Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » У обычных продавцов требуют знание 1С Бухгалтерии? (правда или нет)
У обычных продавцов требуют знание 1С Бухгалтерии?
OxygenДата: Ср, 17.11.2010, 11:49:36 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Знакомая девочка ищет работу. Закончила универ, стажа работы нет. Пробует устроиться продавцом, говорит что теперь везде требуют знание 1С Бухгалтерии. Учить на месте не хотят.

Мне стало интересно, это действительно так или все таки знакомая приукрасила?
Зачем обычному продавцу, например обуви или одежды, 1С?

И вообще, на сколько сложно в Житомире сейчас устроиться хотя бы продавцом. Знакомая жалуется, что совсем все плохо, хоть уборщицей иди...

Кто что знает?



Сообщение отредактировал Oxygen - Ср, 17.11.2010, 11:50:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
yulyayulyaДата: Ср, 17.11.2010, 11:55:03 | Сообщение # 2
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Смотря куда продавцом. Если на базар - тодумаю не надо. А во многих магазинах учет ведут в 1С, даже в апетках, если посмотреть у продавцов стоит комп или ноут с базой товаров. Они смотрят как минимум цену, ну и скорей всего вноят сразу и факт продажи. Типа облегцение работодателю учета. Ноя думаю там глубоких знаний не надо. На уровне найти товар и возможно оформить расходную накладную.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Egor_GoodmanДата: Ср, 17.11.2010, 11:55:11 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
думаю приукрасила.
возможно продавцом в какойто маркет и нужны какието азы работы в .... даже не 1с а любой подобной программе, так как на кассе у них стоит что то такое.а продавцу в киоске - нафик нужна 1с, и тому кто нанимает зачастую тоже, все ведут в экселе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
OxygenДата: Ср, 17.11.2010, 12:05:44 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Egor_Goodman, сначала говорила что это требования в спортивный магазин,там я поверю. а теперь говорит везде так....вот где приукрасила dry
-----------------------------------
а как вообще сейчас с работой? Неужели в магазинчик одежды-обуви-финдиклюшек невозможно устроиться без блата?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
kefirДата: Ср, 17.11.2010, 12:16:55 | Сообщение # 5
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Oxygen)
Закончила универ... Пробует устроиться продавцом

правда жизни.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
OxygenДата: Ср, 17.11.2010, 12:21:52 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
kefir, увы sad . Технологи никому не нужны, особенно когда нет блата sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
yulyayulyaДата: Ср, 17.11.2010, 12:22:34 | Сообщение # 7
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Oxygen)
теперь говорит везде так....вот где приукрасила

Может и не совсем. Если пыталась устроится не на базар, а в более менее приличные магазин. Последнее время замечаю в очень большом проценте магазинов компутеры у продавцов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Egor_GoodmanДата: Ср, 17.11.2010, 12:31:15 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
но в любом случае - человек с ВО, может смело заявлять что владеет азами работы в 1с. Походу разберется.
у нас вон ввели на соседней фирме 1с, бухи в ней не работали, до этого была своя самописная программа. Ну что поставили перед фактом - работают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
OxygenДата: Ср, 17.11.2010, 12:39:54 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
но в любом случае - человек с ВО, может смело заявлять что владеет азами работы в 1с. Походу разберется

Egor_Goodman, не уверена. Есть еще молодежь с ВО которая в компе ни бум бум,не то что в проге разобраться. Просто не думают о будущем,не хотят..а потом вот так..
Но я отклонилась от темы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
vasilisualiyДата: Ср, 17.11.2010, 12:48:11 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Oxygen, походу твоя знакомая ищет себе оправдания, вот для нее и кажется, что все так сложно, и не реально устроится даже продавцом, везде требуют космические знания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
sirenaДата: Ср, 17.11.2010, 13:39:22 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Oxygen, рискну предположить, что незнание 1С - это только повод отказать в работе.
Как у Вашей подруги с коммуникативностью, с чистотой и постановкой речи, внешность в конце концов (я имею в виду аккуратный внешний вид)?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
SkywalkerДата: Ср, 17.11.2010, 14:25:03 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Oxygen)
Закончила универ, стажа работы нет. Пробует устроиться продавцом, говорит что теперь везде требуют знание 1С Бухгалтерии. Учить на месте не хотят.

не мауп или европейский случайно? dry
Никогда в жизни не поверю, что человек, который выучился хотя бы на 4ки (именно выучился, а не отсидел) в университете не может найти работу! angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
OxygenДата: Ср, 17.11.2010, 14:50:34 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
sirena,
Quote (sirena)
Как у Вашей подруги с коммуникативностью, с чистотой и постановкой речи, внешность в конце концов (я имею в виду аккуратный внешний вид)?

В этом плане все нормально, не хуже и не лучше других. Хотя, напористости не хватает,увы..

Я не знаю, возможно у меня розовые очки еще на глазах, но мне кажется что найти работу продавцом несложно, а если кому надо 1С - пускай на месте научат.
Кстати, упоминалось так же моей знакомой, что на собеседованиях спрашивают о семейном положении, наличии детей или их планировании. И Это все на должность продавца? surprised

Вот мне и интересно как обстоят дела на самом деле dry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
anonymДата: Ср, 17.11.2010, 14:54:26 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (Oxygen)
Кстати, упоминалось так же моей знакомой, что на собеседованиях спрашивают о семейном положении, наличии детей или их планировании. И Это все на должность продавца?

Не кто не хочет содержать будущих мам и иметь с ними дело...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
Terrorist40kДата: Ср, 17.11.2010, 15:55:44 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 261
Репутация: 43
Награды: 12

Украина, Житомир
Oxygen, Сенкс за то что вернула авку Пупсик мой wink
Значит так.
Quote (Oxygen)
Закончила универ, стажа работы нет.

Тут ясно, никому нафиг не нужны люди без стажа.
Quote (Oxygen)
Пробует устроиться продавцом, говорит что теперь везде требуют знание 1С Бухгалтерии

Может быть, так-как многие магазины ведут учет товаров проводки по ним именно в 1с
Quote (Oxygen)
Учить на месте не хотят.

Легче взять ученого, а не учить в водовороте народа и очередей, да и всем впадло
Quote (Oxygen)
Зачем обычному продавцу, например обуви или одежды, 1С?

База данных о товаре вполне может находиться в 1с таблицах и поиск их тоже
Quote (Oxygen)
Знакомая жалуется, что совсем все плохо, хоть уборщицей иди...

Это половина народа сейчас так, - капитализм, при чем украинский
Quote (Oxygen)
особенно когда нет блата

во-во, украинский я ж говорю
Quote (Oxygen)
росто не думают о будущем,не хотят..а потом вот так.

Ну пока учеба была, надо было чему-то да научится, тем более если она закончила економыческий, то 1с надо знать.
Quote (vasilisualiy)
походу твоя знакомая ищет себе оправдания

Все может быть. Там много работы мало платят, там мало работы неудобный график, там то и там не так....тут уж каждый сам решает что и как ему делать.
Quote (Oxygen)
Кстати, упоминалось так же моей знакомой, что на собеседованиях спрашивают о семейном положении, наличии детей или их планировании.

Обязательно спрашиваю, какой смысл официально брать девочку которая завтра уйдет в декрет, а потом еще и платить....нафиг надо?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Terrorist40k   
yulyayulyaДата: Ср, 17.11.2010, 15:55:46 | Сообщение # 16
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (anonym)
Не кто не хочет содержать будущих мам и иметь с ними дело...

Типа того. Последние 4 года так заканчивались все мои собеседования на более менее нормальную з/п. Вот и сижу в госорганизации и не рыпаюсь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
OxygenДата: Ср, 17.11.2010, 16:37:21 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Terrorist40k, flirt пупсик? не..давайте куколка wink cool biggrin
Terrorist40k, а что же тогда делать в таком случае девушке? Пойти повесиццо или семками на базаре торговать? Она замужем,но детей еще не собирается планировать, говорит об этом на собеседование-естесно ей не верят.
Если бы я не была сейчас в другом городе, я бы оказалась в такой же ситуации. Так а что ити дворы подметать? cry
Quote (Terrorist40k)
тем более если она закончила економыческий

неа, технолог она, какой то там молочной промышленности dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
Terrorist40kДата: Ср, 17.11.2010, 17:16:46 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 261
Репутация: 43
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (Oxygen)
а что же тогда делать в таком случае девушке?

эх, вечный вопрос что делать...тяжелее всего начать.
На бирже ей конечно ничего особенного не найдут, это ясно.

Ну выхода три если совсем нет знакомств:
1. выйти замуж за состоятельного человека
2. искать работу (и может найти) по специальности (хоть что-то рядом) в газетах
3. идти работать кем угодно, хоть не официально и что-то в итоге подвернется...может быть

Все три варианта схожи с лотереей, но пока-что у нас никак, мы сами прекрасно это знаем.

Добавлено (17 Ноябрь 2010, 17:16:46)
---------------------------------------------

Quote (Oxygen)
не..давайте куколка

и никаких мне тут на Вы, исключительно ТЫ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Terrorist40k   
OxygenДата: Ср, 17.11.2010, 18:28:22 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Terrorist40k)
1. выйти замуж за состоятельного человека

Terrorist40k, что ты такое говоришь? Это еще сложнее сделать,чем найти работу biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
Eugene_75Дата: Ср, 17.11.2010, 23:33:48 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Terrorist40k)
1. выйти замуж за состоятельного человека

Это не гарантия нормальной жизни. Муж может оказаться банальным богатым алкоголиком.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
ELVAДата: Чт, 18.11.2010, 01:58:13 | Сообщение # 21
Полковник
Сообщений: 150
Репутация: 75
Награды: 21

Украина, Житомир
декретный отпуск оплачивает не работодатель из своего кармана, а государство. Просто работодателю добавляется лишняя "головная боль" в виде отчётности. Да и уволить либо сократить он не имеет право декретчицу и обязан сохранять за ней постоянное рабочее место. С маленькими детьми женщин тоже "не любят"- много больничных. Если Ваша подруга не знает 1С-то это тоже не беда. За небольшую плату либо за презент любой бывший студент, который с ней учился на одном факультете с удовольствием восполнит её пробел в знаниях. Если моя мама в 58 лет освоила 1С бухгалтерию за несколько дней, то для молоденькой девушки-это не проблема. Вообще, в идеале, есть отличные курсы по обучению. Пока найдёт работу-подучится.

Добавлено (18 Ноябрь 2010, 01:58:13)
---------------------------------------------
А вообще кто хочет работать, тот находит работу и работает. А кто не привык и не хочет-тот ищет море предлогов и отмазок, чтобы ничего не делать! Вам никто ничего просто так не преподнесёт. Да и богатых мужей на всех лентяек не хватает.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ELVA   
UkkaДата: Чт, 18.11.2010, 09:31:03 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
1. пусть идёт на биржу - там ставят на учёт и отправляют на курсы - 1С бухгалтерия, оператор ПК и т.д. бесплатно.
2. она технолог? пусть ищет работу на фирме, где технологи нужны - пусть для начала и не по специальности, а какую-то смежную, а потом просится на стажировку, просто присматривается, и работать нужно на своём месте так хорошо, чтоб показать - работать хочет и умеет, пусть какие-то рац. предложения вносит так ненавязчиво -0 ну, короче, показывает - что такой сотрудник, как она ужасно необходим компании именно на должности технолога. Пусть просит хоть 0,25 ставки - но по специальности - и получает опыт.
3. что касается работы продавцом - навалом, в том же Глобале - но зп у них, как правило небольшая+процент. Талантливый продавец этим % набивает себе ещё 2-3 таких зп. Но талантливых продавцов - мало. Вы сами потребитль - и наверняка не раз в этом убеждались. Идти работать продавцом не потому, что это нравится - а от безысходности - получит неинтересную и нелюбимую работу за маленькое вознаграждение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
OxygenДата: Чт, 18.11.2010, 09:41:52 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
В принципе,все ясно. Ищущий-найдет dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
Tatka_яДата: Чт, 18.11.2010, 09:51:31 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
Oxygen, вот тебе реальная ситуация. я сейчас тоже в поисках работы.по специальности-либо блат,причём хороший и солидный.либо хороший опыт,какого у меня к сожалению нет.
найти хоть что нибудь более-менее подходящее и приличное-весьма сложно,но не невозможно.
незнание 1С-только повод "отшить",это очень быстро осваивается.
буквально на днях очередное собеседование было на должность продавца-консультанта в полиграфическую фирму,анкета стандартная-ФИО,возраст,паспортные данные,предыдее место работы,ожидаемая зарплата.директор начинает задавать вопросы-замужем? сколько лет?какие отношения с мужем surprised дети есть? сколько,какого возраста? подходит ли график работы? сколько времени вы в поисках работы? и рассказывает,что мне нужен продавец,консультант,курьер,помощник,представитель фирмы-и это всё в одном лице за 1 200 грн с графиком с 7,30 до 18,00. я посчитала что это многовато обязанностей для одного человека за такие деньги.правда в моём случае я привязана к режиму ребёнка,поэтому... ищем дальше и не отчаиваемся smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
OxygenДата: Чт, 18.11.2010, 09:59:23 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Tatka_я)
продавец,консультант,курьер,помощник,представитель фирмы-и это всё в одном лице за 1 200 грн с графиком с 7,30 до 18,00.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » У обычных продавцов требуют знание 1С Бухгалтерии? (правда или нет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: