СЕГОДНЯ:
Четверг
28/08/2008

21:38:25
Журнал Житомира / Zhitomir City Journal
    Почта / Поиск / Подписка / Информеры / Реклама / Контакты / Привет, Гость / Вход / Регистрация
Меню сайта
Наш опрос new
Анализ аудитории сайта zhzh.info. Укажите ваш возраст?

Комментировать

Результаты Архив опросов

Всего ответов: 390

Загрузка...
Интересные Новости
Загрузка...
Новости города Житомира
Житомир | Бизнес | Культура | Общество | Политика | Криминал | Власть | Наука | Технологии | Армия | Спорт | Происшествия | ФОТОрепортаж | Видео | Публикации | Досье
» Политика » 2006 » Апрель » 27 » Два Игоря, Фадеев и Орлов попали в черный список Юрия Луценко
Два Игоря, Фадеев и Орлов попали в черный список Юрия Луценко
27 апреля состоялось первое заседание новоизбранного Житомирского облсовета. Из 95 членов рады присутствовало 93 человека.
 
Среди них – Игорь Фадеев, которого весь Киев ранее знал как лидера ОПГ по кличке «Москва», а недавно стараниями прессы и недремлющих «органов» узнала и вся Украина. Как выяснилось, в Житомирскую облраду Фадеев прошел по списку БЮТ. Вскоре Александр Турчинов сообщил, что исключат Фадеева из своих рядов, мол – недосмотрели. Но на этом сказке не конец.
 
Сегодня Игорь Фадеев заявил журналистам, что он по своей воле подал заявление о выходе из БЮТ. Однако, заметил, что депутатских полномочий слагать не намерен. Судиться со вчерашними соратниками по политической борьбе не станет, а все что сделано-написано в отношении его скромной персоны считает ошибкой. Особенно подробно Фадеев остановился на решении Бельгийского суда, который в свое время заочно осудил его за отмывание денег.
Игорь Фадеев заявляет, что ни сном ни духом не ведает об этом суде. И вообще, когда бельгийский суд выносил решение, Фадеев находился в Лукьяновском СИЗО – его там содержали в качестве подсудимого по делу о покушении на главу Старокиевского райсовета Селиванова, которого едва не подорвали. Фадеев парирует обвинения в свой адрес: суд его оправдал. При этом он не упоминает, что остальные подсудимые, находившиеся с ним в клетке, получили от 5 до 7 лет. А сам Фадеев, как явствовало из показаний, звучавших на суде, являлся агентом «органов». Может именно это и спасло его от решетки?
 
Между прочим, днем раньше, 26 апреля министр внутренних дел Юрий Луценко заявил журналистам, что милиция взялась за «корректировку» своих черных списков, составленных еще до начала парламентской кампании. Луценко констатировал, что не взирая на усилия правоохранительных органов, во власть пролезло немало криминальных элементов и милиция намерена последовательно «разрабатывать» политиков от криминала на предмет привлечения их к ответственности за содеянное. Он «попросил» у прессы две недели на обновление этих списков, после чего пообещал придать их гласности.
 
Житомирские подчиненные Луценко начали действовать на упреждение начальства и уже проверяют свои «черные списки». Так начальник Житомирского УБОП Николай Сердега заявил, что у его службы «есть определенные претензии к пяти депутатам облсовета». Эти депутаты по свидетельству Сердеги, прошли по спискам БЮТ и Партии регионов.
 
Как стало известно "ТЕМЕ" от информированных источников, среди тех, кто вызывает пристальный интерес милиции, есть и претендент на пост председателя Житомирского облсовета Игорь Витальевич Орлов, который ныне занимает пост секретаря Житомирского горсовета. Орлов – член партии «Батькивщина», а кроме того – основатель и руководитель фирмы, занимающейся торговлей офисной техникой, оборудованием и предоставлением Интернет-услуг. В 1994 году один из райотделов милиции Житомирской области возбудил против Орлова уголовное дело по ст.220-1, ч.1 УК, а позже отпустил на поруки. Эта статья УК предполагает уголовную ответственность за нарушение правил пожарной безопасности. Смешно, конечно, но тем не менее, на этом основании Орлова могут занести в списки криминалитета. Впрочем, как мы уже знаем, в житомирском облсовете есть люди посерьезнее поджигателя Орлова. Ну, например, все тот же Фадеев. Благо, он не рвется возглавить облсовет. И то хорошо.


Интернет-издание «Журнал Житомира»    [українською]

Ошибка в тексте? Выделите слово мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
| Политика | Просмотров: 778 Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев 0
Новые правила комментирования. Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Загрузка...


Т. Василенко, Деловой Бердичев 28/08/2008

Житомирский облсовет: у дерибана земли в области поменялись хозяева. Теперь рулят демократы...



Ольга Кузьмич 27/08/2008

Житомирская тур фирма "Спутник" обманывает клиентов!? ФОТО



Елена Галагуза, ГПУ 27/08/2008

В Житомирской области джип ”Лексус” сбил велосипедиста



Акпер Гасанов, Сегодня 27/08/2008

Легендарный игрок "Что? Где? Когда" Александр Друзь проводил лето в Житомире. ФОТО



Ігор Удовиченко, МНК 26/08/2008

Пане Президенте, невже Ви ніколи не проїжджали центром Житомира?



Михаил Сергушев, Факты 26/08/2008

В Житомирской области джип врезался в телегу на которой ехала семья. ФОТО



День флага Украины в Житомире. ФОТО

23 августа 2008 года Житомир отметил День Государственного флага Украины

Комментарии (2)
Прогулка летним Житомиром. ФОТО

Сегодня съездили в Житомир, неожидала такого количества интересностей, и не знала, что он такой старый.

Комментарии (0)
Олимпийская гордость Украины. ФОТО

Сборная Украины по женской сабле, Артур Айвазян и Виктор Рубан завоевали первые золотые медали на Олимпиаде.

Комментарии (0)


Календарь
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Комментарии

Iгор Миколайович: на №26
Приєднуюсь до кожного слова.
Але, щоб це збулося - спершу треба повивести політ...


андрій: а взагалі приємно коли місто має гарний вигляд: чисте, охайне, привітливі та симпатичні люди, красив...

Iгор Миколайович: на №41 - Да вы что? А как же-с публикацийки в "Субботе" под вашим псевдонимом? такая вонь ...

Iгор Миколайович: на №23
Это уже глобально - всеукраинский, т.с., масштаб:)


Iгор Миколайович: на №22 - Ну, так почитайте хотя бы то, что у меня на "авторской странице" (думаю, сомнений...

андрій: для розслабону ІІ:

На посту останавливает гаишник десятку, подходит, представляется,
пров...

Онлайн всего: 30
Гостей: 27
Пользователей: 3
Смелый, Admin, либерти
10 последних тем:

Автокредит (3) Смелый
Росія - Грузія - Осетія!!! (1916) жЫдобандЕровец
Музика, яку ми слухаємо (104) formazon
"Салонное слабоумие" (112) Outcast
Услуги тур фирмы "Спутник... (16) formazon
Домашние животные (12) Alexey
Яку книжку ви зараз читаєте (94) жЫдобандЕровец
Житомирське автошоу-2008 (5) systemnet
Підключення до PEOPLEnet, Велт... (1) Князь
Динамо - Спартак. Прогноз (33) ilya

[Ленточный вариант форума]
ЭТО ИНТЕРЕСНО

Форма входа
Логин:
Пароль:

Zhitomir City Journal
© 2005-2008 Zhitomir City Journal

Использование материалов "Журнала Житомира" разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.zhzh.info

Материалы, отмеченные знаком ® публикуются на правах рекламы.

Ошибка в тексте? Выделите слово мышкой и нажмите Ctrl+Enter! Используются технологии UcoZ
» Подписка на новости
» Размещение рекламы
» Обратная связь
» Информация о портале

Поиск:


       Поиск по всему сайту
RSS-экспорт новостей:
Новости | Бизнес новости  | Фоторепортажи |
Публикации | Объявления | Предприятия  |

Наши проекты:
» Журнал Житомира
» Фото Житомир FOTO.zhzh.info
» Бизнес Житомир BIZ.zhzh.info
» Игровой журнал GAME.zhzh.info
» Каталог телефонов MOBILE.zhzh.info
» Журнал знакомств LoveJournal.com.ua
» Почта @zhzh.info MAIL.zhzh.info
Google PageRank pagerank
Page rank - Pagerank индикатор рейтинг PR PageRank индикатор
Система Orphus