Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2006 » Июнь » 21 » 11:04:26

Житомирским бизнесменам помогут областными деньгами

21.06.2006, 11:04:26 6403 0
Житомирским бизнесменам помогут областными деньгами

Как сообщил начальник главного управления экономики Житомирской облгосадминистрации Евгений Костышин, в области начинает действовать программа поддержки малого и среднего бизнеса, предусматривающая частичное погашение кредитов.

Предприниматели, проекты которых будут отобраны, получат возможность вносить половину кредитных платежей. Вторая часть, но не более половины учетной ставки НБУ, будет погашаться из бюджета области. Для этого уже выделено 100 тыс. гривен. По подсчетам управления, этих ассигнований будет достаточно для частичного погашения 1,5 миллиона кредитных проектов в области.

Проекты будут отбираться по наилучшим прогнозируемым результатам. Они должны обеспечивать рост производства, оказания услуг, создания новых рабочих мест, повышения зарплаты. Выбор банка, в котором будет получен кредит, предоставляется предпринимателю.

По данным главного управления экономики, малый и средний бизнес в области занимает около 10% от общего количества субъектов предпринимательской деятельности.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: