Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Где в Житомире есть услуга стрижки собак?
Где в Житомире есть услуга стрижки собак?
catmanulДата: Пт, 15.08.2014, 00:58:07 | Сообщение # 26
Полковник
Сообщений: 243
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
у меня есть проф. машинка для стрижки собак
роторного типа (работает очень тихо) с насадками , стригу своего шнауцера после тримминга. могу подстричь другую собаку , если не злобная и не кусается, т.к. я не специалист в стрижке других пород, то возьму недорого.
кому интересно - пишите в личку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя catmanul   
SenedorДата: Чт, 25.12.2014, 15:57:40 | Сообщение # 27
я стригy йорка за 120 грн на сенном в районной клинике. Приветливые и отзывчивые девушки очень нравится

Добавлено (25 Декабрь 2014, 15:57:40)
---------------------------------------------
я стригy йорка за 120 грн на сенном в районной клинике. Приветливые и отзывчивые девушки очень нравится

(Украина)  
  Блог пользователя Senedor   
krokus40Дата: Вт, 17.02.2015, 11:47:31 | Сообщение # 28
Мы делаем стрижки у Лены. У меня две собачки. Всегда внимательная,осмотрит их,прежде чем начать стрижку. Очень милая,деликатная. Стрижка аккуратная и красивая. Очень довольна! Она и кошек стрижет. При нас привезли забияку кота. Как то у нее получается..притих сразу))
(Украина)  
  Блог пользователя krokus40   
CobaltДата: Вт, 17.02.2015, 15:36:09 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Senedor ()
я стригy йорка за 120 грн

   unsure unsure unsure У Вас, видать там большие скидки...
 Мы стрижёмся в "Доктор Зоо".

Добавлено (17 Февраль 2015, 15:36:09)
---------------------------------------------

Цитата krokus40 ()
При нас привезли забияку кота. Как то у нее получается..притих сразу))

 А чему там получаться. Прищепки на спину - и хоть скульптуру с него лепи.  wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
krokus40Дата: Ср, 18.02.2015, 22:37:59 | Сообщение # 30
Нет!! Такого я не видела...Она очень бережно к животным относится. А стрижка йорка нашего..с купанием и всеми причиндалами 180 грн. всего стоит

Добавлено (18 Февраль 2015, 22:37:59)
---------------------------------------------
http://tuzik-murzik.com.ua   Здесь номера телефонов, что бы подстричь собаку или кошку

(Украина)  
  Блог пользователя krokus40   
SenedorДата: Пн, 02.03.2015, 23:27:19 | Сообщение # 31
Цитата Cobalt ()
У Вас, видать там большие скидки...  Мы стрижёмся в "Доктор Зоо".

Да нет совсем там просто такие цены. Собаки от 100 грн. Кошки от 70 грн
(Казахстан)  
  Блог пользователя Senedor   
LanaKingДата: Чт, 18.02.2016, 14:15:20 | Сообщение # 32
Добрый день. Киевская подружка сказала, что у них есть зоосалоны, где животных стригут без наркоза,  т. е. просто прикармливают и стригут. Кто-нибудь знает есть ли что-нибудь подобное http://p-lapku.com.ua/salon/strizhka-sobak в Житомире и насколько это оправдано? Спасибо.
(Украина)  
  Блог пользователя LanaKing   
krokus40Дата: Чт, 18.02.2016, 16:54:20 | Сообщение # 33
Лана! Я по опыту знаю,что агрессивного кота ни каким прикормом не успокоишь. Есть,конечно, грумеры, которые с такими котами работают без седации, но их единицы. Спорный вопрос....,что лучше....сделать седацию, что бы кот не испытывал стресс или фиксировать его и стричь без седации? Я знаю, что иногда кот кажется спокойным и податливым, попадает к грумеру и О!УЖАС! Из милой киски превращается в дикого зверя. И, наоборот, свирепый кот,может в руках грумера стать спокойным. Тут не угадаешь. http://tuzik-murzik.com.ua/strizhka-sobak-i-kotov-v-zhitomire.html
(Украина)  
  Блог пользователя krokus40   
madavДата: Чт, 18.02.2016, 22:02:59 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: -8
Награды: 0

Украина, Харьков
thanks
Offline (Украина)  
  Блог пользователя madav   
SandraДата: Чт, 18.02.2016, 22:51:27 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Видела надпись на Электроизмерителе
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
CobaltДата: Пт, 19.02.2016, 21:03:58 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Стригу своих йорков в "Доктор Зоо". Никаких нареканий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Arina1985Дата: Пт, 19.02.2016, 22:16:58 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
LanaKing, Есть салон красоты собак (вроде Джази называется или как-то так) почти на перекрестке ул. Лятошинского и Московской. Там, где ярмарки бывают, только чуть пройти надо. Если не ошибаюсь, то рядом магазин "Бергофф".... Короче, надо там покрутиться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
LanaKingДата: Пт, 26.02.2016, 17:06:23 | Сообщение # 38
Arina1985, cпасибо покрутимся!)
(Украина)  
  Блог пользователя LanaKing   
CobaltДата: Пт, 26.02.2016, 19:11:40 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Покрутитесь?! Так вы собак ещё и на бигуди крутите?!   surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
krokus40Дата: Вс, 20.03.2016, 12:32:56 | Сообщение # 40
Стрижка собачек и котиков 093 828 66 00 Елена. Очень понравилось, как мастер работает.
(Украина)  
  Блог пользователя krokus40   
CobaltДата: Пн, 21.03.2016, 19:16:55 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата krokus40 ()
как мастер работает.
 Как мастер? То есть косИт под мастера?   surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
KarisДата: Вт, 22.03.2016, 19:54:47 | Сообщение # 42
Як на мою думку це пуста трата коштів!
(Украина)  
  Блог пользователя Karis   
CobaltДата: Вт, 22.03.2016, 21:03:47 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Да ладно Вам. По-Вашему пусть собаки будут неухоженными?...  surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
krokus40Дата: Вт, 22.03.2016, 21:17:26 | Сообщение # 44
Груминг ( от англ. «grooming») – это уход за внешним видом . Сперва- это слово было связано с уходом за лошадьми. Со временем груминг стали тесно связывать именно с профессиональным уходом за домашними животными, а именно, за кошками и собаками.
Откуда же пришла в дома обычных горожан такая специфическая культура? Сделав небольшой экскурс в историю, несложно догадаться, что грумеры – специалисты в сфере стрижки собак – постепенно перешли из профессионального мира выставок и ринговой подготовки (это совершенно специфическая подготовка животного, согласно особенностям физиологии и стандартам породы- шоу-груминг) к уходу за домашним любимцами, что породило такое явление, как пет-груминг (так сказать «уход за домашними питомцами» - не выставочный груминг).
Однако грумингом, то есть уходом за домашним питомцем, может заниматься не только специально обученный персонал, но и рядовой владелец собаки или кошки. И почему это «может»? – Должен! Ведь гигиена в таком замкнутом тесном пространстве, как городская квартира, просто требует регулярного качественного ухода: мытье лап, чистка глаз, ушей и зубов, расчесывание. Правильно подобранные средства и инструменты для ухода обеспечат прекрасное состояние главного достояния братьев наших меньших: шерсти, усов, лап и хвостов!
Все это необходимо делать между посещениями грумера – парикмахера домашних животных. Регулярный уход: стрижка, купание, вычесывание, - это залог здоровья и гигиены в вашем доме. Ну а самый ответственный процесс, собственно стрижку или тримминг, лучше доверить профессионалу. Это – самый эффективный и рациональный способ сохранить красивый внешний вид вашей собаки, свои нервы и хорошие отношения со своим подопечным!
Итак, мы с вами узнали, что груминг может быть как домашним, так и профессиональным. И что самое главное, эти два понятия совершенно не исключают друг друга. Так что, если есть желание, можно закончить курсы груминга и ухаживать за своим питомцем. А если очень понравится, можно превратить это хобби в профессию, которая будет приносить не только удовольствие, но и доход.
(Украина)  
  Блог пользователя krokus40   
CobaltДата: Вт, 22.03.2016, 23:05:32 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата krokus40 ()
уходом за домашним питомцем, может заниматься не только специально обученный персонал, но и рядовой владелец собаки или кошки. И почему это «может»? – Должен!
 Действительно. Должен. Ведь мы с вами утром умываемся, чистим зубы, принимаем душ... Хотя, видимо, не все.  cool

Добавлено (22.03.2016, 23:05:32)
---------------------------------------------
У меня йорки. И попробуй их не выкупать три раза в неделю или после каждой прогулки !!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Где в Житомире есть услуга стрижки собак?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: