Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2006 » Октябрь » 20 » 11:07:38

Вера Шелудченко дала команду несанкционированно отапливать детсады и школы

20.10.2006, 11:07:38 4626 0
Вера Шелудченко дала команду несанкционированно отапливать детсады и школы

Житомир начал несанкционированное подключение котельных для отопления детских садов и школ. Об этом журналистам сказала на брифинге мэр Житомира Вера Шелудченко.

«Сегодня мы начали несанкционированно подключать детские сады и школы, я сегодня дала команду с утра. Мы согласовали это с (начальником "Житомиртеплокоммунэнерго") Ефимовым», - сказала Шелудченко. Она уточнила, что осуществляется подключение тех котельных, где не перекрыта подача газа житомирским облгазом. Количество таких котельных мэр не уточнила.

Шелудченко сказала также, что на данный момент городу не выделено соответствующих лимитов газа, поскольку дочернее предприятие Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» госпредприятие «Газ-тепло» требует проплатить 30% от суммы долга за газ предприятия «Житомиртеплокоммунэнерго».

«Из 3 миллионов, которые требуют проплатить, мы проплатили 2,2 миллиона», - уточнила мэр. По ее словам, общая сумма долга коммунального предприятия за газ составляет 9,5 миллиона гривен.

Шелудченко уточнила, что в четверг вечером состоится совещание губернатора Житомирской области Юрия Андрийчука с представителями «Газ-Тепло». «Я думаю, что там будут согласованы все разногласия, в том числе и по долгам предприятия "Житомиртеплокоммунэнерго"», - сказала Шелудченко.

Она сказала, что в среднем Житомир потребляет газа на 20 миллионов гривен в месяц.

По словам Шелудченко, если будет подписан договор, то до 27 октября специалисты «Житомиртеплокоммунэнерго» смогут закончить подключение отопления во всех жилых домах.

Напомним, что Житомир решил начать отопительный сезон с 16 октября. Однако с 16 октября тепло начали подавать лишь в одну больницу города.

Трибуна

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: