке (миди-клаву) по той же цене 200 долл. на первый взгляд кажется глупым - ведь это же просто кнопки, которые без компа - ничто.

Добавлено (16 Март 2012, 14:33:01)
---------------------------------------------

Quote (anTaRes)
обычно все позволяют


То есть, достаточно наличия в синтезаторе только usb-порта, или всё же желательно также и midi-выход?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Пётр   
nonameДата: Пт, 16.03.2012, 15:35:32 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
цум третий этаж
"навигатор" (ул.черняховского)
глобал
фокстрот (глобал, возле вещевого рынка)

Добавлено (16 Март 2012, 14:35:32)
---------------------------------------------
в цуме видела довольно неплохие клавиатурки. подойдите поспрашивайте. отдел специализированный. надеюсь, продавцы разбираются в технических особенностях моделей, смогут ответить что-то кроме "разная цена и цвет кнопок"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
anTaResДата: Пт, 16.03.2012, 16:42:49 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Пётр)
То есть, достаточно наличия в синтезаторе только usb-порта, или всё же желательно также и midi-выход?

ну я прям хз как и к чему Вы там собираетесь подключать его

но , во-первых, "взрослый" стоит больше $200
а во-вторых и наличие midi-выхода позволяет подключать его не только к компу , а и к другому синтезатору(например). ну и сторонних драйверов никаких не нужно для подключения к компу через него

если дома поиграться - можно взять какусь YAMAHA PSR , или чтонть из того что в разных глобалах-фокстротах продается с авто-аккомпанементом и обучающими мелодиями с подсветкой клавиш

если же был опыт игры на клавишах - то уже лучше смотреть в сторону полноразмерных (они еще колличеством октав отличаются) с динамическими клавишами и неквадратным звуком ...

Добавлено (16 Март 2012, 15:42:49)
---------------------------------------------
з.ы. я не спец в муз-инструментах и не музыкант
з.з.ы. под взрослый" я имел в виду все что выше начального уровня , "деццкие" - то что я написал про глобалы-фокстроты и YAMAHA PSR

Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
cityДата: Чт, 24.04.2014, 15:24:50 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: -1
Награды: 0

Украина, Житомир
присмотрела синтезатор - http://omikron.in.ua/magazin/mus_instruments/keyboards/synthesizers/yamaha-psr-e433-detail.html 
подскажите, кто-то пользовался таким? стоит ли его брать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя city   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Есть ли в Житомире магазин (отдел) по продаже синтезаторов? (С толковыми разбирающимися продавцами, естественно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: