Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Заработки социальных сетей в интернет
Заработки социальных сетей в интернет
SashkaДата: Ср, 19.01.2011, 18:56:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Знаете ли Вы что владельцы таких социальных сетей как «В контакте», «Одноклассники» и прочие имеют колоссальные доходы от работы этих сетей (за 2009 год доход от проекта «В контакте составил 35.5 млн. долларов), а ведь владельцы этих сайтов зарабатывают на Вас.

Просиживая днями «В контакте», Вы повышаете посещаемость сайта и тем самым приносите доход Дурову. Неужели «жаба не душит» что с Вами не делятся?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sashka   
st_28Дата: Чт, 20.01.2011, 16:49:04 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 154
Репутация: 31
Награды: 5

Украина, Житомир
"Это не о вас случайно?(статья взята с сайта mlm-planet.net.ua)

«Волшебное слово «халява» или Пирамида, доступная для всех»

Так уж мы устроены – любим мы всё «на халяву». Ждать не хотим, работать не хотим, всё мечтаем выиграть миллионы в лотерею (при этом даже лотерейный билет не всегда покупаем). Нам лучше лежать на печи, при этом ни в чем себе не отказывать.

Но есть еще такие люди, которые на любителях «халявы» деньги хорошие зарабатывают. Вот придумали пару таких ребят сделать сайт и на нем «срубить бабла» хорошенько. Под видом новой социальной сети предлагают заработок всем желающим. Всем желающим, которым не жалко 255 грн. (это 32$). Вам даже за это «обучающие программы» дадут (самоучитель по ПК, интернету, обзор соцсетей и платежных инет-систем). Ведь не все еще знают, что такие программы этих денег не стоят, а при желании этому можно и бесплатно выучиться. Плюс еще совсем скоро «группа разработчиков» торговую площадку на этом сайте откроет, где можно будет любой товар выставлять на продажу (где-то я это уже слышал).

Но весь интерес даже не в этом! А в том, что за свои вложенные 255грн. вы можете получить через некоторое время аж 1700грн. (213 $). Для этого просто необходимо найти еще всего лишь двух лохов партнеров. Которые повторят ваши действия. И когда матрица из 15 человек «закроется», вы получите 1700грн. И так можно по нескольку раз. Причем свои 255грн. вы вносите только 1 раз (как они говорят «Риска здесь нет»). Еще бы, что такое 255грн.? Пустяки!

Есть еще у них две матрицы, где вложения побольше, но и «выход» интересней: за 1100грн. вы получаете 6000грн., а за 4400грн. – 30000грн.! Представляете, какая красота! Ничего не делаешь, ничего не продаешь, просто приводишь двух «партнеров».

Всё вышеизложенное не мной придумано. Пригласили меня на днях на презентацию «нового проекта». Пошел только в целях знакомства с новыми людьми, да посмотреть как другие «сетевики» работают. В итоге увидел «как работать нельзя»… Только после презентации пришла в голову мысль: «Надо было спросить: А в чем отличие вашего проекта от финансовой пирамиды?» Интересна их реакция.

Ведь продукта они никакого не предлагают (даже пригласивший меня Геннадий признался, что обучающие программы он даже не смотрел, не за этим он туда пришел). И выплаты здесь идут только за то, что я привлек новых людей.

Удивил меня только маленький взнос. Ребята видимо решили брать за счет оборота (1000 баксов не каждый выложит, а 255грн. даже у пенсионерки найдется). Мне даже так сказали: «Это больше как игра!» Извините, но я в такие игры не играю. Даже за 10грн. Привести двоих не проблема. А как им потом в глаза смотреть? Ну пусть им тоже «повезет» и они деньги свои отобьют. А дальше? Это же не может продолжаться до бесконечности.

Одна женщина даже порекомендовала сначала подключать родственников. Сейчас! Чтобы родственники вас потом в землю закопали…

Почему то уверен, что практически все люди в этом «проекте» понимают, куда влезли. Просто надеются, что на них цепочка не закончится. Ну да, в «МММ» тоже все так «надеялись»… В зале, кстати, уже одна женщина переживала «а когда моя матрица уже закроется? Я же привела двоих»…

Мне даже преимущества их лохотрона «проекта» перед сетевым маркетингом показывали: нет продаж, не нужно «суеты и заботы о структуре дистрибьюторов». Порадовало только то, что они себя сами не относят к сетевому бизнесу. Говорят, что это «не сетевой маркетинг». Ага, это ЛУЧШЕ!

Я во время презентации вспомнил ролик «Матрица успеха». Еле сдерживал себя от смеха. Особенно когда начали маркетинг рассказывать,- тот же кружок, от которого вниз два кружка, вот и результат. Но в ролике хотя бы «кисленькая суспензия» была, а здесь – воздух…

Однако в конце нашей встречи они даже ничуть не удивились, почему же я все-таки отказался. Эх, упустил такой шанс…

P.S. Будьте осторожны! Думайте своей головой. Был я на презентации micscapital.com

Автор: Алексей Исаев
Размещено: 25.09.2010

Offline (Украина)  
  Блог пользователя st_28   
telefonДата: Чт, 20.01.2011, 17:17:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
st_28, спасибо за предупреждение. Даже не пойду по ссылке.
Пошли на... те, кто вроде Мавроди.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
chryslerДата: Чт, 20.01.2011, 17:26:27 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
sergeymavrodi.blogspot.com biggrin МММ-2011
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
TataДата: Чт, 20.01.2011, 18:18:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
МММ-2011

В смысле люди подзабыли , что такое МММ и можно начинать с начало?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
chryslerДата: Чт, 20.01.2011, 19:15:42 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Tata)
В смысле люди подзабыли , что такое МММ и можно начинать с начало?

Да.
Но что самое интересное, некоторые ждут открытия этой пирамиды, хотя прекрасное знают что это. Мотивируют что-то сродни такого: "знаю что пирамида, но надеюсь успею быстро срубить бабла и вовремя выскочить", или "вложу деньги, это же проект легендарного Мавроди" или "вложу чучуть, пусть его еще раз посадят"... и т.п. С глупости некоторых можно прозревать: насколько они хотят быть обманутыми.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
telefonДата: Чт, 20.01.2011, 19:36:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Я не поленился и просмотрел презентацию.
Это никакая не социальная сеть. Забыл, как такие шараги называются. но существуют они от 2-х дней до 2-3-х месяцев. Исчезают, как только выплаты грозят подойти к вложениям.
Есть у меня знакомые, которые зарабатывают на этих (вспомнил!) ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДАХ (компаниях). Они отслеживают рынок таких компаний, вкладывают в них деньги сразу по возникновении (а таковые плодятся, как тараканы) и выводят их, как только запахнет жаренным. Управление парой десятков таких компаний отнимает весь рабочий день. Где-то выигрывают, где-то проигрывают. НО больших денег тут не заработаешь. А новички на 120% деньги потеряют. И друзей потеряют. Расчёт только на то, чтобы анонимно поймать лохов в сети, чем и занимается начавший тему форумчанин.

Добавлено (20 Январь 2011, 19:36:07)
---------------------------------------------
С год назад меня приглашали в такой фонд. Я в то время вопрос изучил. Есть целая куча аналитических сайтов, которые отслеживают работу, появление, исчезновение, выплаты, наё...ки таких фондов. Судя по тому, что постоянно существуют ТЫСЯЧИ таких фондов, это приносит немалый доход их хозяевам. А оформление таких сайтов, а разляпистые свидетельства о регистрации! Даже приезжать приглашают, убедиться, что ведётся инвестиционная деятельность. И адреса указывают... в Америке. Или на островах малоизвестных.
Как пели в "Прикл. Буратино",

"Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки

Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба нарвешь
И делай с ним что хошь"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
garoldДата: Чт, 20.01.2011, 19:46:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Sashka а теперь ждём от вас классической фразы:"-Это не правда!"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
kolu4iyДата: Чт, 20.01.2011, 19:50:18 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
знаю что пирамида, но надеюсь успею быстро срубить бабла и вовремя выскочить", или "вложу деньги, это же проект легендарного Мавроди" или "вложу чучуть, пусть его еще раз посадят"... и т.п.

chrysler, biggrin biggrin biggrin
есть же на свете идиоты
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
SashkaДата: Чт, 20.01.2011, 21:46:52 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Необходимо понимать, что это не пирамида и не обычная однодневная МЛМ компания. Социально-коммерческая сеть MicsCapital единственная официально зарегистрированная компания, которая не использует офшорные зоны, а действует исключительно согласно законодательствам Украины, России и международному праву.
Еще в октяре 2010 MICS Capital существовал лишь на одном СПД, и уже под конец года MICS Capital это две зарегистрированных операционных компании - одна в России (ООО "МИКС.РУ"), вторая в Украине (ТОВ "МИКС-ОСВИТА"), а также:
3 юридических лица в европейской зоне находятся в процессе регистрации и одно юридическое лицо в процессе регистрации в виде открытого Публичного акционерного общества (ПАТ "МIКС Кепитал") в Украине.
Объем начальных уставных средств (в виде денежных вкладов, без учета других материальных ценностей) всех компаний холдинга после завершения регистрации составит более 2 000 000 грн или свыше 280 000 $.

Я считаю, что о гарантиях вообще говорить в наше время некорректно. Вспомните Берлиоза и его встречу с трамваем или банк "Украина". Целесообразнее, согласитесь, говорить о рисках. В этом контексте вспомните "золотые" правила инвестирования.
Проект этот в своем роде уникальный, и естественно на него нужны большие инвестиции, а халява бывает только в мышеловке !!!.

Кстати, на основании ст. 9 Закона Украины «О защите прав потребителей» возврат товара производится в течение 14 дней с момента покупки (товар не подошел/не понравился). Это про пакет обучающих уроков, кому они не подойдут.

Вопрос для знатоков: Какие подобные "финансовые пирамиды", в которых возвращают деньги за товар, вы знаете?
Думается, что мало Вы найдете Хайпов и финансовых пирамид, прошедших официальную госрегистрацию, постановку на учет плательщика ПДВ, выдающую для оплаты не всем привычный счет в Liberty Reserve, а банковский счет-фактуру. Думается, что и договор с ПриватБанком и платежной системой «24 nonSTOP» заключают не с каждым желающим.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sashka   
telefonДата: Чт, 20.01.2011, 22:09:03 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Sashka, всё равно, спасибо (нет)!
Видел фонд с регистрацией в Москве, в который (по рекламе) входила целая плеяда высокодоходных компаний. Шикарный офис, красноречие владельцев - не передать. Ес-сно, всё через месячишко оказалось фуфлом.

Добавлено (20 Январь 2011, 22:09:03)
---------------------------------------------
Я же говорю, что очень внимательно изучал этот вопрос.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
bestmagДата: Чт, 20.01.2011, 22:26:13 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
а вы знаете, что хозяева ЖЖ на вас зарабатывают деньги? biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
LediluvrДата: Пт, 21.01.2011, 00:43:28 | Сообщение # 13
А я не поленилась и не упустила такую прекрасную возможность - поучаствовать в этом проэкте.
И ни капельки не жалею,так как и те люди,которых я пригласила,а совершенно наоборот.

Да,действительно ,как здесь написал st 28 в MICS Capital три матрици, и "вход" и "выход" есть - совершенно верно, и суммы-всё верно,но насчёт (Ничего не делаешь, ничего не продаешь, просто приводишь двух «партнеров») - это не так, потрудиться всё же нужно.

Также,уже сейчас я стала учредителем MICS Capital , имею акции компании и уже получаю дивиденды каждый месяц, прошу заметить я в этом проэкте с сентября 2010 года.

На сегодняшний день существует три направления, которые активно развиваются, пользуются огромной, постоянно растущей, популярностью и уверенно занимают свои ниши в бизнес пространстве:

· Интернет-коммерция

· Маркетинг

· Социальные сети

Два из них, на сегодняшний день, включает в себя Micscapital, а с января 2011 года включится третье направление – социальная сеть. Причем первая коммерческая социальная сеть!

Именно поэтому мой выбор остановился на этой компании. Ведь стоять у истоков социальной сети – это КРУТО! А получать в дальнейшем дивиденды от прибыли этой самой социальной сети – это очень весомый пассивный доход в будущем!!!

(Сингапур)  
  Блог пользователя Lediluvr   
telefonДата: Пт, 21.01.2011, 01:08:03 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Lediluvr, Бог Вам в помощь!

Добавлено (21 Январь 2011, 01:08:03)
---------------------------------------------

Quote (bestmag)
а вы знаете, что хозяева ЖЖ на вас зарабатывают деньги?

Да, знаю, но при этом я не вкладываю в их дело ни одной своей копейки.
А они ещё и дают мне возможность общаться на ЖЖ. Это и есть их плата мне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
chryslerДата: Пт, 21.01.2011, 01:35:40 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Lediluvr)
А я не поленилась и не упустила такую прекрасную возможность - поучаствовать в этом проэкте.

Sashka - о да, мы верим твоему созданному липовому аккаунту, мы верим этой лапше про счастливых инвесторов... еще лапши не найдется?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
st_28Дата: Пт, 21.01.2011, 09:11:08 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 154
Репутация: 31
Награды: 5

Украина, Житомир
Вне сомнения что это какое то время просуществует. Мавроди недавно по телевидению презентовал новую финансовую пирамиду в интернете. И задавался вопрос людям которые погорели в первой МММ, будут ли они принимать участие в МММ-2? Ответ положил меня на лопатки - ДА БУДЕМ! Людям, которые знают, что это пирамида и втягивают людей туда, надо просто отрубать руки!!! А любая ненормальная организация существует до того времени, пока разрешает государство. Как только будет необходимая сумма денег, их тут же накрывают! (Например Флетчер у нас, Мавроди в России).Нет смысла что-то доказывать аппологетам всяких миксов (которые вышли с SWB или еще из каких то пещер). Совершенно точно, что сетевому маркетингу они пользы не приносят! Отсюда у людей и такое отношение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя st_28   
LediluvrДата: Пт, 21.01.2011, 15:52:20 | Сообщение # 17
Спасибо,telefon!

И ещё - я НЕ созданный липовый аккаунт, а реальный человек,случайно попала на ваш форум, а здесь такая интересная тема.

Каждый может иметь своё мнение, и мне интересно почитать.
А то ,что я написала действительно есть в моей жизни сейчас, и мне ничего не надо доказывать.
SWB я не занималась, и я не из пещеры - я живу в Киеве.

(Сингапур)  
  Блог пользователя Lediluvr   
chryslerДата: Пт, 21.01.2011, 18:09:48 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Lediluvr)
я НЕ созданный липовый аккаунт, а реальный человек

Так и никто не спорит, что не реальный человек.

1. Просто регистрация в тот же день, несколькими часами позже, когда появился негативный пост.
2. Всего 1 пост.
3. И "случайно" же в теме "со своим инвестором".

Действительно, нет совпадений.

Quote (Lediluvr)
я живу в Киеве.

Верим, верим, все честно пишут где живут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
SashkaДата: Пт, 21.01.2011, 19:37:38 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (bestmag)
а вы знаете, что хозяева ЖЖ на вас зарабатывают деньги? biggrin biggrin

Кстати, перед Новым Годом лидерам насчитаны лидерские бонусы. Если вы имеете кучу друзей в ВКонтакте или в Одноклассиках.Ру , Вам выплатили к праздникам бонус?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sashka   
telefonДата: Пт, 21.01.2011, 19:53:06 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Lediluvr)
Спасибо,telefon!

Нема за що!

Quote (Lediluvr)
случайно попала на ваш форум

lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
SEOДата: Вс, 23.01.2011, 22:32:21 | Сообщение # 21
Quote (Sashka)
бходимо, получать компьютерное видео образование сидя дома (Internet, офисные программы, графические редакторы, бухгалтерские, безопасность, платежные системы и т.д)
3. Оснащены полнофункциональной торговой площадкой для продажи своих товаров как между участниками проектами MICScapital (уже тысячи участников) так и по всей сети интернет, пр

ИНТЕРНЕТ ОБРАЗОВАНИЕ БРЕД , ТЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ О ЧЕМ ГОВОРИШЬ )))) НА ТЕБЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ?))) ТЫ ЗНАЕШЬ СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ ЧТОБ СОЗДАТЬ ПРОЕКТ ТАКОГО УРОВНЯ КАК СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ?))) ТЫ ДАЖЕ ЗНАЧЕНИЯ ЭТОГО СЛОВА НЕ ЗНАЕШЬ ))))
А ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ?)) ДА ПОТОМУ ЧТО ТЫ ЛОХ)))) КОТОРЫЙ ДУМАЕТ ЧТО ОН ПОДКЛЮЧИЛСЯ К ИНТЕРНЕТУ И ЕМУ ЗА ЭТО БАБЛО ДАДУТ ДА КОМУ ТЫ НУЖЕН ??)))
ЧТО ТЫ УМЕЕШЬ?))) ТЫ ХОТЯ БЫ РАЗ В ЖИЗНИ ВИДЕЛ ЧИСТЫЙ HTML НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О PHP
А МОЖЕТ ТЫ SEO ? или SEM? вот ты подумай за какие такие знания тебе бабло платить ?)
может ты знаешь что такое ИНДЕКСАЦИЯ САЙТА? что такое РЕЛЕВАНТНОСТЬ? или ты знаешь что такое СЕМАНТИЧЕСКОЕ ЯДРО? и можешь вывести по КЛЮЧУ сайт в ТОП 3?

А ВЫ НЕСИТЕ ЛОХИ ИМ БАБЛО ИБО В ЭТОМ ВАШЕ СЧАСТЬЕ!!!!)))

Добавлено (23 Январь 2011, 22:32:21)
---------------------------------------------
Lediluvr

АКЦИОНЕРКА )) объясни какого вида акциями владеешь и кто регистратор?)))
ДА НО ПЕРЕД ТЕМ КАК ОБЪЯСНЯТЬ СКАЖИ КАК (общество с ограниченной ответственностью)
ООО"МИКС-ОСВИТА" может выпускать акции?)) не являясь акционерным обществом?))
и ты не из села)) вот когда ты все свои бабки отдашь им и они вас всех кинут )) ты посмотришь на себя в зеркало и скажешь что ты ЛОХ))) АКЦИОНЕРНЫЙ

(Украина)  
  Блог пользователя SEO   
LediluvrДата: Пн, 24.01.2011, 02:00:32 | Сообщение # 22
SEO-просто грубеян, но Ооочень эмоционально!
Ничего я тебе не обязана объяснять, тем более и так видно,что ты слишком умный.
Не понятно откуда столько яда в одном человеке?
Я уже вернула свои деньги и заработала в этой компании, и не только я ,но и приглашённые мною люди.

Ну и что,что ты знаешь много всяких компьютерных терминов?
ИБО только В ЭТОМ твоё СЧАСТЬЕ!!!!)))

(Сингапур)  
  Блог пользователя Lediluvr   
telefonДата: Пн, 24.01.2011, 02:16:43 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Lediluvr, это не яд, это знания, которые - сила против лохотронов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
st_28Дата: Пн, 24.01.2011, 09:05:31 | Сообщение # 24
Полковник
Сообщений: 154
Репутация: 31
Награды: 5

Украина, Житомир
Да в интернете можно найти массу ссылок на описание признаков мошеннических структур! Поинтересуйтесь , иногда это очень полезно! У меня недавно знакомая умерла - влезла не в одну такую миксу, а в несколько и везде куча денег задолжала. Пиарить их здесь не буду, некоторые уже почти накрылись! Вот вам правда жизни!

Добавлено (24 Январь 2011, 09:05:31)
---------------------------------------------
ОСТОРОЖНО - ПИРАМИДА!

Мир полон искушений. И у каждого из нас наступает день, когда нам делают на первый взгляд очень заманчивое предложение. Деньги. Большие деньги. Быстрые деньги. Почти ничего не делая. Нужно только внести (достаточно значительную) сумму. И потом найти еще несколько человек, которые сделают то же самое. И все будет в порядке. И полные гарантии. Уже с первых заплативших вам вернется ваш взнос. А потом - деньги. Большие деньги. Быстрые деньги.

Пирамида: откровенная или замаскированная. Но в любом случае - пирамида: структура, в которой вознаграждение ранее вступившим выплачивается полностью или частично из взносов вступивших позднее.

Существуют два пути вовлечения человека в пирамиду. Первый - вы понимаете, с чем вы имеете дело, и осознанно решаете войти в игру. Второй - вы не понимаете. Потому ли, что пирамида хорошо замаскирована под легитимную сетевую компанию, или потому, что вы не утруждаете себя подробным исследованием предлагаемой возможности.

В первом случае мне почти нечего сказать таким людям. Кроме разве что одного. Пирамиды имеют тенденцию в какой-то момент разваливаться. Все. И еще не самый худший случай тот, в котором она развалится сразу же после вашего вступления. Вы потеряете деньги, но приобретете опыт. И иммунитет к пирамидам. Надеюсь.

Намного хуже тот вариант, в котором вам удалось что-то заработать, а пирамида развалится после того, как в нее вступили ваши друзья, или родственники, или коллеги. (Конечно же, намного труднее убедить незнакомых людей расстаться с деньгами. А даже, если незнакомых) В этот момент естественно каждый из них понимает, что у него стало на тысячу долларов меньше, а у вас на пять больше. Дальнейшее понятно без слов, и хорошо, если вам удастся отделаться мелкими неприятностями.

И чем больше участников вы вовлекли, чем больше денег заработали, тем с большем количеством разъяренных людей вам придется остаться лицом к лицу, после того как пирамида лопнет. Ее создатели, скорее всего, исчезнут. А вы останетесь. Не говоря уже о духовных последствиях. Ибо сказано в Новом Завете: “а кто соблазнит одного из малых сих, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его в глубине морской.”

Во втором случае мы имеем дело с изощренностью создателей пирамид, с одной стороны, и некритичным доверием и неосознанной жаждой чуда у российских дистрибьюторов, с другой. Какие же важные вопросы следует задать, и на какие ключевые особенности обратить внимание, оценивая замаскированную пирамиду?

Вопрос первый. Сколько денег вас просят вложить? Если эта сумма превышает сто-двести долларов, будьте особенно внимательны. Это не значит, что все компании, имеющие большой первоначальный взнос, являются пирамидами. Существуют сетевые компании, продающие дорогую продукцию - бытовую технику, страховки. Но, встречая большой первоначальный взнос, следует задать следующий вопрос.

Вопрос второй. Какой товар вы получаете за вложенные деньги? Именно товар. Если вам говорят, что вы платите деньги за возможность работать в компании, - это пирамида. Если то, что вы получаете, невозможно продать на открытом рынке, то есть оно не является товаром, - это пирамида. Особенно внимательным нужно быть в случае, когда вы за свои деньги получаете какую-либо ценную бумагу, например, вексель или сертификат, не имеющий хождения за пределами компании. Это пирамида. Если же вы все-таки получаете на руки нечто, похожее на товар, то нужно задать следующий вопрос.

Вопрос третий. За сколько можно этот товар продать на открытом рынке? Или другой вариант того же вопроса: смогу ли я окупить вложенные в товар средства, даже если я не получу ни одной копейки сетевых комиссионных? Если вы не можете продать товар хотя бы за ту цену, за которую вы его купили (а лучше конечно еще получить и прибыль), или если вы не сможете окупить свое вложение простым использованием этого товара, вы имеете дело с пирамидой.

Вопрос четвертый. Есть ли у компании просто клиенты? Если единственными (или преимущественными) потребителями продукции компании являются сами дистрибьюторы - это замаскированная пирамида. Это значит, что продукцию компании имеет смысл покупать, только надеясь на комиссионные.

Вопрос пятый. Откуда берутся деньги на выплаты комиссионных? Это очень важный вопрос. Если есть хоть малейшее подозрение, что деньги, выплачиваемые дистрибьюторам, полностью или частично берутся из вступительных взносов новых дистрибьюторов, проверьте его. Если оно подтвердится, - бегите, как от огня. Это пирамида. Только не надо наивно верить в прекрасные сказки, что где-то существует возможность превратить тысячу долларов в две за три месяца. Да, существует. В продаже наркотиков. Не надо верить в прекрасные сказки, что какие-то добрые дяди, найдя уникальную возможность разбогатеть, решили этой возможностью бескорыстно с вами поделиться. Да, они нашли возможность разбогатеть. За ваш счет.

Помните, деньги для выплаты комиссионных у компании появляются только тогда, когда она осуществляет реальное продвижение своего товара к клиентам. Когда конкретный человек, не являющийся дистрибьютором, достанет из кармана конкретные деньги и купит у дистрибьютора то, что ему реально нужно по жизни. Все остальное - пирамида.

Offline (Австрия)  
  Блог пользователя st_28   
Tolikts1Дата: Пн, 24.01.2011, 12:40:17 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Sashka)
, Вам выплатили к праздникам бонус?

а вы платили?
Quote (Sashka)
3. Оснащены полнофункциональной торговой площадкой для продажи своих товаров как между участниками проектами MICScapital (уже тысячи участников)

от куда такая цифра?? мифы Вы наши. от куда у вас ТЫСЯЧИ продавцов если ваш домен только зарегистрирован два дня назад 17.01.2011от вашего сообщения на форуме и закончится ровно через год, и никакого отношения у вас к киевской регистрации нет так как площадка вам дана из житомирского провайдера Pbf Electra - Mylan ТАк что Lediluvr, вы тоже не имеете никакого отношения к Киеву, так же как и Sashka, ибо это на все 100% один и тот же рыло. легко проверить ваш сайт через службу whois. Думаете если сделали/содрали сайт с другого ресурса так вы уже БОГ??
Для подтверждения своих слов, чтоб некоторые не обзывали меня, ссылки даю в студию
http://whois.domaintools.com/micscapital.kiev.ua и бегаем по закладочкам. даже время есть когда зарегистрирован домен 17г-32хв-40с и даже адрес регистратора-владельца. а профиль сайта появился всего навсего сегодня(24,01,2011) в 12-30, когда прошла SEO в недельный срок и создан отчет.
Да и по системе Alex Rank твой сайтик на уж больно низком положении - 16 миллионом месте


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Пн, 24.01.2011, 13:27:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Заработки социальных сетей в интернет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: