Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Хотят уволить, но не могут, что делать?
Хотят уволить, но не могут, что делать?
aurumДата: Пн, 11.11.2013, 17:06:15 | Сообщение # 26
Майор
Сообщений: 97
Репутация: -23
Награды: 5

Украина, Житомир
Хочеш мира готовся к войне- якщо ви фахівець то поставте ваших підсидалок на місце, причому грамотно, щоб керівник зрозумів що працювати уміють вони але не без вас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aurum   
anonymДата: Пн, 11.11.2013, 17:09:18 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Цитата aurum ()
Хочеш мира готовся к войне- якщо ви фахівець то поставте ваших підсидалок на місце, причому грамотно, щоб керівник зрозумів що працювати уміють вони але не без вас.

В том и дело, что они не глупее меня и справляются с работой!
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
vasilisualiyДата: Пн, 11.11.2013, 17:11:38 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата anonym ()
В том и дело, что они не глупее меня и справляются с работой!

значит подставь их wink наделай им ошибок в коде и настучи руководству biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
TataДата: Пн, 11.11.2013, 17:16:10 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
anonym, если ты чувствуешь, что дело пахнет керосином, то лучше искать альтернативу потихоньку.
Offline ()  
  Блог пользователя Tata   
anonymДата: Пн, 11.11.2013, 17:18:38 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Цитата vasilisualiy ()
значит подставь их наделай им ошибок в коде и настучи руководству

Тоже не выход, на самом дело выход один - найти лучше работу, именно лучше, тогда и обид не будет и доволен собой буду. Так что, есть над чем работать.
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
kefirДата: Пн, 11.11.2013, 17:19:57 | Сообщение # 31
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата anonym ()
Дело в том, что я всё ещё наивно полагаю, что может мне дадут какую-то другую большую задачу. Компания активно растет, поэтому не думаю, что я им сильно уперся в деньги (хотя думаю мои помошники идут по цене как 2-2.5 за меня одного, где-то так). Просто не хочеться дотянуть до самого последнего момента, поэтому я как бы в боевой готовности, смотрю варианты, но сильно не активничаю. Хотя понимаю, что конец может быть уже очень близок.


т.е. ты не знаешь чего они удумали.
можно ведь поговорить не в агрессивном русле, а в позитивном типа: я чуйствую в себе силы что могу принести вам пользу.... ну и предлагай поле деятельности в котором ты опять можешь застолбить место, может статься что всё проясниться может и нет, то что на тебе всё завязано и они поэтому решили тебя "разгрузить" это нормально.

если разговор заканчивается пустыми отговорками - ищи другую работу, но все это канешна возможно если у тебя в конторе в принципе такие переговоры возможны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
vasilisualiyДата: Пн, 11.11.2013, 17:22:25 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата anonym ()
Компания активно растет, поэтому не думаю, что я им сильно уперся в деньги (хотя думаю мои помошники идут по цене как 2-2.5 за меня одного, где-то так)

не совсем понял, им платят в 2-2,5 раза больше или меньше ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
anonymДата: Пн, 11.11.2013, 17:25:05 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Цитата vasilisualiy ()
не совсем понял, им платят в 2-2,5 раза больше или меньше ?

меньше. З.Ы. В том и дело, что я держусь за деньги, потому что они выше рынка.


Сообщение отредактировал anonym - Пн, 11.11.2013, 17:26:14
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
vasilisualiyДата: Пн, 11.11.2013, 17:28:37 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата anonym ()
меньше. З.Ы. В том и дело, что я держусь за деньги, потому что они выше рынка.

тогда к гадалке не ходи они готовят тебе замену, вернее замена уже готова.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
KarabДата: Пн, 11.11.2013, 17:29:35 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
anonym, на самом деле это нормальные отношения,когда работодатель ищет конкурентных сотрудников для повышения эффективности работы или снижения зарплатной ведомости.Вы ведь тоже,насколько я помню,не хотите работать на этой фирме всю жизнь? Вы в какой-то теме написали пару дней назад,что хотите работать в Google,вот они ищут Вам замену.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
vasilisualiyДата: Пн, 11.11.2013, 17:32:16 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата anonym ()
Компания активно растет, поэтому не думаю, что я им сильно уперся в деньги

европейские евреи еще те жлобы, может компания и растет, но если есть возможность сократить расходы без потери производительности, кто же таким не воспользуется ?

Добавлено (11 Ноябрь 2013, 16:32:16)
---------------------------------------------

Цитата Karab ()
Вы в какой-то теме написали пару дней назад,что хотите работать в Google,вот они ищут Вам замену.

просто его работодатель читает форумы на которых отписываются его работники, вот и прочитал видимо, что anonym, хотеть свинтить в гугл  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
anonymДата: Пн, 11.11.2013, 17:34:38 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Karab, смешно, потому что мало ли что я хочу и ведь это пока только хотелка далекая от реальности. Не дешевле будет, потому 2-е человек, а не один. Там просто больше политические причины, точнее землячество. Начальник хорват, козачки тоже хорваты. А я только один из Украины, а так все давно объединены в группы по стране рождения, а я не удел получаюсь и волосатой лапы у меня нету.


Сообщение отредактировал anonym - Пн, 11.11.2013, 17:39:35
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
KarabДата: Пн, 11.11.2013, 17:44:35 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Цитата anonym ()
Стремлюсь стать:

Сотрудником Google, со своим домом в Пало Альто и счастливой семьей. Это не мечта, а реальная цель, со своим планом и дедлайном. Как-то так.

Так все таки журавль в небе или синица в руках? Нужно объективно оценивать свои возможности и желания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
anonymДата: Пн, 11.11.2013, 17:45:53 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Цитата Karab ()
Так все таки журавль в небе или синица в руках? Нужно объективно оценивать свои возможности и желания.

не завтра, а через 3 года, например. Не нужно из этого делать анекдот  biggrin . Уволить могут не только потому что ты плохо работаешь, а если ещё много хочешь и по многим другим причинам.


Сообщение отредактировал anonym - Пн, 11.11.2013, 17:49:39
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
Tolikts1Дата: Пн, 11.11.2013, 18:44:50 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
anonym, продолжу идею
Цитата kefir ()
я чуйствую в себе силы что могу принести вам пользу.... ну и предлагай поле деятельности в котором ты опять можешь застолбить место
Предложи руководству использовать ваши работы на новой платформе, которую ты знаешь, но не знают те козаки..
к примеру был случай из истории друга. Зная html, php и видя подобную ситуацию (только ситуация заключилась в освобожденной вакансии начальника подразделения), он подает руководству идею программировать сайты компании и смежных офисов на флеш-анимации. Его напарники не смогли противостоять в виде аргументированного отказа от воплощения в жизнь свежую идею, так как были слабы в этом виде программирования. таким образов он показал свое мастерство, чем завоевал окончательный авторитет и взял должность. 
Что я хотел сказать - зная их слабые места -ты вооружен на победу в этом противостоянии. Подумай в этом русле, что можешь предложить новое в своей работе, что не могут пока использовать в своей работе твои помощники.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
ZayДата: Пн, 11.11.2013, 20:09:12 | Сообщение # 41
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Цитата vasilisualiy ()
значит подставь их наделай им ошибок в коде и настучи руководству
Жестоко... Все же все мы люди, и "казачки" не виноваты, им дали задание-они его пытаются решать. Открытый разговор с работодателем-лучшее решение вопроса. Мы не можем читать мыслей друг-друга (даже при высказывании их -бывает недопонимание, а уж "по умолчанию"...) Просто надо подготовить себя к разным вариантам, обдумать дальнейшее поведение.Может оказаться, что там ничего страшного и нет, а обыкновенная "мания преследования"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zay   
VandaДата: Пн, 11.11.2013, 21:29:06 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
І за кордоном ті ж методи, що і в Україні. Вражаюче. Помітила, що ніколи не дадуть вирости вище певного рівня  wacko
Було прикро, коли звикаєш до компанії, до людей, способу життя. Але потрібно йти самому, зібратися з силами і піти. Коли дізналася, що нова людина вже вчиться виконувати мій сегмент за третину моєї зарплати, звільнилася сама.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
ОлололяДата: Пн, 11.11.2013, 21:57:39 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
виконувати мій сегмент за третину моєї зарплати
Не знаю какая у вас ЗП, но треть от нее....Большинство оценивают свой труд невысоко,а работадателю только это и надо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
netpantherДата: Вт, 12.11.2013, 13:07:54 | Сообщение # 44
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
Если есть тревоги, лучше их развеять(ведь это ваши нервы и здоровье). Разговор с начальством с предложением дать вам новые задачи, помог бы решить вопрос для всех. У начальства могут быть свои варианты: знакомые ищут временную работу (сами могут переметнуться), ищут вам помощника с которым вы сойдетесь по взглядам, они не ценят вас и ищут замену. 
Когда меня так подсидели, я взяла отпуск, нашла работу и отработав положенное ушла. Когда в послед раб день до начальство дошло, что ушел человек знающий 3 участка, а пришел человек который шел в декрет - оно так ОРАЛО:-) 
Поэтому есть вероятность неудачи и быстрой развязки после разговора, зато на душе станет легче это тоже важно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя netpanther   
VandaДата: Вт, 12.11.2013, 18:10:30 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Олололя ()
Не знаю какая у вас ЗП, но треть от нее...
Людина сказала, що цієї третини для неї буде цілком достатньо. Я ж покинула ту роботу з тієї причини, що мені за неї платили в 3,5 рази менше (і підвищувати не планували), ніж за іншу подібну роботу в іншому місці. Отакі різні очікування smile
Але пізніше я уклала дуже серйозне парі в своєму житті, що проживу на свою зарплату науковця. І зрозуміла, що на мало грошей таки можна без особливих проблем жити і це не фантастика  smile


Сообщение отредактировал Vanda - Вт, 12.11.2013, 18:13:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
anonymДата: Вт, 12.11.2013, 19:25:06 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Справедливости в мире этом нету, но нужно попытаться ее восстановить самостоятельно:

Hi *,

I came across your profile on Monster. Very interesting! At Nokia Berlin, we are currently searching for a Senior Software Engineer with strong Java skills to join our HERE Maps SDK team and somehow I have the feeling this could be of interest for you 

What are we doing in Berlin?
Berlin is Nokias key R&D center for Maps, Navigation and location based services. More than 700 people from 50+ countries are developing HERE services for Web, Mobile and the Automotive Industry in a very open, agile and start-up like environment.

Interested?
Please just send me your CV.

З.Ы. Главное, что теперь у меня мотивация показать им, что это они зря и я найду лучше работу и выше зарплату.


Сообщение отредактировал anonym - Вт, 12.11.2013, 19:25:42
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
DremlenДата: Вт, 12.11.2013, 21:03:00 | Сообщение # 47
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Nokia HERE очень перспективная и интересная тема.


Сообщение отредактировал Dremlen - Вт, 12.11.2013, 21:03:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Хотят уволить, но не могут, что делать?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: