Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2006 » Сентябрь » 7 » 17:51:40

Двоих членов ЕСМ, направлявшихся на антинатовские акции, депортировали в Россию

07.09.2006, 17:51:40 6840 0
Двоих членов ЕСМ, направлявшихся на антинатовские акции, депортировали в Россию

Члены Евразийского союза молодежи Савва Карпов и Геннадий Бодров депортированы из Украины, куда они направлялись для участия в акциях протеста против международных военных учений в Житомирской области. Об этом сообщил заместитель главы Прогрессивной социалистической партии Владимир Марченко.

«Активисты ЕСМ ехали посмотреть на антиНАТОвские акции протеста, которые наши партия начала в Житомирской области. Однако в Конотопе Карпов и Бодров были сняты пограничниками с поезда «Москва-Житомир» и депортированы», – сообщил он.

Под Житомиром представителями ЕСМ и ПСПУ организованно  уже два палаточных лагеря. Лагерь ЕСМ разбит в непосредственной близости с житомирским общевойсковым полигоном.  Второй лагерь находится у села Березина.

В лагере ЕСМ сейчас находятся 5 представителей из Москвы и 10 человек из сумского отделения. От ПСПУ присутствует 10 человек – все из разных городов Украины. Активисты продолжают прибывать в Западную Украину для продвижения евразийских ценностей и антинатовской агитации.

На 9 сентября запланирован большой митинг с участием Натальи Витренко и представителей ЕСМ. Также планируется сорвать натовский агитационный концерт, который пройдет на полигоне, сообщает лидер ЕСМ Владимир Дмитренко по кличке Вова Акваланг.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: