Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Кол-центр Телеконтакт. Поділіться враженнями
Кол-центр Телеконтакт. Поділіться враженнями
Anastasia1246Дата: Пт, 23.01.2015, 10:50:17 | Сообщение # 76
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 30
Награды: 7

Украина, Житомир
Поделюсь своими впечатлениями после "работы" в Телеконтакте. devil

Если идти на смену на 4 часа в день, то в принципе работать можно, как дополнительный заработок, это неплохо. Время проходит быстро.
При 4-х часовом рабочем дне один перерыв на 15 минут. Перерывы не оплачиваются. Если вы хотите работать 8 часов в день, то у вас будет 3 перерыва (15 мин, 30 мин, 15 мин.) которые также не оплачиваются, то есть, 8 часов превращаются... превращаются 8 часов...в замечательные 9 часов работы. З/п при 9 часовом рабочем дне это (1500 ставка + премия (в зависимости от проекта, может быть и 500 гривен) + если вы правильно говорите, делаете много заявок, и вырабатываете много часов в месяц - будет ещё премия, то есть в конечном счете вы можете получить более 2200-2400 грн з/п, либо же только ставку)
Если вы человек, который умеет толкать, убалтывать и вам абсолютно пофиг на то, что вы своей трепней отнимаете у людей время, стараясь оформить свою заявку -  то это работа для вас.
Все ваши разговоры записываются. Потом прослушиваются. И если вы не озвучили какой-то фразы, или не обработали возражение человека типа "У меня нет сейчас денег" хотя бы два раза, то это уже флаг, за который в вами потом проведут беседу. rtfm За разговоры ставятся оценки, и если вы не выходите на оценку 8.6 в месяц, соответственно ваша з/п будет меньше.

Телефон постоянно должен стоять полностью на беззвучке, доставать телефон в рабочей зоне нельзя. Только за турникетом (в столовой, гардеробе, туалете). Если не дай Бог что-то случиться с вашими родными или близкими, вы об этом все равно не узнаете. Точнее узнаете, через часа 2 где-то. Камеры везде. В столовой, в рабочей зоне, в коридорчиках, в коридорчике перед туалетом. Короче, каждое ваше движение фиксируется cool Реально, это даже морально тяжело. 9 часов под присмотром. Ах да, забыла сказать, вечером приходя домой, не хочется ни говорить, ни пить, ничего, т.к. целый день вы говорили, а рядом с вами говорило ещё человек 60, соответственно голова просто квадратная.

Фууух, настрочила. В общем, вывод делайте сами.


Сообщение отредактировал Anastasia1246 - Пт, 23.01.2015, 10:51:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Anastasia1246   
GoldenДата: Пт, 23.01.2015, 11:33:22 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Anastasia1246, 100%
Телконтакт, Ламода и прочая лабуда - тут в Житомире сосредоточены с точки зрения "шаровых" сотрудников, которым можно 100 баксов в месяц заплатить и хватит, так они считают.
Да, офис и всякая лабуда - красиво смотрится - но это лишь комфорт работы, об этом они заботятся, ведь глупо не заботиться об эффективном инструментарии сотрудника, а по оплате - за 100 баксов - убого до беспредела.

Цените, себя и свое время - не работайте за крохи. Лучше уж уходите в удаленную работу в интернет (копирайтер, дизайнер, верстальщик, SEOшник, программист, ...) - там есть перспективы роста и нормального заработка точно, в отличии от тиликонтакта.

Добавлено (23 Январь 2015, 11:33:22)
---------------------------------------------
Кста, там где всегда требуется персонал говорит о большой текучке кадров - обычно это не есть нормальное явление. В Телеконтактом понятно - з/п низкая, человек поработал - задолбался и ушел - вот на новичках они и держутся - постоянно рекламируя в Житомире - офигительно звиздатую работу smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Anastasia1246Дата: Пт, 23.01.2015, 12:06:15 | Сообщение # 78
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 30
Награды: 7

Украина, Житомир

Цитата
В Телеконтактом понятно - з/п низкая, человек поработал - задолбался и ушел - вот на новичках они и держутся - постоянно рекламируя в Житомире - офигительно звиздатую работу

Golden, это точно! Я когда уходила, видела как обучают ещё человек 15 новых "жертв" vinsent

С моей специальностью, к сожалению, сейчас работу не найдешь, вот и пришлось пробовать себя в Телеконтакте (тьфу ты Господи). Тем более, сейчас работа в основном это продажи, продажи и ещё раз продажи. Все кому-то что-то "толкают" wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Anastasia1246   
aurumДата: Пт, 23.01.2015, 15:03:50 | Сообщение # 79
Майор
Сообщений: 97
Репутация: -23
Награды: 5

Украина, Житомир
А ви думаєте десь краще??!!  ні, на кожному підприємстві за вами слідкують, даже в туалеті. поки ми будемо в приватній власності ми будемо рабами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aurum   
Anastasia1246Дата: Пт, 23.01.2015, 20:50:54 | Сообщение # 80
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 30
Награды: 7

Украина, Житомир
aurum, я чудово розумію, що не існує ідеальної роботи, але та робота саме для рабів. ви праві.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Anastasia1246   
LoLДата: Пт, 23.01.2015, 22:04:31 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата aurum ()
А ви думаєте десь краще??!!  ні, на кожному підприємстві за вами слідкують, даже в туалеті. поки ми будемо в приватній власності ми будемо рабами.
не треба порівнювати телеконтакт з іншими роботами.Я багато де працював,але найтяжче було саме там,морально,анастасія все правильно описала.Там дійсно мабуть тільки в дупу не заглядують,таке відчуття що сидиш в якісь тюрязі з скляними стінами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
RavenusДата: Вт, 27.01.2015, 10:36:25 | Сообщение # 82
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, житомир
Цитата strng ()
Пропонують роботу оператором кол-центру в Житомирі, хто що чув, які підводні камені, чи варто зв'язуватися?
Работа не для мужчин ....Сидеть день разговаривать за пк
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ravenus   
JurekДата: Вт, 27.01.2015, 11:45:03 | Сообщение # 83
Имеющим опыт работы в Телеконтакте или в других колл-центрах предлагаю удаленную работу:

- подтверждение готовых заказов (уточнение адреса и способа доставки)
- тех поддержка клиентов (требуется очень хорошее знание ПК)

Пол - не важен.
Хорошо поставленный голос, оптимизм, ответственность, опыт работы и наличие ПК дома обязательны.

Пишите в личку.
(Украина)  
  Блог пользователя Jurek   
sunny_kittenДата: Вт, 19.04.2016, 23:44:29 | Сообщение # 84
Хочу рассказать о своем опыте работы в Телеконтакте. Пришла работать студенткой 2 курса университета, очень нужны были деньги, так как живу сама.  Конечно было тяжело, работать начала 5 лет назад, тогда не было много направлений (входящие, исходящие звонки), были только продажи.
1) Работать было тяжело, так как по факту никто не учит продавать (в школе, университете, др) и естественно большинство сливается вначале, потому что лень, жалко себя,ну и по многим причинам (которые зависят от сотрудника). Работы для студентов, кроме как ночным официантом где-нибудь в Индиго или в + каве не было (это сейчас уже много-много колл-центров, выбирай любой). Так это к чему, текучесть есть, оно и понятно, потому что в Телеконтакте в основном работают студенты (которым лень, есть же мама-папа, да и вообще гулять же хочеться, зачем работа), по этому и вакансии развешены по всем столбам. Исходя из личного опыта, понимаю, что Телеконтакт дает стабильность в работе, в постоянном заработке, который состоит из оклада (который сотрудник точно получит) и из премии ( а вот она тоже зависит только от сотрудника). У меня не было опыта продаж, я и говорить толком не умела, гекала, слова-паразиты, ну много других косяков. Понимая, что денег мне никто не даст, а работать ночью мне никак не хотелось, я старалась, и в первый же месяц вышла на премию. Дальше было еще круче, зарабатывала ЗП за месяц больше, чем моя мама, которая работала на "стабильной" и очень "взрослой" работе.  И естественно это мотивировала работать дальше.
2) Зарплата в Телеконтакте ВСЕГДА выплачивается вовремя, нет НИКОГДА никаких задержек. Схема оплаты прозрачна, я всегда знаю сколько заработаю за месяц ( ну естественно нужно считать деньги).
3) Кроме этого, как говорилось раньше, компания проводит обучение. Если честно, я уже могу идти работать в другие крупные компания, опыта у меня больеше, чем предостаточно и он не взялся просто так. Нужна работать над собой, развиваться и естесвенно от Вас этого будет требовать любая нормальная компания, кому нужны ленивые сотрудники, которые не приносят доход? Компания провдит бесплатные развивающие тренинги для своих сотрудников, можно получить колосальный опыт работы в продажах, а продажи сейчас везде.
4) Да, ест определнные правила, а где их нет? Каждое правило предельно понятно, если попытаться его понять, а не просто ушами щелкать.
5) Также тут писали про то, что могут позвонить и сказать не выходи, нет работы  - сколько работаю никогда о таком не слышала, всегда для всех сотрудников есть загрузка, премии и еще каких-то бонусов можно лишиться только если нет желания.
Ну если подытожить, то Телеконтакт -крупная компания, где каждый, кто желает развиваться, получать стабильную и хорошую зарплату, при этом работать в удовольствие, найти друзей, научиться заводить контакты, ну в общем большой старт для развития. Также в компания развита карьерная летсница, кому интересно может получить и совсем другой опыт)
(Украина)  
  Блог пользователя sunny_kitten   
YanaLanaДата: Пн, 20.06.2016, 17:59:51 | Сообщение # 85
Здравствуйте! начиталась  о телеконтакте больше ужасного чем нормального даже, и теперь не знаю что делать, потому что очень хочу попробывать себя в работе колл-центре. Ребят подскажите нормальные колл-центры в Житомире, по оплате и по графику?
(Украина)  
  Блог пользователя YanaLana   
sunny_kittenДата: Сб, 22.10.2016, 19:20:13 | Сообщение # 86
YanaLana, а почему не идти и просто пробовать? не понравиться - уволитесь!
(Украина)  
  Блог пользователя sunny_kitten   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Кол-центр Телеконтакт. Поділіться враженнями
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: