Живий Журнал
 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Зарплата в конверте. За и Против (Белая и невысокая или в конверте, но большая)
Зарплата в конверте. За и Против
MasterXДата: Вт, 15.06.2010, 20:01:11 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Тоесть Ваша ЗП могла составить не 10000грн, а 15626грн, если бы вы её получили в конверте. Даже больше, так как не было учтено много других налогов.

Не факт. Это если работодатель захочет эту разницу заплатить вам в зарплату, а не оставить себе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
VVSДата: Чт, 17.06.2010, 11:17:48 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote
Государству, получается нужно либо запугать предпринимателя, либо сделать условия такими, чтобы было выгоднее платить и получать белую, а не черную заработную плату.

Уже.
И именно путем запугать .

http://www.pravda.com.ua/news/2010/06/11/5130391/
В версии, которая будет рассматриваться сегодня в РАде, список запрещенных видов деятельности на едином (а именно он и повзоляет выдавать в 99% ЗП в конвертах) значительно расширен. Причем и для юрлиц также (хотя они платят начисления на ЗП в полной мере в отличии от ЧПЕН-конвертов).

Вроде плюс с первого взгляда для наемного.
Но понравится ли наемным, если:
1. Его ЗП уменьшат как минимум в 2 раза (налоги + риски штрафов, котрых избежать по новому НК никому не удастся, ибо по новым правилам налоговая имеет право снять штраф - даже необосновано, а потом вы можете попробовать отсдуить его в суде).
2. Цены на рынках вырастут однозначно. За ними подтянутся и маркеты однозначно.
3. Многих наемных просто сократят.
И спрашивается, кому от этого лучше? Я знаю кому.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
AndronДата: Чт, 17.06.2010, 11:50:04 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (VVS)
И именно путем запугать .

по моєму по тій ссилці нема нічого "пугающего"..
практично по всім пунктам згоден на всі 100.
намагаються вивести з тіні багато сфер ринку...
так як зараз оплачуючи 200 грн. єдиного + невеликі зв'язки ти можеш тримати завод, здавати в оренду величезні площі і т.д., шо є неправильно імхо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
sebastДата: Чт, 17.06.2010, 14:51:42 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (Лисичка)
(пенсию я ведь в конверте не получу, это факт)

Мда... Насчёт пенсии скажу так: (на сегодняшний день, за "дальше" не скажу ибо не знаю :-))
Тёща моя, имея 29 лет непрерывного пед. стажа (мастер спорта к тому же) получает пенсию гривен на 20-30 больше моей же и её (тёщи то есть) знакомой, которая за всю жизнь проработала года 3.
Это я к тому, что, как говорится: "атакуй, не атакуй..."

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
VVSДата: Чт, 17.06.2010, 14:51:45 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
http://chp.com.ua/index.php?code=8752&show_all=YESS

Quote
Как только по акту проверки определены доначисления в бюджет, не зависимо от того, обжалует ли их предприниматель, он будет обязан, во-первых, заплатить эти налоги (а налоговик может написать в акте сколько угодно), во-вторых, он должен заплатить налоговый залог на активы в трехкратном размере. Следовательно, во время действия налогового залога деятельность предприятия будут контролировать налоговики
.

Расшифровую - вас вызывает налоговая и говорит, заплатите Н-ю сумму дополнительных налогов (то есть сверх законных). Вы не соглашаетесь и завтра с утра к вам приходит инспектор и составляет левый акт с выдуманными нарушениями на Н*10 сумму (оснований по новому НК ему не нжуно - тупо левый акт). Вы обязаны вначале заплатить. Только потом судитесь и года этак через три имеете шанс вернуть незаконно забранные деньги. Вот это и называется запугивать.

По закону должны работать ВСЕ - и налогоплательщики, и ГОСУДАРСТВО в лице своих веток власти. А пока что получается ... полное жо.

Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
sebastДата: Чт, 17.06.2010, 14:57:53 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (Andron)
так як зараз оплачуючи 200 грн. єдиного + невеликі зв'язки ти можеш тримати завод, здавати в оренду величезні площі і т.д., шо є неправильно імхо.

Согласен на все 100% - разница между ЧП-шницей бабушкой, торгующей в палатке и ломбардом, тоже на едином налоге, существенна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
VVSДата: Чт, 17.06.2010, 15:10:08 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote
Согласен на все 100% - разница между ЧП-шницей бабушкой, торгующей в палатке и ломбардом, тоже на едином налоге, существенна.

Аналогично, согласен на все 100%.
Но только власть пошла путем - болит палец, отсекаем руку (с бабушкой заодно).
А если серъезно - теперишняя власть вместо того, чтобы привести налоги в нормальное состояние (все же не зря мы занимаем 181е место из вызоможных 183), сделать возможным работая легально не держатся за сердце (увы, тень хороша еще и тем, что риск нарваться на неприятности гороздо меньше, чем если работаешь по-белому, парадокс), поддержать малый бизнес (сейчас его будут давить - по ТВ уже пошла соответсвующая пропаганда) - они делают все наоборрот - еще больше загоняют в тень, заставляют закрываться малые предприятия и тд и тп.
Упрощенная система - ключевое слово УПРОЩЕННОЕ. Никто не говорит, что при упрощенке не надо платить - надо. Но только это должно делаться доступно и понятно даже для бабушки. И без наездов со стороны без повода (почему у нас тебе надо доказывать что ты невиновен, когда по Конституции презумпция невиновности - нужно доказывать, что ты виновен?)
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
sebastДата: Чт, 17.06.2010, 15:22:42 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (VVS)
почему у нас тебе надо доказывать что ты невиновен, когда по Конституции презумпция невиновности - нужно доказывать, что ты виновен?

Вот это, мне кажется, и есть ключевой проблемой данной темы. Законы-то у нас есть, но они, в большинстве своём, или не выполняются или выполняются частично (как правило, в части ответственности простых граждан).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
VVSДата: Чт, 17.06.2010, 15:27:17 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Особенно в части ответственности НЕпростых граждан wacko я бы сказал. ВСеми. Только простые рискуют (теперь просто еще больше), а НЕпростые - ничем не рискуют.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
sebastДата: Чт, 17.06.2010, 15:30:00 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
biggrin Я это и имел в виду, может, не так выразился. "Нагибают по закону" именно простых смертных.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
жЫдобандЕровецДата: Чт, 17.06.2010, 16:22:14 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (VVS)
(почему у нас тебе надо доказывать что ты невиновен, когда по Конституции презумпция невиновности - нужно доказывать, что ты виновен?)

в "отрасли" административных правонарушений оперируют презумпцией виновности, насколько я знаю. а то без решения суда нельзя было бы ни штраф ни еще что организовать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
nonameДата: Чт, 17.06.2010, 17:16:54 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
а стоимость конверта высчитывается из зарплаты или это подарок фирмы в качестве премиальных?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
VVSДата: Чт, 17.06.2010, 18:35:55 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Согласно новому НК (уже принят в 1-м чтении, который перекрывает нормы админ и процкодекса) теперь вначале должен заплатить, а потом доказать, что невиновен. Причем штраф будет выписываться путем применения непрямых методов - которые закон не устанавливает. Например, постявят, что если платишь налога меньше, чем 5% от дохода - значит укрываешь. И выпишут штраф (то есть 5% налога + столько же штрафа или еще больше). Ты платишь, а потом в суде с помощью бух и фин отчетности доказываешь, что у тебя реально прибыль ниже. Про убытки лучше не заикаться и вообще.

Добавлено (17 Июнь 2010, 18:35:55)
---------------------------------------------
Сейчас - когда выписывают штраф, у тебя по закону 10 (вроде, точно не помню) дней, чтобы оспорить у налоговой, потом можно подавать в суд, апеляция. И только потом - если не смог доказать невиновность - тебя штрафуют (заодно и судебные издержки). По новому НК налоговая насильно сможет списать без вашего согласия любую сумму, причем включая любого ЧП. Зачем так делают? ОЧень просто - если не смогут наполнить бюджет - резко всех потрясут, а потом - кому удастся за года три отсудиться (учитывая число возможных исков- думаю лет 10) - вернут. Но уже облигациями (как сейчас ПДВ возвращают). Супер.

Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
vasilisualiyДата: Пт, 18.06.2010, 13:52:45 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (noname)
а стоимость конверта высчитывается из зарплаты или это подарок фирмы в качестве премиальных?

Все намного проще, тебе дают ЗП в конверте, но сам конверт просят вернуть ok
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
CobaltДата: Вс, 20.06.2010, 22:46:48 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Сейчас з/п в конвертах не плачу - конверты закончились... dry
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Cobalt   
VVSДата: Пн, 21.06.2010, 21:38:56 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
В налоговой тоже нет конвертов - совпадение?
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
lakmusДата: Вт, 22.06.2010, 10:01:38 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Сейчас з/п в конвертах не плачу - конверты закончились...

Это еще ничего... Вот когда зарплату конвертами будут выдавать, потому что деньги кончились, станет весело. smile



Сообщение отредактировал lakmus - Вт, 22.06.2010, 12:13:43
Offline (Испания)  
  Блог пользователя lakmus   
ЧехДата: Вт, 22.06.2010, 11:11:03 | Сообщение # 168
Подполковник
Сообщений: 131
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Бердичев
Quote (lakmus)
Это еще ничего... Вот, когда зарплату конвертами будут выдавать, потому, что деньги кончились, станет весело. smile

Только вот это хотел написать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тем более наверное многие уже получаю так зарплату!!!!!!!!!!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Чех   
CalikusuДата: Вт, 22.06.2010, 11:27:45 | Сообщение # 169
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (noname)
а стоимость конверта высчитывается из зарплаты или это подарок фирмы в качестве премиальных?

Стоимость конверта уже заложена в зарплату.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
CobaltДата: Вт, 22.06.2010, 20:06:10 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
Стоимость конверта уже заложена в зарплату.

Ага, и услуги "почтальона" то же! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
scif77Дата: Сб, 28.01.2017, 14:19:09 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Я против зарплаты в конверте!!!!!!!!! С такими ценами в стране, зарплату в сумках выдавать надо... Поэтому, я за зарплату в сумках и мешках!!! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
Columb44Дата: Пн, 30.01.2017, 17:20:10 | Сообщение # 172
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Чудесный сон приснился мне когда-то... четыре грузчика несли мою зарплату. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Columb44   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Зарплата в конверте. За и Против (Белая и невысокая или в конверте, но большая)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: