Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2006 » Сентябрь » 26 » 17:27:02

За некачественно предоставленные услуги ЖЭКи будут возвращать плату потребителям

26.09.2006, 17:27:02 4951 0
За некачественно предоставленные услуги ЖЭКи будут возвращать плату потребителям

Житомирское отделение Антимонопольного комитета обратилось в областную прокуратуру, опротестовать решение горисполкома о формированию новых тарифов по отоплению и воде. Решение о поднятии тарифов было принято горисполкомом 13 июля.

Председатель областного отделения Антимонопольного комитета Александра Безсмертный рассказал в чем заключается суть претензий к горисполкому.

- Мы внесли предложение обязать жэки начислять плату потребителям только за фактически предоставленные услуги, - объясняет Александр Васильевич. - То есть не по утвержденным тарифам, которые включают целый перечень услуг, а конкретно только за те услуги, которые были предоставлены в течение месяца.
Во-вторых, мы предложили обязать жэки каждый месяц производить перерасчет платы потребителям за непредоставленные либо некачественно предоставленные услуги. Все эти предложения относятся также и к другим предприятиям, которые, подобно  жэкам, оказывают населению коммунальные услуги.

Выполнит ли эти требования горисполком увидим в скором времени.


Напомним что с 1 августа тариф на жилищно-коммунальные услуги должен был составить 80 копеек для домов без лифтов и 90 для домов с лифтами из расчета за 1 кв. м. площади жилья. Но после рассмотрения утвержденных тарифов Антимонопольным комитетом было выявлено, что они не соответствуют законодательству, поэтому было выдвинуто требование немедленно приостановить повышение тарифов.

Журнал Житомира

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: