Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » помогите с выбором соковыжималки
помогите с выбором соковыжималки
UkkaДата: Пн, 02.08.2010, 11:48:44 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Хочу купить удобную соковыжималку ( неудобная есть в кух. комбайне, то там пока всё после неё перемоешь, да и жим плохой - половина сока там остаётся).
Нужна небольшая, чтоб за раз до литра сока ( утром фрешем баловаться), кто какими пользуется?
Очень нужны советы:) ( А то меня родные уже морковками-яблоками атаковать начали, с ними срочно нужно что-то делать:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
yulyayulyaДата: Пн, 02.08.2010, 12:08:39 | Сообщение # 2
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Я уже три года юзаю вот такое чудо белорусской техники
http://www.labaz.ua/info_6728.html Мыть не очень удобно и по выду на совок смахивает.
Но жим хороший, сухой. Плюс надежная, стакан для сока у нее гдето и есть на литр. Но можно литром не ограничиваться, както за день два ведра сока яблочного выжала. На больше сил не хватило.
Но наверное на утренний фреш, чтото поменьше надо.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пн, 02.08.2010, 16:43:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
irishaДата: Пн, 02.08.2010, 12:32:15 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
У нас тоже "Журавинка", несколько лет уже работает, КПД отличное - жмых выходит очень сухой, производительность тоже отличная, литр жмёт за минуту-полторы. Когда большой урожай - работать может весь день, за день у нас иногда получалось до 30 литров надавить.
Но для литра на раз, думаю, немного громоздкая. Зато у всех маленьких соковыжималок, которые рассчитаны на литр, КПД низковато - мощность не та.


Сообщение отредактировал irisha - Пн, 02.08.2010, 12:34:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
UkkaДата: Пн, 02.08.2010, 12:50:43 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
yulyayulya, ссылочка не открывается:(
девочки, а а где покупали?
дома 20 кг. персиков и столько же яблок - хочу сока:) а то зубы жевать устали:)
ничего кроме них не ем ( не лезет уже ничего), чувствую себя перерабатывающим комбайном:)))
и какая конкретно модель, если помните
нашла такую: http://elektromotor.com.ua/p209095-sokovyzhimalka-zhuravinka.html
мощность маловата, 120В всего


Сообщение отредактировал Ukka - Пн, 02.08.2010, 12:56:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
yulyayulyaДата: Пн, 02.08.2010, 13:00:14 | Сообщение # 5
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
С утра открывалась. Модель не помню, вечером дома посморю, завтра напишу. Заодно спрошу мужа, где покупал. Но я не уверена, что персики можно на ней отжимать. Она для более твердых вещей. Типа яблок, морковки, свеклы, тыквы. Клубнику и виноград, точно нельзя отжимать. А про персики не знаю....В принципе они как яблоки наверное.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пн, 02.08.2010, 13:00:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
OldBoysДата: Пн, 02.08.2010, 13:27:31 | Сообщение # 6
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
В семье пользуемся "Славяночкой". Просто бомба. За стакан утречком не скажу, а ведёрко - то легко.

Саратов Славянка СВПП-301
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
МОЩНОСТЬ: 250 Вт.
СКОРОСТЬ ВРАЩЕНИЯ: 2950 об./мин.
РЕЖИМЫ: одна скорость.
ОСОБЕННОСТИ: производительность до 50 кг/час, эффективность отжима до 70%, диск-терка из нержавеющей стали, порционная тарелка для загрузки, длина шнура — 1,5 м.
БЕЗОПАСНОСТЬ: блокировка работы при неправильной сборке.
ЦВЕТ: разнообразные цветовые решения.
ВЕС: 6,5 кг.
ГАБАРИТЫ: 25,5х29,8х30,0 см.
ГАРАНТИЯ: 1 год.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: в продаже эта соковыжималка уже более 12 лет, но продолжает оставаться одним из лидеров продаж среди центробежных соковыжималок повышенной производительности. Соковыжималка прекрасно подходит для большой семьи, все обитатели которой любят свежий сок, наполненный витаминами. А повышенная производительность и большая эффективность отжима позволяют применять ее при сезонной заготовке сока, когда имеется большое количество фруктов и овощей.

В отсек бункера для загрузки можно сразу закладывать большое количество овощей и фруктов. Все рабочие детали легко снимаются и моются. Для избежания контактов пальцев рук с теркой в комплект входит удобный толкатель. Сама шахта достаточно глубокая, что повышает безопасность работы прибора.

Длинный шнур позволяет установить прибор в любом удобном для вас месте на кухне.

ДИЗАЙН: хотя соковыжималка продается уже большое количество времени, выглядит она весьма современно и оригинально. Ее округлые формы подойдут к любому кухонному интерьеру. Различные цветовые решения позволяют выбрать прибор, подходящий по цвету к обоям на кухне и к общему оформлению.

ЦЕНА: $39.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: простота эксплуатации, длительный режим работы, повышенная производительность, низкая цена.
ОГРАНИЧЕНИЯ: только одна скорость работы.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: доступная по цене и надежная соковыжималка пользуется устойчивым спросом. Ее можно использовать как ежедневно, так и при сезонных заготовках овощей и фруктов.

Инфо с сайта Потребитель.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
irishaДата: Пн, 02.08.2010, 13:48:02 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Ukka, модель не помню, внешне такая же, с ручным сбросом жмыха (нажимается на рычаг сверху, когда "рычать" начинает). Яблоки, если мелкие, - забрасывали целиком, крупные - резали пополам, косточки/хвостики не вынимаем, виноград тоже отлично обрабатывался, персики - не пробывали.
В качестве отжима важно не столько потребляемая мощность соковыжималки, сколько кол-во оборотов центрифуги и насколько мелко измельчается исходный материал, чем мельче фракция и быстрее вращение - тем больше сока отжимается.
Покупали в "торговом центре" на втором этаже в отделе бытовой техники - там года три-четыре назад было много отечественной техники, как сейчас обстоят там дела - не знаю.

Добавлено (02 Август 2010, 13:48:02)
---------------------------------------------
http://electro-dom.com/kitchen_small/sokovizhjmalka.html

"Отечественные центробежные соковыжималки красотой не балуют, зато многие из них рассчитаны на длительную непрерывную работу и могут перерабатывать до 50 кг яблок в час, некоторые из них могут даже шинковать овощи для салата. Отброс мякоти часто бывает ручным. Единственное достоинство этих шумных агрегатов — их реальная производительность и универсальность, но получить с их помощью чашечку сока с утра — достаточно трудоемкий процесс." - подтверждаю на 100%



Сообщение отредактировал irisha - Пн, 02.08.2010, 13:51:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
yulyayulyaДата: Пн, 02.08.2010, 14:25:54 | Сообщение # 8
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (irisha)
виноград тоже отлично обрабатывался

Спасибо за оплезную информацию. Я както, начитавшись инструкцию к ней, не рисковала виноград кидать. Вы упростили мне жизнь. Я еще при помощи этой соковыжималки деруны делаю. Типа выжымаю сок из картофеля. Потом смешиваю жмых с соком до нужной консистенции. Не оличиш от ручной работы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
UkkaДата: Пн, 02.08.2010, 14:28:21 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
OldBoys, подскажите, плз, где покупали?

для переработки больших объёмов фруктов у родителей есть какая-то здоровенная штука.
а мне б утром себе и мужу стаканчик сока выжать, чтоб не мыть потом пол-дня соковыжималку



Сообщение отредактировал Ukka - Пн, 02.08.2010, 14:29:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
OldBoysДата: Пн, 02.08.2010, 16:16:08 | Сообщение # 10
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Покупал когда-то в Универмаге направо-направо... Не знаю есть ли там сейчас такой отдел. Не исключено, что есть такие в Торговом центре в их отделах на втором этаже (не коммерческих). В связи с ремонтом не знаю в какой угол и куда он мог переместиться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
PassionarДата: Пн, 02.08.2010, 16:18:59 | Сообщение # 11
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
ссылочка не открывается

Ссылка рабочая, просто вместо точки нужно добавить "L"
http://www.labaz.ua/info_6728.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OldBoysДата: Пн, 02.08.2010, 16:29:00 | Сообщение # 12
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
а мне б утром себе и мужу стаканчик сока выжать

Это т.н. "порционные соковыжималки". Лет пять назад весь город от таких ломился. С разными названиями, но практически одинаковой начинкой. Особенно маркеты полюбляли продавать такие одноразовые изделия.

Но... на каждый товар есть свой покупатель.

Иногда стоит пожертвовать красотой для радости в жизни. Хотя не всё старое (назовём разработки бывшего из СССР или СНГ) - такое несовременное или несовершенное. А учитывая запас прочности, заложенный в таких вещицах - то её работы должно хватить ещё и внукам. Если не выкинут как морально-устаревшую вещь.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
irishaДата: Пн, 02.08.2010, 16:51:02 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
а как вам такой агрегат?
http://labaz.ua/info_677.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
OldBoysДата: Пн, 02.08.2010, 17:13:43 | Сообщение # 14
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
По внешнему виду трудно определить на сколько хорошо данное изделие.
Здесь надо щупать (для женского пола. если нет технического образования, вполне подойдёт и форум).
Особенно тревожит двигатель и нож. Двигатель - надёжность, нож - солидность (проще говоря - толстый и стальной, а не из жести).

А по недостаткам, то у всех наверное одни и те же и, главное это мытьё после работы.

Но основной же недостаток, такой как мякоть и её удаление (извлечение) - то здесь только один совет использовать яблоки более твердых сортов.

А вообще, что понравится то и покупайте - дабы потом не чесать "репу" и вспоминать плохих или хороших советчиков. Авось ваш выбор наиболее для вас приемлем.



Сообщение отредактировал OldBoys - Пн, 02.08.2010, 17:15:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
KvanДата: Пн, 02.08.2010, 19:57:55 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
Тоже не сторонник
Quote (OldBoys)
такие одноразовые изделия

Поэтому уже несколько лет у меня это
Очень доволен, ощутимо лучше схожих внешне других брендовых производителей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
yulyayulyaДата: Вт, 03.08.2010, 09:09:30 | Сообщение # 16
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Ukka, да у меня Журавинка СВСП-102, даже еще без М (СВСП-102М). Покупали три года назад. В магазине на Московской, NORD тогда назввался. Недалеко от сенного. Если двигаться от сенного в сторону центра, по левую сторону первая девятиэтажка. Когдато очень-очень давно там музыкальные инструменты продавали. Есть ли сейчас там этот магазин или уже чтото другое не знаю. Очень давно в той стороне не была.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
irishaДата: Вт, 03.08.2010, 10:49:15 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Kvan)
Поэтому уже несколько лет у меня это

Вещь конечно класная, однако цена на это - 5750 грн. В 10 раз дороже отечественных, а конструкция и принцип действия - аналогичные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
SandraДата: Вт, 03.08.2010, 10:52:13 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
ТОЛЬКО НЕ МУЛИНЕКС - Г на постном масле.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
UkkaДата: Вт, 03.08.2010, 11:42:16 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
yulyayulya, а моется она нормально?
В принципе, штучка не дорогая, можно попробовать купить. Звонила оф. представителю в Киеве - 400 грн., свои деньги точно отработает:)
Kvan, да, описание впечатляет, но я морально не готова на соковыжималку потратить 5000... Это ж 7 пар туфель:))) Ну, в смысле - это не приоритетная покупка wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
yulyayulyaДата: Вт, 03.08.2010, 12:18:08 | Сообщение # 20
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Ukka, ,более или менее нормально. Там кроме части с мотором, 4 съемные детали. Сложнее всего с металлическим ситом. В нем дырочки забиваются, и не всегда вымываются под струей. Но я лично не заморачиваюсь, и после каждого использования дырочки не прочищаю. Как вымылось, так и вымылось. А периодически, когда есть время и настроение, беру затачиваю спичку и чищу дырочки. Это единственное существенное неудобство.
Как плюс для ленивых, там есть насадки для шинковки капусты. Ну кусочки выходят не такие красивые как в ручной шинковке. На салат некрасиво. А для закваски нормально. Главное быстро.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Баба_на_роликахДата: Вт, 03.08.2010, 12:22:49 | Сообщение # 21
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
так-с.. а мне вчерась подарили такое соковыжималка сегодня буду тестить. уж очень соки люблю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
yulyayulyaДата: Вт, 03.08.2010, 13:51:37 | Сообщение # 22
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Там кроме части с мотором, 4 съемные детали.

Еще забыла - две емкости для сока и жмыха.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
UkkaДата: Вт, 03.08.2010, 17:18:13 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Баба_на_роликах, очень жду:)
на вид симпатичная, цена - приятная:)
и вообще на этом сайте большой выбор, я вот задумалась - у меня сушка для овощей vinis, я её довольна, может, попробовать их же соковыжималку?
Ребята, кто-то видел их в свободной продаже? Хочется пощупать:)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
eforumДата: Вт, 03.08.2010, 17:23:19 | Сообщение # 24
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
могу предложить Соковит. СВСП -301 М "Журавинка" - 425грн

http://images.yandex.ua/yandsea....=simage

Offline (Украина)  
  Блог пользователя eforum   
Баба_на_роликахДата: Ср, 04.08.2010, 11:29:54 | Сообщение # 25
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Ukka, значицца выжимает замечательно.. целые яблоки без проблем, жмых уходит в отдельную емкость. работает не сильно громко. вот что могу сказать, патаму как сок выжимал муж biggrin biggrin biggrin а я наблюдала и потребляла. по столу не скачет biggrin моецца легко ( муж сказал)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » помогите с выбором соковыжималки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: