Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2006 » Август » 16 » 13:50:08

Житомирский вещевой рынок РАДА снесут?

16.08.2006, 13:50:08 6450 0
Житомирский вещевой рынок РАДА снесут?

Старогородской рынок фирмы РАДА, заменят на торговый центр. О таких планах рассказал депутат горсовета от фракции БЮТ Сергей Галишевский. Городской председатель Вера Шелудченко и присутствующие журналисты узнали об этом во время работы специальной депутатской комиссии, которая рассматривала вопросы переселения торговцев из тротуаров улиц Московской и Хлебной на другие рынки города.

На месте рынка РАДА, который расположен на перекрестке улиц Московской и Бориса Тена планируется соорудить современный торговый комплекс, с павильонами для торговли разнообразной продукцией. Уже даже создан эскизный проект.

Стоимость работ пока не разглашается, хотя можно предположить, что она будет довольно значительной. За найоптимистичным сценарием этот торговый комплекс начнут строить уже со следующего года. Вдобавок, этот проект стал бы настоящей альтернативой стихийной торговле на тротуарах в центре города и улучшил бы его внешний вид.

Судя из всего, городской председатель Вера Шелудченко не против такой инициативы житомирских бизнесменов, и если явится вопрос о построении комплекса, городская власть поддержит этот проект.
Были бы деньги и желания его реализовывать. Можно предположить, что и поступлений в городской бюджет станет намного больше, поскольку цивилизованное торговое место может стоить немало.

RIA.UA

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: