Живий Журнал
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Кадровые агенства Житомира (Насколько КА профессионально работают.)
Кадровые агенства Житомира
rock-climberДата: Вт, 28.12.2010, 12:58:36 | Сообщение # 101
Полковник
Сообщений: 188
Репутация: 28
Награды: 6

Украина, Житомир
тут есть люди которые напрямую имеют опыт работы в КА?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rock-climber   
ГетьманДата: Вт, 28.12.2010, 15:00:32 | Сообщение # 102
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (tryvia)
почитав, понял, что в поисках можно обращаться в hr-service и максимус, правильно? Ато работу думаю искать новую после нового года, а вариантов 100%-х нету

Попробуйте обратиться в КК "Партнер-Центр". Компания сравнительно молодая и с хорошей репутацией. У меня знакомый через них устроился. При нем перезвонили работодателю, договорились о дне и времени собеседования да еще и порекомендовали. И еще они там деньги какие-то возвращают после трудоустройства. Думаю, это неплохой вариант.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гетьман   
sirenaДата: Вт, 28.12.2010, 17:05:29 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Я последнее время работаю с КА как заказчик (от работодателя). Терпела долго и однажды "не вынесла душа поэта" такого дилетантства и полной безграмотности. Ответила девушке, что существуют отраслевые "Справочники квалификационных характеристик" и функциональные обязанности и квалификационные требования лаборанта на химическом производстве и лаборанта в медицинской лаборатории будут существенно отличаться!
Кому они могут найти работу, если не имеют понятия, ЧЕМ кандидат будет заниматься и очень расплывчато представляют ЧТО он умеет?
Еще скажу, что уважающие себя компании всегда используют метод "прямого поиска", т.е. дают объявления напрямую, без всяких посредников.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
Ксю_РомашкинаДата: Вт, 28.12.2010, 17:57:26 | Сообщение # 104
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 22
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (anonym)
можно обращаться в hr-service

мой Вам совет - обходите их десятой дорогой.
Неквалифицырованый персонал, ужасный подход к подбору вакансий, дают "абы шо", лишь бы отстали. Деньги взяли..а остальное их мало беспокоит.
Пока я месяц им наяривала..что-то (читай "фигню") они мне предлагали, потом пообещали перезвонить и благополучно забыли обо мне. И это лишь вершина айсберга angry
После общеня с ними зареклась с кадровыми дела не иметь, только напрямую с работодателем.

Quote (anonym)
максимус

Тут ситуацыя получше, более ответственные, чувствуется индивидуальный подход.
Я у них не зарегистрирована, но приходилось общаться не раз.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ксю_Ромашкина   
tryviaДата: Чт, 30.12.2010, 11:51:48 | Сообщение # 105
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: -9
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Ксю_Ромашкина)
Тут ситуацыя получше, более ответственные, чувствуется индивидуальный подход.
Я у них не зарегистрирована, но приходилось общаться не раз.

спасибо.

я согласен, что лучше всего на прямую ити к потенциальному работодателю, внимательно изучив чем занимается фирма и возможные функциональные обязанности, но тоже как-то не по себе обходить весь город и, как попугай повторять "Не нужны ли Вам люди?". КА - как вариант поисковой службы, вот и стало интересно к кому стоит обращаться, а к кому - нет.



Сообщение отредактировал tryvia - Чт, 30.12.2010, 11:52:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tryvia   
sergio_zhДата: Чт, 20.01.2011, 00:14:34 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Так какое все-таки кадровое агентство самое лучшее а то я запутался? wacko biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
telefonДата: Чт, 20.01.2011, 02:22:37 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
За границей через агентства набирают, в основном, "расходный материал" - рабочих на самые грязные и тяжёлые места, не требующие даже минимальной квалификации.
Для поиска "чистой" работы существуют немногочисленные элитные фирмы, куда даже не войдёшь без диплома, резюме и рекомендательного письма.

А тут лучше всего обложиться справочниками, желтыми страницами, интернет сайтами с предприятиями Житомира и методично обзванивать с вопросом: "Могу ли я переговорить с вашим менеджером по кадрам?"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
scif77Дата: Чт, 20.01.2011, 13:00:38 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Через КА никогда не найдешь достойной работы. Или с испытательным сроком после которого тебя выгоняют без оплаты или отстойные организации... Можно попробовать за бакшиш на бирже, у них есть законодательные рычаги и при желании они могут подкинуть нормальную работу. Удачи!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
RomanДата: Сб, 03.09.2011, 19:59:12 | Сообщение # 109
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 20
Награды: 6

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Житомиряне, что поменялось? Стало ли КА больше или меньше и как они стали работать ( лучше -хуже) В Питере 50% КА( рекрутинговых компаний - которые деньги берут с компании а не с людей) закрылись в последние 2 года. На рынке труда стало хуже - з/п упали в 1.5 а цены на все выросли... т.е уровень жизни упал.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Roman   
IncolaДата: Пн, 24.10.2011, 13:45:04 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
Два объявления из газеты Авизо , которые четко показывают работу кадрового агенства.
Из раздела предлагаю работу : "Системный администратор в фирму, высшее образование, желательно опыт работы, обслуживание компьютеров, принтеров, операционных систем, сети, график работы не нормированный, выездной, зарплата 2500грн.
Адрес: Житомир, Щорса ул., 31, здание "Инпромбанк", 6 этаж, к.603
Тел.: (412) 553588, (67) 4545292, (63) 4459909"

и тут же из раздела ищу работу :"Системного администратора, ремонт ПК и оргтехники, установка операционных систем, Интернет-услуги. Опыт работы 5 лет. Рассмотрю все предложения.
Адрес: Житомир, Щорса ул., 31, здание "Инпромбанк", 6 этаж, к.603
Тел.: (412) 553588, (67) 4545292, (63) 4459909"
Вот класный уровень - пришел чел - срубили с него денюжку и ищут работу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
ЗМЕЯДата: Пн, 24.10.2011, 13:50:09 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Согласна с scif77. я 2 года назад заключила договор с КА, и до сих пор они мне ничего не предложили. в течении 1,5 года звонили 3 раза, и ни разу меня не взяли на то предприятие что они меня направляли на собеседование. Я считаю что это обычная выкачка денег с людей!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
yulyayulyaДата: Пн, 24.10.2011, 14:04:53 | Сообщение # 112
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Incola)
и тут же из раздела ищу работу :"Системного администратора, ремонт ПК и оргтехники, установка операционных систем, Интернет-услуги. Опыт работы 5 лет. Рассмотрю все предложения.

А может этот кандидат уже рассмотрел вот это предложение:
Quote (Incola)
"Системный администратор в фирму, высшее образование, желательно опыт работы, обслуживание компьютеров, принтеров, операционных систем, сети, график работы не нормированный, выездной, зарплата 2500грн.

И его там чего-то не устроило. И ищет другие варианты. Вот и имеем два объявления.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
KarabДата: Пн, 24.10.2011, 14:11:55 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
И его там чего-то не устроило. И ищет другие варианты. Вот и имеем два объявления.

Тоесть кандидат живет по адресу КА? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
yulyayulyaДата: Пн, 24.10.2011, 14:30:04 | Сообщение # 114
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Karab)
Тоесть кандидат живет по адресу КА?

Нет - это кадровое агентство подает объявления от своего имени на свой адрес. Чтоб его не кинули и за его спиной не договорились.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
IncolaДата: Пн, 24.10.2011, 21:05:34 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
Приходит кандидат платит, а они ему показывают другую страницу- а мы уже ищем вам работу!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
DremlenДата: Ср, 11.04.2012, 14:52:12 | Сообщение # 116
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Кто знает, что за КА по адресу Николая Лысенка 6? Заметил очень много объявлений с телефоном этой организации. По звонку говорят, что строительная фирма.
з.ы. Как по вашему сейчас можно найти работу в городе без знакомых?


Сообщение отредактировал Dremlen - Чт, 12.04.2012, 01:53:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
ManticoraДата: Чт, 19.04.2012, 13:34:19 | Сообщение # 117
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (Dremlen)
Как по вашему сейчас можно найти работу в городе без знакомых?

Для начала занять активную позицию и начать себя продавать на рынке труда.
Можно начать с размещения на форуме топика со своими скилзами и их стоимостью smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
SMSДата: Чт, 19.04.2012, 15:25:29 | Сообщение # 118
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (Roman)
Житомиряне, что поменялось? Стало ли КА больше или меньше и как они стали работать ( лучше -хуже)

КА в последнее время растут, как грибы - увеличились с 10 до 15 - и это не предел, почти каждые три недели что-то новое... И объявления зашкаливают (нереально!). HR-Сервис пока единственные, кто держится в рамках допустимого - около 30-40 вакансий, что, наверное, более-менее реально для КА. Это мои личные выводы. А так - Инет тоже штука пока однобокая в смысле обилия безработных, а вот спрос опять-таки делают посредники (напрямую работодатели не сильно инетятся, больше через газеты). Смотреть нужно рекламу в газетах (дорогую), начиная с рамок + рекламные блоки от предприятий, самый верный вариант...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
Утка_под_соусомДата: Чт, 19.04.2012, 17:06:32 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
В газетах публикуются зачастую либо очень популярные вакансии типа продавцов или агентов, либо сантехников, фрезеровщиков и водителей. В них делать нечего. Вся реклама (а вакансии - это тоже реклама) давно начала переходить в интернет. Поэтому первым делом нужно заполнить собой сосуды всемирной паутины. Буквально год назад у многих житомирских фирм не было вебсайтов, а сейчас подтянулись.
Заметьте, что почти все кадровые агентства теперь занимаются еще и консалтингом, риелтерством и даже страхованием, ибо их первоначальный хлеб уходит в интернет.

Quote (Dremlen)
можно найти работу в городе без знакомых?

можно делать как я - заходить в каждую дверь и спрашивать. Я за 3 дня таким макаром заработал 7 интервью, заполнил 4 анкеты, 4 организации дали номера заинтересованных лиц и еще 4 дали визитки. Надо быть вирусным)
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
SMSДата: Чт, 19.04.2012, 17:43:21 | Сообщение # 120
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (Утка_под_соусом)
В газетах публикуются зачастую либо очень популярные вакансии типа продавцов или агентов, либо сантехников, фрезеровщиков и водителей.


Утка_под_соусом, начнем с того, что ПОПУЛЯРНО публикуются В ОСНОВНОМ КАДРОВЫЕ АГЕНТСТВА - и, к примеру, из 20 страниц газетных вакансий вы наберете 2-3 страницы (это порядка 500 объявлений) от прямых работодателей - да и то, в крупном и популярном издании! ЧИТАТЬ НАДО РЕКЛАМНЫЕ БЛОКИ И ВЫДЕЛЕННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ. Насчет Инета - блажь пока. Открываем "Авизо-Работа" и с титульной же страницы читаем крупные рекламные блоки (это так, чтобы не грузить многочисленными вакансиями в рамках от обычных мелких ЧП, вряд ли имеющих собственные сайты, нуждающихся в электриках, строителях, бухгалтерах, дизайнерах, супервайзерах, реализаторах, кассирах и бесчисленном прочем (повторяю, ЭТО ПРЯМЫЕ ВАКАНСИИ конкретно от ПРЯМЫХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ), слегка глазом шевельнула)
СПД ФЛ Гладкий - торговых представителей, водителей,
ПП Дасна - руководителя отдела закупок, оператор по обработке заявок и выписке расходных документов,
страница 2 - Национальная сеть аптек - заведующий аптекой, провизор, фармацевт, оператор 1С, охранников и прочее...

Захожу в Инет - по Гладкому есть информация от посредников, но не на сайте самого Гладкого, по Дасне вообще выдает, что на данный момент вакансий нет (сайт посредника), о национальной сети аптек думаю и говорить не стоит, так только позвонив конкретно по рекламе в газете Вы узнаете, какая именно сеть - их много! То, что Вы собой заполните Инет, на руку в основном тем же посредникам. А в дверь заходить - надежно, спору нет.
yes

Добавлено (19 Апрель 2012, 17:43:21)
---------------------------------------------
Но использовать надо любые ресурсы! Под лежачий камень, естественно, вода не потечет.


Сообщение отредактировал SMS - Чт, 19.04.2012, 17:52:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
DremlenДата: Пн, 07.05.2012, 11:39:22 | Сообщение # 121
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Что можете сказать про КА "Империя труда" на Б. Бердычевской 112? Многим моим знакомым звонят и предлагают разнообразные вакансии. За услуги просят 80 грн. единоразово.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
ГетьманДата: Пн, 07.05.2012, 22:33:37 | Сообщение # 122
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Херня это все! И агентство это херня. Через месяц их не бужет. А может через два.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гетьман   
freekinderzДата: Пн, 11.06.2012, 11:42:20 | Сообщение # 123
Всім доброго дня!!! Постало питання пошуку роботи для моєї сестри. Вирішили звернутися у кадровий центр, так як на сайтах типу work.ua нічого конкретного не знайшли. Тому, прошу порадити нормальний кадровий центр, не лохотрон, де дійсно, їм заплативши, візьмуться за пошук роботи. І якщо, може хтось знає, чи є такі, там де не треба платити за реєстрацію, а оплата проводиться після працевлаштування.

Буду вдячний всім за конкретну інформацію.
(Украина)  
  Блог пользователя freekinderz   
vfrc2007Дата: Пн, 11.06.2012, 12:17:54 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (freekinderz)
Постало питання пошуку роботи

Можете для начала в "Максимус" обратится. Вроде контора более-менее вменяемая. По крайней мере, хоть вакансии отслеживают, и на занятые места людей не шлют. Но платить сначал все равно надо. В прошлом году плата за регистрацию была, по-моему, 30 грн. Сейчас не знаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
DremlenДата: Пн, 11.06.2012, 12:57:54 | Сообщение # 125
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Quote
І якщо, може хтось знає, чи є такі, там де не треба платити за реєстрацію, а оплата проводиться після працевлаштування.

Таких контор в Житомире нет и не будет. Сходите в "Максимус".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Кадровые агенства Житомира (Насколько КА профессионально работают.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: