Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2006 » Сентябрь » 15 » 17:02:54

Корпорация "Гудвил" осталась без Житомирхлеба

15.09.2006, 17:02:54 7116 0
Корпорация

Как стало известно на территорию ОАО "Житомирхлеб" охрана не допускает главу наблюдательного совета Алексея Луцака и комиссию акционерного общества.

Об этом сообщил представитель собственника ТОВ "Корпорация "Гудвил". Акционер и собственник оказался практически устраненным от возможности влияния на операции, которые совершаются на предприятии. Корпорация предприняла попытку в судебном порядке обеспечить защиту имущества ОАО "Житомирхлеб". Постановление суда об обеспечении иска было оспорено ОАО "Житомирхлеб" в том же суде первой инстанции.

Корпорация "Гудвил" планирует вернуть контроль над предприятием, проведя 5 октября внеочередное собрание акционеров. Требование о созыве собрания руководство "Житомирхлеба" проигнорировало. В связи с этим его проведением займется регистратор акций ТОВ "Пром-реестр". По подсчетам "Гудвил" ко дню проведения собрания убытки от деятельности руководства ОАО "Житомирхлеб" могут составить порядка $3 млн.

Коммерсантъ

СПРАВКА ЖЖ: ОАО «Житомирхлеб» - один из крупнейших производителей хлебобулочных изделий в своем регионе, занимающий около 80% рынка. По итогам деятельности 2005 г. прибыль ОАО составила 12 млн грн. «Житомирхлеб» - одно из немногих предприятий области, работающее по международным стандартам системы качества ISO 9001-2000. Продукция предприятия хорошо известна не только на хлебном рынке Украины, но и за его пределами.
По данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку 87% акций ОАО "Житомирхлеба" владеет ТОВ "Корпорация "Гудвил".

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: