Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Работа за границей (Дания, Швеция, Норвегия и т.д.)
Работа за границей
ДорогенькаДата: Пн, 19.08.2013, 15:55:28 | Сообщение # 76
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Цитата (anonym)
На эти же путешествия можно заработать и на родине (карьера называется)
Цитата (anonym)
Конечно, многие берут то, что проще.
1. да Ви шо??? і через те в нас кожен другий їздить за кордон на три місяці, бо дома заробляє стільки, що прямо не знає куди діти

Цитата (anonym)
У тебя карьеры там не будет, ты просто меняешь свою молодость на деньги (при этом опыт минимальный)
кар"єра в мене тільки в одному, в діскаверії... а тут фіг поспорите) а щодо досвіду... див. вище. в мене дома тепличне господарство. моя власне. досвіду я тут набралась більш, чим Ви собі уявити можете

Цитата (anonym)
нужно общаться с местными работающими на хороших работах, а не с гастробайтерами получающими копейки, по местным меркам
ну так в чому проблема. тут взагалі перешкод немає. на моєму господарстві, де я працюю, вже роками служать одні фінни. є дві українки, які тут вже більш 10 років. і платять однаково, що фіннам, що нам. 
на с.г. вже давно копійок не платять... в середньому виходить фінська зарплата, тільки робота іншого спрямування. 

Цитата (anonym)
сли до 25 ты не встала на нормальный путь, а работаешь по каким-то свинофермам или грядками, то встать на него будет сложно, потому что конкуренция постоянная
всо поняв. приїду в україну, спалю нах свої власні теплиці і порозганяю власних свиней і піду в контору працювати, кар"єру робити. дякую за пораду. без Вас би вовік не здогадалась би. 

Цитата (anonym)
максимум 10 тысяч евро в год
????
да... ясно все з Вами... певне думаєте, що тут на с.г. роботах працівників ще і зверху по пяткам лупцюють різками... 

Цитата (anonym)
за 5 лет какой-то хороший специалист и намного больше денег
мда, особливо на держслужбах... 
а Ви , пардон, ким працюєте?
anonym
Цитата
Конечно, многие берут то, что проще.
так, наприклад дешеві овочі із купою нітратів
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя Дорогенька   
Yur4ik61Дата: Пн, 19.08.2013, 17:42:23 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
А сколько такой скребок для черники стоит? Нравится. себе хочу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
anonymДата: Пн, 19.08.2013, 17:56:37 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Цитата (Дорогенька)
1. да Ви шо??? і через те в нас кожен другий їздить за кордон на три місяці, бо дома заробляє стільки, що прямо не знає куди діти

Я тебе про одно, а ты мне про другое. В Киеве есть хорошие зарплаты, для людей с карьерой и специалистов: 20-100 тысяч грн. Да это не за один день они вышли на уровень, но вышли. В твоем же случае нету никакого прогресса по зарплате.

Цитата (Дорогенька)
ну так в чому проблема. тут взагалі перешкод немає. на моєму господарстві, де я працюю, вже роками служать одні фінни. є дві українки, які тут вже більш 10 років. і платять однаково, що фіннам, що нам.  на с.г. вже давно копійок не платять... в середньому виходить фінська зарплата, тільки робота іншого спрямування.
 
Никогда и никто не будет платить нормальную зарплату, там где тусуется куча гастарбайтеров. Уверен, что не от хорошой жизни там люди работают. Я не говорю, что копейки (прожить можно, но для местных ты всегда будешь бедной), но скажем нормальный уровень - 3000-4000 тысяч евро не светит. 

Цитата (Дорогенька)
???? да... ясно все з Вами... певне думаєте, що тут на с.г. роботах працівників ще і зверху по пяткам лупцюють різками...
 
Я вообще-то сказал в среднем. Я не думаю, что чистыми у тебя выходит больше чем 1500евро. Плюс ты где живешь? Ты можешь себе позволить снять нормальное жилье за 400-600евро? Ты имешь страховку? Я понимаю твою эйфорию, когда переходишь с зарплаты в 2000грн на 1000 евро, такое случается. Ещё раз повторю: не хвастайся и расхваливай людям это только относительно Житомира для людей зарабатывающих 2000грн выглядит неплохо. Хочешь там жить: иди учись.
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
ДорогенькаДата: Пн, 19.08.2013, 18:25:53 | Сообщение # 79
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Yur4ik61, хороший від 3-5 євро. За три - пластмасовий, він мені геть не нра, а ось метал за 5 євро - хороший) ЬТут в кожному магазині купами продаються)

і так... погналі... 

Цитата (anonym)
В Киеве есть хорошие зарплаты, для людей с карьерой и специалистов: 20-100 тысяч грн.

і багато таких людей. певне кожен пропрацювавши 5 років отримує таку зарплату?

Цитата (anonym)
В твоем же случае нету никакого прогресса по зарплате.
так. в мене то і зарплати майже ніколи то і не було... тільки дохід. я гребу працювати на роботах. мені краще самій по собі крутитись

Цитата (anonym)
там где тусуется куча гастарбайтеров
бачу Ви мене не читаєте. раджу всі буковки вивчити, тоді легше буде спілкуватись. там де я працюю - одні фінни, і зарплата у них така сама, як наприклад у водія автобуса чи вчительки.

Цитата (anonym)
Ты можешь себе позволить снять нормальное жилье за 400-600евро?
так. і квартиру зняти тут дешевше. в сусідньому будиночку знімають двукімнатну за 230 євро. гарненька така. була б тут довше - точно б там оселилась би

Цитата (anonym)
когда переходишь с зарплаты в 2000грн на 1000 евро
в мене таких зарплат не було. в мене в середньому дохід... навіть, коли журналістом батрачила. цифри взяті абсолютно зі стелі. так само і рівень тієї зарплати яку Ви мені намалвали тут в Фінляндії

Цитата (anonym)
не хвастайся и расхваливай людям
не хвастаюсь. просто інформую. може, хто наступного року захоче , тому обовязково поможу порадами бувалої

Цитата (anonym)
это только относительно Житомира для людей зарабатывающих 2000грн выглядит неплохо
ну Вас олігархів небагато в Житомирі... Не всі, як Ви заробляють по 20 тис грн в місяць. куди ж нам...

Цитата (anonym)
Хочешь там жить: иди учись.
а тут я взагалі упала в осад... і впевнилась, що Ви фантазьор... із якого милого Ви це взяли? хм... певне там де і все решта валялось. здається, я ні слова не сказала, що хочу в Фінляндії залишатись.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя Дорогенька   
anonymДата: Пн, 19.08.2013, 19:12:30 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Дорогенька, бачу ти підготувалася, але у мене немає часу на такі ось суперечки. Ось приїдеш до Житомира, запросиш мене на побачення і все розкажеш як воно там у Фінляндії  wink
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
ДорогенькаДата: Пн, 19.08.2013, 19:17:16 | Сообщение # 81
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
anonym, да не підготувалась, а просто так думаю)))

На побачення?  love

Да Ви ж в Австрії чи все таки десь ближче? В Києві? На зарплаті 100 тис. грн.?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя Дорогенька   
anonymДата: Пн, 19.08.2013, 19:26:44 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Дорогенька, заради тебе не тільки готовий прописку міняти, але Калгаріна з'їсти, що б менше патякав, як все погано  biggrin


Сообщение отредактировал anonym - Пн, 19.08.2013, 19:27:12
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
lakmusДата: Пн, 19.08.2013, 19:33:44 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата (Yur4ik61)
А сколько такой скребок для черники стоит? Нравится. себе хочу.


Цитата (Дорогенька)
Yur4ik61, хороший від 3-5 євро. За три - пластмасовий, він мені геть не нра, а ось метал за 5 євро - хороший) ЬТут в кожному магазині купами продаються)


Я как-то решил себе приобрести такой в этом году. Пластмасовый сразу не впечатлил, взял с металическим гребешком. Ягоды собираю как любитель. Но скажу - этот девайс весьма и весьма повышает КПД.
А в Украине гребенку разве можно использовать для сбора ягод?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
ДорогенькаДата: Пн, 19.08.2013, 20:31:17 | Сообщение # 84
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
anonym, Калгаріана їсти не треба. а) він не смачний, жилистий дуже, сирим не вжуєш. 
б) він мій друг. а я не люблю, коли друзів на сніданок пускають. 

а щодо побачення  flirt ... е... да ні краще прописку міняйте, бо в Австрію точно не попхаюсь)

lakmus
я брала напрокат  в наших друзів естонців. пластмасовий із купою наворотів, типу чистка ягід від листочків, але дуже фігово збирає.

на Україні його можна юзати, адже в нас також чорниць багато
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя Дорогенька   
Yur4ik61Дата: Пн, 19.08.2013, 21:04:03 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата (lakmus)
А в Украине гребенку разве можно использовать для сбора ягод?
У нас скоро в лес по местной прописке пускать будут и абонимент на год покупать. sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
wowaДата: Пн, 19.08.2013, 21:14:02 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Цитата (anonym)
нормальный уровень - 3000-4000 тысяч евро

shok

Дорогенька,  не слушай его . Делай , как считаешь нужным . 
Единственное , то аноним конечно прав на счёт перспектив , но опыт лишним не бывает .  
Я лично тоже с малого в Германии начинал , но знал чего хочу ... хотел вернуть себе прежнюю украинскую специальность и по ней работать ... вернул , работаю . ( за 1500 ...бля ...)  biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
ДорогенькаДата: Пн, 19.08.2013, 22:16:19 | Сообщение # 87
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
wowa, ну а я не знаю, що хочу. Тому рухаюсь хаотично, але при тому рухаюсь вперед. А Фінляндія дуже добре прочищає мозок. Морально відпочиваєш на всі 200%. Вищати почала тільки тоді, коли узнала точну дату від"їзду. Тепер недочекаюсь.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя Дорогенька   
wowaДата: Пн, 19.08.2013, 22:55:06 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Цитата (Дорогенька)
А Фінляндія дуже добре прочищає мозок.
Это хорошо , что наши люди ездят в Европу на работы . Это ведь обмен опытом .
Цитата (Дорогенька)
ну а я не знаю, що хочу. Тому рухаюсь хаотично
Мне в этом помогла одна  присказка : У детей в школе спрашивают кем они хотят стать , когда вырастут . Петя говорит :" банкиром , ну или менеджером " , Вася :" директором фирмы " , Сёма отвечает : " сапожником " ..."но почему сапожником , а не бизнесменом?"...." мой дед - сапожник , мой отец - сапожник , и я стану сапожником " ...." а если подвернётся возможность стать банкиром, то поменяешь профессию?" ...." нет , я лучше стану очень хорошим сапожником!"
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
ДорогенькаДата: Вт, 20.08.2013, 16:10:53 | Сообщение # 89
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
anonym,

тут парочку букоф про кар"єрний ріст і зарплати по 100 сти грн місяць 



Сообщение отредактировал Дорогенька - Вт, 20.08.2013, 16:11:46
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя Дорогенька   
vasilisualiyДата: Вт, 20.08.2013, 16:35:51 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата (Дорогенька)
тут парочку букоф про кар"єрний ріст і зарплати по 100 сти грн місяць 

понятное дело если работать обычным офисным работником то о головокружительном карьерном росте можно даже и не мечтать, с чего вдруг начальству нужны офисные работники совершающие карьеру? начальнику нужны работники четко и правильно выполняющие свою работу а не карьеристы.

а кто хочет много зарабатывать тот занимается постоянным саморазвитием и ищет пути увеличения своей ЗП, это может быть целенаправленное развитие в одной отрасли, например программист от junior до teamlead и т.д. или другой путь - бросить все и начать свое дело, но тут не каждый выживет, зато у тебя нет преград, развивайся куда хочешь и действуй в любых направлениях, и самое приятное сколько заработаешь все твое, никто не устанавливает тебе рамок зарплаты.

вот свежий пример саморазвития и роста: мой знакомый php-программист, 2 года назад устроился на 7000 грн, подтянул свой уровень, через год нашел новую работу уже на 11000, прошел год и сейчас ищет новое место, но уже хочет не меньше 15000 и мечтает о должности team lead-а, думаю он своего добьется, а ему всего 25 лет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
nik41Дата: Вт, 20.08.2013, 17:43:44 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Для тех,кто устал работать на с/х плантациях,переходите на финансовые.
Создайте свой банк в Черногории( за 10.000 долларов всего-то).
Берите кредиты в западных банках под 3-4%, а в Украине давайте их
под 10%.Не жадничайте, как большинство банков под 13%.
Навара Вам хватит.
Надеюсь на клубнике свои 10.000 Вы уже заработали.:))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
CobaltДата: Вт, 20.08.2013, 18:21:00 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата (Yur4ik61)
А сколько такой скребок для черники стоит? Нравится. себе хочу.
Цитата (Дорогенька)
хороший від 3-5 євро.
 Я, работая на кондитерке, изготавливал и менял такой на ведро черники. Все были довольны. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
lakmusДата: Вт, 20.08.2013, 19:11:17 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
vasilisualiyanonym, Вы все правильно рассказываете и учите.
Понятно, что "лучше быть богатым и здоровым..."

- не идите работать в маркет кассиром - лучше идите учиться...
- не идите работать заправщиком - безперспективно...
- не идите работать кондуктором в троллейбусе - это "клеймо"...
- не идите работать в школу - неблагодарное дело...
- ...

Цитата (nik41)
Для тех,кто устал работать на с/х плантациях,переходите на финансовые.

smile
одно другому не мешает
проверено

Цитата (nik41)
Берите кредиты в западных банках под 3-4%, а в Украине давайте их под 10%.

путем несложных действий можно по близкой схеме и без создания банка в Черногории.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
nik41Дата: Вт, 20.08.2013, 23:50:05 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Цитата (lakmus)
путем несложных действий можно по близкой схеме и без создания банка в Черногории.
Для нашего человека главное ветер и направление,а паруса он и сам поднимет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
GoldenДата: Пт, 23.01.2015, 09:50:34 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
draconian, а шо самому слабо пошариться с гугле и поискать информацию?... типа пацаны - я завтра зайду, а вы мне накидайте информации. щас куча спамеров тебе насыпят информации о работу за бугром - первый пошел vnikitashbiggrin

draconian, а зачем в институте учился ? Типа ради бумажки? Типа что бы в Данию была возможность выехать? 3000у..е можно свободно заработать даже в Житомире, работая удаленно, программистом. Просто нефиг протирать штаны в Вузе ради бумажки с надеждой что оно само прийдет - большая з/п... Даже не нужно учится в институте что бы зарабатывать нормально.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
vnikitashДата: Вт, 27.01.2015, 18:00:17 | Сообщение # 96
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: -9
Награды: 0

Украина, Киев
Цитата Golden ()
draconian, а шо самому слабо пошариться с гугле и поискать информацию?... типа пацаны - я завтра зайду, а вы мне накидайте информации. щас куча спамеров тебе насыпят информации о работу за бугром - первый пошел vnikitash, biggrindraconian, а зачем в институте учился ? Типа ради бумажки? Типа что бы в Данию была возможность выехать? 3000у..е можно свободно заработать даже в Житомире, работая удаленно, программистом. Просто нефиг протирать штаны в Вузе ради бумажки с надеждой что оно само прийдет - большая з/п... Даже не нужно учится в институте что бы зарабатывать нормально.


НА то и есть такие конторы, которые могут помочь. Мне не впадлу заплатить им и не гемороится самому убивая свое время. Это уже проходили.  Я человеку хотел помочь, что бы он не сидел и не убывал свое время.

Ты только писаниной занимаешся пользы 0.

Человек напиал:
В общем, прошу форумчан в этой теме поделиться информацией, опытом или
слухами о подобной работе за границей. Может кто-нибудь уже ездил на
такие работы, или у вас есть знакомые, или вы сами сидите где-нибудь в
Дании и читаете форум - напишите, пожалуйста, несколько строк.
Приветствуется любая полезная информация. По поводу конкретных адресов,
телефонов и пр. конфиденциальной информации - пишите в личку.

Я ему свою историю написал.

Работал в США 2 года, фирма, что сверху нашла работу, не жалею потраченых денег на ее услуги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vnikitash   
scif77Дата: Вт, 27.01.2015, 19:27:49 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
vnikitash, все эти фирмы берут оплату за информационные услуги и ни за что не отвечают!!! Сняли с лоха бабки и принялись другого стричь!!! Они ничего конкретного сказать о работе не могут, только общие фразы... Работая и живя  в Германии, я убедился, что х.. Вам кто поможет!!! Берите пример с кавказцев и азиатов, один устроился и других тянет к себе!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
GoldenДата: Вт, 27.01.2015, 19:44:40 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
scif77, и то верно. как цыгани табором мигрировать. движухой легче...

Добавлено (27 Январь 2015, 19:44:40)
---------------------------------------------
vnikitash, молодец. только не кипятись smile
я человеку дал "пищу" к размышлению... тот кто читает между строк - то явно бедное мировозрение.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
RavenusДата: Чт, 29.01.2015, 09:58:12 | Сообщение # 99
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, житомир
Каковы гарантии успеха поездки???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ravenus   
juneДата: Пн, 09.03.2015, 03:42:41 | Сообщение # 100
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Добавлено (09 Март 2015, 03:42:41)
---------------------------------------------
В  жилой комплекс для проживания пожилых  людей нужны :
- обслуживающий персонал  квартир  -3 человека.
Требования:
-женщины 40+ лет,не курящие,не употребляющие алкоголь,православные,разговорное владение английским и украинским,опыт работы
$ 14,50+квартира для проживания на территории комплекса, 40 часов /4х10/,+сверхурочные/оплата 1,5/

-облуживающий персонал территории комлекса-2 человека
Требования:
-мужщины 40+ ,не курящие,не употребляющие алкоголь,православные,разговорное владение английским и украинским,умеющие работать руками
$15.50+квартира для проживания на территории комплекса,40 часов +сверурочные/оплата 1,5/

Владелец/уроженец Житомирской обл/ готов выдать оф. приглашение на работу и все инструкции по оформлению трудовой визы.Cобеседования-лично по скайпу с владельцем.
Письмо о себе /общие подробности биографии,опыт работы/

[email protected]

PS.От себя:
-если есть cудимости,серезные мед проблемы,проблемы с английским:не стоит  и пробовать
-ответят только на серьезные заявки,соответствующие общим требованием
-срочно/оформление в посольстве занимает 6-12 мес/
-писать лутше с ящиков gmail или hotmail.


Сообщение отредактировал june - Пн, 09.03.2015, 04:39:58
Offline (Канада)  
  Блог пользователя june   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Работа за границей (Дания, Швеция, Норвегия и т.д.)
Поиск: