Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Удаленная работа. Ваше мнение (Работа с WMU)
Удаленная работа. Ваше мнение
ingremДата: Чт, 07.04.2011, 17:42:09 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Passionar, а как с домашними сеправляетесь? Ведь мешают же. Помоги то сделать, где пульт от телевизора, папа, смотри - ворона! Не понимают, что не просто так сидиш за компом, а работаеш.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
chryslerДата: Чт, 07.04.2011, 17:45:37 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (anonym)
Это смотря какую Вы карьеру строите, те же команды на удаленной работе они имеют рейты зачастую ниже, чем если Вы под крылом большой и известной компании.
Большая компания имеют более интересные рейты и большие по количеству участников проекты (100-200 человек) - это совсем другой опыт.

Рейты или бренды? Это две большие разницы.
Собственно какая разница? Если цель: интересная деятельность и достойная оплата? Если это выполняется то неважны ни рейты, ни количество участников, ни другое.
По поводу опыта. Для крупного бренда такое жесткое ТЗ, что там не оступишься никак, особо не разгуляешься. Для мелких - не разгуляешься из-за бюджета. Самый оптимум, как показывает опыт, это середнячки - они рвутся завоевать рынок, требуют креативных решений, и по оплате уже хорошо оплачивают за работу - с ними самый драйв: и интересно и для кармана полезно.
Не согласен с тем, что чем больше проект, тем он интереснее, престижнее и т.д.
Quote (anonym)
Нормальный человек достигает того чего хочет независимо как он работает очно/заочно.

Верно. Только при условии работы "не на дядю".
Quote (anonym)
А просто, работая в команде из хацапетовки, врятли можно заслужить себя имя среди больших и известных клиентов...

Имя не имя, но и в хацапетовке можно работать с известными заказчиками (если руки и голова в нужных местах растут, конечно).
Quote (anonym)
Да где-то там на западе или может быть даже и у нас, есть какие-то супер мего фрилансеры-консультанты с рейтами по 50-100уе в час, но уверяю Вас, все они прошли через большие компании или стартапы...

Уверяю вас в обратном. Можно и без опыта в больших компаниях и стартапах. Опять же, про руки/голова.
Quote (anonym)
открыть ODC
Это что?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
PassionarДата: Чт, 07.04.2011, 17:55:00 | Сообщение # 28
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
а как с домашними сеправляетесь?

Ну часть дня мои на работах и на учебе. А в остальном как только стал появляться известній результат - компромисс был найдет сразу. Да и не приучены у нас мешать. Так что как-то справляемся. Но скоро будет свой офис - так что там будет иная ситуация )

Опыт работы дома 3 года. Есть свои сложности, но они не сильно отличаются от работы в офисах. Главное построение четкой системы и результат не заставит себя ждать. )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
anonymДата: Чт, 07.04.2011, 17:59:27 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (chrysler)
Уверяю вас в обратном. Можно и без опыта в больших компаниях и стартапах. Опять же, про руки/голова.

В Житомире я знал, только одного чувака, работающего удаленно, который зарабатывал 50 000грн в месяц, но он давно в США. Про остальных не слышал.

Quote (chrysler)
Имя не имя, но и в хацапетовке можно работать с известными заказчиками (если руки и голова в нужных местах растут, конечно).

Факт

Quote (chrysler)
Верно. Только при условии работы "не на дядю".

Не правда. Смотря что подразумивать под успехом.

Quote (chrysler)
Рейты или бренды? Это две большие разницы.
Собственно какая разница? Если цель: интересная деятельность и достойная оплата? Если это выполняется то неважны ни рейты, ни количество участников, ни другое.
По поводу опыта. Для крупного бренда такое жесткое ТЗ, что там не оступишься никак, особо не разгуляешься. Для мелких - не разгуляешься из-за бюджета. Самый оптимум, как показывает опыт, это середнячки - они рвутся завоевать рынок, требуют креативных решений, и по оплате уже хорошо оплачивают за работу - с ними самый драйв: и интересно и для кармана полезно.
Не согласен с тем, что чем больше проект, тем он интереснее, престижнее и т.д.

Разница в том, что там действую совсем другие принципи и совсем другие дяди, жирные контракты могут получить только дяди с местными связями. Если бы команда была супер-пупер, Вас бы давно вывезли куда-нибуль в Пало-Альто, ради хороших людей это не проблема.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
ingremДата: Чт, 07.04.2011, 18:03:15 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Passionar, я так понял, Вы копирайтер. А в каких областях работаете (ну в смылсе о чем тексты пишете)?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
PassionarДата: Чт, 07.04.2011, 18:08:29 | Сообщение # 31
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да, а тематика разная в зависимости от настроения и специализации.
Тематики разные, все зависит от понимания сути желаемого и того насколько в теме.
Сейчас уже проще, так как могу выбирать что я смогу сделать, а что - нет.
Для начинающих это тяжело, так как я, напримре, потратил примерно 1.5 года на создание базы постоянных-прямых заказчиков. Со многими уже знаком лично, хотя пришлось для этого и поездить, но прямой контак иногда более перспективный.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chryslerДата: Чт, 07.04.2011, 18:24:28 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (anonym)
В Житомире я знал, только одного чувака, работающего удаленно, который зарабатывал 50 000грн в месяц, но он давно в США. Про остальных не слышал.

anonym смотрите, только на этом форуме, есть уже прилично людей работающих удаленно. А вообще, их из Житомира гораздо больше, т.к. знаю немало людей. Но сразу и говорю, это незначит что я знаю всех, кто работает удаленно. Скорее наверняка незнаю и малой части. Соотв. я без понятия чем занимается и сколько зарабатывает житомирская братия фрилансеров. Соотв. и вы не знаете обо всех фрилансерах, про их работу и зароботки, даже отдельно взятого Житомира. Верно? А все ли вы Житомирские команды знаете? И все ли команды сугубо из Житомирян?
Совсем не обязательно хорошему специалисту рулить на запад. Если ваш знакомый из IT, и уехал в США (на з/п или ПМЖ?) - то он там получает практически тоже самое, при более высоких растратах на жилье/еду и т.п.. В разы выше з/п предложили чем средняя по США? Возможно, (хотя очень маловероятно) - в таком случае да, есть смысл ехать на ПМЖ. А если там около среднестатистической з/п ITшника предложили - то он поменял шило на мыло. Вообщем, не вижу особого смысла в его смене жительства. Разве что, именно страну поменять smile
Quote (anonym)
Разница в том, что там действую совсем другие принципи и совсем другие дяди, жирные контракты могут получить только дяди с местными связями.

Обратите внимание. Дяди со связями получают жирные контракты, но все сливки они получают, а работникам достается их з/п. Т.е. независимо от жирности проектов - з/п работника это константа. А вот дяди, на то и дяди, чтобы на дядей не работать happy


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 07.04.2011, 18:26:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
VandaДата: Чт, 07.04.2011, 18:37:45 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Ось заради цікавості подивилася по копіратингу (те, що мені певною мірою може бути близьким),
щось так низько ця робота оплачується wacko
Не те, що я хочу надто багато, але 1-2 $ якісний текст, це якось навіть несерйозно..


Сообщение отредактировал Vanda - Чт, 07.04.2011, 18:39:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Чт, 07.04.2011, 18:45:55 | Сообщение # 34
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
щось так низько ця робота оплачується

Сможете найти стабильный и обеспечиь себе заказ на бОльшую сумму - будет преотлично! )
Тут свобода выбора и предложения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VandaДата: Чт, 07.04.2011, 18:51:17 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
А наскільки вона може бути більшою за 1 тис. знаків?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Чт, 07.04.2011, 18:54:28 | Сообщение # 36
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
А наскільки вона може бути більшою за 1 тис. знаків?

Вилка от 1 до 10 баков за 1000 зн.
Но не всегда высокая цена приемлема.
По опыту могу сказать, что многое зависит от требований заказчика.
Иногда легче и 10к быстро написать, чем вылизывать 1к 1-2 дня.
А когда глаз "замыливается" и вообще "не идет", то любая цена уже будет не в радость.

Исхожу из главного принципа - главное результат устраивающий заказчика, сделанный в оптимальные сроки без потери мотивации и здоровья у исполнителя ).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chryslerДата: Чт, 07.04.2011, 18:56:03 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
А наскільки вона може бути більшою за 1 тис. знаків?

Когда мы делали биржу корирайтинга copylancer.ru - то там мелькали часто цифры 7-12$/тыс. и выше. И еще на глаза попадались в сети копирайтеры по 15-25$/тыс.
Quote (Passionar)
главное результат устраивающий заказчика, сделанный в оптимальные сроки без потери мотивации и здоровья у исполнителя )

да-да smile
И еще чтобы заказчик сам знал что хочет. Нет хуже заказчиков, которые не знают, что сами хотят.


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 07.04.2011, 18:57:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
VandaДата: Чт, 07.04.2011, 19:00:49 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Дякую, Passionar, за інфу smile

Quote (Passionar)
А когда глаз "замыливается" и вообще "не идет", то любая цена уже будет не в радость

Ой, це точно - ненавиджу тексти переробляти wacko

Quote (Passionar)
главное результат устраивающий заказчика, сделанный в оптимальные сроки без потери мотивации и здоровья у исполнителя

Вірно!
Була в мене одна робота, оплата 4,375 $ за 1 тис., але вона мені так набридла, там дуже багато інфи було потрібно перелопатити і писати дуже концентрований текст і постійно в он-лайні стежити за подіями wacko
Я її лишила, так тепер її виконує людина за 1,25 $ і її все це влаштовує. Я в шоці!!

Добавлено (07 Апрель 2011, 19:00:49)
---------------------------------------------

Quote (chrysler)
цифры 7-12$/тыс. и выше. И еще на глаза попадались в сети копирайтеры по 15-25$/тыс.

Це вже краще smile
Але, скажу чесно, я не в захваті від цих бірж..



Сообщение отредактировал Vanda - Чт, 07.04.2011, 19:01:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Чт, 07.04.2011, 19:09:47 | Сообщение # 39
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
И еще чтобы заказчик сам знал что хочет. Нет хуже заказчиков, которые не знают, что сами хотят.

100%. Иногда приходится разжевывать ему что ему надо и получив утвердительный ответ, сам же и делаешь. Остается еще и самому себе заплатить! biggrin

Добавлено (07 Апрель 2011, 19:09:47)
---------------------------------------------

Quote (Vanda)
Я в шоці!!

Quote (Vanda)
Але, скажу чесно, я не в захваті від цих бірж.

Увы, это Интернет - совершенно свободная площадка.
На них есть сотни тех, кто готов вашу работу сделать "вчера и бесплатно"! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VandaДата: Чт, 07.04.2011, 19:11:27 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
На них есть сотни тех, кто готов вашу работу сделать "вчера и бесплатно"!

Passionar, ви ж розумієте, що виконання роботи теж буває різним і залежить від досвіду, освіти, аналітичних здібностей і т. д. Дешево, ще не значить добре smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Чт, 07.04.2011, 19:17:42 | Сообщение # 41
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
ви ж розумієте, що виконання роботи теж буває різним і залежить від досвіду, освіти, аналітичних здібностей і т. д. Дешево, ще не значить добре

Конечно, понимаю, в противном случае, вообще бы не занимался этим делом.
Однако количество желающих настолько велико, что очень сложно бывает завязывать прямые контакты. Приходится долго и тонко работать с заказчиком, чтобы он согласился перевести исполнителя в разряд регулярных заказов. Заказчик тот же человек в Инете и ему хочется подешевле и побыстрее. О качестве он вспоминает уже после. Это бесконечный и противоречивый процесс - кто-то сразу выставляет высокие требования и продирается сквозь тучу дилетантов, отнимающих у него время, кто-то ставит легкие требования и тогда якобы "уникальный" контен не дает эффекта при раскрутке сайта. Как и в любой работе есть много разных нюансов.


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 07.04.2011, 19:18:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chryslerДата: Чт, 07.04.2011, 19:23:38 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Дешево, ще не значить добре

Потому что есть те, кому качество не кажется важным, им главное чтобы было ближе к "бесплатно сделали".
И есть те, кто начинает, или никак не получается развиваться - и просят очень мало за работу.
Есть спрос - есть предложение. Потому тот, кто работает 1,25$/тыс. и доволен, представьте что он зарабатывал ранее, если его это устраивает, С его точки зрения, то это прогресс.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
VandaДата: Чт, 07.04.2011, 22:29:23 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Потому тот, кто работает 1,25$/тыс. и доволен, представьте что он зарабатывал ранее, если его это устраивает

Сумно, що люди так себе низько цінують surprised

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
lakmusДата: Чт, 07.04.2011, 22:47:43 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
С его точки зрения, то это прогресс

Все, что в плюс больше ноля, - прогресс.

Quote (Vanda)
Сумно, що люди так себе низько цінують

Все относительно... Не думали, что и о Вас кто-то так судит?.. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
PassionarДата: Чт, 07.04.2011, 22:51:19 | Сообщение # 45
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Сумно, що люди так себе низько цінують

У меня был он-лайн сотоварищ, примерно с такой же точкой зрения.
Он сразу выставил оплату своей работы в ....-ю сумму.
А я месяц писал даром, для выяснения могу дать результат и для поиска потенциальных заказчиков (2-3 статьи бесплатно, 1 платно, с возможным последующим заключением контракта на перспективу и прочие нюансы).
Итог годовой работы: друг бросил это дело, сказав что все это "лохотрон". smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VandaДата: Чт, 07.04.2011, 23:12:20 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Не думали, что и о Вас кто-то так судит?

Звичайно, думала... але якщо більше ніхто не пропонує, очевидно потрібно погоджуватися, тим більше, якщо це задовольняє певний спосіб життя і в принципі влаштовує happy

Quote (Passionar)
Он сразу выставил оплату своей работы в ....-ю сумму

Бачите, Passionar.. Тут є певна різниця, ви з ним працюєте в інтернеті самі на себе, а я ні. З одного боку у вас набагато більше можливостей, а з іншого конкуренція...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Чт, 07.04.2011, 23:26:40 | Сообщение # 47
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Тут є певна різниця, ви з ним працюєте в інтернеті самі на себе, а я ні.

Да, именно так. Поэтому после почти 15 лет работы на "дядю" я стал пробовать уйти от этой зависимости и захотел построить такую Систему взаимоотношений с государством вообще и работодателем в частности, чтобы свести их к минимум, когда от тебя лично уже зависит более, чем раньше. Мне просто опротивел принцип, высказанный некогда Жванецким:
"Хорошо работаешь 120 р, плохо работаешь 120 р. и вообще неработешь - 120 р.".
Quote (Vanda)
З одного боку у вас набагато більше можливостей, а з іншого конкуренція...

Да и тут соглашусь так как и это имеет место быть! Конкуренция есть и она сопряжена с мотивацеий достичь результата. В этой среде и приходится добиваться оного. Но теперь, если я забухал или загулял мне некого винить и искать крайних, обвиняя негодных "дядь" и "тёть на всякий случай". Сам виноват. И это меня здорово организует к продвижению к моей Цели!

В Союзе это было бы невозможно, но там бы я занимался другим полезным делом smile , а сегодня все же рынок и дикое поле. Или продвигайся вперед или валяйся в куче дерьма, понося всех вокруг.



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 07.04.2011, 23:27:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VandaДата: Чт, 07.04.2011, 23:37:09 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Или продвигайся вперед или валяйся в куче дерьма, понося всех вокруг

Ну навіщо такі крайнощі?
Виходить, що всі, хто працює на найманих роботах, перебувають сам там? wink
Я так подивилася, що інтернет з його конкуренцією пропонують набагато менше, ніж "дяді" і "тьоті".
Так навіщо шукати зайвих проблем?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Чт, 07.04.2011, 23:40:53 | Сообщение # 49
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Ну навіщо такі крайнощі?

Ну это образ такой, навеянный провокационным срачем в теме про митинг КПУ и хлопчиков из "Свободы". Вот так людей и ссорят из-подтишка biggrin
Quote (Vanda)
Виходить, що всі, хто працює на найманих роботах, перебувають сам там?

Конечно нет, я сам отдал наемной работе кусок своей жизни! Она - наёмная работа - многому научила.
Quote (Vanda)
Я так подивилася, що інтернет з його конкуренцією пропонують набагато менше, ніж "дяді" і "тьоті".

Я убедился в обратном! )
Quote (Vanda)
Так навіщо шукати зайвих проблем?

Ну тут не поспоришь, лишние проблемы никому не нужны.
Только "кусать хоцеца всегда"! smile


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 07.04.2011, 23:41:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VandaДата: Чт, 07.04.2011, 23:46:12 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
навеянный провокационным срачем в теме про митинг КПУ и хлопчиков из "Свободы"

Не читала... намагаюся не засмічувати голову ідеологією та пустими з порожнього суперечками smile

Quote (Passionar)
Я убедился в обратном!

Цікава ситуація.. Значить, ви знайшли свою нішу smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Удаленная работа. Ваше мнение (Работа с WMU)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: