Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » SEO в Житомире (развивается ли такое дело?)
SEO в Житомире
AK-74Дата: Пт, 29.06.2012, 15:23:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 33
Награды: 4

Украина, Житомир
Здравствуйте. О себе вкратце.
18 лет, студент
Занимаюсь созданием, раскруткой и продвижением своих (не клиентских) сайтов около 3-х лет.
Перекупкой недорогих сайтов(до 1000$) также балуюсь.
Огромный опыт работы в SMO, соц. сетях...

Хотел бы поближе познакомится с SEO.
Общие знания имеются, умею делать внут. оптимизацию, проводить аудит и тд.
Прочитал несколько книг, посещал несколько онлайн-консультаций, но это капля для тех специалистов которые уже не первый год занимаются продвижением клиентских сайтов.

Ищу специалиста, которые мог бы взять меня в помощники или за оплату и мог бы меня научить оптимизировать, продвигать.

Также интересует вопрос, как у нас в Житомире с SEO или такое дело до Житомира ещё не дошло?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AK-74   
DeadPixelДата: Пт, 29.06.2012, 15:41:14 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 69
Репутация: 77
Награды: 8

Украина, Житомир
Карму не боитесь испортить? Чертовы SEOшники засрали весь интернет своими продвижениями, одно говно в поиске - что в поисковик ни введи! Зачем оно Вам?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DeadPixel   
AK-74Дата: Пт, 29.06.2012, 15:45:12 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 33
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote
Карму не боитесь испортить? Чертовы SEOшники засрали весь интернет своими продвижениями, одно говно в поиске - что в поисковик ни введи! Зачем оно Вам?

Я занимаюсь сайтами, а существование сайта без СЕО невозможно(нормального сайта).
К тому же мне нравится получать хороший результат.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AK-74   
DeadPixelДата: Пт, 29.06.2012, 16:05:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 69
Репутация: 77
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (AK-74)
Я занимаюсь сайтами, а существование сайта без СЕО невозможно(нормального сайта).


Если сайт - очередной клон как две капли воды похожий на тысячи своих унылых собратьев, наполненный копипастой, ну в лучшем случае рерайтингом, забитый баннерами "ШОК! Известному артисту удалил гланды через анус! ФОТО!" - то да, такой сайт без специального продвижения существовать не может. Другой вопрос - а надо ли что бы он существовал? Нужно ли что бы это дерьмо занимало место на сервер да ещё и светилось в первых строчках выдачи?

Ради интереса сходите на http://zlib.net/. Автор сайта написал и уже много лет совершенствует библиотеку сжатия данных, во многих open source проектах эта библиотека - стандарт реализации сжатия де-факто. На сайте дохера уников каждый день, при том что сам сайт сделан ужасно, нигде не продвигается и вообще... но люди валят на сайт толпами. А почему? Потому что контент сайта (та самая библиотека) действительно уникален и нужен людям.

А то говно, которое продвигают наши доморощенные оптимизаторы пользуясь несовершенстом алгоритмов ранжирования того же гугла - нахер никому не надо, это вам любой рядовой юзер подтвердит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DeadPixel   
AK-74Дата: Пт, 29.06.2012, 16:08:32 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 33
Награды: 4

Украина, Житомир
DeadPixel, вы наверное пользовались услугами очень нехороших специалистов.
Ибо существуют фирмы которые предоставляют услуги, продают товары которые имеют конкурентов и именно с помощью сео конкурентов можно обходить в выдаче.
Даже если контент на сайте хороший, но тематика конкурентная то получить место в топе нереально без помощи сео.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AK-74   
DeadPixelДата: Пт, 29.06.2012, 16:12:01 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 69
Репутация: 77
Награды: 8

Украина, Житомир
AK-74, я просто пытаюсь Вас отговорить дабы спасти Вашу бессмертную цифровую душу smile SEO-шникам ведь всё равно что продвигать. За что деньги платят то и двигают... ну дело Ваше конечно, хотите - занимайтесь. Хотя может всё-таки одумаетесь ещё... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DeadPixel   
ManticoraДата: Пт, 29.06.2012, 16:16:36 | Сообщение # 7
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (AK-74)

Уважамый, если вы хотите стать експертом в какой либо области, для начала научитесь вникать в суть сообщений оппонента.
DeadPixel хотел донести до вас следующее:
- рынок SЕО перегрет и переоценен самими SЕО
- простые юзеры очень злые на SЕО из-за методов их работы.


Сообщение отредактировал Manticora - Пт, 29.06.2012, 16:17:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
DeadPixelДата: Пт, 29.06.2012, 16:31:02 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 69
Репутация: 77
Награды: 8

Украина, Житомир
Manticora, я думаю AK-47 понял что я хотел до него донести. Я также надеюсь что он задумается над моими словами, потому что в них сермяжная правда жизни.

AK-74, Реально нужные сайты - доходят до пользователей и без SEO. Добавляются в избраннное и бережно там хранятся. Введите в гугл общие запросы

compression library
zip library
deflate library

Везде zlib либо в первой десятке, либо вообще на первом месте. Потому что сайт реально имеет полезный контент. А теперь представьте что нашлась кучка оптимизаторов, которые "продвинули" в топ какое-то говно. Будут ли пользователи счастливы? Ой врядли...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DeadPixel   
AK-74Дата: Пт, 29.06.2012, 16:32:21 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 33
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote
AK-74, я просто пытаюсь Вас отговорить дабы спасти Вашу бессмертную цифровую душу smile SEO-шникам ведь всё равно что продвигать. За что деньги платят то и двигают... ну дело Ваше конечно, хотите - занимайтесь. Хотя может всё-таки одумаетесь ещё... smile
мне тоже всё равно что продвигать...люди платят - вот и отлично.
Quote
Уважамый, если вы хотите стать експертом в какой либо области, для начала научитесь вникать в суть сообщений оппонента.
DeadPixel хотел донести до вас следующее:
- рынок SЕО перегрет и переоценен самими SЕО
- простые юзеры очень злые на SЕО из-за методов их работы.

Спасибо, я приму ваше сообщение к сведению.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AK-74   
DeadPixelДата: Пт, 29.06.2012, 16:40:43 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 69
Репутация: 77
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (AK-74)
мне тоже всё равно что продвигать...люди платят - вот и отлично.

Ну ок, что тут скажеш... Каждому своё. Удачи не желаю, т.к. SEO - это порочный путь и в следующей жизни вы рискуете переродиться несчастным заёбаным эникейщиком-аутсорсером из Индии, который за миску чечевичного супа целый день вручную набирает базы адресов сайтов-дорвеев в Экселе smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DeadPixel   
vasilisualiyДата: Пт, 29.06.2012, 17:32:18 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
почитал тему - улубныло, DeadPixel, почемуто вы думаете что СЕО нужно только гавно сайтам, а ведь есть полно коммерческих тематик, где конкуренция просто огромна, и вылезти в топ поисковиков очень трудно, а без топа с продажами будет полная попа biggrin . потому что даже если ваш сайт красивый и пушистыстый, и даже 10 или 1000 юзеров добавит его себе в закладки, это ничто, по с сравнению с трафиком от реальных коммерческих запросов wink

Quote (AK-74)
Занимаюсь созданием, раскруткой и продвижением своих (не клиентских) сайтов около 3-х лет.

за 3 года уже можно многое выучить и освоить самому, странно что у вас до сих пор только общие знания sad , чтоже и как 3 года тогда продвигаете ?

Quote (DeadPixel)
Введите в гугл общие запросы
compression library
zip library
deflate library
Везде zlib либо в первой десятке, либо вообще на первом месте

да, но данные запросы не коммерческие, и они, я так думаю, не особо то и интересны тем кто платит за СЕО, вот поетому и такой результат.

Quote (AK-74)
Также интересует вопрос, как у нас в Житомире с SEO или такое дело до Житомира ещё не дошло?

в Житомире с СЕО так сяк, но этот сегмент уже присутствует пару лет, есть пару мелких студий которые могут предложить данные услуги, но до киевских сео-мега-бизонов им еще далеко.
а чтобы найти их, достаточно в гугле ввести "продвижение сайта житомир", "продвижение сайтов житомир", "раскрутка сайта житомир" и т.д. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
AK-74Дата: Сб, 30.06.2012, 00:43:21 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 33
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote
за 3 года уже можно многое выучить и освоить самому, странно что у вас до сих пор только общие знания sad , чтоже и как 3 года тогда продвигаете ?

Ну я как и многие с юкоза начинал, работал, создавал, пробовал продвигать и тд.
Это не значит что я 3 года только сео и учил, а общие знания - это сравнительно со специалистами которые работаю на крупных фирмах и получают тысячи баксов в месяц.
Quote
в Житомире с СЕО так сяк, но этот сегмент уже присутствует пару лет, есть пару мелких студий которые могут предложить данные услуги, но до киевских сео-мега-бизонов им еще далеко.
а чтобы найти их, достаточно в гугле ввести "продвижение сайта житомир", "продвижение сайтов житомир", "раскрутка сайта житомир" и т.д. wink

так то так....просто думал может есть какая-то крупная фирма по этой деятельности.
А в Украине то зарплаты сеошников не очень таки...по сравнению с Россией, значительно отличаются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AK-74   
telefonДата: Сб, 30.06.2012, 09:32:54 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Manticora)
простые юзеры очень злые на SЕО из-за методов их работы.

Я, чайник, тоже очень зол на "продвигателей" и даже занялся бы "задвигательством"!
Так затрахали "пустышки" в первых рядах при поиске нужной информации. Приходится изгаляться, придумывая хитрые фразы для поиска.
Как правило, в первых рядах результатов идиотские сайты, передирающие фразы и целые статьи друг у друга, не указывающие источников, как наш скучный.
AK-74, поищите себе альтернативный источник дохода! Не делайте зла людям!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
vasilisualiyДата: Сб, 30.06.2012, 10:45:59 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (AK-74)
просто думал может есть какая-то крупная фирма по этой деятельности.
А в Украине то зарплаты сеошников не очень таки...по сравнению с Россией, значительно отличаются.

в Житомире нет одной большой фирмы специализирующейся только на СЕО, это вам в Киев надо. Уровень зарплат киевских СЕО-шников я писал в другой теме про зарплаты, средняя у хорошего специалиста 6000-7000 грн.

Quote (telefon)
Я, чайник, тоже очень зол на "продвигателей" и даже занялся бы "задвигательством"!
Так затрахали "пустышки" в первых рядах при поиске нужной информации.

еще раз повторюсь, если тематика не коммерческая, а разные информационные и т.д. сайты, то в такие проекты много на СЕО обычно не вкладывают, они вылазят за счет большого объема контента и правильной оптимизации, СЕО пользуется большой популярностью в коммерческих тематиках, вот тут и бюджеты на продвижение серьерзные и соотвественно доход от таких сайтов намного серьезней, это интернет-магазины и т.п.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
AK-74Дата: Сб, 30.06.2012, 11:00:34 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 33
Награды: 4

Украина, Житомир
vasilisualiy абсолютно правильно всё говорит...
Толковые сео-специалисты таким не занимаются:
Quote
Так затрахали "пустышки" в первых рядах при поиске нужной информации. Приходится изгаляться, придумывая хитрые фразы для поиска.
Как правило, в первых рядах результатов идиотские сайты, передирающие фразы и целые статьи друг у друга, не указывающие источников, как наш скучный.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AK-74   
sywerДата: Сб, 14.07.2012, 00:08:04 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 80
Награды: 9

Украина, Коростышев
Quote (vasilisualiy)
Уровень зарплат киевских СЕО-шников я писал в другой теме про зарплаты, средняя у хорошего специалиста 6000-7000 грн.

Бросьте, это нищеброды biggrin
Толковые СЕОшники десятки зеленки имеют при правильном подходе.. мы с таким работаем, человек получает по нашим договорённостям 50% от реализованного траффика.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sywer   
vasilisualiyДата: Сб, 14.07.2012, 12:08:17 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (sywer)
человек получает по нашим договорённостям 50% от реализованного траффика.

не дешевле взять на постоянную ставку хорошего сеошника за 8000, чем отдавать 50% дохода ? biggrin

+ немного самому разобраться в СЕО, чтобы контролировать результат работы сеошника.

тем более что семантическое ядро у вас уже есть (+ статистика топовых запросов), + сайт продвинут и оптимищирован, надо только это дело умело поддерживать wink


Сообщение отредактировал vasilisualiy - Сб, 14.07.2012, 12:08:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
sywerДата: Сб, 14.07.2012, 13:22:00 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 80
Награды: 9

Украина, Коростышев
в данном случае - уговор - дороже денег biggrin
естественно за те бабки, которые отдаём человеку - можно было целую корпорацию СЕОшников содержать - но у нас ситуация иная немного.. этот же СЕОшник тратит несколько штук уе в месяц на СЕО (сами понимаете на что СЕОшник тратит бабки biggrin ), что бы выдать нам (да и себе) желаемый результат.
Я и сам СЕО занимался 3 года назад, при том добивался результат абсодютно бесплатно.. но с тех пор много воды утекло и те способы стали нерезультативными.. да

да и здесь щас не всё гладко.. под Пингвин попали, потеряли более 150К суточного траффла в своей сети сайтов... благо один сайт намедни получил амнистию (после исправления ошибки и подачи заявки на аппеляцию). нужно теперь аналогично остальные вытаскивать..

По большому счёту я и сам прекрасно понимаю, что делает СЕОшник и ошибки, которые были допущены как раз я и обнаружил.. просто у меня другие задачи и на СЕО особо вдохновения нету.
Сейчас всё равно (да как и ранее) всё СЕО лежит на правильно организованной ссылочной массе + качественном контенте (хотя второе на фоне ссылочной массы, как оказалось, особо даже не фигурирует).


Сообщение отредактировал sywer - Сб, 14.07.2012, 13:24:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sywer   
AK-74Дата: Сб, 14.07.2012, 16:01:18 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 33
Награды: 4

Украина, Житомир
sywer, чем же вы собственно занимаетесь, если не секрет конечно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AK-74   
sywerДата: Сб, 14.07.2012, 16:27:50 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 80
Награды: 9

Украина, Коростышев
Сеть порталов с онлайн флеш играми, с зарубежным траффиком.

Пол года назад даже объявление здесь размещал о том, что хотим в Житомире студию открыть и нужны девелоперы и дизайнеры.. Откликов было - ноль.


Сообщение отредактировал sywer - Сб, 14.07.2012, 16:28:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sywer   
KisakisaДата: Сб, 14.07.2012, 19:39:47 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 475
Репутация: 161
Награды: 69

Украина, жж
Сейчас без СЕО не продвинешься, и не только в коммерческом направлении. И даже если у вас уникальные не коммерческие статьи, то вы не застрахованы от того, что какой нибудь сайт в топе, уже давно сидящий, не начнет в наглую воровать ваши уникальные статьи. И потом попробуй докажи, что ты не верблюд и статьи твои, только если каждую статью под печать у юриста, а это не дешево, знаете ли.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Kisakisa   
vasilisualiyДата: Сб, 14.07.2012, 22:26:34 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Kisakisa)
вы не застрахованы от того, что какой нибудь сайт в топе, уже давно сидящий, не начнет в наглую воровать ваши уникальные статьи. И потом попробуй докажи, что ты не верблюд и статьи твои

есть такая вещь, как чья статья первая проиндексировалась поисковиком - тот для поисковика и будет автор, а потом воруйте хоть кто угодно, это уже будет не уникальный текст tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
sywerДата: Сб, 14.07.2012, 23:02:26 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 80
Награды: 9

Украина, Коростышев
так в том то и прикол, что какойто крупный сайт, на котором бот просто живёт, скормится поисковакам гораздо быстрее чем ваш мелкий уникальный сайт со статьей..
здесь уж называется - кто первый встал, того и тапки smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sywer   
KisakisaДата: Сб, 14.07.2012, 23:17:13 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 475
Репутация: 161
Награды: 69

Украина, жж
sywer, все за меня ответили согласна на 100%
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Kisakisa   
sywerДата: Сб, 14.07.2012, 23:31:32 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 80
Награды: 9

Украина, Коростышев
хотя в моей практике было и такое, что я брал контент с крупного сайта, и быстро проделывал некую оптимизацию своей страничке и выскакивал в гугле на первом месте впереди первоисточника biggrin
правда меня потом культурно попросили подвинуться, но нашли общий язык и все остались довольны при своих smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sywer   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » SEO в Житомире (развивается ли такое дело?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: