Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2006 » Октябрь » 16 » 18:34:12

Министр образования и науки Станислав Николаенко открыл новую житомирскую школу

16.10.2006, 18:34:12 4894 0
Министр образования и науки Станислав Николаенко открыл новую житомирскую школу

14 октября министр образования и науки Украины С.Николаенко находился с рабочим визитом в Житомирской области. В ходе визита Станислав Николаевич принял участие в знаменательном событии - в селе Липное, Житомирской области министр открыл новую школу.

В светлых и просторных классах нововыстроенного учебного заведения, которые укомплектованы современной школьной мебелью и оборудованием, будут учиться 306 учеников. В школе созданы все надлежащие условия не только для обучения детей, но и для работы педагогического коллектива.

Кроме введения в действие этой школы, до конца нынешнего года в области предусмотрено завершить строительство новых учебных корпусов Емильченской средней школы №2 и школы в селе Броницкая Гута Новоград-Волынского района. Всего же запланировано достроить 14 учебных заведений.

Станислав Николаенко побывал в мемориальном доме-музее С.П.Королева и в музее космонавтики имени С.П.Королева в Житомире, посетил нововыстроенное помещение факультета лесного хозяйства Государственного агроэкологического университета, где встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами ВУЗа.

Освітний портал

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: