Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2006 » Июнь » 23 » 11:05:55

На Житомирщине построят завод по производству туалетов

23.06.2006, 11:05:55 9721 0
На Житомирщине построят завод по производству туалетов

СП "Основа-Солсиф" заключило договор с польским производителем керамической плитки и сантехники Cersanit S.A. на проведение первого этапа работ по строительству завода в Житомирской области.

По информации начальника производственно-технического отдела "Основа-Солсиф" Федора Стрильца, договор предполагает выполнение земляных и фундаментных работ. На оставшиеся строительные работы Cersanit проведет тендер.

Напомним, в середине 2005 г. компания Cersanit сообщила о намерении построить фабрику по производству сантехники и мебели для ванных комнат в Виннице. Однако в конце года решила перенести место строительства в Житомирскую область из-за более низкой стоимости земли. Соглашение о строительстве завода в Украине подписано на сумму в 54,6 млн. грн. Согласно договору, срок завершения первой стадии строительства установлен на 15 ноября 2006 г.

Cersanit занимается производством сантехники, душевых кабин и мебели для ванных комнат. В состав компании входят три фабрики в Польше.

СП "Основа-Солсиф" создано в октябре 1994 г. Его учредителями выступили украинская проектно-строительная компания "Основа" и французская группа компаний Soletanche Bachy, специализирующаяся на строительстве подземных сооружений в 64 странах.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: