Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Предлагаю подработку дворником
Предлагаю подработку дворником
MediborДата: Пт, 29.03.2013, 10:17:06 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Нам нужен дворник. Хочу пригласить на подработку мужчину, проживающего в районе Педуниверситет-Медучилище.
Занятость ежедневная (ок. 1 часа утром), кроме воскресенья. Место работы - ул. Б. Бердичевская, клиника "Медибор".
Главное требование: утром к 8.00 (к открытию) должна быть чистой стоянка и прилежащая территория с фасада, вынесен мусор. Все орудия труда есть. Зарплата - 300 грн. Возраст - не моложе 18 лет.
Просьба писать в личку с указанием контактного номера телефона - я перезвоню.
Тем, кто считает, что снег растает сам, а мусор развеет ветер - просьба не беспокоить:) Особое предупреждение студентам - что-то вроде "проспал", "не знал", "забыл", "мне не говорили", "почему-то не услышал звонок телефона" - уважительными причинами не считаются.


Сообщение отредактировал Medibor - Пт, 29.03.2013, 16:34:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Medibor   
MediborДата: Пт, 29.03.2013, 14:10:30 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Судя по всему, Админ никакие комменты возвращать не собирается. Прокомментирую еще раз.
Минимальная зарплата на Украине для неквалифицированного труда1147 грн. и почасовый тариф 6,88 грн. При занятости 2 часа в день (0,25 ставки) з\п составит 286,75 грн. "грязными", т.е. без вычета налогов.
При той занятости, которую я предлагаю (1 час в день, 26 дней в месяц) часовой тариф получается 11,53 грн. При условии полной занятости (175 часов) зарплата бы составила 2017,75 "чистыми" на руки. Согласитесь, что для такого труда - это не так уж и мало.


Сообщение отредактировал Medibor - Пт, 29.03.2013, 14:14:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Medibor   
Berserk80Дата: Пт, 29.03.2013, 15:46:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата (Medibor)
Согласитесь, что для такого труда - это не так уж и мало
Трудоустройство официальное?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
MediborДата: Пт, 29.03.2013, 15:51:26 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Если Вам это необходимо - да.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Medibor   
ШуринДата: Пт, 29.03.2013, 16:26:10 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
а опыт работы и высшее образование обязательно?(не законченное)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
MediborДата: Пт, 29.03.2013, 16:34:10 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Шурин, опыт и уровень образования не имеют значения для данной работы.


Сообщение отредактировал Medibor - Пт, 29.03.2013, 16:36:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Medibor   
HydrogenazaДата: Пт, 29.03.2013, 16:52:11 | Сообщение # 7
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Цитата (sergio_zh)
любой труд, основывается на предыдущем опыте, уметь махать метлой и лопатой
до речі :з роботою,яку одна людина зробить за годину, інша не впорається і за 3.а зарплатня однакова-12 гр. на годину.
назва теми:
Предлагаю подработку дворнику,
тобто людині,яка знає,як дати раду сміттю та снігу.
і шо ми з вами робимо ТУТ?завдаємо зайвого клопоту адміну biggrin
народ,харе флудити.займіть свої руки чим небудь корисним


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Пт, 29.03.2013, 16:52:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
MediborДата: Пт, 29.03.2013, 16:57:09 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Hydrogenaza, кстати, спасибо, что обратили внимание. Слово "дворнику" добавил админ, а не я.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Medibor   
TermytosДата: Пт, 29.03.2013, 17:20:53 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Medibor, так ви не знайдете нікого, незважаючи на всі ваші підрахунки. Самі подумайте, кому потрібен такий тягар - 26 днів на місяць вставати в 6 ранку, йти працювати годинку, і все це за смішну винагороду? Краще домовитись з "сусіднім" двірником, який і так встає і працює, а за +300 грн буде вилизувати вашу територію до блиску )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
garoldДата: Пт, 29.03.2013, 21:00:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Какое то абсурдное предложение,а что делать весь остальной день,кто вам в угоду будет ломать весь день и за 300гр.?В Украине официально не существует почасовая оплата,Termytos дал вам дельное предложение,совмещение отличный вариант,иначе вам придётся мести самим.


Сообщение отредактировал garold - Пт, 29.03.2013, 21:03:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
AbsurdДата: Сб, 30.03.2013, 02:15:43 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 153
Репутация: 229
Награды: 14

Буркина Фасо, Момбадуро
Уважаемый Medibor!Я не знаю может реалии жизни в Украине,но хочу сказать,как бы ответил вам любой соискатель работы в Лондоне,увидев ваше предложение."Итак мэн,ты хочешь получить к 8 утра чистую стоянку и офис?при этом ты хочешь считать почасово?никаких проблем-я встаю в 6 утра,на работе в 7,убираю час,иду домой идома скажем около 9(потому что там реально не час наверняка убирать)вот и платишь ты мне за 3 часа моего времени и плюс дорожные расходы(даже если я в соседнем доме живу)а не хочешь,тогда о почасовой и не заикайся"Вот и вся история.За оплачиваемый час,никто работать не будет вставать,либо это будет такая оплата за час,какую зарабатывает врач в компании Medibor а это никак не 11 гривен))))))
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Absurd   
sergio_zhДата: Сб, 30.03.2013, 02:22:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Цитата (Absurd)
чистую стоянку и офис
там стоянка на три машины,  и перед входом 10 метров асфальта убрать, работы на 15 минут biggrin йоу, мэн biggrin но, в целом, согласен с вашими аргументами и доводами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
VVSДата: Сб, 30.03.2013, 08:13:45 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Круто - дворник и врач должны иметь одинаковую стоимость часа wacko
Насчет "300 грн не деньги". Для вас не деньги. В Украине ОЧЕНЬ много людей живущих у черты 1000грн в месяц. Для них это деньги. Но они не читают интернет.
Почасовка в Украине есть. Спросите любого преподавателя, учителя. У меня знакомый кандидат - получает в политехе около 300 грн (там что-то ставка то-ли 0.1, то ли 0.2).
Насчет Лондона - Украина не Лондон, и даже не Европа %). По КЗоТ оплачиваются только рабочие часы.
ТС предлагает работу, его за это лошат. Это только у нас так могут.
Мой совет - повесить в соседних дворах-подъездах объявления.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
kefirДата: Сб, 30.03.2013, 10:33:07 | Сообщение # 14
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
главное что бы потенциальные дворники таки прочитали эту объяву)))
up треду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
InggisДата: Сб, 30.03.2013, 10:59:06 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
VVS, пропоную підрахувати енергетичні втрати організму при активному маханні лопатою протягом години, потім підрахувати як ці затрати можна поновити, а потім спробувати розказати, як вкластися в 11 карбованців. Спробуйте, посміємось. А бажано щоб не лише відновити втрачене, а ще й заробити за свою роботу. І потім видайте нагора ціну питання на Вашу думку. Або ще краще: помахайте лопатою за 11 гривень і ми всі залюбки почитаємо через місяць, куди пошлете роботодавця.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
garoldДата: Сб, 30.03.2013, 11:47:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (VVS)
Почасовка в Украине есть.

Для начала ссылку на законодательный акт.Вы спутали часы учителя где оплата идёт в основном ставка+категория+начитка часов.Любому работодателю выгодней платить ставку так как переработка практически не учитывается,от того в Украине до сих пор нет почасовки,пытались вести разговоры в этом направлении,но воз и ныне там.
Цитата (VVS)
ТС предлагает работу, его за это лошат. Это только у нас так могут.

Как по мне то наоборот,кто то хочет иметь больше чем хочет сам дать,почитайте требования которые озвучены,и этот кто то хочет задурно получить ответственного работника.
Цитата (sergio_zh)
там стоянка на три машины,  и перед входом 10 метров асфальта убрать, работы на 15 минут

А зимой когда куча снега,а осенью кода листья,так что не нужно ля ля.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
HydrogenazaДата: Сб, 30.03.2013, 12:46:08 | Сообщение # 17
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Цитата (Inggis)
пропоную підрахувати енергетичні втрати організму при активному маханні лопатою протягом години, потім підрахувати як ці затрати можна поновити, а потім спробувати розказати, як вкластися в 11 карбованців. Спробуйте, посміємось.
на вагу чоловіка 75 кг:  до роботи\з роботи  пішки(максимальна відстань від місця)всього 30-40 хв=прибл. 300ккл
година роботи за середньою інтенсивністю з лопатою та віником з невеликим перервами на"підсобні"рухи=макс.1000
всього 1300.
200гр. рису =600ккл =2 гр.
яєшня з 4 яєць =220ккл=4 гр.
сало(до рису і яєшні)50 гр=375 ккл =1.70 гр.
салат з капусти 100гр.=25+45(трохи оліі)+10(спеціі) ккл =80ккл=1,50 гр.
маємо 1300 ккл за 9.20 гр.
але можна порахувати дешевший обід,при бажанні.
зі:цим я не хочу довести,що зарплатня гідна і т.і..але коли людині скрутно,погодившись на цю роботу ,їй вистачить ще і на чай з цукеркою.


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Сб, 30.03.2013, 12:58:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
толян11Дата: Сб, 30.03.2013, 13:26:50 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
скоро начнуть выводить формулу махания метлой,вычислять квадратуру кругового движения метлы пр. и т.п.)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
zh_80Дата: Сб, 30.03.2013, 13:27:25 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Цитата (VVS)
Мой совет - повесить в соседних дворах-подъездах объявления.
Решение - дворник с соседнего дома, через квартал, через два квартала. Я за такую проблему плачу 200 грн в месяц, плюс по договоренности добавляю в пиковые моменты. Т.е. если оговорить 200 грн в апреле-августе и 400 грн сентябре-марте - достойная подработка для дворника получается. Для критикующих сразу напишу - у меня дворнику работы раза в 2 больше
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
VVSДата: Сб, 30.03.2013, 14:18:59 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Цитата (Inggis)
І потім видайте нагора ціну питання на Вашу думку.
300 грн за 1 час в рабочий день это 300*8=2400.
Даже если два часа = то 1200.
Теперь скажите - мало ли в Украине тех, кто работает за такую ЗП (чистыми)?
Почти весь госсектор, мл.мед персонал, бОльшая часть пенсионеров и т.д.
Просто почему-то - тема на ИТ форумах избыитая - выпускники вузов хотя сразу ЗП в 10тыс грн, никак не меньше smile
Так что за те пару метров, что у медибора - оплата вполне реальная. И каждый день у своего дома чищу больше wacko за час.

Цитата (Inggis)
Або ще краще: помахайте лопатою за 11 гривень і ми всі залюбки почитаємо через місяць, куди пошлете роботодавця.

Вы просто меряете по себе.
И забываете о том, что есть жизнь "и до 1000 грн".
Да, я махать за такую стоимость не буду. Я не буду и за 10 раз большую wacko (кому-то).
А Вы? 
Но я и бутылки не сдаю, маккулатуру не таскаю, и тд.
Так что всё относительно. wacko
Есть спрос, есть предложение. Не найдут за 300, найдут за 400.
Но мне почему-то кажется, что найдут.
Цитата (garold)
Для начала ссылку на законодательный акт.Вы спутали часы учителя где оплата идёт в основном ставка+категория+начитка часов.
КЗоТ. Там есть погодинна. То, что официально это не делают (почти) - другой момент.
Но ведь и тему дворника можно развернуть в другое русло - скажем, читаем объявление так:
"Ищем дворника на 0.1 (или 0.2) ставки. График работы с Х до ХХ". 
Ах да, мы спать любим.
Видать забыли советские времена, когда шуршание метлы я слышал под окном уже с 5-ти часов %))) Сейчас некоторые только дворники так метут.
Так Вас никто не заставляет.
Да, оплата низкая. Но у нас в стране 90% за ОФИЦИАЛЬНОЙ чертой бедности.

Добавлено (30 Март 2013, 13:18:59)
---------------------------------------------

Цитата (zh_80)
Решение - дворник с соседнего дома, через квартал, через два квартала.
Нашему дворнику тоже доплачивают за то, чтобы дополнительно почистил (под машины) - сколько не знаю. Но не думаю, что там суммы бОльше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
БелаяДата: Сб, 30.03.2013, 14:31:17 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Цитата (Medibor)
Согласитесь, что для такого труда - это не так уж и мало.
Ээххх... 300 гривень говорите... Вы работаете в Медиборе? Да уж... Даже потрудились высчитать стоимость одного часа, исходя из минимальной зарплаты...
Пиляяяятььь... 
Лопату в руки и вперьоооДДД!!! Цуко, так жлобиться нанять дворника с достойной (нормальной) оплатой...
Гребите сами за 11,53 в час!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
sergio_zhДата: Сб, 30.03.2013, 15:19:42 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Цитата (garold)
в Украине до сих пор нет почасовки,пытались вести разговоры в этом направлении,но воз и ныне там.
не знаю как у вас, а у меня, на прошлом месте работы, была почасовая оплата работы, двойная ставка в выходные, праздничные и ночные часы, премии, все это указывалось в контракте...так шо не надо ля ля biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
kolvichДата: Сб, 30.03.2013, 17:11:42 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Цитата (VVS)
Мой совет - повесить в соседних дворах-подъездах объявления.
Не так!Повесить мудибора.И на лопате написать."ЖЛИЁБ"

П.s вродь без памилок написав.


Сообщение отредактировал kolvich - Сб, 30.03.2013, 17:14:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
KarabДата: Сб, 30.03.2013, 17:43:14 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Что у нас за народ в Житомире,что не вакансия,то нужно обсудить з.п. Как буд-то все у нас профессиональные дворники и эта вакансия - прямая конкуренция его репутации. biggrin
Кто бы что не говорил,а вот любят укранцы посчитать чужие зароботки,оставив свой комментарий.
Medibor, по факту: советую пройтись по общежитиям,что находяться в вашем районе,переговорить с вахтерами,повесить в общежитиях обявления. Возможно повесить объявление в пед.университете,возможно какой-то студент прочитает. Хотя на студентов надежды мало,пальцы веером и "не для того мати доцю-квытку ростила". Но все таки может кто-то и откликнеться,чтобы вместо зарядки веником помахать.Вообщем,Медибор,удачи Вам! smile


Сообщение отредактировал Karab - Сб, 30.03.2013, 17:43:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
VVSДата: Сб, 30.03.2013, 18:06:48 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Цитата (Белая)
Цуко, так жлобиться нанять дворника с достойной (нормальной) оплатой...
Ради интереса огласите, сколько Вы считаете нормальной ЗП для дворника - я так понимаю, что 1500-2000 грн из рассчета полной занятости мало? 
Бедные студенты из педунивера и медуилища - им даже после выслуги и 2-1 категории не светит 2000 на 1-ну ставку %). Вот куда надо идти им - во дворники %)))
Сами посудите какая экономия - ни в школе не надо напрягаться, ни в инстутитах по 5-9 лет (9 - это я с учетом интернатуры), зато зп как у врачей %)))

Кстати, тут про Лондон писали - интересно, что сказал бы лондонский врач по поводу сравнения его зп с зп разнорабочего?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Предлагаю подработку дворником
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: