Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2009 » Ноябрь » 12 » 00:48:01

Новоград-Волынский получил 500 тыс грн на развитие системы утилизации мусора

12.11.2009, 00:48:01 3754 0
Новоград-Волынский получил 500 тыс грн на развитие системы утилизации мусора

Город Новоград-Волынский (Житомирская обл.) уже четвертый год подряд становится победителем "Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления".

Как стало известно «Журналу Житомира», город получил победу за проект "Совершенствование и стабилизация системы вывоза и утилизации мусора в городе путем внедрения раздельного сбора и вывоза твердых бытовых отходов".

Данный проект получил весьма высокую экспертную оценку - 70,85 балла и 495,6 тысяч гривен из государственного бюджета, которые вскоре поступят в город.

На дополнительное финансирование проекта из местного бюджета выделено 250,0 тысяч гривен и 4,3 тысячи гривен предоставят местные организации-партнеры проекта. В рамках реализации городской программы раздельного сбора мусора, на выделенные из городского бюджета средства, КП «Жилсервис» уже изготовило 40 контейнеров.

В текущем году Новоград-Волынский (единственный город в Житомирской области) признан победителем Всеукраинского конкурса проектов. Город стал победителем конкурса среди городов III-й категории с населением от 50 до 100 тысяч жителей. Эта победа позволяет городу более эффективно внедрять начатую кампанию по раздельному сбору бытовых отходов.

Цель Всеукраинского конкурса - отбор проектов и программ развития местного самоуправления, направленных на решение актуальных проблем общин и распространение положительного опыта, приобретенного в процессе их реализации. Объем финансирования из государственного бюджета для поддержки указанных проектов составляет 8 073,5 тыс. гривен.

После выбора и утверждения проектов-победителей создается информационный банк инновационных идей, которые будут внедряться в практику деятельности органов местного самоуправления и помогать углублению процессов муниципальной реформы.

Тэги: мусор, Новоград-Волынский, мусоросвалка

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: