Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2006 » Ноябрь » 1 » 15:41:55

Губернатор Житомирщины Юрий Андрийчук: Наши люди сегодня живут не очень кучеряво

01.11.2006, 15:41:55 5193 0
Губернатор Житомирщины Юрий Андрийчук: Наши люди сегодня живут не очень кучеряво

ОПЯТЬ ОСКАНДАЛИЛСЯ
В публичный скандал вылилось заседание в Житомирской областной администрации, где обсуждалась проблема задолженности по зарплате.

На заседании губернатор Юрий Андрийчук обрушился с критикой в адрес прокурора Житомира Александра Котлярчука, который, по мнению главы обладминистрации, не занимается борьбой с долгами:

«Наши люди сегодня живут не очень кучеряво. Я не понимаю подхода прокурора города Житомира! Вы что, уважаемый, считаете, что это не ваша работа?!» – обратился Андрийчук к прокурору, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом губернатор сообщил, что в настоящий момент задолженность по зарплате в области составляет от 9 до 11 млн. гривен.

В свою очередь, прокурор ответил:

«Губернатор плохо проинформирован. Никто из облгосадминистрации не приходил в прокуратуру и не осведомлялся о результатах нашей работы. Как мы можем сразу же собрать с предприятий все долги? Мы же тогда разорим и те немногие работающие предприятия?» – ответил Котлярчук.

Ответ прокурора еще больше разъярил губернатора:

«На сколько уменьшились, уважаемый, основные фонды за прошлый и этот год? А сколько выплачено зарплаты? Куда пошли деньги? Это что, не вопрос прокурора сегодня, а он будет ходить тут и зубы скалить, и рассказывать мне, что он не может выплатить людям зарплату. И пасквили там собирать, и писать на Андрийчука!» – закричал губернатор.

Как сообщал "Журнал Житомира", ранее президент Украины Виктор Ющенко объявил выговор губернатору Житомирской области Юрию Андрийчуку. «Юрий Андрийчук применяет авторитарный стиль работы», – пояснили причину выговора Житомирскому губернатору в Секретариате президента.

Авторитарный стиль работы» губернатора широко известен житомирским СМИ: в частности, на одном из заседаний начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства Андрийчук посоветовал «не распускать сопли», назвав его «пацанчиком».

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: