Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2006 » Август » 30 » 14:41:37

Житомирский губернатор сообщил иностранным инвесторам что "передряги" завершились

30.08.2006, 14:41:37 6286 0
Житомирский губернатор сообщил иностранным инвесторам что

Житомирский губернатор Юрий АНДРИЙЧУК заверил иностранных инвесторов в том, что в Украине стабилизировалась политическая ситуация. Как передает УНИАН, об этом он заявил в облгосадминистрации во время встречи с инвесторами иностранных компаний.

По словам губернатора, «политические передряги и потрясения в Украине завершились, государство начинает стабильно работать».

Обращаясь к инвесторам, Ю.АНДРИЙЧУК сказал, что они должны с пониманием отнестись к данной ситуации. Он также добавил, что понимает опасение некоторых инвесторов по поводу возможных в будущем политических и экономических катаклизмов. При этом он отметил, что в ближайшее время таких катаклизмов в Украине не предусматривается.

По словам Ю.АНДРИЙЧУКА, сегодня мощно стоит «на ногах украинское правительство, куда подбираются специалисты наивысшего уровня».

Поскольку ситуация в известной мере стабилизировалась, то, как сказал житомирский губернатор, в ближайшее время на правительственном уровне будут решены такие проблемы, как несовершенство законодательства по экономическим вопросам, а также проблема возмещения экспортного НДС.

Ю.АНДРИЙЧУК также заверил инвесторов, которых на встрече было более 20 человек, что правительство в ближайшее время планирует возобновить деятельность территорий приоритетного развития.


Инвестор Украина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: